Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Сентябрь-Октябрь 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.09.2017 года. Подведем итоги 30.10.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Сентябре призом будет Aspire Speeder 200W Kit стоимостью целых $ 80

oberon73

CoilArt DPRO RDA. Вкусная дрипка с интересным обдувом. Обзор и обсуждение.

Recommended Posts

Доброго времени суток, всем камрадам!

Свою новую дрипку DPRO компания CoilArt выпустила в трех вариантах исполнения, используя различные материалы для купола. 

Title_800.jpgi.gif
Кроме традиционного стального, также есть вариант из ультема, а в черной версии используется анодированный алюминий.

Дрипки приехали непосредственно от самой компании CoilArt: DPRO RDA SS, DPRO RDA Black, DPRO RDA Ultem.

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

DSC05726_800.jpgi.gif
В комплекте: запасные уплотнительные кольца, винты, простой шестигранный ключик и фирменный кружок из картона.

DSC05728_800.jpgi.gif

DSC05733_800.jpgi.gif
Также есть дополнительный плюсовой пин с отверстием для сквонков, хлопок и две отличные спирали ручной работы для первой намотки.

DSC05724_800.jpgi.gif

DSC05725_800.jpgi.gif
На обложке сразу видно цвет устройства. Снизу есть проверочный скретч-код. Сама коробка из плотного черного картона.

DSC05738_800.jpgi.gif
Стальной вариант дрипки глянцевый и отполированный, а черный - матовый и шероховатый (выполнен из анодированного алюминия).

Color_800.jpgi.gif
Пока доступны только три цветовых варианта исполнения, но судя по отметкам на упаковке, в будущем их будет целых восемь.

TTX_800.jpgi.gif
У DPRO реализован довольно оригинальный боковой обдув. Воздушные каналы имеют наклон вниз и проходят через базу к спиралям.

DSC05735_800.jpgi.gif

DSC05736_800.jpgi.gif
Дрипка выглядит весьма красиво и аккуратно. У варианта из ультема нет привычной гравировки логотипа компании.

DSC05743_800.jpgi.gif

DSC05744_800.jpgi.gif
810-й дриптип из ультема, держится отлично. Расширение внутри дриптипа призвано предотвращать попадание капель жидкости в рот.

DSC05745_800.jpgi.gif

Ves1_800.jpgi.gif

DSC05746_800.jpgi.gif
Различные варианты купола существенно отличаются по весу, но у всех есть полусферическая обработка и канавка для упора в базу.  

DSC05751_800.jpgi.gif

DSC05748_800.jpgi.gif

DSC05750_800.jpgi.gif
Наклон воздушных каналов немного вниз улучшает эффективность обдува и делает дрипку значительно менее "сопливой".

DSC05753_800.jpgi.gif

DSC05754_800.jpgi.gif
Затяжка у DPRO не самая свободная (меньше чем, например, у дрипки Mad Dog). Очень похоже на "Осу" (OUMIER Wasp Nano RDA).

DSC05741_800.jpgi.gif

DSC05742_800.jpgi.gif

DSC05739_800.jpgi.gif
У дрипки качественный PEEK изолятор, пин для сквонков сделан под шестигранник. Плюсовой пин нерегулируемый, но выступает хорошо.

DSC05757_800.jpgi.gif

DSC05755_800.jpgi.gif
База безстоечная, поэтому нужно заранее подрезать ножки спиралей. Короткие и универсальные оправки будут неудобны при установке.

Nam1_800.jpgi.gif

Nam2_800.jpgi.gif
Для односпиральной намотки я использовал более "жирную" спираль и более толстую оправку. Немного закрутил спираль от центра.

Nam3_800.jpgi.gif
Так как у дрипки ванночка совсем неглубокая, нужно делать массивные хвосты фитиля, которые и будут удерживать жидкость.
Хвосты фитиля подгибаем вниз и внутрь и аккуратно расправляем получившуюся петлю.

Nam4_800.jpgi.gif
На одной спирали, даже толстой, обдув работает не очень эффективно. Слишком большое получается расстояние до отверстий обдува. В результате вкус смазывается и пар получается более горячим. К тому же на одной спирали присутствует свист. И дело не в куполе, а именно в намотке, потому что я пробовал разные куполы и на двух спиралях свиста нет. На двух спиралях дрипка работает великолепно. Вкусопередача очень хорошая (на уровне лучших дрипок с боковым обдувом), пара много, он густой и приятный.

Ves2_800.jpgi.gif
Больше всего мне понравился вариант из ультема - дрипка очень легкая и купол практически не нагревается. 

DSC05795_800.jpgi.gif

DSC05794_800.jpgi.gif
Сравнение размеров DPRO с дрипками OUMIER Wasp Nano RDA (22 мм) и CoilART Mage RDA.

DSC05796_800.jpgi.gif

DSC05797_800.jpgi.gif
Сравнение с Geekvape Peerless RDA и Desire Mad Dog RDA.

DSC05799_500.jpgi.gifDSC05798_500.jpgi.gifDSC05801_500.jpgi.gifDSC05800_500.jpgi.gif
Дрипка DPRO довольно аккуратная и имеет популярный диаметр 24 мм. Подойдет к большинству современных мехмодов и боксмодов.

РЕЗЮМЕ:
В целом дрипка мне понравилась, особенно ее вариант из ультема. Из придирок могу отметить: слабые о-ринги на базе, возможное подтекание жидкости в карманы винтов, плохую работу на одной спирали и небольшую ванночку. Минусы не особо критичные, потому что часто купол снимать не нужно - дрипка заправляется очень просто сверху через дриптип, а в удержании жидкости в хвостах фитиля, а не в ванночке, есть свои позитивные стороны - дрипка не сопливит и не протекает при переворотах. Из плюсов: отличная работа на двух спиралях, компактность, удобство и практичность. Это хорошая вкусовая дрипка на две спирали, также она будет отличным вариантом для сквонков.

По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73.

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!

Отдельно хочу выразить благодарность компании CoilART за любезно предоставленные устройства!

Изменено пользователем oberon73
  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением

У меня тоже такая имеется. Я о ней пару слов в Сквонках написал. На двух спиралях, она сияет, а с одной спиралью - не то не сё. ИМХО.

uJsA5Da.png

• Лайк 2

Поделиться сообщением

oberon73   Будучи уроженцем Киева, я подсознательно называю этот атомайзер не DPRO (Ди-Про), а Днiпро. :-) "Реве та стогне..." Или "Обережно, дверi зачиняються, наступна станцiя Днiпро". А там червяки продаются. :cray:

Поделиться сообщением

oberon73 Спасибо за грамотный обзор! :good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу