Moon1igh7

Wismec Sinuous P80 - такая маленькая, а уже хищник

Recommended Posts

Добрейший денёчек, вечерочек и тому подобное! Обзоры на бак, дрипку и даже бакодрипку уже были – очередь модов подошла :D
С чем конкретно у вас ассоциируется компания Wismec? О да, с мощностью от двух сотен ватт, банками в количестве от трёх до бесконечности, фиговой проводкой и средней паршивости коннектором, я угадал? Конечно, есть RX2/3, на два аккумулятора, какой-нибудь достаточно смелый парильщик сможет даже назвать её компактной. А ведь, между прочим, у Wismec была и Presa, пусть и не очень эргономичный, но приятный одноаккумуляторный (работал как на 18650, так и на 26650) мод с очень оригинальной на тот момент кнопкой аля новенький iStick TC100w, был и RX75, который был скорее рассчитан на людей со вкусом, чем на среднестатистического парильщика, но который в итоге не нашёл поддержки ни у первых, ни у вторых. А ведь боксмоды были в крайней степени неплохие, с изюминкой и реализацией тех смелых решений, которые в будущем были не раз использованы и модифицированы другими производителями. 
Опасаясь очередного провала, но одержимые идеей создать очередной, но в этот раз нацеленный на выстрел в сердце массового потребителя мод, Wismec пошли по самому простому пути: зачем изобретать велосипед? Оглянемся назад, забежим чучуть вперёд, возьмём всё самое лучшее и порежем Predator 228 до одного аккумулятора. Так на свет и появился он – Wismec Sinuous P80 80W TC Box Mod - $28.99, присланный мне на обзор магазином efun.top.

Фото кликабельны.

033a548e1dfft.jpg
7cf5d11bdd7bt.jpg
b4f46b8ef619t.jpg
780f1dc4a445t.jpg

Коробка не представляет из себя абсолютно ничего сверхъествественного, но тем не менее, руку умелого дизайнера увидеть несложно: изображение боксмода с его названием на передней части на стильном фоне и парочка надписей о создателях – прекрасно в своей лаконичности, сведения о комплектации, производителе, цвете, различные предупреждения и скретч-код на задней части – информативно в своём многообразии. По бокам мы можем увидеть название боксмода, сверху и снизу – название фирмы-изготовителя и её сайт.

d968d43cafb5t.jpg
b6fb3435f9a1t.jpg
910b0ffdb7adt.jpg

Комплектация – сам мод, небольшая предупреждалка, стандартный MicroUSB-USB кабель и инструкция по применению всего этого безобразия.

8c79a1b4fbdct.jpg
a39efb7bf1d4t.jpg
be3eed498e04t.jpg
5f0109243b0dt.jpg

Инструкция. В ней подробно описано все нюансы управления боксмодом на внятном русском языке, а также часть важной информации, которую вы можете захотеть узнать. Не знакомым с этой, в общем-то, уже давно всем известной платой, людям я настоятельно советую инструкцию почитать, лишним не будет.
 1d0c17eb0a16t.jpg
ca7510b7d93ft.jpg
8319fd54d64at.jpg
7ab08eb73140t.jpg

А вот и он, симпатяжка.

Размеры: 33,5х28,5х78мм
Вес: 97 грамм;
Коннектор: 510 типа
Максимальная мощность: 80 Ватт
Активация: скрытая кнопка "Fire"
Экран: LCD 0,96 дюйма
Режимы работы: VW/TC (Ni, Ti, SS316), TCR
Диапазон сопротивления:
0,1-3,5 Ом - VW/Bypass;
0,05-1,5 Ома - TC/TCR;
Температурный диапазон на TC/TCR: 100-315°C / 200-600°F;
Максимальный ток при зарядке: 2А;
Диапазон напряжения: 0,5-8 Вольт;
Питание: один высокотоковый аккумулятор типа 18650 (от 25А)

Внешний его вид уж очень сильно напоминает Predator, но лично у меня к этому претензий нет, дизайн Хыщника мне нравился всегда. При этом он гораздо симметричнее – боковые стороны боксмода схожи во всём с той лишь разницей, что на одной стороне написано Sinuous и внизу приписано название модели, а на другой, собственно, расположен логотип Sinuous-дизайнера. Выглядит мод в стальном исполнении даже брутально, словно сделан из металла. Я сначала решил, что это всё таки пластик, но, как проверил камрад Eastlion, это действительно металл, пусть и тонкий. Однако это не отменяет того факта, что корпус сделан из материала, великолепно собирающего отпечатки и пылинки со всего, что можно (хотя за счёт этого он довольно лёгкий – а это плюс). Но что ещё больше собирает отпечатки и пылинки, так это передняя и задние части мода из чёрного, маркого, глянцевого, частично прозрачного и на мой взгляд не самого качественного пластика. Задняя сторона сугубо декоративна, а на передней части расположены экран, кнопки плюс-минус, разъём MicroUSB, и помимо всего этого, вся передняя часть ещё и является кнопкой-эспандером. Тот же концепт, что в своё время был реализован в Presa, но в несколько ином обличии и без физической блокировки кнопки – посчитаю это минусом, хотя понимаю её отсутствие – симметричность была бы нарушена, да ну и бог с ней, передняя и задняя части всё равно и так уже разительно отличаются друг от друга.

7cbd5aac5b28t.jpg
254fdd96f23dt.jpg
2e10a2aab66bt.jpg
66164850e30ft.jpg

Коннекторная часть очень сильно радует, а больше всего именно тем, что коннектор расположен в самой её середине без всякого смещения – обожаю такую конструкцию, выходит похоже на осовремененный iStick TC60w. Коннектор выглядит надёжным, не уверен, поменяли ли что-нибудь Wismec, но надеяться будем на лучшее. Нижняя часть тоже выглядит очень стильно, ничего лишнего нет, аккумуляторный отсек открывается сдвигом удерживающей крышки. Опять же, насколько я знаю, некоторые обладатели Хыщника жаловались именно на хлипкость и ненадёжность этой крышки. Разочарую – она довольно хлипкая и здесь: в открытом состоянии она болтается, трясётся, скрипит, но стоит вставить туда аккумулятор и закрыть её – и тишина. Бокс уверенно стоит на столе, не шатается и не норовит нырнуть вбок – ну что же, время покажет, как будет вести себя данная крышка впоследствии.

79c2b3906d55t.jpg
9760cde24fect.jpg
e3ff0c4f1cfet.jpg

Качественный, информативный, большой экран с приятными шрифтами и всей необходимой информацией, и LED-подсветка по бокам, показывающая уровень заряда вашего аккумулятора (поправочка: реализовано только в ArcticFox, на стоке просто выбирается однотонный цвет. За поправочку спасибо Alexus911). Сочно, ярко и футуристично выглядит вся конструкция. Каких-то серьёзных багов прошивки мною замечено не было, но после обзора я всё равно накачу на него ArcticFox, чего и вам желаю, тем более, что свежие прошивочки уже подоспели.

0095b1076a54t.jpg
5e65e29a431dt.jpg

Сравнение мода с iStick Pico 75w и дедушкой Wismec Presa TC100w

Как можно пронаблюдать, мод компактен, не слишком широк и вообще чисто эргономически напоминает мехмод – без всякого сомнения, лучший по эргономике одноаккумуляторный мод, который я держал в руках. Тактильно он очень приятен, кнопка легко и просто нажимается при любом хвате, мод целиком помещается у меня в кулаке и сидит как влитой, имея минимальные шансы выскользнуть и разбиться, однако эксперименты лучше не ставить – при всех своих плюсах выглядит и чувствуется он достаточно хрупко. При желании, можно и придраться по мелочам, я их упомяну, но минусами считать не советую: ощущение дешевизны, маркость корпуса, не самый мягкий ход кнопки (иногда не дожимаю её, субъективно кнопка на айпалке-сотке нравилась больше, да у Пресы она тоже была ничего)
Подводя итоги, достаточно лишь упомянуть тот факт, что мой дорогой сердцу Pico после этого обзора пойдёт на продажу – Wismec Sinuous P80 80W TC Box Mod - $28.99 обскакал его на всех парах, оставив за собой лишь клубы пыли: аккуратный, удобный, мощный, современный, красиииивый… Как пела когда-то Нала: «И скрытный он и странный, играет чью-то роль. Но сердцем я своим почуяла: он истинный король».

Всем огромное спасибо за внимание!
И ещё раз спасибо магазину efun.top, а также лично Андрею Рокоссовскому, за предоставление сей красоты мне на обзор 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу