gudman

Пятница - наливайте!

Recommended Posts

KarS сказал:

Пиво под такую закуску как-то не алё

Чикушка же имеется. Специально под мои нужды. А пиво будет жена. Ну и я полирну, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то я с лопаткой перестарался: взял два куска, но вместе они на противень сто пудов не влезут. Запеку один. 1,5 кг лопатки, полагаю, на ужин хватит.

Всё, стакан пива для бодрости духа залудил, пойду манипулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Чё-то я с лопаткой перестарался: взял два куска, но вместе они на противень сто пудов не влезут. Запеку один. 1,5 кг лопатки, полагаю, на ужин хватит.

Всё, стакан пива для бодрости духа залудил, пойду манипулировать.

Стоять! Куда?! А добрых советов от заклятых друзей послушать, как с ей, лопаткой в смысле, лучше обойтись, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное мясо?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Чикушка же имеется. Специально под мои нужды. А пиво будет жена. Ну и я полирну, конечно.

Це гарно! :yes:

El búho сказал:

Стоять! Куда?! А добрых советов от заклятых друзей послушать, как с ей, лопаткой в смысле, лучше обойтись, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное мясо?:wink:

Советовать владельцу трактира "Каллисто"? :biggrin24:  Это - утопия :angel2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Советовать владельцу трактира "Каллисто"? :biggrin24:  Это - утопия :angel2:

Отнюдь! Ибо совершенство так же недостижимо, как и поцеловать себя в спину!:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Советовать владельцу трактира "Каллисто"? :biggrin24:  Это - утопия

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Это - утопия

ga11_1_31.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lamme  А ты, батенька чесночек-то як в ея впендюривать буш - поверх поди размазывать? А соль и специи какие тоже вмассировать будешь лукаво небось? А запекать будешь поди сразу "голой" - без ничего, изьверг?:scare3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El búho сказал:

 А ты, батенька чесночек-то як в ея впендюривать буш - поверх поди размазывать? А соль и специи какие тоже вмассировать будешь лукаво небось? А запекать будешь поди сразу "голой" - без ничего, изьверг?

Чеснок не буду. Надоел уже. Кому надо - отдельно сделаю соус с чесноком.

Соль тоже не буду. Соевый соус есть.

Специи - "Приправа универсальная", там всё есть.

Запекать - как в рецепте запечённой грудинки. только без фольги, запекать меньше, и сразу с картофаном.

Изменено пользователем Lamme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Чеснок не буду. Надоел уже. Кому надо - отдельно сделаю соус с чесноком.

Соль тоже не буду. Соевый соус есть.

Специи - "Приправа универсальная", там всё есть.

Запекать - как в рецепте запечённой грудинки. только без фольги, запекать меньше, и сразу с картофаном.

У-у-у, ты какооой - идешь супротив правил!:biggrin24:

А че без фоьги - сначала можно в ней, а минут за 15 до готовности развернуть, чтобы верхи поджарились?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El búho сказал:

А че без фоьги - сначала можно в ней, а минут за 15 до готовности развернуть, чтобы верхи поджарились?:wink:

И чего умничаешь? Как-будто хоть раз закусывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алекс!:drinks:

 Я и на Талке зачастую на мода ту не обижался - он много чьих-то свобод возможно спас, вовремя стерев или изолировав безобразника.:yes: Тут ведь плка о двух концах - безопасность форума напрямую зависит от личной безопасности каждого из нас.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El búho сказал:

А че без фоьги

А на хрена она нужна? Закроешь фольгой - мясо варёное получится, а не печёное. Грудинка - та понятно, её запекать долго, без фольги никак. А лопатка отрезана блином толщиной сантиметра четыре. Ей запекаться всего час.

Изменено пользователем Lamme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

А на хрена она нужна? Закроешь фольгой - мясо варёное получится, а не печёное. Грудинка - та понятно, её запекать долго, без фольги никак. А лопатка у меня отрезана блином толщиной сантиметра четыре. Ей запекаться всего час.

Ну так-то да.. Можно для ускорения процесса(и для улучшения вкусовых свойств) слегка надрезать(буквально на сантиметр-полтора) пласты мяса наискось и потом перпендикулярно. А уж после и приправой засыпать, тщательно растерев руками по всем надрезам.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrAlex сказал:

И чего умничаешь? Как-будто хоть раз закусывал!

Эх, Саня, знал бы ты, в каких когда-то шикарных местах я закусывал! Какие жаренные ушки ел, какие баварские сосиски под баварское же употреблял!:drinks: На, Саш, раз мне не веришь, что буженина бывает вареной.:biggrin24:

БУЖЕНИНА без духовки - CЕКРЕТЫ СОЧНОГО вареного МЯСА | Хороший бульон для БОРЩА! - YouTube

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El búho сказал:

Можно для ускорения процесса(и для улучшения вкусовых свойств) слегка надрезать(буквально на сантиметр-полтора) пласты мяса наискось и потом перпендикулярно.

Да не надо, и так запечётся. Я уже и в духовку поставил.

 

El búho сказал:

А уж после и приправой засыпать, тщательно растерев руками по всем надрезам.

Я не посыпаю, я маринад делаю: подсолнечное масло, горчица, соевый соус, уксус, приправы. Всё это в банке перетрясаю до однородности и потом на мясо намазываю. Масло в маринаде не даёт мясу подсыхать и всё очень даже душевно запекается. Уксус - это потому что кислая часть нужна. Немного, но нужна, тем более мясо с жирком-с. Можно было поллимона выдавить. но лимон жена с чаем весь употребила. Так что уксус.

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
El búho сказал:

БУЖЕНИНА без духовки - CЕКРЕТЫ СОЧНОГО вареного МЯСА | Хороший бульон для БОРЩА! - YouTube

Телевидение на разум этого дяди действует угнетающе. Рецепты может быть и хорошие, но манера, с какой он всё подаёт, вызывает у меня жалость и желание кликнуть санитаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Я не посыпаю, я маринад делаю: подсолнечное масло, горчица, соевый соус, уксус, приправы. Всё это в банке перетрясаю до однородности и потом на мясо намазываю. Масло в маринаде не даёт мясу подсыхать и всё очень даже душевно запекается. Уксус - это потому что кислая часть нужна. Немного, но нужна, тем более мясо с жирком-с. Можно было поллимона выдавить. но лимон жена с чаем весь употребила. Так что уксус

Блин, крассава! Надо как нить попробовать. Жалко, что только сегодня мясо в фольге запекал.. Ну да, через недельку попробую.:drinks:

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 

@Lamme  Игорь, вот ап такой штуковине Блендер SC-HB42F92 Scarlett 12396010 купить за 1298 ₽ в интернет-магазине Wildberries никада не думал?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El búho сказал:

Эх, Саня, знал бы ты, в каких когда-то шикарных местах я закусывал! Какие жаренные ушки ел,

И во что это великолепие перевел?! Как всегда.:biglol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El búho сказал:

Надо как нить попробовать.

Я эту технологию спёр из интервью нескольких американских гриль-поваров. Только они, конечно, используют оливковое масло, но это пофигу. Хоть хлопковое. Самое главное что масло в маринаде не даёт мясу подсыхать. Кстати, для шашлыка тоже работает на ура.

Так, теперь глазировочку надо сделать. Из мёда, кетчупа, пива, соевого соуса и уксуса. Чтобы вообще вкусовые рецепторы залипли от кайфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrAlex сказал:

И во что это великолепие перевел?! Как всегда.:biglol:

Да я даже и не обижаюсь заранее всем говорю - я просрал свою жизнь! Не тратьте энергию, господа!:smile:

Так что Саня - мимо, братка, все мимо!:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

я маринад делаю: подсолнечное масло, горчица, соевый соус, уксус, приправы. Всё это в банке перетрясаю до однородности и потом на мясо намазываю. Масло в маринаде не даёт мясу подсыхать и всё очень даже душевно запекается.

Так, помедленнее, я записываю... ✍

Какие пропорции и сколь по времени мариновать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
El búho сказал:

Да я даже и не обижаюсь

Да ладно тебе. Мало ли кто из нас в каких кабаках не лакомился. Это в молодости хорошо, чтобы перед девушкой попонтоваться. А в нашем-то возрасте - кухня, капуста квашеная, селёдка, хлебушек чёрный и поллитра холодная. Что ещё надо для уюта на склоне лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

Да ладно тебе. Мало ли кто из нас в каких кабаках не лакомился. Это в молодости хорошо, чтобы перед девушкой попонтоваться. А в нашем-то возрасте - кухня, капуста квашеная, селёдка, хлебушек чёрный и поллитра холодная. Что ещё надо для уюта на склоне лет?

Да так-то да! Просто иногда как-то царапает душу - будто я тут всю жизнь в маминой хате просидел, водку пробухал, корочкой хлеба занюхивая!:donno:

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
El búho сказал:

 Игорь, вот ап такой штуковине Блендер SC-HB42F92 Scarlett 12396010 купить за 1298 ₽ в интернет-магазине Wildberries никада не думал?:wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

А в нашем-то возрасте - кухня, капуста квашеная, селёдка, хлебушек чёрный и поллитра холодная. Что ещё надо для уюта на склоне лет?

Золотые слова!:aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lamme сказал:

А в нашем-то возрасте - кухня, капуста квашеная, селёдка, хлебушек чёрный и поллитра холодная. Что ещё надо для уюта на склоне лет?

Да много чего... печень здоровую, сахар и холистерин в пределах нормы... :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • it’s L
      От it’s L
      доброе утро.
       
      Drag3, в чем проблема?
       я заряжал аккумуляторы отдельно в специальной штуке, и теперь драг не включается.
      когда в него вставляешь аккумуляторы, и ставишь на зарядку через тайпси шнур, он включается и снова заряжается с нуля, он у меня всю ночь стоял на зарядке, в итоге толку 0

    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59

    • halfwaythere17
      От halfwaythere17
      Tesla invader III + reload rda v1.5

      Внешнее состояние: 3.5/5
      Техническое состояние: 5/5

      В комплекте всё, что на фото: мод, дрипка, аккумы sony vtc5a и ЗУ.
      Те, кто шарят - знают, что в теслах этой модели заводской брак с покраской, поэтому на глупые вопросы отвечать не буду, при желании можно перекрасить, благо конструкция позволяет сделать это легко и качественно. Модом владею с весны, всё покупалось новое, эксплуатировался бережно, аккумы не изношены. В общем как-то так. Задавайте вопросы в ЛС, мод для настоящих ценителей)

      Мод: оригинал
      Дрипка: клон
      Цена: 5.000 + обоснованный торг.