gendos.06

Взрывы девайсов

Recommended Posts

Очереднаяя новость неприятная

 

У московского школьника во рту взорвался вейп, парень остался без части челюсти

19 мая 201709:51 30325 9

Архив Клопс.Ru 
Московский школьник лишился части верхней челюсти после того, как у него во рту взорвалась электронная сигарета. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Парню потребовалась серия операций, при этом часть зубов школьник потерял. Пострадавшего подростка привезли в больницу на скорой, ему диагностировали взрывную травму и многооскольчатый перелом верхней челюсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gendos.06 сказал:

У московского школьника во рту взорвался вейп, парень остался без части челюсти 

 

Ждём ещё большего визга сверху, от "слуг народа" и завинчиванья гаек, где возможно :scratch_one-s_head:

Буквально пару дней назад, наш общий знакомый Саня RYZH мехом во чо сделал, еле успел раскрутить :pardon: 

 

145164c707cdb5415316520e110b69b7.jpg 

 

И ведь не шклота пиванер, акк новый, сувал плюсом вниз пафеншую и мех нормальный, вот и :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gendos.06 сказал:

Архив Клопс.Ru 

 

Ген, ссылка кривовата вроде :pardon: 

Нашёл статью, мутновато канешна, так взорвался аккум, верхнюю челюсть разворотило, а на лице нихрена и рука цела? :scratch_one-s_head:

Вполне может быть байдой, для дальнейшего визга с запретами юля :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и фейк но тему постоянно мусолят( гайки надо завинчивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

акк новый, сувал плюсом вниз

а что за аккум был? Новый то новый, но интересно какой именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Буквально пару дней назад, наш общий знакомый Саня RYZH мехом во чо сделал, еле успел раскрутить

Чосииии... Тоже бывали кз в телескопе, перетягивал, в основном на гусятине.

 

Вадя, а что за аккум был и мех какой? Прям интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

а что за аккум был? 

 

l7al7upocbl4 сказал:

Вадя, а что за аккум был и мех какой? Прям интересно

 

Аккум самс и коротнул у кнопки, мех башня, Димана вранглера, работал работал нормально и :pardon:

Спойлер

546c0934e8200b9f5f7aa04281aed33a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Аккум самс и коротнул у кнопки, мех башня,

скорее всего не увидел, что изоляция содралась в этом месте. У меня на этих 25 самсунгах частенько изоляция на этих сгибах рвется.

А вообще, я всегда плюсом вверх ставлю в мехи аккумы, мне кажется так более безопасно получается.

_________________________________
добавлено 9 минут спустя
ВАДЯНОЙ сказал:

сувал плюсом вниз

 

ВАДЯНОЙ сказал:

коротнул у кнопки

только сейчас дошло... это как? Или у плюсового контакта аккума тоже все обгорело, но не сфоткали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мехами нужно быть вдвойне аккуратней! 

у меня была история на море - шел по берегу с мехом Симпл, вдруг волной обрызгало, ну думаю обрызгало и ладно.

а вот хрен там, каким то чудным образом вода попала под кнопку и начался электрохимический процесс через соленую воду.

я иду и думаю, что то у меня кнопка горячеть начинает, открываю и вижу зеленую массу, почерневшую кнопку и аккум!

Так что, нужно быть в двойне аккуратней! Хотя справедливости ради сказать если бы был мод на плате, то плате бы кирдык настал!

А так почистил все, промыл, и дальше использовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

я всегда плюсом вверх ставлю в мехи аккумы, мне кажется так более безопасно получается

В обычном мехе для цепи разницы нет, надо отталкиваться от площадей плюсового пина бака и контактного пина кнопки.

 

А вот с башней, как и колибри, ситуация другая - там конструктивно предусмотрена установка акб плюсом вниз, иначе переплюсовка и до свидания плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

это как? Или у плюсового контакта аккума тоже все обгорело, но не сфоткали? 

 

А чота я и не спросил, фотографии те что он кинул :pardon:

 

l7al7upocbl4 сказал:

А вот с башней, как и колибри, ситуация другая - там конструктивно предусмотрена установка акб плюсом вниз, иначе переплюсовка и до свидания плата.

 

Вот за плату и пирживали, чем закончилось даже не знаю ещё :crazy: 

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

с мехами нужно быть вдвойне аккуратней! 

у меня была история на море - шел по берегу с мехом Симпл, вдруг волной обрызгало, ну думаю обрызгало и ладно.

а вот хрен там, каким то чудным образом вода попала под кнопку и начался электрохимический процесс через соленую воду.

я иду и думаю, что то у меня кнопка горячеть начинает, открываю и вижу зеленую массу, почерневшую кнопку и аккум!

Так что, нужно быть в двойне аккуратней! Хотя справедливости ради сказать если бы был мод на плате, то плате бы кирдык настал!

А так почистил все, промыл, и дальше использовал!

Ну платы платами, а в отпуск всегда беру мех. Х.з. что с платой может случиться.... Потом, опять таки, коз гоняю и прожигаю только на мехе.

Еще, может и перестраховываюсь, как грят, лучше перебдеть (:smile:), я во всех мехах изнутри гибридный коннектор краской замазал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим32 и это правильно! тоже всегда беру симпла с собой. хотя не раз и не пользовался, но так спокойней как то! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема. Пожалуй и я, свою Рыксу покойную, сюда помещу.

R4s4gn6.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Хотя справедливости ради сказать если бы был мод на плате, то плате бы кирдык настал!

А так почистил все, промыл, и дальше использовал!

У меня однажды симпл подгорать начал, в аккуме прожгло небольшую дыру на минусовой стороне. Вода не попадала, просто кнопка залипла вроде бы. Конечно, мех он и есть мех, и его лучше транспортировать без акка или без атома) А всё же плата не загорится, она при КЗ замыкает. Сгорит, но не взорвётся же? 

 

А при каких обстоятельствах, чисто теоретически, мод вообще может взорваться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsy сказал:

А при каких обстоятельствах, чисто теоретически, мод вообще может взорваться? 

При совпадении нескольких факторов идиотического характера. Взрыв - это разрыв оболочки газами высокого давления. 

Во-первых, в нормальных модах есть отверстия для сброса давления газов, если они вдруг появились внутри обьема мода. Просто не надо покупать и использовать всякие говномоды, с герметичным обьемом отсека аккумулятора, а пользоваться нормальными. Даже в нормальных мехах есть и защита от дурака как  защита от КЗ, и выпуск газов из обьема вокруг аккумулятора.  Во- вторых, не надо ставить в замкнутый обьем мусорные аккумуляторы. Приличные фирмы, выпускающие аккумуляторы, половину своих R&D-ресурсов тратят на обеспечение безопасности аккумуляторов в аварийных условиях. Нормальные аккумулятор не взрываются, ни при каких условиях, хоть и выделяют газы. А нонейм аккумуляторы могут взоваться даже при неправильной зарядке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Прадед спасибо за развёрнутый ответ, теперь точно не буду бояться таких моментов:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsy сказал:

Сгорит, но не взорвётся же? 

Не, не взорвется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katsy сказал:

А при каких обстоятельствах, чисто теоретически, мод вообще может взорваться? 

 

Смотря что вы подразумеваете под словом «взрыв»… 

 

Если детонацию, то ни при каких (там просто нечему детонировать).

Если же дефлаграцию, то только при использовании китайских аккумов старого типа (TrustFire и прочий шлак)

 

 

Прадед сказал:

Взрыв - это разрыв оболочки газами высокого давления. 

 

Нет, это не так.

Разрыв оболочки, это разрыв оболочки.

Взрыв же, это быстропротекающий энерговыделяющий процесс, который может привести, в том числе, и к разрыву оболочки (а может и не привести…) за счёт продуктов этого самого взрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Нет, это не так.

Да здесь, в вейп-тусовке, в большинстве случаев криво применяется специальная терминология. И все друг-друга понимают.  Я лишь в своем посте специально развернул то что именно в контексте  вопроса подразумевалось, чтобы обьяснить причины.

 ЗЫ: Лично мне уже дано надоело поправлять здесь чью-то кривую терминологию, "поправочка на место" давно включена. Предпочитаю не занудствовать, а говорить по существу тем языком, на котором мысль понятна конкретно здесь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Предпочитаю не занудствовать, а говорить по существу тем языком, на котором мысль понятна конкретно здесь. 

 

Чтобы начать говорить по существу, нужно как минимум правильно употреблять терминологию.

Иначе получаются, например, фейки и инфошум, когда из банального воспламенения выделяемого при коротком замыкании ацетилена СМИ раздувают целые истории с громкими заголовками типа — «Электронные сигареты могут вас убить взрывом!».

 

Поэтому я и говорю (пусть даже это и звучит занудно), что нет, никакого взрыва произойти не может в принципе, а то что произойти может, взрывом не является и называться таковым не должно.

 

Воспламенение, разрыв оболочки аккумулятора — может, взрыв нет. :aga:

 

P.S. И меньше всего мне бы хотелось, чтобы из-за неправильного применения слов на ВЕЙПЕРСКОМ форуме те же СМИ потом ссылались на нас же в качестве аргумента.

Не нужно лить воду на их мельницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • gloomybank
      От gloomybank
      Купил драг х, закрыл крышку под аккумулятор и теперь она не хочет открываться. Что делать?
    • Solnadrip
      От Solnadrip
      Подскажите 
      купил сирену 4 на el thunder
      Вкуса очень мало 
      посоветуйте как исправить 
       
    • Vladlen-K
      От Vladlen-K
      Всем - доброго времени! Итак, продолжим на новой земле!))
      eCigTalk.org - ссылка на мою витрину на Есигтоке since 2016

      Продажа:
       
      Millenium v2 (клон Coppervape). Набор дорогой, обошелся мне в 5К. Прошу за него всего 3500 рупий
      С жирнющими допами, а конкретно два комплекта - обычный и нано.
      На фото - нано комплект. Он состоит из 3-х куполов испаркама различной конфигурации (один установлен) и 4-х стекол (одно установлено)

       
      Большой комплект: он состоит из 3-х куполов испаркама различной конфигурации (один установлен) и 4-х стекол (одно установлено), PEI колба, металл. колба с ПК "окном"

       
      Естественно имеется зип с орингами/винтами. Также прилагаются три стойки-жиклера обдува (один, самый свободный, на 1.8мм установлен)
      С помощью двух других жиклёров можно получить ну оооочень тугую затяжку. Я люблю свободно-сигаретную.

      Есть скол-царапина на дрип-типе (таким пришел с 2fdeal, но спор не стал открывать, ибо пользуюсь только своими дт)
       
       
       
       
      - В регионы отправлю СДЭКом или ПР за счет покупателя в течение одного-двух рабочих дней.
      - Резервы СТРОГО в теме и не больше двух часов - на подумать этого более чем.
      - Что интересует - спрашивайте. Доп. фото выдам, кому надо, в Вотсап или Телегу. 
       
      Ну и апающим и постоянным посетителям - долгие и продолжительные аплодисменты и плюсы в репу!!!))