Michaeldoc69

Авто Vape

Recommended Posts

Michaeldoc69 сказал:

Мне не понравилось потому, что в машине, на ходу, немножко покачивает и трудно в дрипку попасть. Ещё же за дорогой нужно следить.

Я в основном заправляю на светофорах. Поэтому покачивание мне не помешает. Больше интересна хлипкость конструкции. Не разваливается он через некоторое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Alex Vaping said:

Так не интересно. А чего тогда дорожникам каждый год ремонтировать?)))

Однажды я наблюдал за тем, как строят, у нас дороги. Дорогу расширяли и чтобы состыковать новую со старой, они отрезали (алмазной пилой) край старой дороги, по всей длине. Вот тогда-то я и увидел всю эту "анатомию". Огромное наполнение бетона, арматурой. Арматура не ржавая, как мы привыкли, а покрыта каким-то зелёным слоем, как резина, на ощупь. Я встал рядом со срезом и толщина бетона, была мне по бедро. Потом они нарезают, на поверхности бетона,  полоски и кладут тонкий слой асфальта, для лучшего сцепления с колёсами. На поворотах, строят дороги так, чтобы они были под наклоном, в сторону поворота. Как на велотреках. Когда ремонтируют дороги (лет через 30), то пускают машину, которая срезает верхний слой покрытия и выравнивает все раковины в бетоне. Потом кладут новый асфальт.  Во всех дорогах, предусмотрен дренаж дождевой воды. А в холодных штатах, даже подогрев, чтобы лёд таил. Если случился пожар машины на дороге, то в этом месте, бетон повреждён от перегрева. Они вырезают приличный кусок, при чем, края делают  квадратными шипами, как столяр соединяет две части шкафа и заливают новый бетон. Когда едешь по таким латкам, то не ощущаешь стыков. Накладывают разметку, которая светится в свете фар. При чём, если ты случайно поехал против движения, то вся разметка, тебе будет гореть ярко красным и ты поймёшь, что накосячил. Разметку наносят, как между рядами движения, так и по краям дороги, для езды в тумане. Дима однажды обратил внимание, на мутные фары, моего грузовика. И спросил почему я их не полирую. Так вот, при нашей разметке дорог, даже самые плохие фары - достаточно. Я это понял, когда поехал в Мексику, а там такой разметки нет. Вдоль некоторых оживлённых дорог, установлены радары и яркие фонарики, на них. Когда на обочину дороги, из леса, выходит олень или лось, то эти радары, предупреждают тебя заранее. Кстати, на этих дорогах, твой радар детектор, сходит с ума. Если впереди светофор скоро переключится, но ты его ещё не видишь, то в пол-километре  до него, установлен ещё один, он мигает жёлтым и ты готовишься остановиться на красный свет. Все правые повороты, на красный свет, разрешены везде, где не висит знак, запрещающий поворот на красный. На улицах, с односторонним движением, из левого ряда, можно поворачивать налево, на красный свет. Только нужно сперва пропустить пешеходов и транспорт, которому горит зелёный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 Да уж... у нас таких технологий точно не будет в ближайшее время. Не, точнее не так. Технологию не сложно купить или свою придумать, только все упирается в ежегодные затраты на ремонты, которых не будет, если по таким технологиям дорогу делать...  У нас даже свою технологию не соблюдают, которая в принципе тоже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 minutes ago, Alex Vaping said:

Michaeldoc69 Да уж... у нас таких технологий точно не будет в ближайшее время. Не, точнее не так. Технологию не сложно купить или свою придумать, только все упирается в ежегодные затраты на ремонты, которых не будет, если по таким технологиям дорогу делать...  У нас даже свою технологию не соблюдают, которая в принципе тоже есть. 

Ну почему? Хохлы наняли немцев, для постройки автобана Киев - Одесса. Немцы провели анализ украинских материалов и забраковали их. Почти весь материал, везли из Германии. Я ездил по этой дороге, она ничем не отличается от немецкого автобана.

_________________________________
добавлено 5 минут спустя
56 minutes ago, Alex Vaping said:

Я в основном заправляю на светофорах. Поэтому покачивание мне не помешает. Больше интересна хлипкость конструкции. Не разваливается он через некоторое время?

Моя не развалилась, где-то месяц. А потом, я её подарил коллеге. Она мне не подошла потому, что я еду, без остановки, по 5 - 6 часов. А останавливаюсь только в туалет, размять ноги или покушать. Полных баков горючего, хватает на 2400 км, а в день, я прохожу 1120км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Ну почему? Хохлы наняли немцев, для постройки автобана Киев - Одесса. Немцы провели анализ украинских материалов и забраковали их. Почти весь материал, везли из Германии. Я ездил по этой дороге, они ничем не отличается от немецкого автобана.

Так у нас то дело в другом. На ремонт дорог каждый год выделяются деньги из бюджета (федерального, областного, городского). Часть этих денег до дорог почему то не доходит, ну слухи такие есть, может они не правильные, не знаю))).  А если дороги ремонтировать не придется (в таких объемах как сейчас), то и выделяться денег будет меньше,... а дальше уже понятно))

_________________________________
добавлено 6 минут спустя

@Michaeldoc69 а много встречается вейперов дальнобойщиков там у вас? Или в основном все курят, ну или вообще не парят и не курят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 minutes ago, Alex Vaping said:

а много встречается вейперов дальнобойщиков там у вас? Или в основном все курят, ну или вообще не парят и не курят?

Всякие есть. Но в основном, все курят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот красота....хотя моя мечта 1965 года выпуска..... но это мечта...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • it’s L
      От it’s L
      доброе утро.
       
      Drag3, в чем проблема?
       я заряжал аккумуляторы отдельно в специальной штуке, и теперь драг не включается.
      когда в него вставляешь аккумуляторы, и ставишь на зарядку через тайпси шнур, он включается и снова заряжается с нуля, он у меня всю ночь стоял на зарядке, в итоге толку 0

    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59

    • halfwaythere17
      От halfwaythere17
      Tesla invader III + reload rda v1.5

      Внешнее состояние: 3.5/5
      Техническое состояние: 5/5

      В комплекте всё, что на фото: мод, дрипка, аккумы sony vtc5a и ЗУ.
      Те, кто шарят - знают, что в теслах этой модели заводской брак с покраской, поэтому на глупые вопросы отвечать не буду, при желании можно перекрасить, благо конструкция позволяет сделать это легко и качественно. Модом владею с весны, всё покупалось новое, эксплуатировался бережно, аккумы не изношены. В общем как-то так. Задавайте вопросы в ЛС, мод для настоящих ценителей)

      Мод: оригинал
      Дрипка: клон
      Цена: 5.000 + обоснованный торг.