Moon1igh7

Vandy Vape Pulse 22 BF RDA - воздушный сквонк

Recommended Posts

И снова всем привет, и снова обзор на атомайзер, и снова на очередной их тип - RTA был, RDTA был - пришёл черёд RDA. Да не просто RDA, а BF RDA!

BF переводится как Bottom feeder - буквально "питающийся снизу", то есть специальный сквонк-девайс, при сочетании которого со сквонк-модом появляется возможность не только закапывать жидкость сверху, но и подавать прямо через пин в тело атомайзера, напитывая ватку. Необычно, но если вдуматься, это позволяет относительно небольшой дрипке иметь огромный резервуар для жидкости, ограничиваемый лишь вместительностью ПЭТ-бутылька, встроенного в мод и позволяющего нажатием на него и подавать жидкость вверх. Удобно и интересно. Поэтому всё больше и больше людей интересуются сквонк-модами и сквонк-атомайзерами. Давайте не будет отходить от тренда - если про Hadaly, Wasp Nano и всякие Goon LP уже все знают, то свежий Vandy Vape Pulse 22 BF RDA Rebuildable Dripping Atomizer - $18.99, предоставленный мне на обзор магазином efun.top, ещё только потихоньку подкрадывается к вашим хомякам, чтобы нанести им удар под лопатку. По крайней мере, моего хомяка этой дрипке удалось поразить :D

Как она это сделала? Сейчас расскажу, не переключайтесь :actor:

 

6344ae947fe5.jpg

09a6874df59e.jpg

3673056c1061.jpg

f71979caadfc.jpg

aa3581d5c956.jpg

 

Коробочка довольно информативная, в частности, она повествует нам о том, что дрипка, помимо того, что обладает диаметром в 22мм, также может быть использована в режиме сквонк, что вы уже успели понять из вступления, а ещё в ней реализована интересная система обдува вашей спирали (дрипка односпиральная). Об этом расскажу чуть позднее по тексту. У нас есть информация о производителе, предупреждения о том, от кого данную коробочку держать подальше, сведения о дрипке и скретч-код для проверки оригинальности. В глаза бросается девиз компании "Full steam ahead". На русский это переводится как "Вперед на всех парах!", звучит прикольно, мне нравится. Также мы можем видеть отсылку к некоему TonyB - это относительно знаменитый американский обзорщик девайсов и заядлый любитель сквонка, в кооперации с которым VandyVape и выпустили данную дрипку. Занимался ли TonyB дизайном или просто насоветовал, как лучше - мне знать не дано да и не интересно. Главное - чтоб нравилось. Так что пойдём дальше, сделав себе пометку о том, что отсылки к Тони будут нам встречаться довольно часто.

 

f8b4e88e587a.jpg

81ebee0adc11.jpg

 

Открываем коробульку через верх - и видим её, красавицу. Очередную отсылку. Ну и дрипка внутри, да, с дриптипом запасным. Вот на дриптипах хочу остановиться чуть подробнее.

 

ddd6e594fa93.jpg

819ab7de3a94.jpg

82ae7c62ea77.jpg

d0fd89c83b4c.jpg

 

Начнём, пожалуй, с того, что они оба слегка косячные, а именно на месте посадки, скрываемом в теле дрипки, есть скол, на обоих дриптипах! Специально сфоткал поближе и дал света, чтоб мы могли это увидеть. Не критично, конечно, не видно этих сколов при использовании, но это сразу может вселить неуверенность в качестве обработки самого устройства. Но об этом, опять же, чучуть подальше. А так, в целом, вариативность сразу из коробки всегда идёт в плюс этой коробке - на выбор для вас либо более длинный 810-ый делриновый дриптип, либо более короткий ультемовый 810-ый. Оба материала хороши в плане жаропрочности и своей природной прочности - расколоть их сложно. Оба довольно органично смотрятся на дрипке. Выбор будет непростым, но помимо него вы также сможете вставить сюда любой безоринговый 810-ый, либо поставить комплектный переходник на 510-ый и пользоваться ими. Что же - плюс.

 

604c8df9dbaf.jpg

fd7d12b7364c.jpg

72f4239ae99f.jpg

c0d18aa644c6.jpg

349798fe26e7.jpg

c417406284ef.jpg

 

Инструкция по применению. Здесь очень много полезной и не очень информации. В частности, стоит обратить внимание на схематичное изображение теоретической работы реализованного здесь обдува и на реализацию сквонк-составляющей, в том числе на диаметр сквозного отверстия сквонк-пина. Кто найдёт в инструкции типично русский clickbait - слово, на котором непроизвольно акцентируется внимание, тот молодец :D

 

f2b8b9e33187.jpg

 

Содержимое пакетика с допами. Оринги, голубой золотой ключик, переходник под 510-ый дриптип, оправка на 2.5мм, пара винтиков (шестигранных), и составной пин, позволяющий использовать дрипку в штатном режиме. Состоит, как мы видим, из двух частей, останавливаться на них подробно нет смысла, но стоит заметить, что вкручивать их в дрипку придётся шлицевой отвёрткой, которой в комплекте нет. Ай-яй. Да и винтики запасные шестигранные, в то время как на дрипке предустановлены крестовые. Неужто так тяжко было повысить степень взаимозаменяемости деталей, а также положить шлицевую отвёрточку? Ответ на данный вопрос мы, к сожалению, никогда не найдём.

 

9489af993463.jpg

0b022012210a.jpg

 

А вот и она, красавица.

Параметры:

Диаметр - 22мм

Высота - 24.4мм

Вес - 60г

Материал - нержавеющая сталь

 

На юбке мы видим логотип компании и название самой дрипки, стилизованное под этот самый пульс. Гравировки стильные, глубокие, и очень радуют глаз. Выглядят минималистично, но придают устройству шарма. Да и в принципе выглядит дрипка минималистично и мило - две паре отверстий в верхней части и пара гравировок в нижней. Позолота баз виднеется даже при накручивании на мод, с ультемовым дриптипом выглядит особенно приятно. А теперь сверху вниз.

 

7ad8da919876.jpg

da41d14fcf88.jpg

 

Купол, который выступает в роли кольца для регулировки обдува. Ничего особо интересного, купол изнутри имеет полусферическую обработку, также виден удерживающий дриптип оринг. Далее.

 

b0fdde23b698.jpg

95e9b5ef1c55.jpg

9003c651bd2a.jpg

 

Юбка. Здесь мы в очередной раз видим гравировки производителя и дизайнера-помощника-спонсора-простопровайпера TonyB. Здорово, что их не стали размешать на внешней части юбки, вышло бы не комильфо, а здесь это смотрится даже к тему, к дизайну дрипки пока никаких претензий нет. Но вот здесь уже стоит рассказать о качестве сборки. Нет, оно классное, придираться к мелочам здесь бессмысленно, даже ключики у нас тут есть для фиксации юбки (пристальное внимание на первую и третью фотографии), и оринги очень крутые, тугие, хотя вот они меня и раздражают немного. Насухую они действительно очень уж тугие, а вкупе с острыми как бритва резьбами данного атомайзера (очередной минус обработки) установка юбки и отвинчивание-привинчивание базы может неожиданно оказаться большим геморроем. Даже края окошек на куполе дрипке и те острые! За первый день пользования я получил целых три пореза, один из низ почти двухсантиметровый, на указательном пальце левой руки. Снимает кожу дрипулька за раз - всем советую слегка затупить резьбы, или пользоваться защитой в виде салфеток или тряпочек при раскручивании и разборе дрипки.

Обращаем внимание также и на обдув - он здесь вроде бы и боковой, но очень необычный: Кеннеди-подобные трубки обдува, также по две с каждой стороны (хотя тут они направлены на одну спираль) расположены под углом сверху вниз, что реально идёт дрипке только в плюс - выходит из сего дела отличная непроливайка, которая не запачкает вас жидкостью при слишком большом количестве залитой жидкости. Однако к регулировке высоты спирали придётся отнестись серьёзно, чтобы получить хороший вкус, да и бывает так, что раскалённая жидкость из отверстий может щёлкнуть в незащищённые места - шею, щёки. Так что будем осторожны и перейдём к следующему пункту.

 

165aef103b56.jpg

ad083ac24c0e.jpg

 

Нижняя часть. Здесь мы видим, опять же, различные гравировочки, и предустановленный сквонк-пин (ВНИМАНИЕ: если ваш мод не поддерживает сквонк и не имеет внутри себя специальной бутылочки, не сажайте заряженный атомайзер на него - серьёзно зальёте коннектор, выведете из строя ваш мод и подвергнете своё здоровье опасности! Поменяйте пин на обычный, который идёт в комплекте, соберите его и протяните как следует - потом ставьте спирали, ватку, закапывайте и парите с удовольствием). Оба пина будут отлично выпирать и подходят для совместной работы с модами с гибридным коннектором.

 

cc1a952cacf8.jpg

6401fd6ca0a5.jpg

 

А вот и сердце дрипки - позолоченная база и стойки. Которых здесь нет. База бесстоечная, но тем не менее, установить сюда спирали будет совсем несложно. Сделать это правильно - вопрос уже другой. В этом помогут ключики, которые вы можете видеть на фото. Также обращаем внимание на:

1) расположение винтов - они находятся в самом теле базы сбоку. Хорошие качественные винты. Также сюда расскажу про отверстия - они реально здоровые, залезть сюда может практически любая жирнющая спираль. Однако не рекомендую пихать сюда совсем уж монструозные билды - далее по тексту сможете увидеть мой выбор.

2) изолятор - всегда сможете увидеть, если он оплавился или если что-то ещё пошло. Стойки он вам не покосит.

3) ванна. Слышал жалобы на то, что в нон-сквонк (в стандартном) режиме она очень уж маленькая. Спорить я не буду, но рекомендую не закладывать её целиком ватой - будет достаточно, если она будет лишь доставать до дна ванночки, так жидкости влезет больше. Мой рекорд без плевков - полпипетки.

4) отверстие для сквонк-пина. По самому центру. Будет аккуратно распределять для вас жидкость в обе части ванночки. Приятное решение и выглядит очень неплохо.

 

2cc6fdfa336e.jpg

2ba6469aed53.jpg

6b1236a38299.jpg

31db5893de62.jpg

 

Процесс установки спиралей. Важные моменты заключаются в том, чтобы подрезать ножки так, чтобы отверстия обдува выходили по центру спирали, имея возможно также обдувать верхнюю и нижнюю её части. С первого раза может и не получиться. Старайтесь не отрезать лишнего!

 

Комрад slats советует:

Главная фишка в том, что спираль нужно ставить достаточно высоко, чтобы трубки обдува были направлены хотя бы частично под спираль. Я ноги спирали перед установкой замеряю койлджигом и подрезаю на пару мм короче, чем одно деление койлджига.

 

Чтобы правильно расположить спирали относительно трубок обдува, смотрим на ключи на базе - спираль должна располагаться строго по ним - тогда получится ровно и мы не получим КЗ от металлических трубок. Проверьте это дело заранее, как и высоту расположения спирали.

 

f44e15af4aa5.jpg

 

Vandy Vape Pulse 22 BF RDA Rebuildable Dripping Atomizer - $18.99 вышла просто отличной дрипкой не только для сквонкеров, но и для рядового пользователя. Лаконичный дизайн, отличные конструктивные решения, инновационный обдув позволяет сделать вывод о том, что к производству конкретной модели отнеслись со всей душой. Неудивительно - дрипка была сделана в сотрудничестве с человеком, знающим толк в хороших атомайзерах, и вышло так, что дрипка взяла в себя чуть ли не всё лучшее, что мы имеем на рынке в данный момент, хотя производитель и подгадил слегка кусачими резьбами и покоцанными дриптипами. Одно я могу сказать точно - мой внутренний Симба нашёл свою Налу на долгие месяцы, ибо дрипка радует своим отличным вкусом при суперсвободной затяжке, а её обслуживание после прошествия какого-то определённого времени поиска дзена больше не будет вызывать и минимума затруднений. Однозначно, хит 2017 года. И не смотрите, что она на 22мм - уже сейчас при должном поиске в Интернете мы можем натолкнуться на предзаказ версии на 24.5мм. Это ли не говорит о том, что запуск модели прошёл успешно?

 

Всем огромное спасибо за внимание!

И ещё раз спасибо магазину efun.top, а также лично AndyColins, за предоставление сего шикарного бака мне на обзор :bravo::bravo::bravo:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный обзор))):good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу