gudman

Вейпинг включили в новый «антитабачный» проект

Recommended Posts

Вейпинг включили в новый «антитабачный» проект

Минздрав намерен регулировать электронные сигареты наравне с обычными. Ведомство предлагает запретить вейпинг в коммуналках, на остановках общественного транспорта и в присутствии возражающих лиц. Электронные сигареты перестанут продавать всем, родившимся после 2015-го года. Об этом говорится в концепции противодействия потреблению табака на 2017–2022 годы.

Фото — www.pharmvestnik.ru
Фото — www.pharmvestnik.ru

Министерство здравоохранения разработало проект концепции противодействия потреблению табака на 2017 – 2022 годы. Об этом девятого января писали «Известия»; сведения подтвердились отдельным комментарием пресс-секретаря ведомства Олега Салагая (есть в распоряжении ViVA la Cloud).

В проекте упоминаются электронные сигареты. Речь идет о профилактике «распространения новых форм и видов табачных изделий, в том числе электронных средств доставки никотина». «Предполагается приравнять их в плане регулирования к обычным сигаретам», — утверждается в комментарии.

В случае принятия инициативы, вейпинг по всем пунктам приравняют к курению. Нельзя станет парить в коммуналках, на остановках общественного транспорта, у входов в торговые центры и пешеходные переходы. Запретят вейпить даже в собственной квартире, если кто-либо возражает. Полностью ограничат продажу электронных сигарет и жидкостей родившимся после 2015-го года. (:crazy:Интересно как они это будут регулировать - запрещать?!)

Инициативу направили «на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти». «Особо следует обратить внимание, что документ является проектным: он будет доработан с учетом позиций, высказанных федеральными органами исполнительной власти», — говорится в комментарии Салагая.

Источник

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@76ViktoR  Согласен, с депутатами у нас совсем беда... Они принимают законы в которых не разбираются совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется в Минздраве уже совсем съехали с катушек, вместо того чтобы улучшать качество медицинских услуг и т.д. , начали охоту на ведьм.

Вообще такого правительства, откровенно саботирующего всё, что можно, ещё не было никогда.

1. Качественного доступного образования нет.

2. Наука и инновации это чёрная финансовая дыра в Сколково.

3. Спорт это вообще, даже стыдно говорить.

4. Газпром и прочее это народное достояние с повышенными тарифами для населения и отсутствии газификации многих регионов.

5. ЖКХ :crazy:

И можно долго долго писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kirpanad2005  дык зато уж ооочень сильно их вейпинг в стране волнует! Блин, прям каждый день новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

сильно их вейпинг в стране волнует! Блин, прям каждый день новости!

Просто нашли очередную кормушку.:yes:

5be0d6a272d9.gif

Изменено пользователем kirpanad2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в дебиловизоре с утряни начинают мусолить, как отвратительно парить и дети же берут пример :unknown:

Всё о народе беспокоюца юля :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Всё о народе беспокоюца юля 

Не спят бедные, всё думают, как ещё улучшить качество нашей жизни.:crazy:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • gendos.06
      От gendos.06

       
      Правительство утвердило план реализации антитабачной концепции
       
        МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Правительство России утвердило план мероприятий для реализации антитабачной концепции.
      Кабмин планирует проработать вопрос о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет, а также информировать россиян о вреде никотина. Кроме того, в документе обсуждается возможность введения корпоративных программ укрепления здоровья.
      Всего план содержит более 20 мероприятий. Их цель — профилактика курения и сокращение спроса на табачную продукцию.   "Также предполагается усовершенствовать требования к упаковке табачных изделий на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. В частности, будет проработан вопрос о производстве стандартных по размеру и обезличенных упаковок, 75% площади которых должны занимать рисунки или фотоизображения о вреде курения", — добавила пресс-служба кабмина.
      Еще одно предложение заключается в запрете на классификацию табачной продукции по уровню содержания токсических веществ. Производителей также планируют обязать отказаться от ароматизаторов, красителей и усиливающих зависимость добавок во всех никотинсодержащих изделиях. Это также коснется жидкостей для электронных сигарет.
      Концепция утверждена до 2035 года.   Правительство утвердило план реализации антитабачной концепции - РИА Новости, 06.05.2021
    • Alex Vaping
    • gudman
      От gudman
      Запрет электронных сигарет в Таиланде
      О легальности электронных сигарет в Таиланде до сих пор задают много вопросов. Полиция Королевства напомнила о мерах наказания за использование электронных сигарет на территории страны
      Таким образом, человек, курящий электронные сигареты в общественных местах в Таиланде, может быть заключен в тюрьму сроком на пять лет, производители курительных гаджетов рискуют угодить за решетку на срок до 10 лет. Напомним, это положение действует с декабря 2014 года.
      Сейчас тема вновь стала популярной в связи с недавним призывом министра юстиции Таиланда исключить амфетамины из списка наркотиков. Многие решили, что эта поправка может коснуться и электронных сигарет, и их использование на территории страны будет легальным.
      Однако полицейские настаивают, что владение электронными сигаретами в Таиланде запрещено. Нарушителям грозит пять лет тюрьмы или штраф в размере четырехкратной стоимости товара, либо тюрьма и штраф одновременно.
      Стоит отметить, что на самом деле закона, который прямо запрещает иметь электронные сигареты в Таиланде, не существует. Однако они попадают в категорию товаров, не обложенных налогом, и поэтому владеть ими, все-таки, незаконно.
      Импорт, продажа и производство электронных сигарет в Таиланде является ещё более серьёзным нарушением. За импорт, производство и распространение правонарушителям грозит ответственность до десяти лет лишения свободы, а также штраф в размере пятикратной стоимости товара.
      Все услуги, связанные с курением и рекламой электронных сигарет, запрещены. Ввоз электронных сигарет в Таиланд также под запретом.
      Руководитель Национального совета для мира и порядка Прают Чан-Оча выказал беспокойство по поводу чрезмерной распространенности курительных гаджетов среди молодого поколения, поэтому все модификации электронных сигарет и любых курительных устройств в Таиланде также находятся под запретом.Кроме того, в Таиланде власти активно борются не только с курильщиками электронных сигарет, борьба идет и против обычных кальянов. Строгий запрет на все кальянные заведения наложен в Паттайе, полиция периодически проводит проверочные рейды и выявляет нарушителей. Наказание в виде штрафов за продажу и курение кальянов в общественных местах налагается как на продавцов, так и на клиентов таких заведений. Источник _________________________________ добавлено 0 минут спустя Понятно что новость не новая! Но так, на всякий случай пусть тут будет!