gudman

Пятница - наливайте!

Recommended Posts

إسماعيل сказал:

А вот этих лучше к себе забирайте. ))

Ага, это они все из себя такие "левые" в условиях жизни в США, но вот что-то ни одна падла из них не свалила в настоящие "левые" страны - рашку, Сев. Корею, да хотя бы в Кубу, что вообще под боком.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

но вот сейчас даже здесь люди 100 раз подумают, прежде чем что-то сказать/написать

У нас теперь это просто не покажут и не напечатают. Потому что "альтернативные" СМИ есть только те, которые жрут из той же кормушки. 

Изменено пользователем Lamme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Чего вы все так за Байдена переживаете? Государство - слишком хорошо отлаженная машина, чтобы он успел что-то в ней испортить за два года. 

 

Лично я не за Байдена переживаю, а как раз за Государство — Оно прогнило годов так с 60-х более чем основательно.

И Байден, само его появление в качестве президента, это симптом, а не причина. (хотя первым симптомом был Обама, но тогда люди не поняли)

Ну то есть ещё 30 лет назад никто бы даже не мог себе представить, чтобы Америкой правил выживший из ума коррупционер с сыном наркоманом, через которого текут бабки, а города сжигают всякие реакционеры из БЛМ и Антифа, и вместо того, чтобы их сажать, им выплачивают огромные деньги, и половина Вашингтона встаёт перед ними на одно колено, а хоронят преступника в золотом гробу.

 

Так что нет, Государство давно уже не "хорошо отлаженная машина".

Теперь это просто кормушка для властьимущих леваков.

Именно с этим попытался бороться Трамп, заявив что "Пора осушить Вашингтонское болото", но было слегка (лет на 20) поздовато…

 

Но жизнь продолжается, и продолжается, собственно, борьба, и на смену предателям, таким как Майк Пенс, приходят по-настоящему преданные люди, такие как Рон ДеСантис. :aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Именно с этим попытался бороться Трамп

По моему с этим должны бороться психиатры. Я человек простой, незамысловатый, и мне не понятно, зачем отдельным экземплярам нужно денег в миллиард раз больше, чем требуется для безбедного существования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El búho сказал:

Ага, это они все из себя такие "левые" в условиях жизни в США, но вот что-то ни одна падла из них не свалила в настоящие "левые" страны

 

Естественно.

Вспомни историю левого движения вообще, кем были его идеологи?

Дети богатых промышленников, финансистов, политиков и тд тп.

А почему?

А потому, что они ничего тяжелее рюмки не поднимали, и "из благих побуждений" мечтали, чтобы всем было хорошо. (совершенно не думая за чей счёт банкет).

Ну а потом, современные левые, просто стали пользоваться их "позитивной повесткой" для собственного обогащения и узурпации власти.

Ну ведь как можно критиковать политика, который выступает за Равенство и Братство?

Никак.

А что для этого "равенства" нужно всего лишь сделать всех равно бедными, и разорить богатых — ну это уже нюансы, о которых CNN не расскажет. :xz:

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 
Lamme сказал:

мне не понятно, зачем отдельным экземплярам нужно денег в миллиард раз больше, чем требуется для безбедного существования

 

В какой-то момент эти люди начинают путать себя с богами, и просто пытаются поменять миропорядок, а деньги нужны как инструмент. Ну и плюс круговая порука, и тд тп.

Своего рода наркоманы — по-другому они уже не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы в политике копаетесь, а я смотрю как кошка наворачивает ветчину. Сначала дал ей кусок шашлыка из баранины (вчера в духане весь не осилили, с собой забрали), кошка шашлык понюхала и проигнорировала. Я сначала удивился, а потом сообразил, что мы ей за всю её жизнь ни разу баранину не давали. Она просто не знает, как баранина пахнет и что это вообще еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

смотрю как кошка наворачивает ветчину

 

Передай от меня приятного аппетита котейке! :nice:

 

У меня вон на кресле тоже котёнок храпит, жена притащила.

Прикольный такой, целыми днями носится как безумный. 

Правда никак не назвали ещё, несколько дней всего как взяли. ))

 

 

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Передай от меня приятного аппетита котейке! 

Передал. И ты своей американской животинке передай привет от российской соплеменницы. Когда проснётся. )))

 

إسماعيل сказал:

Прикольный такой, целыми днями носится как безумный. 

У нас, когда мелкая была, тоже по всей квартире носилась, только что по потолку не шастала, а теперь разожралась, забурела, и только иногда на входную дверь забирается, если она распахнута. А, и иногда в кухне на стол запрыгивает, когда я буженину из духовки достаю. Один раз не доглядел, так она с полкило этой буженины слопала. Вместе с тряпочкой, в которую буженина была завёрнута.

Во, ветчиной закусила, теперь копчёной скумбрией заедает. А у меня возникла мысль, что эта животная питается лучше меня. Ей даже готовить не надо, всё готовое подают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Передал. И ты своей американской животинке передай привет от российской соплеменницы. Когда проснётся. )))

 

Пожму лапу, обязательно. Спасибо. :aga:

 

Lamme сказал:

теперь копчёной скумбрией заедает

 

Во, кстати…

Навёл на мысль — открою баночку сардин на закуску. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Навёл на мысль — открою баночку сардин на закуску.

