gudman

Крупнейший сайт с рецептами e-liquid-recipes.com

Recommended Posts

Крупнейший зарубежный сайт с рецептами для самозамеса  e-Liquid Calculator

Выкладывайте тут ваши найденые и проверенные рецепты.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз никто не хочет делиться опытом. Я начну. Вот уже несколько лет, я пользуюсь несколькими простыми рецептами в следующем порядке:

1) Номером один, у меня Sweet Strawberries (Сладкая клубника). 13% Сapella Flavors Sweet Strawberry 70% - VG. Настаиваю 3 недели. пока не пожелтеет.

2) Juicy Peach (Сочный персик). 10% Capella Flavors Juicy Peach и 3% TPA Peach Flavor. 70% - VG. Настаиваю 2 недели. пока не станет янтарного цвета.

3) Triple Blueberries (Тройная черника). 5% Capella Flavors Blueberry Flavor, 5% TPA Blueberry (Wild) Flavor и 3% TPA Blueberry Flavor (Extra) 70% - VG. Настаиваю 2 недели. пока не станет светло коричневого цвета.

4) Melons (Дыни). 7% Capella Flavors Cantaloupe Flavor Concentrate и 7% TPA Honeydew Flavor. 70% - VG. Настаиваю 2 недели. пока не станет тёмно коричневого цвета. Точно такого-же вкуса, как Ташкентская дыня.

На ряду с моими любимыми вкусами, я начал замешивать Strawberry Shortcake Bar, Maiden's Milk, Mother's Unicorn Milk и strawberry fog. Последний, мне в точности напомнил, бабушкин торт Наполион с клубникой. :nyam1:

Закупил новые Аромы и собираюсь переходить на замешивание по массе, а не по объёму, при помощи Точных весов. Время настаивания, можно сократить, при помощи Ульразвуковой ванночки.

36buVdb.png

 

  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69 Спасибо за рецепты! Дыни твои я пробовал, очень вкусные! Только, думаю туда нужно добавить немного подсластителя.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gudman сказал:

Спасибо за рецепты! Дыни твои я пробовал, очень вкусные! Только, думаю туда нужно добавить немного подсластителя.

Спасибо. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя пекарня Весёлый Пончик, закрывается на переучёт. :D
DQa5Tdw.png
Хочу попробовать новый РЕЦЕПТ , но ещё не все аромы приехали.

 

Дополнение: Рецепт попробовал. Ну не то, что я сильно разочарован, но на клубничный джем, оно не похоже. Парить можно. Но оригинальный Strawberry Jam - Вкуснее. Вот, что значит пробовать новые рецепты, без достаточного количества отзывов. Предыдущие рецепты, с большим количеством положительных отзывов (Strawberry Fog, Mother's Unicorn Milk, Strawberry Shortcake Bar, Maiden's Milk) оказались вкусняшками.:nyam1:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69  за то приобрел полезный опыт, и нам рассказал! :good:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69  тебе как любителю клубнички должно зайти!

 

STRAWBERRY CEREAL ОТ CAPTIVAPE РЕЦЕПТ КЛОНА

рецепт самозамес клон Strawberry Cereal captivape
Производитель Арома %
TPA Strawberry (ripe) 6%
TPA Berry Crunch 4%
TPA Hazelnut 1%
TPA Marshmallow 1%
TPA Bavarian Cream 0.5%
TPA Cheesecake (Graham Crust) 1%
FA Meringue 1%
TPA Sweetener 2%

Ароматизаторов всего 14.5%

Рекомендованное время настоя: 4-7 дней. Рекомендованное соотношение 70VG/30PG

Не очень популярная и известная компания Captivape, имеет в своей линейке «премиум» жижи — Strawberry Cereal и Strawberry Milk.

Одна основывается на свежей и слегка кислой клубнике, а вторая на сладкой клубнике. Но это рецепт клона Strawberry Cereal.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасибки, попробую обязательно. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сайт, действительно хороший. Я вношу туда все аромы, которые у меня есть и сайт, перешерстив 57250 рецептов, выдаёт мне, что можно из них намешать. :good: Наверное, у меня будет, над чем поработать. :nyam1:

mfY6Ap5.png

 

Но есть, у этого сайта одна проблема: Объявления. Они замедляют работу сайта и иногда, даже замораживают его. Я послал хозяину в Данию $10.00 и он отключил объявления. Теперь этот сайт, работает отлично, для меня. Вот такая замануха.

Ещё, я нашёл простенький рецепт с 133 положительными отзывами. Средняя оценка: 4.54 из 5.0. Называется Клубничный Чизкейк

Cheesecake (Graham Crust) TPA - 6%

Strawberry Ripe TPA - 10%

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросик, концентрация аром в точности соблюдена из сайта  e-Liquid Calculator ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pikaso  твой вопрос кому адресован? 

я так понимаю что нужно соблюдать концентрацию, иначе какой смысл?! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На весах. Точнее не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французские виноделы курят в сторонке :shok:

 

_________________________________
добавлено 6 минут спустя
gudman сказал:

Рекомендованное время настоя: 4-7 дней. Рекомендованное соотношение 70VG/30PG

У меня вопросик к знатокам, на жиже 50\50 аромки чуть больше нужно, я прав? 

Так мне после перехода с традишнл кажется, или приедаюся вкусы :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

На весах. Точнее не бывает.

При смешивании жидкостей точнее, мне кажется, измерять объем, а не вес, так как плотность жидкостей разная. Если, конечно, в рецепте самозамеса указан вес, в котором учли разные плотности разных компонентов, тогда да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

На весах. Точнее не бывает 

 

Это если объёмы большие наверно, а на 30мл фиг уловишь эту массу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей сказал:

У меня вопросик к знатокам, на жиже 50\50 аромки чуть больше нужно, я прав? 

Так мне после перехода с традишнл кажется, или приедаюся вкусы 

это просто тебе кажется, если ВГ и съедает вкус слегка, то ты этого не заметишь! 

И да, вкусы приедаются это сто процентов. Рекомендую менять хотя бы через пару дней вкусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

При смешивании жидкостей точнее, мне кажется, измерять объем, а не вес, так как плотность жидкостей разная. Если, конечно, в рецепте самозамеса указан вес, в котором учли разные плотности разных компонентов, тогда да)

В большинстве современных рецептов, указан вес. Кроме того, в большинстве программ для смешивания жидкостей, есть граммы. А вес одного миллилитра, каждого компонента, известен. Всегда можно взвесить 10мл в пробирке и разделить на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Это если объёмы большие наверно, а на 30мл фиг уловишь эту массу :pardon:

А я не согласен. Когда завешивают большое количество жидкости, если перелил одну или две капельки, это будет незаметно. А при замешивании маленького количества жидкости, нужна особая точность. Особенно при использовании ядрёных аром, которых нужно добавить один или полтора процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

В большинстве современных рецептов, указан вес. Кроме того, в большинстве программ для смешивания жидкостей, есть граммы. А вес одного миллилитра, каждого компонента, известен. Всегда можно взвесить 10мл в пробирке и разделить на 10.

Соглашусь, если взвешивать предварительно определенный объем для уточнения веса, но точные весы стоят намного дороже инсулиновых шприцов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Соглашусь, если взвешивать предварительно определенный объем для уточнения веса, но точные весы стоят намного дороже инсультИннов,Янов,ионов,инков,инв.ых шприцов))

Это конечно аргумент. :yes: мои весы обошлись $25.00. Это 253  инсулиновых шприца но мы же не за количество, а за качество. :good: Капли считать, ещё дешевле. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
76ViktoR сказал:

больше vg больше аромок но у каждого свои аромки.спирали.рецепторы.баки .влажность воздуха и т.д.

 

Я в курсе про фломастеры и интересует именно чуйка аромок на пропорции ВГ\ПГ :pardon:

То что на нулёвке и с никотином разница огромная, я на себе прочувствовал :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

 

@Pikaso  твой вопрос кому адресован? 

я так понимаю что нужно соблюдать концентрацию, иначе какой смысл?! :pardon:

 

я обычно делаю в два, три раза меньше. А то слишеом концентрированные получаются :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

И да, вкусы приедаются это сто процентов. Рекомендую менять хотя бы через пару дней вкусы.

 

Дмитрий, я и сейчас все вкусы (штук 10) за день пробую :yes: 

На чизкейках зависаю :biggrin24:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
76ViktoR сказал:

в глицирине для дрипки малину 10кап. на 10мл разводил и нормально

Я помню на есигтолке хохму про барбарис и попробывал :biggrin24: 

Теперь при упоминании её, я вскакиваю :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей сказал:

Я помню на есигтолке хохму про барбарис и попробывал

Что за хохма, почему не знаю?! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • ltnn
      От ltnn
      покупаю жижи без холода или мяты,но постоянно во рту ощущение холода.разные моды и поды(x-ros,aegis b60,minican,wenax) пробовал,всё одно и тоже.скажите,это особенность вейпинга или личная или в чём дело?
    • Neskvick
      От Neskvick
      Здравствуйте, я не особо шарю за сопротивление на различных под-системах, но такая проблема.
      Недавно купил необслуживаемый испаритель на 0.3 Ома 30-38 ватт для Aegis Hero 2, через неделю сопротивление начало очень сильно прыгать с 0.35 до 2.6 Ом. Подскажите, что с этим можно сделать?
    • Vape Байер
      От Vape Байер
      Чат в Telegram
       
      P.S
      Сумма доставки на каждую позицию V1,V2,V3,V4,V5 рассчитывается отдельно (разный поставщик)
       
      ТАК ЖЕ МОГУ ПРИТЯНУТЬ ТО ЧТО ВАМ НАДО ПО ВАШИМ ССЫЛКАМ (ГЛАВНОЕ СМОТРИТЕ ЧТОБЫ БЫЛА ДОСТАВКА В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ)