• записи
    4
  • комментариев
    7
  • просмотров
    4 176

Глицерин как компонент жидкостей для электронных сигарет и его влияние на организм человека

Alex Vaping

1 551 просмотр

С ростом популярности электронной сигареты, каждый пользователь начинает задумываться, как же это моет отобразиться на здоровье, нужно ли переходить на электронные сигареты вообще и какая выгода от этого. Однозначного ответа вам никто не даст, но познавательных материалов в интернете очень много, в них вы найдете как позитивные, так и негативные отзывы об электронной сигарете. Но мы всегда рассматриваем э/с с точки зрения наилучшей альтернативы борьбы с табачной зависимостью. Если рассуждать трезво – электронная сигарета, это простая нержавеющая трубочка, в которой обязательно есть устройство, отвечающее за испарение жидкости.

 

«Пока что нет никаких точных утверждений о неоспоримой пользе, или о вреде, нужно лишь использовать качественные жидкости, не более того, во многих странах электронная сигарета уже давно одобрена властями и используется в повседневности многими слоями населения»

— говорит нам один из сотрудников здравоохранения Великобритании.

 

Глицерин в электронной сигарете и его влияние на здоровье человека

 

Наверняка, если вы уже стали на путь вэйпера, вы неоднократно слышали о том, что в жидкостях для электронных сигарет присутствует небольшой процент токсичных веществ, с помощью которых генерируется пар, мол, это опасно для здоровья и тому подобное. Но не стоит сильно расстраиваться – глицерин – одна из составляющих любой жидкости, который используют и в премиумных жидкостях и в самозамесах. Но все же сам по себе глицерин не приносит никакого вреда здоровью человека. Наверное, некоторые даже не подозревают, что используют его в повседневности в пищевых добавках, где он используется в качестве компонента для поддержания вязкости. Опасность глицерина возможна лишь в том случае, если у вас на него вырабатывается индивидуальная непереносимость, а точнее – банальная аллергия. 

 

Глицерин в электронной сигарете и его влияние на здоровье человека

 

Глицерин сегодня используется очень во многих областях, это и пищевая промышленность медицина и даже он нужен в такой отрасли как радиотехника. Если брать пищевую промышленность, то его можно встретить как добавку Е422, которая помогает продуктам сохранить свою свежесть. Если на прилавках магазина вы встретите чай, экстракт кофе, то на 30% эти продукты будут состоять из глицерина. В напитках глицерин подчеркивает мягкость вкуса. В общем, глицерин как добавка вполне безопасный компонент, если, конечно же, не принимать его литрами внутрь. Да что там говорить, обычный табак также подвергается воздействию глицерина. Глицерин в табаке сохраняет влагу в листьях, а также устраняет другие неприятные запахи.

 

Глицерин в электронной сигарете и его влияние на здоровье человека

 

«Единственное, что мы можем сказать с точностью, это то, что пользователь при использовании электронной сигареты, а именно от глицерина ощущает только сухость во рту и всё! Так что на вопрос вреден ли глицерин в электронных сигаретах, можно однозначно ответить – НЕТ»

— все те же слова работника здравоохранения Великобритании. 

Глицерин в электронной сигарете и его влияние на здоровье человека

 

Сам по себе глицерин побочных эффектов никак не имеет, хотя возможно засыхания горла, к которому организм сможет быстро привыкнуть. Низкая токсичность никак не повлияет на здоровье, к тому же его количество в жидкостях постепенно сводится до минимума. И опять повторим – единственное влияние глицерина на организм – раздражение дыхательных путей и аллергия. Так что парьте на здоровья.

 

Источник



1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

артур сказал:

но изредка еще совмещаю с табаком)

Лучше этого не делать!

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти