AZVERIN

GeekVape Griffin AIO RTA / Обзор

Recommended Posts

Intro-2-800x445.jpg

Здравствуйте. Похоже, компания GeekVape не собирается отпускать с рынка своего Griffin`а и продолжает штамповать его «реинкарнации». Встречаем, очередной грифон - GeekVape Griffin AIO RTA.

Упаковка и комплектация

Устройство поставляется в уже привычной для компании GeekVape пластиковой упаковке, подобную упаковку мы могли наблюдать на многих продуктах компании. Сзади упаковки есть подробная информация о производителе и защитный слой с кодом для проверки оригинальности.

1_800.jpg
2_800.jpg
3_800.jpg

GeekVape Griffin AIO RTA имеет очень богатую комплектацию. Её полный перечень представлен в приведённой ниже таблице.

eb13f0d35feb.jpg

6_800.jpg
4_800.jpg
5_800.jpg

GeekVape Griffin AIO RTA выпускается в двух цветах: стальном и чёрном.

a1_800.jpg

Внешний вид и параметры

Griffin AIO RTA выполнен по классической схеме с верхней заправкой, нижним и верхним обдувом, регулировкой подачи жидкости в испарительную камеру. Атомайзер имеет бочкообразный ступенчатый диаметр от 25 до 26 мм. База устройства рассчитана на применение сменных дек.

7_800.jpg
8_800.jpg

В комплекте поставки уже находиться две сменные деки; Deck1 - рассчитанная на использования как в одно спиральном варианте с установкой силиконовой заглушки в воздуховод, так и в двухспиральном; Deck3 – односпиральная дека.

a2_800.jpg

dc895d0c5f68.jpg

Особенности конструкции

Конструктивно перед нами обычный Griffin на 25 мм. Отличия лишь в немного изменённой конструкции базы, которая теперь предусматривает установку сменных дек и комплектной дополнительной верхней крышкой для тех, кто хочет полностью избавиться от верхнего обдува и немного уменьшить высоту бака.

9_800.jpg
10_800.jpg
11_800.jpg

Для любителей всё кастомизировать, компания Geekvape укомплектовала бак переходником для 510 дрип-типа. Он полностью утапливается в отверстии, достать его потом можно только чем-нибудь острым, выталкивая переходник с обратной стороны крышки.

12_800.jpg
13_800.jpg

Дополнительная деталь в комплектации, которая полностью лишает бака верхнего обдува и делает его более симпатичным.

14_800.jpg
15_800.jpg

База атомайзера типичной для подобных баков и клоромайзеров конструкции. Она снабжена двумя слотами для забора воздуха и кольцом ступенчатой регулировки, имеющей стопор в крайних положениях. Деки фиксируются в базе посредством резьбового соединения и предусмотренных дополнительно силиконовых уплотнителей.

22_800.jpg

GeekVape в очередной раз наступает на всё те же грабли, с которыми приходилось бороться пользователям Geekvape Ammit RTA. Это практически «микроскопические» по сегодняшним меркам отверстия для подачи жидкости. Господа из компании GeekVape – жидкость с содержанием PG 70% сейчас уже никто не парит, а как раз эти 70% а то и 90 приходиться на глицерин, который при малейшем падении температуры «за бортом» превращается в желе. Далее комментировать невежу смысла всё, итак, хорошо видно на фотографиях.

24_800.jpg
23_800.jpg
16_800.jpg
17_800.jpg
18_800.jpg
19_800.jpg
20_800.jpg
21_800.jpg

На тыльной стороне базы мы видим: пин (хвостовик деки); информация о производителе; название устройства; сертификаты и серийный номер.

25_800.jpg
26_800.jpg

Установка спиралей и укладка хлопка

Для получения максимально насыщенного вкуса и большего количества пара будем запускать бак в двухспиральном варианте.

27_800.jpg
28_800.jpg

Прожигаем спирали.

29_800.jpg

Продеваем хлопок в спирали и оставляем небольшие концы для того, чтобы уложить их напротив отверстий для подачи жидкости.

30_800.jpg

Укладываем концы хлопка, аккуратно поместив их напротив отверстий жижеподачи. Утрамбовывать не стоит ни в коем случае, лучше немного распушить хлопок и убрать лишнее, просто прикрыть отверстия сверху, чем сразу же словить «гаррика».

31_800.jpg
32_800.jpg

Отзывы

У меня давно сложилось впечатление, что китайские производители совершенно осознанно делают в своих устройствах откровенные «косяки» для того чтобы можно было сразу выпускать очередной Griffin или как это было с evic primo. Если обычный Griffin просто страдал энурезом, то этот страдает голоданием жидкостью и как бы Вы не колдовали с укладкой хлопка добиться хорошей подачи густой глицериновой жидкости на длинных затяжках и хороших «мощных» спиралях у Вас не получиться. И это когда на дворе лето и достаточно тепло, а что будет в мороз. К сожалению, ничего нового и интересного кроме дополнительной верхней крышки для избавления «страдальцев» от ненавистного верхнего обдува я в этом баке не увидел. Поэтому никаких оценок я этому устройству давать не буду, пусть каждый сам решит для себя нужен ему очередной Griffin или нет.

p.s. К сожалению GeekVape Ammit Dual Coil RTA из недавнего моего обзора не долго радовал, после недели эксплуатации он начал - «ходить под себя».

33_800.jpg
34_800.jpg

Благодарим магазин Сacuqecig за предоставление устройства для обзора

КУПИТЬ GEEKVAPE Griffin Aio Atomizer ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ

Прочитать обзор на сайте Actual Vape.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • isp
      От isp
      Приветствую! Купил GeekVape Aegis Boost Pro 2 и сразу же столкнулся с проблемой: бак постоянно открывается, плюется жижой и он течет, практически полностью вытекает. Кто сталкивался? Что делать? Менял испарители, ничего не изменилось. Без жижи и испарителя, промытый не открывается :) Благодарю!
    • bl1te
      От bl1te
      Привет всем.
      Подскажите, пожалуйста, почему при выставленной мощности 78 Ватт (испаритель с 0,15 Ом) в любом режиме (Smart, Power, Boost, etc.) фактически подаётся другая мощность?
      Сейчас у меня стоит аккумулятор на 2200 mAh. На полном заряде подаётся 60 Ватт (вместо ожидаемых 78),
      на 4/5 полосках подаётся 55 Ватт,
      на 3/5 - 45 Ватт,
      на 2/5 - 35-40 Ватт...
      При этом ограничение в режиме Smart всё равно установлено на минимум 70 и максимум 85 Ватт.
      Пока что грешу на недостаточно ёмкую батарейку, планирую проверить на 4200-маховой.
      P. S.: Это ведь нормально, что у аккумулятора 18650 может быть ёмкость 4200 mAh? Я читал мнения, что максимально возможная для 18650 ~3500 mAh.
      Но может быть, кто-то знает, что проблема может быть в чём-то другом?
       
      UPD.
      Нашёл информацию, что такая мощность в устройстве считается нормой.
      Тем не менее, открыт ещё один вопрос:
      Даже при 100% заряде максимальная мощность у меня составляет около 60 Вт. Будет ли у меня более высокая мощность, если я поставлю батарейку большей ёмкости? Хотелось бы достичь предпочтительных 78 Вт для испарителя на 0,15 Ом.
       
      Пока что я не вижу ни разницы, ни какого-либо смысла в переключении между режимами "Smart", "Power", "Boost" и др.
    • bormotograph
      От bormotograph
      Продаю:
      1. Плата YiHi SX 520 - не ремонтированная, не паянная, полностью рабочая, со всеми мелкими причиндалами типа кнопок и контактов (внутренности от GTRS VBoy 222). 3000р.
       
      2. Digiflavor Siren v.2 24mm оригинал, цвет чёрный, в отличном состоянии, вымыт пищевым спиртом, всё идеально. 1800р.
       
      3. новый в упаковке комплект Eleaf iJust 3 GTL POD Tank 4.5ml, цвет - серебро. 2000р.
       
      Самовывоз Москва по договоренности, или отправлю за счет покупателя ПР/СДЭК.
      связь предпочтительно в телеграм - Telegram: Contact @bormotograph
      Дорогонахи, вопросы/ответы и критика приветствуются.