Michaeldoc69

YFTK SVA Punto Zero MOSFET механический сквонк

Recommended Posts

Прибыло сегодня Punto Zero.
Всё было бы хорошо, если бы не один косяк. Позитивный провод от аккумулятора, был зажат, между резьбовой частью коннектора и стенкой корпуса. Зажат так, что острые грани резьбы, врезались в изоляцию провода. А это короткое замыкание! А положи киты, этот провод, чуть выше, то там полно свободного места. Конечно я исправил этот косяк. 
ExDJ7Rf.png
В остальном, мод хороший. Я пока постеснялся его испытывать на 0.1Ω, прикрутил к нему Odis с ЭТОЙ нимоткой 0.15Ω. Пока полёт нормальный. На 92-х почти Ваттах, MOSFET не греется и напряжение не падает. В общем - мод годный, а SJMY силиконовая бутылка, стала как родная. В комплекте была полиэтиленовая бутылка.
t8HrRxv.png

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Скажите пожалуйста, как обработка корпуса у него надо допиливать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

А положи киты, этот провод, чуть выше, то там полно свободного места. Конечно я исправил этот косяк. 

Так там место похоже для этого провода специально и сделано. Просто попался недобросовестный китаец который провода паял. 

Ну и тут становится понятно что после сборки они не проверяют работу боксов!

 

sidoroff75  Ну если бы был корпус с плохой обработкой то Миша бы обязательно написал. :yes:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так там место похоже для этого провода специально и сделано. Просто попался недобросовестный китаец который провода паял. 
Ну и тут становится понятно что после сборки они не проверяют работу боксов!
 
sidoroff75  Ну если бы был корпус с плохой обработкой то Миша бы обязательно написал. :yes:

Я не зря задал этот вопрос,потому как в обзорах говорят о хреновой обработке корпуса и я че то не очень понял к чему вообще ваш пост в мою сторону,вопрос был к автору адресован,я не знаю его и не знаю что он думает,поэтому без понятия чтобы он сказал а что нет,думаю доя этого и существует форум и тема чтоб понять что за девайс!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sidoroff75 сказал:

я че то не очень понял к чему вообще ваш пост в мою сторону,вопрос был к автору адресован

Автор в Лос Анжелесе живет и сейчас благополучно спит.

А я ответил потому как знаю его щепетильность в этих делах. Ну и вовсе не со зла. Просто помочь хотел. Да ты расслабься, тут дружелюбный форум! 

Мы тут добра всем желаем. :wink: Ну и как ты верно заметил - для этого и существует форум, чтобы общаться! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор в Лос Анжелесе живет и сейчас благополучно спит.
А я ответил потому как знаю его щепетильность в этих делах. Ну и вовсе не со зла. Просто помочь хотел. Да ты расслабься, тут дружелюбный форум! 
Мы тут добра всем желаем. :wink: Ну и как ты верно заметил - для этого и существует форум, чтобы общаться! 

Да я раслаблен,видимо показалось,не проснулся еще!))сори!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, sidoroff75 said:

Здравствуйте Скажите пожалуйста, как обработка корпуса у него надо допиливать?

Первый день. Полёт нормальный. Корпус хороший. Из последних мехо-клоно-сквонков, я бы сказал - самый лучший. :good2_002: Ещё Кимек не приехал.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
1 hour ago, gudman said:

Так там место похоже для этого провода специально и сделано. Просто попался недобросовестный китаец который провода паял. 

Ну и тут становится понятно что после сборки они не проверяют работу боксов!

 

sidoroff75  Ну если бы был корпус с плохой обработкой то Миша бы обязательно написал. 

Дим, ты меня уже знаешь лучше, чем я сам себя. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michaeldoc69 О_о...а я думал ты спишь уже! :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sidoroff75  Привет земеля, я из Дарницы. Хай живе!

_________________________________
добавлено 0 минут спустя
1 minute ago, gudman said:

 О_о...а я думал ты спишь уже!

Ну почти. 23:26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sidoroff75  Привет земеля, я из Дарницы. Хай живе!
_________________________________ добавлено 0 минут спустя Ну почти. 23:26

Привет,я тоже полжизни на Ленинградской пл.прожил,ща на Березняках!)рад познакомиться!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, sidoroff75 said:

Привет,я тоже полжизни на Ленинградской пл.прожил,ща на Березняках!)рад познакомиться!)

Я чуть-чуть дальше Березняков переехал, 30 лет назад. И тоже рад знакомству. Тебе у нас (на форуме) понравиться. Мы тут все уважаем и ценим друг-друга.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:
Я чуть-чуть дальше Березняков переехал, 30 лет назад. И тоже рад знакомству. Тебе у нас (на форуме) понравиться. Мы тут все уважаем и ценим друг-друга.

Да я не сомневаюсь,вот решил посмотреть что у вас происходит,на наших как то пресно все!)ща вот сквонки заинтересовали,едет уже клон френки с китая,а тут смотрю твоя тема о пунто-зеро,бо подумывал его тож взять,пишут что вроде из клонов-это лучший вариант,пересмотрел,перечитал уже море инфы!)тока в каком то российском обзоре говорили что корпус его надо дорабатывать чуть или мож ошибаюсь то о простой версии SVA бокса говорили,вот и решил узнать у тебя!а бутылочку ты заказывал вот эту что по 6$на фасте?а родная совсем негодная,да?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

_________________________________ добавлено 2 минуты спустя

 

А что накрутил,рда какая?вообще для сквонкбоксов что посоветуешь ставить(намотку)?как и для обычного мехбокса с одним акумом или полегче?)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sidoroff75 Да бутылка SJMY, родная - не торт. Сейчас стоит Odis Atty, ты нажимай на мои ссылки, много нового узнаешь. И по поводу дрипок тоже. Ты же понимаешь, что у людей вкусы разные и советовать дрипки, намотки, трудно. Но я рискну. Попробуй начать с  NarDAHadaly или Odis Atty они почти однотипные, с одной спиралью, Ø22мм и очень популярны, среди мехо-сквонкеров. А батарейку поставь, однозначно Sony VTC5A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я впринципе не новичек в вейпинге,а вот сквонки-это да!)я взял к френки вот эту дрипулю и так понимаю что в такого рода дрипки $7.57 Armor 1.0 Styled RDA Rebuildable Dripping Atomizer - 304 stainless steel / 22mm diameter / w/ bottom feeder pin at FastTech - Worldwide Free Shipping не ставят те же фьюзы допустим из 0.5 й нержи,как я пользую на обычных дрипках,да?то есть наверное это должны быть или фьюзы из 0.3 жилы или клептоны какие нибудь,да?)а акумы да,я юзаю только соньки 5а/6,ну и для боксмода самсы 30q!)мне просто интерестно знать,есть какая то разница между обычными мехбоксами и сквонками именно в подборе намотки,но как я понял многое еще зависит от дрипки!)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sidoroff75  Я понял. Думаю, что разница есть. Я раньше (до сквонков) парил Kennedy, Gear, Goon и т. д. А теперь перешёл на NarDA, Odis, Hadaly и т.д. Они чуть менее навалистые, но у них больше вкуса. Раньше я мотал Fused Claptons из двух-трёх проволок Ø0.4 - Ø0.5 мм, а теперь мотаю из Ø0.3мм. А вот Armor V1.0 , мне кажется, что не самый лучший выбор.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sidoroff75  Я понял. Думаю, что разница есть. Я раньше (до сквонков) парил Kennedy, Gear, Goon и т. д. А теперь перешёл на NarDA, Odis, Hadaly и т.д. Они чуть менее навалистые, но у них больше вкуса. Раньше я мотал Fused Claptons из двух-трёх проволок Ø0.4 - Ø0.5 мм, а теперь мотаю из Ø0.3мм. А вот Armor V1.0 , мне кажется, что не самый лучший выбор.

Спасибо я вот точно так же,гуны/кенеди теперь полежат в сторонке,а эту дрипку брал честно говоря по деньгам на тот момент и по конструктиву ванночки и стоек,че то мне подумалось что неплохой вариант!)да,я посмотрел таою тему о дрипках,я дополний свой вишлист на фасте,спасибо за такой обзор!))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
_________________________________
добавлено 4 минуты спустя

Скажи пжлста,я так понял ты в штатах сейчас живешь,да?я вот как залез в этот мир кастомных сувонков-ох...честно говоря,мало того что купить просто так практически невозможно,все эти приколы с листами и рандомайзерами в ФБ группах)))может посоветуешь какую нить интернет площадку или производителя где можно найти или недорогой секонд или новое,но тоже недорого или кастом весь в такую цену+/-200$ и дальше?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение ЭТОГО поста.
День второй. Израсходовано ровно 12 мл (две бутылки). Интенсивность парения заметно уменьшилась, но МОСФЕТ по прежнему не нагревается. Парить ещё можно, но я решил не испытывать судьбу. Вот результат: Заряд аккумулятора израсходован на 69%, Мосфет живой. Всё хорошо.
2yH8jmX.png
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sidoroff75 сказал:

или кастом весь в такую цену+/-200$ и дальше?

да 200 это еще шикарно! на ФБ видел цены и за 2000 $

На то они и кастомы, делаются штучно или не большими партиями.

В основном ручная работа. От сюда и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/8/2017 at 0:35 AM, sidoroff75 said:

Скажи пжлста,я так понял ты в штатах сейчас живешь,да?я вот как залез в этот мир кастомных сувонков-ох...честно говоря,мало того что купить просто так практически невозможно,все эти приколы с листами и рандомайзерами в ФБ группах)))может посоветуешь какую нить интернет площадку или производителя где можно найти или недорогой секонд или новое,но тоже недорого или кастом весь в такую цену+/-200$ и дальше?)

Не, я таким не занимаюсь. Я покупаю дешевую китайщину и довожу до ума так, что от неё остаётся одна коробка. :biggrin24:

Я сейчас увлёкся гальваническим серебрением. Так, что скоро, мои контактные пластины, будут покрыты слоем Stirling Silver 999  пробы, толщиной 2 микрона.

В поисках правильного метода серебрения, набрёл я вчера, на одну гальваническую фирму и познакомился с земляком, который любезно расписал, для меня, все ингредиенты и весь процесс. Говорит, что если я буду следовать его инструкции, то у меня должно получиться слой в 2 - 2.5 микрон серебра. А химикаты, на литр электролита, он мне продал за $50.00 (9 компонентов). Если получится, то я сниму это на видео. Но меня мучают смутные сомнения: А может лучше Родий?
Смешно: Я только-что, на eBay-е, купил 30 сребреников, за $20.00 Цитаты из Библии не приводить :yahoo:
s-l500.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Если получится, то я сниму это на видео.

Супер! Жду с нетерпением! :good:

Michaeldoc69 сказал:

Я только-что, на eBay-е, купил 30 сребреников, за $20.00 Цитаты из Библии не приводить 

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Michaeldoc69
      От Michaeldoc69
      Пришла сегодня SVA DNA75 клон от YFTK и заправочные бутылки.
      Я очень доволен обеими покупками.  А если учесть, что оригинал, стоит 500 Евро, то этот клон - просто находка. 
      Сам мод, выфрезерован из цельного куска дельрина с карбоновой крашкой, которая не болтается, очень компактный и изготовлен не плохо. Передняя и задняя панельки, сделаны из алюминия и приклеены. Иногда, в стыках, может торчать не большой наплыв термо-клея, который легко, можно срезать острым ножиком. Из недостатков, хочу отметить только то, что дросселя платы, выходят наружу и, через квадратные отверстия,  торчат в отсеке для бутылки. Я понимаю, что это наверное продиктовано компактными размерами и необходимостью охлаждения платы. Но через эти окна, в отсек планы, может попасть жидкость. 510-й коннектор, не подпружиненный, но регулируемый с левой резьбой. В коробке ничего лишнего, нет макулатуры, нет никаких надписей и даже нет USB кабеля. Бутылочка силиконовая ЭТА, у меня их пять штук, я ими очень доволен. Заправлять, при помощи полиэтиленовой заправочной бутылки 30мл - одно удовольствие. Мне хватило одного нажатия на силиконовую бутылку вверх тормашками, потом перевернул и заправил её полностью, не пролив ни капли.

      А это фото, для сравнения размеров.