Michaeldoc69

Самодельные приспособления и хитрые инструменты

Recommended Posts

1 minute ago, Michaeldoc69 said:

А какой курс лечения посоветуете?

Вадя пропишет фубли, а я - пиво)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Вадя пропишет фубли, а я - пиво)

"Фубли" не пью, а что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Michaeldoc69 said:

Фубли" не пью, а что это?

Это Вадик так seafood обзывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Это Вадик так seafood обзывает

Тогда Yam-yam-ли. :nyam1: С пивом - очень хорошо, я согласен. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Peter_lz и ВАДЯНОЙ А какой курс лечения посоветуете?

 

Вотка пить, земля валяца :crazy: 

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фубли, но тоже пакатит :crazy: 

IMG-20180114-WA0006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, ВАДЯНОЙ said:

Не фубли, но тоже пакатит 

Аппетит у тебя завидный. Не треснешь? :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Аппетит у тебя завидный. Не треснешь? :biggrin24:

 

Главное ещё успеть урвать, рибёнки могут смести :crazy: 

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный, у него аппетит, здоровый. Я его понимаю. :nyam1:

Фотка старая, года два:

3on7RSq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Фотка старая, года два 

 

Нада дождаца субботы, надо дождаца субботы, надо дождаца субботы :crazy: 

Терпеть, низдаваца юля :biggrin24: 

_________________________________
добавлено 6 минут спустя
Michaeldoc69 сказал:

Я его понимаю 

 

Ну мы его не удивим и не шокируем, с его то работой :crazy: 

Сразу на ум пришёл анекдот, про убийство цыганки гинекологом :biggrin24: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание прядильщики-мотальщики! Не знаю как вам, а мне надоело зажимать проволочки в сверлильные патроны потому, что они очень часто, оказываются не в центре патрона и "болтаются" (радиальное биение) при вращении. Даже в разрезную цангу, трудно уложить три - четыре проволочки так, чтобы они были по середине. Думал я думал и вот что придумал:
0Fl4wDv.png
Я думаю, из фото, понятно как оно работает. Любое количество проволочек, легко вставляется через прорезь (0.8мм) и зажимается под полукруглым прижимом, одним винтом М4. При этом, весь набор проволок, оказывается в центре. Испытание на моталке Daedalus, прошли успешно. Удобно, быстро и нет радиального биения. Я намерен поставить эти зажимы, в мою швейную машинку самодельный мотальный станок :good:
Дальше, процесс изготовления, если кому интересно:
1. Я нарезал заготовки, из нержавейки Ø13мм и просверлил их насквозь, сверлом Ø1.0мм. Почему насквозь? Чтобы потом, можно было зажать её, за отверстия, между центрами и проточить снаружи, чтобы убрать радиальное биение.
2. Потом фрезернул выборки, для прижимов на глубину, пока не исчезли следы сквозного отверстия. Просверлил и нарезал резьбу для прижимных винтов М4.
3. У меня валялся кусочек шестигранника, из нержавейки и из него, я решил сделать прижимные "полумесяцы". Разрезал его на четыре части и фрезернул, все вместе, чтобы они были одинаковыми. Потом сфрезеровал один бочок, которым они будут прижимать проволоку. А так-же, просверлил отверстия для винтов М4 (Ø4.1мм) и утопил головки винтов (Ø7.0мм).
4. Проточил всю нехитрую конструкцию в сборе, на токарном станке. Всё очень просто. Иллюстрация прилагается. :yes: 

 

5EgZ81R.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то, во времена СССР, достояние страны, измерялось количеством выплавленного чугуна и стали. Мао зе Дун, глядя на рекорды Советских сталеваров (Стаханова и т. д.) решил, в Китае, эту проблему по другому. Он обязал местных жителей, строить у себя во дворах, не большие печи, выплавлять чугун и сталь, и сдавать их государству. А народу в Китае много и он обогнал СССР по количеству. А вот качество - это второй вопрос. Качество было ужасным, при такой кустарной технологии. В Китае, до сих пор, огромное количество этого низкосортного металла и его, до сих пор, используют в производстве дешёвых изделий. Как пример такого изделия, я однажды зажимал в китайские тиски, кусок трубы и у тисков, откололась одна челюсть. А вот второй пример: Для раскатывания плоских Fused Clapton-ов, я использую ювилирные вальцы.
[IMG]
Нагрузка на них не большая и мне казалось, что не дорогие, китайские вальцы, за $200.00, будет достаточно. Тем более, что некоторые, используют обыкновенную лапшерезку. Но я недооценил китайцев. Вчера, когда я разобрал вальцы, чтобы протереть и смазать, я обнаружил, что нижний вал, треснул как-раз в том месте, где надета большая шестерёнка.
[IMG]
Всё понятно - я Геракл. Нет, на самом деле, всё очень просто: Китайцы закалили этот вал целиком тогда, когда нужно было, отжечь концы вала, чтобы они не были хрупкими. А если добавить сюда, огромный люфт, во всех посадочных местах, включая даже шпонку, сделанные по китайским технологиям допусков и посадок, то понятно почему, он треснул.
Делать нечего, надо исправлять.
Сначала я отбил отколовшийся кусок металла.
[IMG]
Потом, сварочным аппаратом, наплавил бесформенную блямбу, замотав вал, в мокрые тряпки, чтобы рабочая его часть, не перегрелась и не отожглась. В кадр даже попал пар, от мокрых тряпок.
[IMG]
За тем, я установил деталь в токарный станок и убрал всё лишнее, а также, прокалибровал резьбу, от наплывов металла, после сварки.
[IMG]
И на конец, фрезернул канавку для шпонки. А также, отжёг автогеном, противоположный конец вала, чтобы он тоже, не был хрупким. Этот конец, отжёгся во время сварки. Отжигал до синего цвета, поместив основную часть вала, в ведро с водой.
[IMG]
Теперь он как новенький и не треснет. Я также сделал и установил, все новые шпонки (без люфта) и новые качественные болты с шайбами гровера, которых в оригинале, не было. На фото, ещё старый, страшный, китайский болт. Я поставил качественные болты из нержавейки.
[IMG]

  • Лайк 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Миша рукодельник и инструментальный и гальванический цеха открыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Блин, Миша рукодельник и инструментальный и гальванический цеха открыл

Нет, гальванический ещё не открыл. Хотя приобрёл все необходимые химикаты (включая цианид калия) вместе со специальным источником питания, для серебрения путём электролиза. Только руки ещё не дошли. Ты забыл хим-лабороторию:

zSibhUo.png 65PAup5.png

И прядильно-мотальный цех:

a7heJsp.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Michaeldoc69 said:

включая цианид калия

Ни хрена себе. В свободной продаже? Я фигею.

У нас даже мне (сотруднику РАН) придется дохуа бумаг собрать для покупки подобных ядов. И учитывая нынешнее положение дел с разными террористами и просто дебилами, не скажу, что это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Ни хрена себе. В свободной продаже? Я фигею.

У нас даже мне (сотруднику РАН) придется дохуа бумаг собрать для покупки подобных ядов. И учитывая нынешнее положение дел с разными террористами и просто дебилами, не скажу, что это неправильно.

Я на eBay купил, вместе с остальными химикатами. :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Michaeldoc69 said:

Я на eBay купил, вместе с остальными химикатами.

У вас очень либеральная таможня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

У вас очень либеральная таможня)

Никакой таможни, продавец - Американец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

Только руки ещё не дошли
 Гы гы

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже, валялась старая, сгоревшая Рыкса (Wismec RX200). Я решил сделать РыксаДрон БФ DNA250 (166W).
Сначала вырезал углубление, в новом месте, для коннектора ММ510. Я конечно отмыл все следы пожара (плата горела огнём), но кое-где, осталась желтизна на белой краске.
Un44G7F.png

С пластиковым держателем аккумуляторов, пришлось повозиться. Он весь в трещинах, а в торцах, куда прикручиваются крышечки, весь поломался и раскрошился. Кроме того, обе батарейки, направленны плюсами в одну сторону и переделать это, нельзя. Пришлось тянуть толстый провод, через весь пластиковый держатель, чтобы соединить их последовательно. Для чего, я вырезал глубокую канавку, с обратной стороны, прямо между батарейками. Заодно, уложил туда и минусовой провод питания потому, что я не доверяю их дизайну, с минусом через корпус.
Вот он готовый, склеенный, сохнет в тисках:
vHwuMRy.png

Коннектор ММ510, сел отлично. И установка платы DNA250, особых хлопот не доставила, крепёжные винты совпали. Также совпало местонахождение кнопок и разъёма USB. Только кнопка Fire, у Рыксы, пустотелая и не достаёт до своего выключателя на плате (микрика), я наполнил эту пустоту, эпоксидной смолой. Ещё, мне не захотелось извращаться, припаивать провода питания, с обратной стороны платы и я согнул из провода и припаял "ушки" в которые потом вставил и припаял провода питания. Пришлось правда, немножко спилить рёбра жёсткости корпуса, чтобы они не коротнули.
BqLVRme.png

Окошечко дисплея не совпало и мне пришлось его фрезернуть. Отверстие в крышке, для пальца, я фрезеровал точно такое-же, как у моего Rebel BF DNA250, мне так удобно. А заглушку для дырки от старого коннектора, я выточил из Тефлона. Он белый и почти сливается с белым корпусом, а перекрашивать, я не хочу и не умею. Вот такой получилась "РыксаДрон". Работает отлично.
mrXTleg.png
 

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HCigar VT250 Squonker, правда обшарпанный,  перекрашивать надо.

Ezw5SJZ.pngim14GzS.png

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

HCigar VT250 Squonker 

 

Китайцы уже скапировали :biggrin24: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  •  
ВАДЯНОЙ сказал:

Китайцы уже скапировали

Вот ты шутишь, а ведь такое, уже было. Я сделал увеличитель ёмкости Кайфуна-4, а через месяц, они появились в Китае. Не знаю, может и совпадение. :scratch_one-s_head:

q9fVOAi.jpg S3FHdI6.jpg PzEaah1.jpg

 

А вот Китайский, через месяц:

9617108-3.jpg

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Вот ты шутишь, а ведь такое, уже было 

 

А я и не шучу Миш :pardon: 

Было и не раз, Байку копировали наверно в пути, при пересылке первого заказа :biggrin24: 

Эти прищуренные пидзят всё везе и не стисняюца, даже ещё и удивляюца что их в плагиате абвиняют :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Вот ты шутишь, а ведь такое, уже было. Я сделал увеличитель ёмкости Кайфуна-4, а через месяц, они появились в Китае. Не знаю, может и совпадение.

Нихрена не совпадение! Говорил тебе, патентовать нужно! :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу