GrossFater

Squonk будущего,

Recommended Posts

Предлагаю новую тему, куда будем собирать необычные, "высокотехнологичные" и просто без кавычек куски респектабельности, и интересные с технической точки зрения моды. 

Вот первый, который удивил и улыбнул:

I will be back

terminator_11_.jpg

как сюда вставлять видео?

ради интереса, чуть пораньше он бы мне попался на глаза, я бы взял его на попробовать.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

Вот первый, который удивил и улыбнул:

интересный мод, можно было бы настраивать длительность впрыска, было бы вообще супер.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping , так пальцем же :biggrin24:.

Не, тогда уж от нажатия кнопки файер и длительность, и объём, и после определённого кол-ва затяжек: первое короткое нажатие - впрыск, далее мод считает, например шесть затяжек, и снова впрыск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

@Alex Vaping , так пальцем же :biggrin24:.

Не, тогда уж от нажатия кнопки файер и длительность, и объём, и после определённого кол-ва затяжек: первое короткое нажатие - впрыск, далее мод считает, например шесть затяжек, и снова впрыск.

ну это тогда уж совсем будет идеально)), хотя бы время впрыска и тогда можно было бы подобрать для каждой дрипки свою длительность впрыска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с торца он на "витамин" похож, да и экран, вроде бы такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

 

а с торца он на "витамин" похож, да и экран, вроде бы такой же.

 

да, похож. А вообще, тема с автоматической помпой, думаю, будет интересным продолжением механических сквонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping , да, но это будут, как про "терминатора" в отзыве написали, дорогие кирпичи. Помпа занимает половину объёма мода. Либо встраивать соленоид в саму бутылку. Блин, тогда бутылки будут самыми дорогими расходниками :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

@Alex Vaping , да, но это будут, как про "терминатора" в отзыве написали, дорогие кирпичи. Помпа занимает половину объёма мода. Либо встраивать соленоид в саму бутылку. Блин, тогда бутылки будут самыми дорогими расходниками :biggrin24:

ну "терминатор" сейчас не такой уж и дорогой, во всяком случае сейчас со скидкой продается, всего 26 долларов.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
GrossFater сказал:

Либо встраивать соленоид в саму бутылку.

как вариант, делать не бутылку, а просто емкость в моде, не извлекаемую. Место экономится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, помпа и коннектор одно целое. Дрипку навернул и через неё нажимаешь на плунжер.

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
Alex Vaping сказал:

 

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

как вариант, делать не бутылку, а просто емкость в моде, не извлекаемую. Место экономится.

тогда это будет шаг назад, к Рдта боксам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

тогда это будет шаг назад, к Рдта боксам.

ну здесь будет смысл в автоматической помпе. РДТА бокс немного другое все таки со своими недостатками (возможность протечек, использование только с дрипкобаками, которые идут в комплекте). А тут полная свобода выбора дрипки и герметичная емкость внутри, из которой жижа сама не польется при наклоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

А тут полная свобода выбора дрипки и герметичная емкость внутри, из которой жижа сама не польется при наклоне.

это да. 

интересно, китайцы будут дальше развивать идею этого сквонка? Популярность его пока никакая, незаметно как-то его выпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

это да. 

интересно, китайцы будут дальше развивать идею этого сквонка? Популярность его пока никакая, незаметно как-то его выпустили.

ну популярность сквонков, как таковых, вообще довольно низкая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако, или мне кажется, интерес к ним вернулся. Или парильщики выросли. Я сам два года назад в сторону дрипок, не говоря про сквонки и не смотрел.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

как-то внезапно интерес от баков першёл на дрипки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

однако, или мне кажется, интерес к ним вернулся. Или парильщики выросли. Я сам два года назад в сторону дрипок, не говоря про сквонки и не смотрел.

ну частично да, последнее время хоть какие то сквонки выпускать снова начали. Просто сейчас общее направление - увеличение мощности модов, а со сквонком это сделать проблематично из-за размеров. 

Вот только подумал. А не будет ли эта помпа жрать много, и так нужной, энергии аккумов? А то получится, что идея хорошая, но если аккумы будут садиться в два раза быстрее, тогда люди выберут лучше механику, а автопомпа будет просто экзотикой особо не пользующейся спросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помпа эта немало отжирает от аккумулятора наверно. Там здоровый трансформатор стоит, примерно того же типа, что и аквариумный компрессор кажись, а может всамделишный насос.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

вместе задумались :biggrin24:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё проще, насос включается через temp protection

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

ещё проще, насос включается через temp protection

ну это тогда только на термоконтроле использовать, лично я, не любитель ТК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, сейчас платы совершенствуются, и на кантале есть терморегулировка, или как она там.  Ну да, всё-равно термоконтроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

и на кантале есть терморегулировка

на кантале пока ТК нет, да и она в принципе не возможна (те моды, на которых есть ТК на кантале не работают в этом режиме должным образом), при том методе, который сейчас используется для ТК (измерение сопротивления), так как кантал на очень малые значения изменяет свое сопротивление при нагреве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

ну это тогда уж совсем будет идеально)), хотя бы время впрыска и тогда можно было бы подобрать для каждой дрипки свою длительность впрыска.

Облом Саня. Там дрипка не сменная. В отзывах вычитал. :biggrin24:

Я думаю, что электро насос не приживётся. ИМХО. А вот если посмотреть на сегодняшние сквонки, я вижу одну общую проблему: Бутылочки - круглые цилиндрические, а отсек, в котором они установлены, прямоугольный. При нажатии, часть давления, используется по назначению, для подачи жидкости, а другая часть давления, распирает саму бутылочку по отсеку. Сделать бутылочки прямоугольными, не самая лучшая идея, т. к. они будут трескаться по углам. А почему бы нам, не сделать сам отсек, круглым-цилиндрическим? Это я всё ещё вынашиваю идею, каким будет мой самодельный сквонк. :pardon:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Облом Саня. Там дрипка не сменная. В отзывах вычитал. 

мда.. ну, в принципе, для производителя это не большая проблема, будет спрос, сделают сменной. А вот то, что электронасос, возможно, будет потреблять слишком много энергии, вот тут да - проблема. Но сама идея хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrossFater сказал:

ради интереса, чуть пораньше он бы мне попался на глаза, я бы взял его на попробовать.

какое забавное видео в первом посте! :biggrin24: называется - китаец рукожоп! 

мне кажется он так и не понял что бутылку открыть нужно! :crazy:

_________________________________
добавлено 4 минуты спустя
GrossFater сказал:

ещё проще, насос включается через temp protection

ага, и чтобы парила железка за тебя! :cool:

Michaeldoc69 сказал:

Я думаю, что электро насос не приживётся.

я тоже так думаю. это лишняя энергия батареи будет уходить на этот насос.

_________________________________
добавлено 6 минут спустя
GrossFater сказал:

как сюда вставлять видео?

вижу разобрался, но на всякий случай - просто копируешь ссылку на видео в пост и она чудесным образом превращается в видео! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

ага, и чтобы парила железка за тебя

ну при достижении заданной температуры (или попугая) мод прерывает нагрев спирали :smile:, уже как бы за нас кнопку отпускает.

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
gudman сказал:

я тоже так думаю. это лишняя энергия батареи будет уходить на этот насос.

а если там что-то вроде медицинского насоса, который мало, совсем мало потребляет. Я ю, правда не знаю есть ли в медицине такой насос. Хотя, сердечный клапан сколько лет работает от одной батарейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

А почему бы нам, не сделать сам отсек, круглым-цилиндрическим?

Есть и такие варианты. Там бутылочка находится внутри металлической трубы и извлекается вместе с ней, в  HellFire Venom именно так и сделано.

 

venomh11.jpg

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сквонк будущего :biggrin24:

WP_20170601_13_05_34_Pro.jpg

_________________________________
добавлено 3 минуты спустя

@BorSer , видимо труба нужна для жёсткого крепления пузырька, полуается в корпусе мода слишком свободно?

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Getty
      От Getty
      Продам новый сквонк мод YILOONG VAPE 3D Printed Squonk Machine Gorilla + XBOX RDA Kit
       
      покупал тут 
      YILOONG VAPE 3D Printed Squonk Machine Gorilla BF Mod Kit - $49.40 Free Shipping|GearBest.com
       
      Бак 15 мл
      без акб (18650)
       
      2200 руб
       
      В МО г. Протвино 89096828605
      Почта/Сдек
       
       
       






    • Michaeldoc69
      От Michaeldoc69
      Я тоже купил HotCig RSQ, заказал 23-го, получил 25-го.
      Родная силиконовая бутылка, не плохая. Но с зауженной крышкой (Ø13мм), так, что не все бутылки подойдут. Квадратная бутылка, не подходит потому, что задняя стенка мода, имеет полукруглую выемку, под круглую бутылку. А Полукруглая бутылка, подходит вполне.

      Подробный обзор, от Молдаванина: