Alex Vaping

Любители Пива

Кто какое пиво предпочитает?  

39 проголосовавших

  1. 1. Собственно вопрос

    • Премиальное (Wychwood, St.Peters, Belhaven и т.д.)
      7
    • Банка, бутылка (Балтика/Клинское и т.д.).
      7
    • Мини-пивоварни
      9
    • Разливное (Heineken, Балтика, Сибирская Корона и т.д.)
      7
    • Самовар.
      3


Recommended Posts

Есть один медицинский факт: Чем старше становишься тем более крепкие напитки надо пить! :nyam2:

Поэтому последнее время из пива пью, только сидр сухой, и то, что варит мой старый друг! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soldatov сказал:

и то, что варит мой старый друг! 

а что он варит? В смысле пиво или какой то другой напиток? Если пиво, он его в чем варит? В покупной пивоварне или в самодельной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиво! Остальное гонит! :pardon:

На сколько я понимаю, он что то всегда переделывает. Так что скорее всего уже в самодельной. 

Изменено пользователем Soldatov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил, что пью из минипивоварен, но на самом деле всё не так узко :)

Люблю в равной мере разливное и крафтовое, благо что у нас в городе эта культура начала развиваться семимильными шагами. Ценник на всю крафтуху мрачный, но уже выделил для себя массу фаворитов. Так, отдельно обожаю Founders (особенно их Breakfast) и всякие изыски навроде японского крафта и бельгийского (особливо пиво с шоколадным вкусом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Надо попробовать. Я как то больше его пил безо всего. 

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

а крафтовое пиво это не то же самое, что из мини-пивоварен? В смысле, его же таким способом получают, просто ингридиенты другие добавляются?

Эт я тебе не скажу.. так как никогда данной бурдой не увлекался... пиво должно быть пивом..пивные напитки мимо :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

пиво должно быть пивом..пивные напитки мимо 

Паша, ты при случае почитай, что на пивных бутылках пишут. Будешь удивлён, половина уже - пивной напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

Ответил, что пью из минипивоварен, но на самом деле всё не так узко :)

Люблю в равной мере разливное и крафтовое, благо что у нас в городе эта культура начала развиваться семимильными шагами. Ценник на всю крафтуху мрачный, но уже выделил для себя массу фаворитов. Так, отдельно обожаю Founders (особенно их Breakfast) и всякие изыски навроде японского крафта и бельгийского (особливо пиво с шоколадным вкусом).

Петь у нас крафт уже давно, но адовой популярности я не заметил...пробовал... по мне бурда :pardon: 

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
dizzyberkowitz сказал:

Паша, ты при случае почитай, что на пивных бутылках пишут. Будешь удивлён, половина уже - пивной напиток.

Петь я в старте топика данный факт описал :wink: Поэтому бутылочное уже давно ходит мимо.... как и всё пиво... оч. редко и только проверенные сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Петь у нас крафт уже давно, но адовой популярности я не заметил...пробовал... по мне бурда

Опять же, ты пробовал сколько? 1 сорт? 2? 10?

А их не одна тысяча. Я попробовал около сотни сортов, наверное. Процентов 10 - гениальные и интересные, остальные - либо "бурда", либо в меру обыденные вкусы, не вызывающие приступов эмоциональности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

Опять же, ты пробовал сколько? 1 сорт? 2? 10?

А их не одна тысяча. Я попробовал около сотни сортов, наверное. Процентов 10 - гениальные и интересные, остальные - либо "бурда", либо в меру обыденные вкусы, не вызывающие приступов эмоциональности.

Пробовал много ибо пару товарисчей держат пивнухи и как говорится приходилось пробовать новые заходы и давать экспертную оценку....

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

Я не берусь утверждать что весь крафт бурда, мне просто не зашло ничего из крафта... я предпочитаю исключительно темные сорта пива...

Сколько людей столько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Пробовал много ибо пару товарисчей держат пивнухи и как говорится приходилось пробовать новые заходы и давать экспертную оценку....

Ну либо у тебя товарищи такой ассортимент возят, либо тебе просто крафт не заходит.

Я не спорю, среди крафта, особенно отечественного, есть много барахла - Атомная прачечная, к примеру, как и большинство продукции Jaws, мне непонятна, но массам заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нашего мне особо по душе пришелся этот АРА от Бакунина. Чили и копченый солод.

 

RED%20MANIAC.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

Ну либо у тебя товарищи такой ассортимент возят, либо тебе просто крафт не заходит.

Я не спорю, среди крафта, особенно отечественного, есть много барахла - Атомная прачечная, к примеру, как и большинство продукции Jaws, мне непонятна, но массам заходит.

Как и описано выше, я пиво уже практически не пью, а крафт мне не зашёл никакой,пробовал я его очень много....а ценник на него неоправданно задран....эт мне один из производителей того самого крафта сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник у нас на всё задран, чего уж теперь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l7al7upocbl4 сказал:

Из нашего мне особо по душе пришелся этот АРА от Бакунина. Чили и копченый солод.

 

RED%20MANIAC.jpg

 

Я такое даж помоему пробовал... не зашло совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такое даж помоему пробовал... не зашло совсем....

Это ещё что, я и чай копчёный люблю.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

эт мне один из производителей того самого крафта сказал.

Ты кроме российской крафтухи что-то пробовал? Бельгия, Япония, США, Великобритания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
l7al7upocbl4 сказал:


Это ещё что, я и чай копчёный люблю.)

Копчёный чай у меня в ассортименте... под настроение очень даже не плох. :good2_002:

_________________________________
добавлено 0 минут спустя
dizzyberkowitz сказал:

Ты кроме российской крафтухи что-то пробовал? Бельгия, Япония, США, Великобритания?

и забугорной тоже. Бельгия и Великобритания... хороши, но всё же крафт не моё. Вичвуд делает шоколадное пиво очень давно ещё до всего этого нашего крафтбума....как и Бельгия марку не помню вишнёвое пиво, не СИДР, а именно пиво.

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

. Бельгия и Великобритания... хороши, но всё же крафт не моё. Вичвуд делает шоколадное пиво очень давно ещё до всего этого нашего крафтбума

Мне из бельгии понравилось вот это шоколадное:

ПИВО ВАН ХОНЗЕНБРУК КАСТЕЛЬ БАРИСТА ШОКОЛАДНОЕ, тёмное, нефильтрованное,11%, 0.33л. Бельгия VAN HONSEBROUCK KASTEEL BARISTA CHOCOLATE QUAD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

Отвечу ссылкой же Black Wych | Wychwood Brewery Company Ltd | BeerAdvocate , попробуй думаю зайдёт... хотя это портер не для всех :drinks: и @l7al7upocbl4 тоже зайдёт 100% :good2_002:

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

попробуй думаю зайдёт.

Пробовал, не зашло. От них же пробовал Ginger Beard - вообще пить невозможно, слишком приторное.

Из портеров - https://www.ratebeer.com/beer/founders-porter/3173/, вот он реально хорош. Практически идеальный портер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

Пробовал, не зашло. От них же пробовал Ginger Beard - вообще пить невозможно, слишком приторное.

Из портеров - https://www.ratebeer.com/beer/founders-porter/3173/, вот он реально хорош. Практически идеальный портер.

Сколько людей столько мнений....можно долго кидаться ссылками :biggrin24: вкусы от этого не изменятся :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

можно долго кидаться ссылками :biggrin24: вкусы от этого не изменятся 

В контексте названия темы вроде всё правильно делаем :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

В контексте названия темы вроде всё правильно делаем :drinks:

Так то оно так... рекламируем собственные вкусы :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, что же это такое, крафтовое пиво. Вот, что нашел:

 

В Америке есть четкие признаки крафтового производства, введенное Американской Ассоциацией Пивоваров:

1. Малая пивоварня, производящая не более 6 миллионов баррелей (703 миллиона литров) пива в год. 

2. Независимость от внешних инвесторов и (или) акционеров. Не менее 75% капитала пивоварни должно находиться в ее безусловном распоряжении

3. Следование традициям пивоварения. Базу авторского пива должен составлять солод, кроме того, пивовары обязаны работать над усложнением вкуса, а не снижением расходов и стоимости напитка.

 

Как уже говорилось, главная идея «ремесленного пива» – творческая самореализация, а не извлечение коммерческой выгоды. 

 В Европе и России, по сути, это является единственным условием для того, чтобы пиво входило в категорию крафта, поэтому, в отличие от Америки с ее строгим определением, здесь рамки между эксклюзивом и ширпотребом достаточно размыты.

 

Есть еще такой феномен, как траппистское пиво – оно производится в маленьких европейских пивоварнях, расположенных в монастырях. Некоторые теоретики включают траппистов в разряд крафта, другие нет. В любом случае, это пиво нередко отличается отменным вкусом и оригинальной рецептурой, и уж точно не позорит имя производителя.

 

Крафтовых пивоварен очень много, фактически каждая чем-то уникальна и хороша. Среди признанных звезд мировой величины можно назвать Сэма Каладжионе (Dogfish Head Brewery), Миккеля Бйорг Бйонсо (Mikkeller) Джеймса Уотта и Мартина Дики (Brew Dog).

 

В России столицей авторского пивоварения считается Санкт-Петербург. Здесь расположено более 60 частных пивоварен. Широко известна в узких кругах компания AF Brew, немало поклонников у пивоварен Bakunin, Brickstone, Drakkar, Jaws, La Beerint, Victory Art Brew и других. Многие из них имеют в ассортименте IPA (Indian Pale Ale) и APA (American Pale Ale), однако обязательно обогащают напиток собственными наработками и ингредиентами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Стало интересно, что же это такое, крафтовое пиво. Вот, что нашел:

 

В Америке есть четкие признаки крафтового производства, введенное Американской Ассоциацией Пивоваров:

1. Малая пивоварня, производящая не более 6 миллионов баррелей (703 миллиона литров) пива в год. 

2. Независимость от внешних инвесторов и (или) акционеров. Не менее 75% капитала пивоварни должно находиться в ее безусловном распоряжении

3. Следование традициям пивоварения. Базу авторского пива должен составлять солод, кроме того, пивовары обязаны работать над усложнением вкуса, а не снижением расходов и стоимости напитка.

 

Как уже говорилось, главная идея «ремесленного пива» – творческая самореализация, а не извлечение коммерческой выгоды. 

 В Европе и России, по сути, это является единственным условием для того, чтобы пиво входило в категорию крафта, поэтому, в отличие от Америки с ее строгим определением, здесь рамки между эксклюзивом и ширпотребом достаточно размыты.

 

Есть еще такой феномен, как траппистское пиво – оно производится в маленьких европейских пивоварнях, расположенных в монастырях. Некоторые теоретики включают траппистов в разряд крафта, другие нет. В любом случае, это пиво нередко отличается отменным вкусом и оригинальной рецептурой, и уж точно не позорит имя производителя.

 

Крафтовых пивоварен очень много, фактически каждая чем-то уникальна и хороша. Среди признанных звезд мировой величины можно назвать Сэма Каладжионе (Dogfish Head Brewery), Миккеля Бйорг Бйонсо (Mikkeller) Джеймса Уотта и Мартина Дики (Brew Dog).

 

В России столицей авторского пивоварения считается Санкт-Петербург. Здесь расположено более 60 частных пивоварен. Широко известна в узких кругах компания AF Brew, немало поклонников у пивоварен Bakunin, Brickstone, Drakkar, Jaws, La Beerint, Victory Art Brew и других. Многие из них имеют в ассортименте IPA (Indian Pale Ale) и APA (American Pale Ale), однако обязательно обогащают напиток собственными наработками и ингредиентами.

 

У нас всё как  обычно с ног на голову :pardon: IPA,APA,DIPA я пробовал... жуткая дрянь....хотя на любителя же.. и сортов там масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу