Bigimoto

Eleaf Melo 300 - это уже не шуточки!

Recommended Posts

Eleaf Melo 300 - это уже не шуточки!

Начать стоит с того, что по внешнему виду, бак практически не отличим от предшественника — Melo RT 25. Как видим, Eleaf решили сильно не замарачиваться и сделать акцент на ТТХ. Кстати, производитель предлагает целых две версии атомайзера. Отличия состоят в размерах, и как следствие, вместительности резервуара для жидкости.

Релиз бака MELO 300 от Eleaf оказался не шуткой, ранее они рассказывали о готовящемся большом баке, способном выдержать огромные мощности 100-300Ватт. Многие восприняли информацию о таком баке, как просто концепт или шутку, но все оказалось более чем серьезно.

Бак MELO 300 доступен в двух версиях, различия в размерах всего в 5мм в высоту, а емкость 6,5мл у полной версии, против 3,5мл у «урезанной».  Все дело в новом испарителе ES Sextuple-0.17ohm на шесть спиралей, такой большой испаритель сильно снижает полезный внутренний объем бака.

Урезанная версия довольно спорное решение, потому что 3,5мл на 150-200 Ваттах, это один «перекур». Будет такая же проблема с моментально испаряющейся жидкостью,  как и у Limitless XL. Но решать какой бак купить все равно потребителям, то есть нам с вами.

Технические характеристики бака MELO 300

MELO-300_03.png

  • Диаметр: 26мм
  • Высота: 60мм и 55мм
  • Вес: 68,5г и 66г
  • Ёмкость бака: 6,5мл и 3,5мл
  • Цвета: черный и стальной

Заправка бака

 

MELO-300_05.jpg

Верхняя заправка бака уже стала стандартом бакостроения, простым сдвигом топкепа открывается отверстие для заправки. Интересно будет ли какая-то защита от случайного открывания, пока непонятно и возможно, это будет причина отказаться от покупки.

Обдув бака

MELO 300 eleaf обдув бака

Первое, что бросается в глаза, это огромные отверстия обдува, наверно самые огромные когда либо были на баках. Настройка обдува выполняется поворотом кольца, как обещают кольцо будет с насечками, что очень радует. Складывается впечатление, что бак довольно простой и собирается из пяти деталей и это на самом деле так.

MELO-300_08.png

Испаритель ES Sextuple

MELO-300_004.png

Новый сменный испаритель с сопротивлением 0,17 Ом. Внутри шесть спиралей и рекомендуемая мощность для использования 100-300 Вт.

 

Изменено пользователем Bigimoto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хоть кто нибудь может сказать - кто нибудь пробовал парить на 300 ватт?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс многоспиральности добрался наконец и до eleaf - обычно это был удел более продвинутых контор навроде Smok. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dizzyberkowitz ну так вот про этот бак я и хотел тебе сказать! 300 ватт, посмотреть бы на чудики который вознамериться пыхнуть на такой мощности! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • EgorkaLimonoff
      От EgorkaLimonoff
      Здравствуйте, я купил у друга е100, и он плюется жижей, очень противно, друг мне сказал что надо обдув сделать на половину, но позже снова стал плюваться, помогите
    • PavelPar
      От PavelPar
      Здравствуйте! Хочу приобрести двухаккумулятроный боксмод и бак на одну спираль. Мне очень понравился Lindwurm. Иногда хочется посидеть на DL, иногда на MTL. Подскажите пожалуйста, используя обдув, жиклеры, 510 дриптип с переходником (он идет в комплекте) и небольшой койл, можно ли получить что то приближенное к тугой тяге? Ну или хотя бы прижатую DL, чтобы парить крепкую жижу и затяжку можно было осуществить с помощью щек. Спасибо
    • Romanbelka
      От Romanbelka
      Всем привет, давным давно брал vaporesso luxe s с баком skrrr, хочу поменять его на другой необслуживаемый, но не знаю какой выбрать. Много пара необязательно, но лучше с кальяной затяжкой. 
      Взем заранее спасибо)