benshakodle

Заказ боксмода с алиэкспресса в Беларусь?

Recommended Posts

Слышал что-то про дикие налоги на покупки из-за границы.
Вот хочу заказать себе боксмод, бачок и батарейки на общую сумму около $80 (69 евро) от разных продавцов
Кто-нибудь сталкивался с этими налогами? Сколько выйдет? Как эту проблему обойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой стране находишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@benshakodle По идеи так как у нас таможенный союз должно быть так же как и в России. А у нас до 1000 евро на одну посылку не облагается налогом! Проверенно не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gudman ну нет, у нас 22евро. а выходит у меня знатно больше. и налогом выйдет еще 20 доляров. Тут нужны Беларусы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benshakodle  а может попросить китайцев чтобы написали сумму в декларации 22 евро? В каком магазине хочешь заказать? Просто название, без ссылки!

_________________________________
добавлено 3 минуты спустя

А...все..в названии темы увидел! Попробуй с продавцом предварительно списаться на Али. Думаю все должно получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gudman пока не выбрал на самом деле, буду ждать 11.11 конечно же) Ну вот Green Cigs например или VapersMD.

Но не факт что мод, бак и батарки будут в одном магазине покупаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если в разных магазинах так вообще просто. Они же поедут разными посылками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gudman Правительство ведь у нас очень умное) Система суммирует цены покупок за месяц. Вариант разве что в разные месяцы заказывать, но так я только весне сетапчик получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

benshakodle  что реально суммирует?!:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Попробуй с продавцом предварительно списаться на Али. Думаю все должно получиться!

Посмотрел таможенный правила Беларуси. 

По поводу подарков и занижения стоимости.

"... Однако официально все посылки из-за границы находятся в одинаковом положении, т.е. даже подарки от зарубежных родственников могут быть обложены пошлиной и сбором. .."

"...  Здесь стоит предупредить, что намеренное занижение стоимости посылки становится делом как минимум неблагодарным. Таможенные органы владеют достаточной информацией о диапазоне цен большинства распространенных товаров ..."

"...  Если таможенная стоимость не указана либо при наличии у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные документы и (или) сведения не являются достоверными, должностное лицо таможенного органа, руководствуясь пунктом 2 статьи 361 Таможенного кодекса Таможенного союза (ТК ТС), определяет таможенную стоимость товаров на основании имеющейся в распоряжении таможенного органа ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров. ..."

 

P.S. То есть занизить стоимость конечно можно попробовать, предварительно договорившись с продавцом, но не факт, что на таможне этой цене поверят и не переоценят по розничной цене аналогичного товара. И, в итоге, цена может получится даже выше, чем была изначально.

_________________________________
добавлено 8 минут спустя

P.P.S. Ну точно. Почитал тут ответы таможенной службы Беларуси. Они делают проще)) Если товар стоит 22 евро и ниже, ищут этот товар по максимальной цене какую только смогут найти в инете. Потом, если человек не согласен с их ценой, которую таможня указала - тогда он должен доказать свою цену (распечаткой банковского перевода например).

То есть фактически, человеку приходится все-таки сознаваться в реальной цене своего товара, чтобы не платить по максимальной цене. Довольно продуманно)) 

 

И последний P.S. :smile: 

В итоге нашел выход!!! Эта норма в 22 евро в месяц рассчитывается на одного человека. Указанная норма рассчитывается для каждого получателя при поступлении товаров в его адрес. То есть можно заказывать посылки на всех членов семьи, для каждого из них будет своя норма в 22 евро в месяц. Вот если только так... То есть, можно оплачивать одной картой, заказывать на один и тот же адрес, но получателями указывать разных членов семьи.

 

Или второй вариант. Чтобы кто-то в России посылку получил из Китая и отправил вам. Посылки из стран, являющихся членами ЕАЭС, в который в настоящее время входят Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация - таможенным сбором не облагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Vaping вот тут возникает вопрос - если китайцы в декларации не указывают конкретный товар, как обычно они и делают, то что, таможня будет посылку вскрывать?! 

На счет отправки в Россию, а потом пересылки в Беларусь, ну тут может быть цена за пересылку превысит таможенный сбор, хотя опять же сколько и чего заказывать!

Но как минимум нужно чтобы в России нашелся человек который примет посылку и переправит дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Alex Vaping вот тут возникает вопрос - если китайцы в декларации не указывают конкретный товар, как обычно они и делают, то что, таможня будет посылку вскрывать?! 

На счет отправки в Россию, а потом пересылки в Беларусь, ну тут может быть цена за пересылку превысит таможенный сбор, хотя опять же сколько и чего заказывать!

Но как минимум нужно чтобы в России нашелся человек который примет посылку и переправит дальше!

вот еще выдержки из найденных ответов таможни:

"... Столы работников «Белпочты» аккуратно составлены вдоль стены, с другой стороны стоит транспортер с рентген-аппаратом, через который пропускают бандероли — солидные мешки и коробки, как правило, с китайскими надписями. После того как таможенники пропустили почтовые поступления через рентген-аппарат, те посылки, которые вызывают вопросы, отправляют на ручной досмотр..."


То есть да, будут вскрывать, если им нужно будет. И, скорее всего, посылки, где не указан товар, вскрывают с очень большой вероятностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Vhlamingo
      От Vhlamingo
      Дело в том, что мне родственник во Франции решил сделать подарок, и купил боксмод, который со всеми атомайзерами и пр. в сумме стоит под 30к. Но в итоге, я жду посылку вот уже больше года - люди, которые отправляются в Россию из Франции с вещами, снова и снова оказываются вынуждены развернуться и ехать обратно из-за новых волн коронавируса. Соответственно, я хотел спросить - возможно ли как-то наконец отправить другим образом эту посылку? Когда я спрашиваю этого родственника, можно ли вейп отправить по почте, DHL-ом например, он говорит, что на российской таможне посылку не пропустят и развернут (что кажется мне странным - а откуда они берутся в РФ, не здесь же их производят). Так ли это? Неужели запрещено отправлять почтой вейп на территорию РФ? У кого есть опыт, подскажите пожалуйста, я уже з-ся ждать его
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      Минздрав внес в правительство новую концепцию по сокращению курения табака, рассчитанную до 2022 года. Среди прочего власти хотят увеличить налог на обычные и электронные сигареты, а также ввести экологический сбор.

      О проекте новой антитабачной концепции министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила в среду на форуме Всемирной организации здравоохранения по борьбе с неинфекционными заболеваниями.

      Глава ведомства подчеркнула, что концепция включает в себя меры, направленные на ограничение, в том числе, "средств электронной доставки никотина", передает ТАСС. 
      Так, проект антитабачной концепции на 2017-2022 годы предполагает увеличение ставок акцизов до уровня европейских стран, что позволит дополнительно привлечь в бюджет до 800 млрд рублей и спасет от преждевременной смерти до 2 млн граждан, пишет газета "Известия".

      Кроме того, власти намерены ввести экологический сбор для курильщиков, а также запретить все виды безналоговых и беспошлинных продаж табачных изделий. Также документ предполагает запрет на использование в кафе и ресторанах вейпов, электронных сигарет и кальянов.

      Концепция нацелена на снижение к 2025 году распространенности потребления табака среди населения с 33% до 25%.
    • gudman
      От gudman
       
      Ошибку на счет 0.1 мг. никотина не берем в расчет при просмотре! Важен сам факт!