Блин. а я таких сардин даже не пробовал никогда. Чтобы всё по настоящему: в плоской баночке с ключом и выловлена суровыми нордическими норвежскими рыболовами на суровом норвежском рыболовном сейнере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

в плоской баночке с ключом и выловлена суровыми нордическими норвежскими рыболовами на суровом норвежском рыболовном сейнере.

 

Ага, есть такое —

 

Browser-Preview-tmp.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Ага, есть такое

Красотища.

Это ты что, водку стаканами глушишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Красотища.

Это ты что, водку стаканами глушишь?

 

Да не, это шот на 60 мл. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Да не, это шот на 60 мл. ) 

А как же хрустальная рюмка на тонкой ножке фабрикации города Гусь-Хрустальный? И графинчик оттуда же?

Хотя нет, у вас ввоз таких изделий запрещён, засада.

Изменено пользователем Lamme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Хотя нет, у вас ввоз таких изделий запрещён, засада.

 

Хм… почему запрещен? 

У меня ещё месяц назад был (жена грохнула когда мыла) хрустальный графин из Белорусии. («Неман»)

Собственно на EBay и брал, и как видишь до сих пор продаётся, никаких проблем. :aga:

 

А что касается рюмок на ножке — они живут ещё меньше. Отбитая ножка в течении пары месяцев — это просто гарантия. 

Ты не представляешь сколько разных бокалов было разбито за последние 10 лет. Можно было магазин открыть, наверно. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Хм… почему запрещен? 

У меня ещё месяц назад был (жена грохнула когда мыла) хрустальный графин из Белорусии.

В Гусь-Хрустальном в хрустальное стекло при плавке добавляют свинец. Так что у вас и производство по этой технологии запрещено, и, до кучи, готовые изделия к ввозу запрещены.

А вот продукция других производителей, из других стран - пожалуйста. Правда я не уверен, что другие производители делают водочные рюмки. В Богемии разве что.

 

إسماعيل сказал:

Отбитая ножка в течении пары месяцев — это просто гарантия.

Я, наверное. какой-то мутант, потому что за всю жизнь не разбил ни одной рюмки и ни одного бокала. Ну, кроме тех случаев, когда бил их намеренно, на счастье.

Правда у меня было много косоруких приятелей-собутыльников, которые все рюмки и бокалы в доме за какой-то отрезок времени и переколотили. И советские, и российские, и богемские. Так что теперь у меня водочные рюмки изначально "безногие", частью таки хрустальные, частью американской модели (типа для шотов). А вместо бокалов - стаканы. Пара бокалов оставшихся стоит, богемских, типа на память. Надо будет их на новый год кокнуть. Ибо нефиг. )))

 

Особенно в плане бития ценной посуды отличился один шебутной товарищ, с которым мы ещё в школе вместе учились. Он после заглатывания водки очень залихватски ставил рюмку на стол. С размаху. Поставит - ножка долой. На одной пьянке так пять рюмок подряд расфигачил. Он бы и больше расфигачил. но после пятой я ему стал наливать в стакан. Советский. Гранёный. Тот так просто не угрохаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

В Гусь-Хрустальном в хрустальное стекло при плавке добавляют свинец. Так что у вас и производство по этой технологии запрещено, и, до кучи, готовые изделия к ввозу запрещены.

 

В любой хрусталь добавляют свинец аж до четверти массы.

Потому он и хрусталь (lead crystal), собственно.

Никаких запретов на эту тему нет, так же как и нет запретов на Урановое стекло:aga:

(хотя там вообще уран )) )

 

Lamme сказал:

Я, наверное. какой-то мутант, потому что за всю жизнь не разбил ни одной рюмки и ни одного бокала.

 

Аналогично.

Но жена прям планомерно "уничтожает" посуду. :laugh:

(видимо просто у пьющих людей особый пиетет к таре, вот мы их и не бьём…)

 

 

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Никаких запретов на эту тему нет, так же как и нет запретов на Урановое стекло. 

В "Как это сделано" показывали сюжет про производство хрустальной посуды в России. А в конце сказали: "Но в этот хрусталь при плавке добавляют свинец, поэтому хер вам, а не российский хрусталь. В нашу страну его ввоз запрещён и эта технология тоже запрещена".

За что купил, за то и продаю.

 

إسماعيل сказал:

Но жена прям планомерно "уничтожает" посуду. 

Во, такая же фигня. А теперь ещё и дочка. Единственное, что они пока не смогли угробить - это вилка из титана. Понятия не имею кто, а самое главное, за каким хером их выпускал, но вот есть такая.

 

 

IMG_20210905_105350.jpg

Изменено пользователем Lamme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду сгоняю через дорогу до озоновского шкафа. ЮСБ-разветвитель приехал, надо забрать. Заодно мороженого куплю. А лучше бы водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

В "Как это сделано" показывали сюжет про производство хрустальной посуды в России. А в конце сказали: "Но в этот хрусталь при плавке добавляют свинец, поэтому

 

How It's Made? это Канадско-Американский продакшн, так что вполне вероятно, что ту серию делали именно канадцы или просто самодеятельность сценариста.

Так или иначе, но Lead Crystal продаётся очень активно, от Amazon и EBay в сети, до Macy's оффлайн.

(кстати, самый популярный в США хрусталь — ирландский.)

 

Lamme сказал:

Понятия не имею кто, а самое главное, за каким хером их выпускал, но вот есть такая.

 

Видимо очередная была попытка конверсии ВПК на гражданские товары. 

А у меня, наоборот, тяжеленные приборы из какой-то хирургической стали от британцев, бренд не припомню уже.

(правда смотрятся уже не сильно презентабельно, но полировать лень)

 

Browser-Preview-tmp.jpg

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
Lamme сказал:

ЮСБ-разветвитель приехал, надо забрать. Заодно мороженого куплю

 

Хм…

Однако совпадения. ))

 

Буквально пару дней назад прилетел вот такой вот USB Hub

 

51s458c-mCS._AC_SL1500_.jpg

 

А мороженку, Snickers, ем прям сейчас. :laugh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

How It's Made? это Канадско-Американский продакшн

Блин, а я и не знал, что оно наполовину канадское. Просто внимания никогда не обращал и титров не читал. Чайник, короче. Но если всё-таки сценарист и переводчик не свистели, то тоскливо у них там, в Канаде, без хрустальных рюмок-то. )))

 

إسماعيل сказал:

Видимо очередная была попытка конверсии ВПК на гражданские товары. 

Если я ничего не путаю, эта вилка была куплена годах в 70-х, потому что сколько себя помню, эти вилки были в доме. Я, когда в третий раз женился и на эту хату переехал, одну себе забрал, на память. ))) Кстати, стоила она бешеных денег: алюминиевая стоила 6 копеек, из нержавейки, с узорами, фифочками и фуфочками - 60 копеек, а эта аж 1 руб. 37 коп. Лёгкая очень. И хрен согнёшь.

 

إسماعيل сказал:

А у меня, наоборот, тяжеленные приборы из какой-то хирургической стали от британцев

Да, конкретные приборы. Основательные. Солидные. Такими только стейки с ростбифами и разделывать. И ирландский куриный суп черпать.

 

إسماعيل сказал:

Буквально пару дней назад прилетел вот такой вот

А у меня "Дефендер".

13hq

 

إسماعيل сказал:

А мороженку, Snickers, ем прям сейчас.

Не, я отечественного производителя. Дочке "Умку", а себе с женой "Настроение" на палочке. )))

 

О, надо попробовать к дочкиному ноуту радиосканер подключить. А то мой старый ноутбук его отторгает почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачитался инструкцией от ЮСБ-хаба. Много думал.

В "Мерах предосторожности", например, есть пункт "Не брать в рот". То есть девушки этим девайсом пользоваться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

В "Мерах предосторожности", например, есть пункт "Не брать в рот". То есть девушки этим девайсом пользоваться не могут.

 

Ну у них есть ещё варианты. )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Ну у них есть ещё варианты. )) 

Это да. Фантазия человеческая безгранична. )))

 

Чё-то я с этой работой почти все развлекухи позабрасывал. Комбик так и стоит недочиненый, банджо только в чертежах, с Ардуиной вообще забыл когда возился... Непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Чё-то я с этой работой почти все развлекухи позабрасывал. Комбик так и стоит недочиненый, банджо только в чертежах, с Ардуиной вообще забыл когда возился... Непорядок.

 

А я переключился на Raspberry Pi.

(Точнее скрестил в последнем проекте Arduino с Raspberry/Mac OS.)

Очень удобно оказалось писать на Python — Комфортно пишешь на Маке, потом кидаешь на Raspberry. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • it’s L
      От it’s L
      доброе утро.
       
      Drag3, в чем проблема?
       я заряжал аккумуляторы отдельно в специальной штуке, и теперь драг не включается.
      когда в него вставляешь аккумуляторы, и ставишь на зарядку через тайпси шнур, он включается и снова заряжается с нуля, он у меня всю ночь стоял на зарядке, в итоге толку 0

    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59

    • halfwaythere17
      От halfwaythere17
      Tesla invader III + reload rda v1.5

      Внешнее состояние: 3.5/5
      Техническое состояние: 5/5

      В комплекте всё, что на фото: мод, дрипка, аккумы sony vtc5a и ЗУ.
      Те, кто шарят - знают, что в теслах этой модели заводской брак с покраской, поэтому на глупые вопросы отвечать не буду, при желании можно перекрасить, благо конструкция позволяет сделать это легко и качественно. Модом владею с весны, всё покупалось новое, эксплуатировался бережно, аккумы не изношены. В общем как-то так. Задавайте вопросы в ЛС, мод для настоящих ценителей)

      Мод: оригинал
      Дрипка: клон
      Цена: 5.000 + обоснованный торг.