oberon73

Pioneer4you IPV8 230W и Pioneer4you IPV6X 200W. Сравнительный обзор и обсуждение.

Recommended Posts

Доброго времени суток, всем камрадам!

Хочу поделиться с Вами своим впечатлением от нового боксмода Pioneer4you IPV8 230W и сравнить его с предыдущей версией IPV6X 200W.

IPV8VS0_.jpgi.gif
Оба эти боксмода очень компактные, легкие и удобные. Удачное расположение коннектора позволяет накручивать большие атомы.

Боксмоды приехали ко мне из магазина Efun.Top. Ссылки на устройства:

Pioneer4you IPV6X 215W TC VW Box Mod и IPV8 230W TC Box Mod With YiHi SX330-F8 Chip By Pioneer4you.
DSC09166_800.jpgi.gif

DSC06530_800.jpgi.gif
Комплект поставки совершенно одинаковый: только сам боксмод, USB-шнур для зарядки, сертификат качества и инструкция.

DSC09168_800.jpgi.gif

DSC06526_800.jpgi.gif
Упаковка тоже одинаковая по размеру и отличается только дизайном коробки. На коробке есть отметка цвета устройства.

DSC09173_800.jpgi.gif
Дизайн IPV8 мне нравится больше. Он более интересный и современный. Корпус IPV8 менее скользкий и более ухватистый. 

IPV8VS2.jpgi.gif
Накладка может быть из искусственной кожи или замша. Она помогает в удержании боксмода, но придает ему несколько дешевый вид.  

IPV6VS2.jpgi.gif
Pioneer4you IPV6X доступен для заказа в трех цветах: фиолетовом, синем и черном, но встречал в интернете и другие варианты.

IPV8VS4_.jpgi.gif
И размеры и возможности у обоих боксмодов практически одинаковые. Плата та же, но стала чуть мощнее и аккуратней в работе.

DSC09175_500.jpgi.gifDSC09178_500.jpgi.gif
На вид IPV8 кажется угловатым и больше размерами, чем IPV6. На практике он только шире на 1 мм и ощущения угловатости нет совсем.

DSC09181_500.jpgi.gifDSC09183_500.jpgi.gif
Такое впечатление, что боксмоды заточены под левшей. Экран будет наружу и правильно ориентирован при удержании левой рукой.

DSC09187_500.jpgi.gifDSC09185_500.jpgi.gif
Визуально кажется, что коннектор у IPV8 немного смещен в сторону, на самом же деле он как и у IPV6X расположен по центру мода.

DSC09188_500.jpgi.gifDSC09191_500.jpgi.gif
Крышки закрываются и открываются простым сдвигом в сторону. Щелей и перекосов нет. Фиксация крышки у IPV8 заметно лучше. 

DSC09194_800.jpgi.gif
У обоих модов стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Все атомы накручиваются плотно и без зазоров. 

DSC09198_800.jpgi.gif

DSC09202_800.jpgi.gif
Реализация коннекторной площадки мне больше нравится у IPV8 потому, что стальная часть у него значительно более широкая.

DSC09207_800.jpgi.gif

DSC09209_800.jpgi.gif
Кнопки у IPV8 немного шире, у обоих боксмодов они немного дребезжат, если мод потрясти (при использовании не напрягает).
У IPV6 больше вероятность случайно нажать боковые кнопки, потому что они выступают над корпусом сильнее, чем у IPV8.

DSC09213_800.jpgi.gif
У обоих модов экраны одинаковые. Оба экрана яркие, свечение немного голубоватое, цифры большие и отлично различимы.
В корпусе боксмодов напротив экрана просто щель, но у IPV8 корпус уже цельнометаллический, а у IPV6 есть вставка.

Led_IPV1_500.jpgi.gifLed_IPV2_500.jpgi.gif
Управление Pioneer4you IPV6X и IPV8. Загрузка 5 сек (показывает лого). Экран гаснет через 5 сек. Отсечка 10(VW) и 20(TC) сек.
Включение/вход в меню - 5 быстрых нажатий "Fire". Для выключения мода сразу после входа в меню нажать "+" или "-".
Перебор пунктов главного меню - после входа в меню кнопкой "Fire": System On, Mode (Power или Joule), Version, Exit On.
Выбор системы измерения температуры - после выбора Mode Joule попадаете в меню выбора системы: Цельсия или Фаренгейта.
Изменение температуры для режимов ТК - только из меню, после выбора системы градусов. Шаг 1 градус С или F.
Выбор материала для ТК - в меню после установки значения температуры (выбор из SX Pure, SS316, Ti01, Ni200, Manual TCR).
Изменение мощности во всех режимах - кнопки "+/-". Шаг 0.1 Ватт (после 100 - шаг 1 Ватт). (в режиме ТК мощность 10-120 Ватт).
Измерение и блокировка сопротивления - нажать вместе кнопки "+" и "-". Показывает значение сопротивления до 1-й тысячной Ом.
Блокировка кнопок +/- - 3 быстрых нажатия Fire (у IPV6x в версии прошивки v1.2 блокировки нет). Fire тоже блокируется.
Посмотреть версию прошивки - при установке аккумуляторов держать нажатой кнопку "Fire" до включения боксмода.

Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальную инструкцию (под спойлером):

ManIPV80.jpg
ManIPV81.jpg
ManIPV82.jpg
ManIPV83.jpg
ManIPV84.jpg
ManIPV85.jpg
ManIPV86.jpg
ManIPV87.jpg
ManIPV88.jpg
ManIPV89.jpg

Tab_IPV1.jpgi.gif

TabIPV81.jpgi.gif

Tab_IPV2.jpgi.gif

TabIPV82.jpgi.gif

Osc_IPV1_240.jpgi.gifOsc_IPV2_240.jpgi.gifOsc_IPV3_240.jpgi.gif

OscIPV81_240.jpgi.gifOscIPV82_240.jpgi.gifOscIPV83_240.jpgi.gif

Osc_IPV4_240.jpgi.gifOsc_IPV5_240.jpgi.gifOsc_IPV6_240.jpgi.gif
OscIPV84_240.jpgi.gifOscIPV85_240.jpgi.gifOscIPV86_240.jpgi.gif
В обоих боксмодах установлена одинаковая плата YiHi SX330. И хоть это бюджетная плата YiHi и она сильно ограничена по настройкам, но работает она так же отлично, как и более дорогие платы YiHi. Скорость нагрева и отзывчивость у плат отличная, понижайка работает правильно, замер сопротивления точный, выход практически линейный. Плата IPV8 чуть мощнее и работает немного аккуратней, вероятно потому, что имеет более свежую и доработанную прошивку. Также у IPV8 лучше автономность (разряд до 2.65В, против 3.08В у IPV6). Хотя производителем заявлена поддержка сопротивлений для режима вариватт только от 0.15 Ом, но по факту оба боксмода без проблем работают во всех режимах с сопротивлением от 0.05 Ом. Температурный контроль работает неплохо, у обоих боксмодов есть поддержка никеля, титана и нержавейки и настраиваемые пользователем TCR. 

DSC09219_800.jpgi.gif
Оба боксмода имеют быструю встроенную зарядку мощностью 2А с распространенным микро-USB разъемом. Расположен в удобном месте.
Во время зарядки парить нельзя (функции пасстру нет) и я считаю, что это правильно (меньше вероятность выхода боксмода из строя).

DSC09277_500.jpgi.gifDSC09279_500.jpgi.gif
Я специально взял разбалансированные по уровню заряда аккумуляторы, чтобы проверить работу зарядки. Замеры показали, что хоть настоящего балансира нет ни в одном из боксмодов, но какой то механизм выравнивания заряда аккумуляторов все же присутствует (после заряда разница в напряжении аккумуляторов заметно сократилась, но полностью не выровнялась). Также хочу отметить, что экран во время зарядки не светится (уровень заряда показывает только, если нажать кнопку) и напряжение, которое показывает на экране боксмод во время зарядки довольно сильно отличается от реального, хотя в целом зарядка работает очень точно (контрольные замеры показывают 4.19-4.20 В).

Внимание: в боксмодах используется последовательное соединение аккумуляторов. Для максимально эффективной работы
желательно применять максимально одинаковые по типу и состоянию аккумуляторы. Используйте только высокотоковые аккумуляторы
(например: Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX).  

DSC09221_800.jpgi.gif

DSC09228_800.jpgi.gif

DSC09236_800.jpgi.gif
Крышки батарейного отсека у обоих боксмодов закрываются ровно. Перекосов и щелей нет. Фиксация крышки у IPV8 заметно лучше.

DSC06706_240.jpgi.gifDSC06709_240.jpgi.gifDSC09268_240.jpgi.gifDSC06718_240.jpgi.gif
У IPV8 корпус цельнометаллический (нет вставки возле экрана). Вес увеличился на 5 г, но по-прежнему комфортный.

DSC09246_800.jpgi.gif

DSC09240_800.jpgi.gif
Сравнение внешнего вида и размеров: WISMEC Reuleaux RX2/3 200W, Pioneer4you IPV6X 200W, Pioneer4you IPV8 230W и Sigelei 213W.

DSC09257_500.jpgi.gifDSC09261_500.jpgi.gifDSC09265_500.jpgi.gif
Можно использовать большие атомы (до 28 мм). Визуально отлично сочетаются с атомами не шире 27 мм (IPV6х) и 25 мм (IPV8).

Что же выбрать? Придирки, минусы и достоинства боксмодов Pioneer4you IPV6X 200W и Pioneer4you IPV8 230W:

Внешний вид, размеры, эргономика:
IPV6X чуть компактней (на 1 мм по ширине) и имеет более округлую форму, но IPV8 дизайн IPV8 мне нравится больше. Он более интересный и современный. Корпус IPV8 менее скользкий и более ухватистый. Накладка из искусственной кожи или замша придает ему несколько дешевый вид, но она помогает в удержании боксмода. На вид IPV8 кажется угловатым, но на практике ощущения угловатости нет совсем. Оба боксмода заточены больше под левшей. Экран будет наружу и правильно ориентирован при удержании левой рукой. Экран у обоих одинаковый, свечение яркое, цифры крупные и хорошо различимые.

Корпус, сборка и вес:
В целом корпус IPV8 выглядит более добротным и крепким. У IPV6X возле экрана приклеена вставка, которая может отклеиваться и шататься, а внутри аккумуляторного отсека видно неприкрытые участки платы электроники. У IPV8 корпус цельнометаллический и плата закрыта. Вес увеличился на 5 г, но остается комфортным (с аккумуляторами вес IPV6X около 230 г, IPV8 - 235 г).

Электроника:
В обоих боксмодах установлена плата YiHi SX330 (различаются только прошивками). И хоть это бюджетная плата YiHi и она сильно ограничена по настройкам, но работает она так же отлично, как и более дорогие платы YiHi. Скорость нагрева и отзывчивость у плат отличная, понижайка работает правильно, выход практически линейный. Плата IPV8 чуть мощнее и работает немного аккуратней, вероятно потому, что имеет более свежую и доработанную прошивку. Хотя производителем заявлена поддержка сопротивлений для режима вариватт только от 0.15 Ом, но по факту оба боксмода без проблем работают во всех режимах с сопротивлением от 0.05 Ом. Температурный контроль работает неплохо, у обоих боксмодов есть поддержка никеля, титана и нержавейки и настраиваемые пользователем TCR. Недостатком обоих боксмодов является отсутствие всяких плюшек типа переворота экрана и стелс-режима и невозможность обновления прошивки.

Коннектор:
Реализация коннекторной площадки мне больше нравится у IPV8 потому, что стальная часть у него значительно более широкая. У обоих модов стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Все атомы накручиваются плотно и без зазоров. Из-за удачного центрального расположения коннектора можно использовать большие атомы (до 28 мм), но у IPV8 есть скос корпуса и визуально он будет хорошо сочетаться только с атомами не шире 25 мм, против 27 мм у IPV6X. 

Кнопки:
Кнопки у IPV8 немного шире и менее выступают. Кнопки у обоих удобные, но IPV8 мне больше нравится, потому что у IPV6 кнопки выступают над корпусом сильнее и больше вероятность случайного нажатия боковых кнопок. У обоих боксмодов кнопки немного дребезжат, если мод потрясти (при использовании не напрягает). Также хочу обратить внимание, что функция блокировки кнопок есть у IPV8, а у IPV6X только начиная с версии софта v1.3 (на v1.2 она в инструкции указана, но по факту ее нет). Кнопка Fire также блокируется и для некоторых это будет минусом (я считаю, что блокироваться должны только кнопки +/-).

Зарядка и автономность:
Оба боксмода имеют быструю встроенную зарядку мощностью 2А с распространенным микро-USB разъемом. Расположен в удобном месте.
Во время зарядки парить нельзя (функции пасстру нет) и я считаю, что это правильно (меньше вероятность выхода боксмода из строя). Настоящего балансира нет ни в одном из боксмодов, но какой то механизм выравнивания заряда аккумуляторов все же присутствует (после заряда разница в напряжении аккумуляторов заметно сократилась, но полностью не выровнялась). Также хочу отметить, что экран во время зарядки не светится (уровень заряда показывает только, если нажать кнопку) и напряжение, которое показывает на экране боксмод во время зарядки довольно сильно отличается от реального, хотя в целом зарядка работает очень точно (контрольные замеры показывают 4.19-4.20 В). Автономность у плат YIHI очень хорошая и у IPV8 она стала еще лучше (разряд до 2.65В, против 3.08В у IPV6).

Крышка батарейного отсека: 
У IPV8 фиксация крышки стала заметно лучше, но по-прежнему не идеальна. Фиксация крышки слабое место у IPV6Х (вполне может случайно открыться, если невзначай ее сдвинете в процессе пользования). Если хотите полностью застраховаться от подобной ситуации, то лучше надеть какой то вейпбэнд или резинку снизу боксмода. Люфта и перекосов после установки аккумуляторов нет у обоих.

Цена:
Оба боксмода очень бюджетные и цена на них вполне оправдана. Как не странно, но более новый и определенно лучший IPV8 имеет более низкую цену, чем IPV6X, что не может не радовать.

РЕЗЮМЕ: 
Лично мне IPV8 понравился больше, но несмотря на придирки и недостатки любой из этих боксмодов будет достойным выбором. Да, они не идеальны, но это одни из самых компактных, легких и удобных боксмодов на двух сменных аккумуляторах с отличной платой от YIHI, которая дает шикарный пар и имеет отличную автономность. Надеюсь, что мой обзор поможет Вам сделать правильный выбор.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ МОИХ ОБЗОРОВ:
Мои постоянные читатели знают, что я очень тщательно отбираю устройства для своих обзоров. Потому что такие обзоры очень трудоемкие и отнимают много времени для их создания. Но получать для обзоров именно то, что мне интересно становится все труднее, потому что в последнее время стало очень много обзорщиков и компании соглашаются отправлять что то достойное только обзорщикам с большой аудиторией. В прошлом году я так и не смог получить некоторые из интересных устройств, а некоторые получал со значительным опозданием. Поэтому в новом году я таки решил запустить свой канал на YouTube, чтобы расширить свою аудиторию. Если Вам нравятся мои обзоры и Вы хотите, чтобы они по-прежнему появлялись на форумах, поддержите также мой видеоканал, поделитесь со своими знакомыми и друзьями. Приоритетом для меня по-прежнему являются текстовые обзоры, но если мой видеоканал будет развиваться и приносить какую то прибыль, то я смогу меньше работать и больше времени уделять обзорной деятельности. Также, если подписчиков станет много, то я смогу просить компании присылать какие то устройства для проведения конкурсов.

Первый обзор в этом году немного запоздал, потому что мне пришлось выбирать и осваивать программу для видеомонтажа и пробовать себя в новом качестве. Сильно ногами не пинать, это первая моя видеоработа, но конструктивная критика конечно же приветствуется.
Всем добра, удачи, здоровья в Новом 2017 году и конечно же вкусного пара!

По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара :bye:!
Отдельно хочу выразить благодарность Efun.Top за любезно предоставленные девайсы!

Изменено пользователем oberon73
  • Положительно 3

Поделиться сообщением

@oberon73  Отличный обзор! :good: Был у меня IPV 6x Хороший бокс, верно отслужил мне месяца три, потом я купил Миникин2 а IPVишку продал!

Нового хозяина вижу часто, радуется покупкой! 

Ух...да еще и видео обзор в формате картинок! Вообще шикарно! :good:

Поделиться сообщением

Хороший обзор. Как всегда отлично описаны все ключевые особенности.:good:

А я всё так и не могу определиться, хочу взять чего нибудь недорогое под 24-25мм атомайзеры и вот также рассматриваю IPV6X или IPV8.

Изменено пользователем kirpanad2005

Поделиться сообщением

kirpanad2005 сказал:

IPV6X или IPV8.

Хороший выбор! :yes:

Поделиться сообщением

gudman сказал:

Хороший выбор! 

Пока ещё не выбрал.:biggrin24:

Поделиться сообщением

@kirpanad2005  ну если будешь выбирать между двумя этими боксами, то по любому хороший выбор! :wink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Alex Vaping
      От Alex Vaping

• Alex Vaping
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      Снова здравствуйте уважаемые парильщики и все те, кому интересна тема вэйпинга, в общем. Сегодня у нас в категории бокс-модов очередной новичок, точнее бокс-моды подобного формата от компании Top Hat Mods мы уже с вами встречали и наверняка вам запомнились цены, которые запрашивает производитель за свои девайсы, мягко говоря, они не маленькие. Очередной бокс-мод подойдет для тех, кто вырос на культовой фантастической франшизе, основанной на фильмах Джорджа Лукаса. И девайс, который у нас сегодня в обзоре не единственный представитель жанра фантастики от производителя, у них там, в запасе есть еще несколько модов, но это уже совсем другая история. Сегодня все наше внимание отведено бокс-моду под названием LE DARTH.

Четно увидев цену я получила небольшой шок, да я понимаю, что качественные материалы, сборка и прочие примочки, присущие бокс-модам серии Hi-End не обходятся без больших цифр в конечном итоге, но все же платить две с половиной тысячи долларов за бокс-мод, который выдает максимум 100 Ватт и работает от одного аккумулятора 18 650, ну вы уж меня простите, те, кто следит за новинками уже давно себе ищут девайсы на 250-300 Ватт, с полным набором функций безопасности и других функциональных особенностей по более приемлемым ценам. А ну да, простите, в пару к бокс-моду от компании вы получаете еще и шариковую ручку, которой можно рисовать по бумаге и писать авторские мемуары =), даже Wismec с JayBo до такого не додумались =). Ну да ладно все же это все шутки и возможно я чего-то не понимаю в этом мире, но скажу откровенно, что мне просто было бы жалко отдавать за такой девайс такую сумму.

Внешний вид и бокс-мода и ручки, конечно же, впечатляет с такими девайсами вы точно выделитесь на фоне других парильщиков, на выставке все внимание будет пределяться вашему девайсу, а не девайсам на стендах. Стиль оформления, как я уже и говорила – это «Звездные войны» лично знаю фанатов и знаю, как они трясутся там за разными фигурками и прочим. А если этот фанат еще и вэйпер – у него появилась уникальная возможность приобрести себе стилизованный бокс-мод, думаю таковые будут.

Что касается самой производительности и технических характеристик я даже не знаю, что и говорить, я уже говорила, что максимум, что может выдать этот бокс-мод – это 100 Ватт мощности, если вам этого хватит в паре с автономностью аккумулятора 18 650, тогда вам все карты в руки и можете себе покупать сей девайс. не знаю, возможно, у производителя есть опция, когда при заказе можно заказать себе любую плату, но это уже отдельная тема для тех, кто действительно решил приобрести себе сей «чудо-девайс» в паре с ручкой.

Основные характеристики:

1) Производитель — Top Hat Mods;
      2) Тип – авторский бокс-мод из серии Hi-End;
      3) Качественные и дорогостоящие материалы сборки;
      4) Коннектор соединения 510;
      5) Работает на плате ДНА или ИХИ;
      6) Информативный дисплей;
      7) Автономность – один аккумулятор 18 650;
      8) Оригинальный дизайн по мотивам «Star Wars»;
      9) В комплекте оригинальная ручка;
      10) Цена – 2500 долларов;

Источник