Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Сентябрь-Октябрь 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.09.2017 года. Подведем итоги 30.10.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Сентябре призом будет Aspire Speeder 200W Kit стоимостью целых $ 80

oberon73

ADVKEN Manta RTA, KAEES Solomon RTA, WOTOFO Serpent SMM RTA. Какой бак выбрать?

Recommended Posts

Доброго времени суток, всем камрадам!

Title_800.jpgi.gif
Все баки из обзора 24 мм на посадке и имеют схожий вид и размер. Все они мощные и навалистые, но при этом довольно компактные.

Бачки приехали ко мне из магазина Heaven Gifts. Скидочный купон на любой товар из магазина 22%OFF: AOBERON73.
Advken MANTA RTA - 5ml, KAEES Solomon RTA - 4ml, WOTOFO Serpent SMM RTA - 4ml.

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

DSC00319_800.jpgi.gif

DSC00322_800.jpgi.gif

DSC00323_800.jpgi.gif
Комплектация у всех хорошая. Во всех комплектах есть запасные уплотнительные кольца, винты, стекло бака и небольшая отвертка.

DSC00328_800.jpgi.gif
Дополнительно у Manta RTA есть мягкая тряпочка, у Solomon - вейпбэнд, а у Serpent SMM запасных стекла целых два.

DSC00330_800.jpgi.gif
Шестигранный ключик у Manta одновременно служит и оправкой на 3 мм, а у Solomon и Serpent SMM есть материалы для первой намотки.

DSC00311_800.jpgi.gif

DSC00316_800.jpgi.gif
Все баки поставляются в коробках из плотного картона. У всех есть наклейки цвета устройства и проверочный скретч-код.

DSC00332_800.jpgi.gif

DSC00339_800.jpgi.gif
Ко мне приехали стальные и черные версии баков. Черное покрытие у всех качественное (похоже на воронение стали).

Color_800.jpgi.gif
Больше всего вариантов цветов у Wotofo Serpent SMM RTA.

TTX_800.jpgi.gif
Для увеличения объема у баков Solomon и Serpent SMM используется более тонкое стекло, а у Manta есть увеличенная "пузатая" колба.

DSC00333_800.jpgi.gif

DSC00335_800.jpgi.gif
У Manta RTA стальная поверхность отполированная и глянцевая.

DSC00338_800.jpgi.gif

DSC00337_800.jpgi.gif
А у Solomon RTA и Serpent SMM менее глянцевый и более привычный - сатин.

DSC00351_800.jpgi.gif

DSC00353_800.jpgi.gif

DSC00354_800.jpgi.gif
У всех довольно неплохие дриптипы из ультема. У Manta дриптип 810-го стандарта, а у Solomon и Serpent SMM - 510-го.

DSC00356_800.jpgi.gif

DSC00357_800.jpgi.gif
Благодаря выступам наиболее удобно откручивать крышку у Manta RTA. У всех верхняя заправка и нет перекрытия подачи жидкости.

DSC00367_800.jpgi.gif

DSC00365_800.jpgi.gif
Купол у всех баков похожей конструкции, неотделим от верхней части бака и имеет скругленную конусную обработку для вкусопередачи.

DSC00364_800.jpgi.gif

DSC00361_800.jpgi.gif
У баков Solomon и Serpent SMM применили более тонкое стекло 1.25 мм. Объем баков немного увеличился, но стекло стало менее прочное.

DSC00368_800.jpgi.gif

DSC00371_800.jpgi.gif
У Manta немного измененные, а у Solomon классические Velocity стойки. У Serpent SMM 4 винта сделаны для удобства и левшей и правшей.

DSC00373_800.jpgi.gif

DSC00376_800.jpgi.gif
У Solomon только нижний обдув, у Manta нижний обдув дополняет боковой из центра стоек, а у Serpent обдув через стойки с двух сторон.

DSC00377_800.jpgi.gif

DSC00378_800.jpgi.gif
У всех обдув очень свободный и он плавно регулируется кольцом со стопором. Самый свободный у Manta, потом Solomon, потом Serpent.

DSC00382_800.jpgi.gif
Регулировочное кольцо у всех съемное и удерживается о-рингом (у Serpent 2 о-ринга). Изоляторы качественные.

DSC00380_800.jpgi.gif

DSC00381_800.jpgi.gif
У всех баков позолоченный плюсовой пин. У всех он нерегулируемый, но выступает хорошо.

Nam1_800.jpgi.gif
Для объективности сравнения я использовал одинаковые и хорошо знакомые мне фьюзы из трех жил.

Nam2_800.jpgi.gif
Оптимальный размер оправки - 3 мм для всех баков. Баки Manta и Solomon заточены только под две спирали, а Serpent только под одну. 

Nam3_800.jpgi.gif
Хвосты фитиля должны заполнить ниши для подачи жидкости. Чем больше глицерина в жидкости, тем менее плотной должна быть укладка.

Res1_800.jpgi.gif
У всех баков удобная верхняя заправка. Закрытия подачи жидкости нет, поэтому держать долго открытыми баки нельзя (будет протечка).  

Res2_800.jpgi.gif
Все баки имеют мощный эффективный обдув и хороший навал. Вкус тоже на хорошем уровне, но дрипкам уступает. Самый острый вкус у Solomon, но самый интересный и многогранный вкус у Manta. Также у Manta обдув самый свободный и самый тихий. У Solomon и Serpent SMM полностью открытый обдув немного свистит.

Ves_800.jpgi.gif
По весу баки приблизительно одинаковые. С обычным стеклом бак Manta будет легче на 0.6 г.

DSC00389_800.jpgi.gif

DSC00390_800.jpgi.gif

DSC00387_800.jpgi.gif
Самый маленький по высоте Serpent SMM, Solomon выше всего на 0.6 миллиметра, а Manta выше на 3.1 мм.

DSC00400_800.jpgi.gif

DSC00399_800.jpgi.gif
На посадке все баки имеют популярный сейчас размер 24 мм и подойдут к большинству современных мехмодов и боксмодов.

РЕЗЮМЕ:

WOTOFO Serpent SMM RTA: Очень грамотный и удобный бак на одну спираль. Хороший вкус и навал. Бак компактный, простой, удобный и надежный. Отличный выбор для новичков и под однобатарейники. Из замечаний: используются более тонкие стекла, которые легче повредить. Правда в комплекте есть целых два запасных.

KAEES Solomon RTA: Стильный и компактный двухспиральный бак с нижним обдувом. Отличный навал и вкус. Качественный бак по доступной цене. Из замечаний: используются такие же тонкие стекла, как и у Serpent SMM. Правда в комплекте есть вейпбэнд для защиты.

ADVKEN Manta RTA: Нет, это не убийца Reload RTA. По яркости вкуса он ему немного уступает. Тем не менее вкус у Manta RTA очень интересный и многогранный. Очень мощный и эффективный обдув. Бак красивый, продуманный, все очень удобно. Также радует наличие увеличенной колбы. Лично мне больше всего понравился именно этот бак и я однозначно рекомендую его попробовать.

По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73.

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! 
Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!

Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров. 

Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Heaven Gifts
      От Heaven Gifts
      Представляем вам новый атомайзер от Kaees - Solomon. Танк обладает плавной обтекаемой формой и структурой GTA - камера находится ближе к дрип-типу, что обеспечивает более чистый вкус. К тому же, танк в диаметре 24мм имеет верхнюю заправку, что делает заливку жидкости легче. На атомайзер подходят как обычные спирали, так и всякие клэптоны. Если вы ищете бак с хорошим вкусом, то определенно стоит попробовать Соломона!         В комплектации:   1 x SOLOMON RTA   1 x стеклянная юбка   1 x запасные части(японский хлопок, о-ринги, отвертка)   1 x Инструкция   2 x испаритель Клэптона на 0.2ом       Более подробно о Kaees Solomon RTA:   https://www.heavengifts.com/product/KAEES-Solomon-RTA.html     При использовании промо кода "AHG15" вы сможете потулить скидку 15%!