Bayanshiryanov

Bayan обзирает 6 новых жидкостей от PLUNGE.

Recommended Posts

Я, собственно, почему так долго не писал?
Потому, что обстоятельно пробовал.

 

Привет, дорогие друзья!
 

Приборы, применявшиеся при тестировании:

- Гондурас G20 (тонкий воздуховод, трубочный мундштук, спираль 1,8 Ом) 9Вт прохладный пар
- Гондурас - дрипка (спираль 1,1Ом, короткий мундштук мини широкий) 15Вт горячий пар
- Шарик (генезис) (спираль 0.6Ом, короткий мундштук) 14 вт сильно тёплый пар
- Всё на Нивелке 1.91 с шоколадкой внутри.

 

 

IMG2017110_1888762_28283743.jpg.b2d4aaae7ae304e1b76a25d91e57f713.jpg

Фото  W1z 


Отдельно про пузырьки:
Отличная пластмасса, достаточно упругая и достаточно гуттаперчивая, не заламывается ни разу.
Отличные крышки - можно брать на МКС - ничего не выливается, как ни тряси, как ни крути.
Отличные носики - влезают в любую дырку подходят для заправки чего угодно.
Отличный дизайн этикеток, а также доступно, крупно, читаемо нанесена информация.
К дизайнерам: единственная претензия - логотип названия линейки жидкостей. Я не смог прочесть. Эта жидкость в народе будет называться "серая подлодка", потому, что никогда, слышите, никогда, товарный знак не должен быть ребусом! Даже если бы вы написали это жирным Ариалом, и то было бы лучше. Точно вам говорю!

 

Замечания.
Всё-таки 60мл для моей личной имхи - слишком большой обьём пузырька-тюбика.
Были бы точно такие же пузрьки но по 30 - вообще цены бы не было. А так - тяжеловато, пока полный, кажется неоправданно пустым, когда уже полупустой.
А когда пузырёк кажется пустым, что происходит с электронным курильщиком? Правильно - у него начинается фантомный абстинентный синдром, а это нервы. А нервы, как известно следует беречь. Это я, Bayanshiryanov вам говорю! Я вот никогда не нервничаю зазря. ТОлько когда жижа заканчиваться начинает. Ну или пиво. А совсем обидно, когда пиво заканчиваться начинает в 22:55, а до магазина пешкошагом 10 минут. Тут уже совсем так обидно, сказать прям не могу как!


Ладно. Устали вводную фигню читать?

Давайте пробовать!

 


 

Спойлер

 

Жидкость HallsBreeze. 7 из 10
 

Запах:
запах слабый мятный. Всё.
Это если просто крышку открыть и понюхать.

 

Пар: 
пар плотный, хороший такой пар. Глицерина столько - сколько надо глицерина, чтобы было многопара.
разливается слоями и так висит - горизонталями. Красиво.
Только не совсем белый пар, а чуть сероватый.
И тяжеловатый - сам вверх не идёт, если специально не выдувать в этом направлении.

Обнаружил очень интересный эффект!
Да, это пар обладает свойством бумеранг.
То есть, если спокойно выдувать параллельно земле, то почти сразу прилетает обратно и даже такое ощущение, что норовит в лицо попасть и собой укутать. Может быть от плотности и тяжести, подумал я.
Ну, типа первая часть залипает в пространстве/, а последующаие струи отражаются от этой залипшей части и назад летят.

 

Вкус:
классика!

 

 

нифига не ментоловый бриз - классическая сперминтгам - сладкомятная жувачка.
Впрочем, ментол тоже чувствуется.
Не очень, кстати, метол.
Как валидола намешали. С такой, понимаете ли, горчинкой валидоловой в послевкусии.

На холодном паре особенно заметно эту валидоловость.
А вот на теплом и горячем сплошной вриглиссперминтгам!

И это оказалось неожиданно плюсом.
Во-первых, возбуждает аппетит и тут же его удовлетворяет
Во-вторых,

Внешние абсолютно никак не реагируют. они не ощущают запаха. Практически никакого. Можно при них хоть обпариться - никакого эффекта. Всё спокойно!

 

Хитрилы!

эту жидкость разбавлять - как мёртвому припарки. В разбавленном виде она пустая и некульная.
Парьте так, тем более, что есть повод для экономии: парить это надо после еды, чтобы ваши зубы были белоснежными и искрили.

 

Короче, 7 из 10.

Да. Крепление прославленным индийским никотином от Gendos.06 не добавляет ничего, кроме никотинового эффекта.
Всё ровно. 

 

 

Спойлер

 

Жидкость CandySubmarine 3/9 из 10
 

Запах:
Офигительно сильный запах арбузодыни.
Именно так, сильнейший запах арбузодыни прямо из флакона.
Приятный - жуть.

 

Пар: 
пар плотный, хороший пар, многопара, сероватого, с эффектом бумеранга пар.

 

Вкус:

арбузодыня.
сочная такая арбузодыня, вышедная из лап самого Мичурина!
И самое главное - добавлено ровно столько охлаждающего компонентна, чтобы ещё и на выдохе этот вкус оставался и после авыхода тоже оставался.
То есть именно такой должен быть микс с куладами - чтобы они основной вкус подчеркивали и продлевали. Супер!

На холодном паре очень приятно.
На тёплом вдруг приходит понимание не совсем натуральности. Прёт, понимаешь, какая-то горечь химическая. - и всё тут.
Я уже вылить в окно собрался. настолько оказалось неожиданным это проявление.
Хорошо, кстати, что не вылил!


Внешние просто выбешиваются. Не просто ругаются, а бросаются, как гаражная собака на колеса чужой машины! Еле сбёг от них, во как!
Запах, понимаешь ли жутки и интенсивный.

Но это-то как раз из, внешних, формулировка и стала подсказкой.


Хитрилы!

ваш выход! 
Используем эту жидкость как арому от известного производителя. 1:10 с основой - и такой кайф - передать нельзя!
то есть прям вот эту жидкость разбавляем в 10 раз ( я больше всего экспериментов потратил на неё!) и получаем мегавкус!
Конечно, он не такой густой и интенсивный, как, может показаться, зато букет арбузодыни - очень правильный букет, ещё и продленный куладами великолепен и ненавязчив, Мегасупер!

 

Короче, 3 из 10, если как есть парить.
и 9 из 10 если разбавить в 10 раз ( один балл снял за то, что потом от этой арбузодыни аппараты только спиртом отмываются!)

 

 

Спойлер

 

Жидкость MangoLagoon. 8 из 10

Пахнет спелым манго.
Причем, если Запах манго, если честно, не самый приятный запах,
то запах спелого манго - он пробуждает вкусовые рецепторы, да и руки сами тянутся схватить сочащийся плод!
вот такое дело.

 

Пар: Неожиданно плотный и легкий.
И несмотря на то, что некоторая сероватость в нем присутствует, никакого бумернага и в помине нет - летит куда выдул, чуть поднимаясь вверх. Очень хороший пар!

 

Вкус:- ну, практически малазийка элитная!
Вкус спелого плода манго, продленный очень правильной куладой. Причем куладаощущается не как ментол там какой. а именно как прекрасно подобранный кулер.

И тёплым хорошо и прохладным хорошо.
Несколько интенсивно по вкусу, ну тут уж кто как любит.

 

Внешние относятся спокойно. Может быть, на них запах спелого манго действует также как на меня. Скорее так же. Потому как даже просят попробовать.
Потом, конечно ворчат, поскольку на кухне уже через пару минут топор можно вешать на этом манге.
Но это, так понимаю, для порядка ворчат.

Хитрилы!

я рекомендую разбавлять вдвое. НУ, то есть это мой вкус мне так подсказывает. Больше - уже что-то пропадает. Меньше - а смысл? 

 

8 из 10. вот так.

 

Спойлер

 

Жидкость FruitStorm. 2 из 10
Лироическое отступление.
В начале 90-х все занимались бизнесом.
Брательник у меня, двоюродный, тоже решил заняться бизнесом.
Привез из Поляндии цельную фуру соков в квадратных пакетах.
Был там и нежный апельсиновый.
И непонятный вишневый.
И искуственный какой-то клубничный.
А ещё был мультифрукт. - непонятно из чего сделанный, мутный, какой-то серовато-оранжевый, но вкуснючий!

Брательник-то современным человеком был, решил рекламу сделать для ТВ.
Заказал режиссёра, оператора.
А на актере решил сэкономить.
И привёз сниматься сынищу своего, Никиту, 5 лет от роду.
Сценарий такой был: Мальчик, на игрушечном грузовике привозит несколько пакетов с соком, наливает в стакан, пьёт и говорит хорошие слова, типа какой вкусный сок и всё такое.
Ну, начали снимать.
Мотор - начали - поехали.
Только вот Никитос, когда начал пакеты с сокоами из грузовика вынимать, запутался в тяжелых этих параллелепипедах и громко заявил "понаставили тут юля!"
А потом, когда пил из стакана, вдуг остановился и как заорёт: "Я понял! Я понял! этот сок - чистая фейхуйя!"

Это я к чему - эта жидкость даже не сок этого самого.
Это это самое и есть!
Неудачный по мне вышел микс.
И на вкус, и на запах, и на реакции внешних.
Не обижайтесь авторы.
Может быть, вы просто не рассчитывали, что я буду пробовать.
Может, вкусов моих не знали.

А, может, фейхуйя - она фейхуйя и есть (извините, девочки).

 

2 из 10.
Извините, но подвиньтесь.

 

 

Спойлер

Жидкость AppleIceberry. 10 из 10


Запах: 

красного яблока спелого и одновременно зеленого яблока кислючего.
Очень, скажу так, хороший запах.

 

Пар: же густосерый, тяжелый. Глицерина, видимо там столько, что он, этот глицерин, воду из воздуха по-бырому насасывает и тяжелеет сразу. Колом встаёт.
и такой пар этот... бумерангистый... бумеранжистый. 
Короче его от себя дуешь, а он сразу прямо и возвращается. это как.. ну как перед стеклом встать и пар выдуть.

 

Вкус:

Вот вкус такой.
Представьте себе таблетку валидола.
Представили?
Положите под язык и дайте слюне её размочить, чтоб вкус этого валидола весь рот заполнил.
А теперь возьмите дольку красного позднего яблока.
Спелого. Твердого.
Медовую дольку позднего красного яблока.
прозрачную почти.
Положите на неё тооненькую дольку антоновки, желтой антоновки с черными семечками, дожелта вызревшую, еще и после первого мороза с яблони снятую.
тод такую же медово-прозрачную дольку. и не кислую уже, а по-антоновски сладкую.
А теперь представбье, что из этих долек сам собой скатался шарик небольшой.
И нарик этот повис у вас во рту над языком и всей полостью рта вы вкус и аромат этого шарика чувствуете, но ни языком, ни нёбом, ни щеками изнутри до него не касаетесь.
Представили?

Не забыли при этом, что рот полон валидоловыми слюнями?

А вот теперь вдруг шарик этот испаряется и всё во рту у вас внутри вкусом своим поражает.
Неописуемое удовольствие.
А потом вдруг вкус этот пропадает плавно и опять только валидоловые слюни.
А потм как будто таблетка валидола закончилась, слюни проглотились, и только странный привкус валидола ворту остался.
а вкус яблочного шарика - нет. Только запах.

А теперь представьте, что вы этот эксперимент повторяете.

Вот так, на мой имх выглядят ощущения при вдохе, проходжении пара, и выдохе.


Кстати, Внешние таких нюансов не различают почему-то. ИМ и запах нравится, и вкус. Говорят - никому не отдавай, мы тоже будем это парить!


От себя - Хитрилам!

Вот тот самый случай, когда можно добавить процентов 40-50 основы для разбавления. И то, только для того, чтобы пригасить явные ощущения.
Разбавите больше - останется валидол с запахом яблок.

От себя - производителю: в данной жидкости следует вдвое уменьшить ментола количество, не трогая количество яблока.
А ещё лучше, поменять ментол на менее валидолистый ( я точно знаю, есть такие правильные ментолы!) ну или на качественный кулер.

 

Тем не менее 10 из 10.

(хотел 9 из 10 поставить, но Внешние настояли)

 


 

Спойлер

 

Жидкость LemonadeBeach. 10 из 10
 

Запах: - божественный!
Слюни текут сразу, как только открыл крышку.[/B]

 

Пар: - великолепный белый, плотный, безбумеранговый.

 

Вкус:
Ну с чем сравнить этот вкус...
Были в моём детстве ( а я не такой молодой человек, как вы тут думаете. ну в смысле, порох в пороховницах - полно! В смысле, фемали это моё - а я - это для них! Но помню то, чего многие из вас и в музеях не видели)
Так вот - были в моём детстве карамельки такие "лимонные корочки", на вес продавались. не лимонные дольки мармаладки, а именно корочки. И выполнены были как корочки - с одной стороны белая карамель - с другой оранжевая или желтая и в форме листиком таких меаленьких с краешками подвернутыми - ни дать ни взять лимонные корочки. Ну и вкус соответствовал.
Только вот теперь я понимаю, что не столько это вкус лимонных корочек был, сколько лаймовых!

Так вот, вкус:
Натуральный вкус лаймовых корок.
И аромат - слюни текут.
И как будто чуть зубом надавил - эфир брызжет.
И горечь такая лаймовая корочная благородная.
Супер вещь!

И, может быть ментольчика есть немного - в меру ментольчика, и его, ментольчика валидоловая горчинка в горчинке лайма растворяется. в благородной.
А сам он не заметен, но, как я уже раньше говорил - продлевает вкус. НЕ усиливает, а именно продлевает.

На прохдадном паре - великолепно.
И на горячем - тоже кайф - как будто в солнечный день в республике Чад с дерева зубами лайм этот сожрал!

 

Внешние запах лайма чувствуют и у них тоже слюни-то так и текут, так и текут. Лаборатория профессора Павлова прям какая-то, а не кухня!

 

Хитрилы!

можно разбавлять до двух раз. Именно так. Больше - горечь теряется и разваливается всё. Я вот и разбавленный вдвое полюбил и неразбавленный. Есть в этом мазохизм какой-то - лаймовые корки неразбавленными жевать.

 

Вот сейчас пока писал - всю клавиатуру слюной залил. Вот как оно!

10 из 10!

 


Спасибо камраду Тимыч за предоставленную возможность протестировать жидкости.
Спасибо авторам жидкостей, что стараются.
 


Ефрейтор Ширянов отчет окончил.

Изменено пользователем Bayanshiryanov
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bayanshiryanov Хороший, обстоятельный обзор! :good: Плюсуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bayanshiryanov сказал:

Отдельно про пузырьки

Как и любые чаббигорилла, модные в нынешнем сезоне - они отвратительны :)

 

Мы в ППСС тоже опробовали всё это добро, видеоотчёт о пробах непременно выгрузим.

 

Сильно понравилась Lemonade Beach, прямо очень и очень добротный жижон. МангоЛагун как-то не вызвал таких уж ярких эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

модные в нынешнем сезоне - они отвратительны :)

Ну есть,  есть плюсы. Два.

Очень удобно заправлять и сам бутылочка и собственно из бутылочки.

 

Изменено пользователем Bayanshiryanov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • dizzyberkowitz
    • Bayanshiryanov
      От Bayanshiryanov
       
      Так…
       
      Испытательское оборудование: Гондурас МАХ 2.2. Трубочный мундштук. Полутеплый пар. Полусигаретная затяжка. Гондурас прототип G8 – тонкий паропровод, трубочный мундштук. Прохладный пар. Сигаретная затяжка. Гондурас Дрипка – короткий мундштук ( черный дерлиновый от VapeClub – шёл ещё одним бонусом к тестпаку! Спасибо). Очень тёплый пар. Свободная затяжка. 1,4 нихром микрокойл. 8,6 Вт. Эвик мини, Pico c платой Нивела   Итак, Приходите к нам ребята,  Мы хотим вам рассказать Родились у нас котята VapeClub прислал на тесты Раз,  Два, Три, Четыре, Пять четыре жидкости   Раз - котенок белый-белый
        Два – котёнок самый смелый
        Три – котёнок самый умный
       
      А Четыре – самый шумный
       
      Ефрейтор Ширянов расчёт окончил. Enjoy!
       
      Спасибо VapeClub.ru за предоставленные для тестирования жидкости.