Peter_lz

Обзор генезиса Genny Two

Recommended Posts

Как многие знают и помнят, это вторая версия Genny. Первая модель, несмотря на свои достоинства, не пошла в производство. Однако была доработана, переосмыслена и воплощена в железе как Genny Two.

Вторая Дженни заметно отличается от единички как размерами, так и внешним видом.

01_500.jpgi.gif

Двойка меньше размером, аккуратнее, с более низким куполом.

Полная разборка атомайзера, плюс богатая комплектация, дают впечатляющую россыпь деталей.

02_800.jpgi.gif

Главная часть генезиса - основание, выполнено отдельной деталью. Рабочая площадка несет три отверстия: два для сетки и одно заправочное. Диаметр отверстий одинаковый - 3.5 мм. В комплекте идут две заглушки для закрывания заправки и одного из сеточных отверстий при использовании Дженни в варианте с одним фитилем.

В центре площадки находится резьбовое отверстия для "ножки" бака и углубление под изолятор.

03_500.jpgi.gif

Надо отметить удачное решение с четырехугольной формой изолятора, что исключает его прокручивание при сборке.

Минусовой пост выполнен как одно целое с площадкой, однако в серийном генезисе он будет представлен отдельной деталью. Заметные на площадке следы фрезеровки также обещают свести к минимуму при производстве серии.

С обратной стороны основания видна глубокая выборка, увеличивающая объем бака и одновременно уменьшающая толщину площадки.

04_500.jpgi.gif

В основание ввинчивается "ножка" бака.

05_500.jpgi.gif

Резьбовое соединение ножки с основанием дополнительно герметизировано о-рингом. Однако, при сборке возникает ощущение, что резина практически не сжимается деталями (не чувствуется сопротивления, характерного при сборке таких соединений).

Центральный пин с изоляторами.

 

06_500.jpgi.gif

В пилотных экземплярах пин анодированный, в серии будет стальной без покрытия. Пин имеет головку под шестигранник и несколько выступает над изолятором, что позволит использовать Дженни в мехмодах с гибридным коннектором.

07_500.jpgi.gif

Плюсовая стойка крепится центральным пином. Квадратное сечение стойки и изолятора обеспечивает четкое позиционирование плюсового контакта и исключает его проворачивание при сборке.

i.gifP1140672_500.jpgi.gif

В комплекте Genny поставляется два бака: из стекла и PEI. Баки полностью взаимозаменяемы, их переустановка не вызывает никаких проблем и производится в короткое время.

09_500.jpgi.gif

"Стеклянный" комплект включает в себя колбу и стальное дно бака.

10_500.jpgi.gif

С наружной стороны стальной детали нанесена гравировка с логотипом и названием моддерской группы.

11_500.jpgi.gif

PEI комплект состоит из собственно полимерного бака.

12_500.jpgi.gif

13_500.jpgi.gif

С наружной стороны бачка также выполнена гравировка, как и на стальной детали

14_500.jpgi.gif

Купол второй версии отличается от единички размером, формой и наличием двух выступов на нижнем крае.

15_500.jpgi.gif

Выступы при сборке входят в комплементарные углубления на основании, обеспечивая таким образом четкое позиционирование купола (отверстий обдува).

Надо отметить, что внутренний край купола довольно острый и повреждение силиконового о-ринга на основании - это всего лишь вопрос времени. Я бы рекомендовал дополнительно снимать фаску при изготовлении детали.

Обработка внутренней поверхности купола не вызывает ни малейших нареканий. Верхняя часть камеры обработана на конус. Также в верхней части заметен выступ, в который упирается система регулировки воздуха.

16_500.jpgi.gif

Система регулировки выполнена в нестандартной манера, внутренним кольцом. В комплекте атомайзера идут два кольца с отверстиями разного диаметра и специальный ключ.

17_500.jpgi.gif

Кольцо имеет прорезь, за счет чего легко сжимается и устанавливается в купол.

18_500.jpgi.gif

Поворот кольца производится с помощью широкой стороны ключа (ключ вставляется в прорези на краю кольца, как отвертка). Узкая сторона ключа с выступом предназначена для извлечения кольца из купола. Я пока затрудняюсь дать однозначную оценку такой системы. С одной стороны, механика регулировки удобна и не вызывает затруднений, за счет плотного прилегания деталей исключается "сопливость" AFC. Однако, необходимость носить с собой ключ несколько напрягает. Конечно, можно повернуть колечко и просто сунув палец внутрь купола. Но это, как минимум, негигиенично.

Кстати, почему бы не сделать в ключе отверстие, чтобы вешать его на брелок? Например, в виде прорези вдоль длинной грани (чтобы можно было передвинуть подвес ключа на неиспользуемую в данный момент сторону).

19_500.jpgi.gif

В комплекте имеется фирменный дриптип со сменными мундштуками. Делриновый или PEI мундштук легко вкручиваются на резьбе в стальной основание дриптипа.

20_500.jpgi.gif

Касательно дриптипа, я бы советовал немного увеличить диаметр его "ножки", буквально на 0,1- 0,15 мм. Сейчас дриптип ощутимо "гуляет" в отверстии.

21_500.jpgi.gif

 

Намотка и запуск Дженни.

Для намотки использован фитиль Заломыш с рубашкой из саржевой сетки. Намотка нихромовым тросиком 3*4*0,1.

22_500.jpgi.gif

Установка фитиля не вызывает сложностей. Конструкция контактов себя оправдала, заводить и зажимать трос весьма удобно.

P1140675_500.jpgi.gifi.gif

Настройка намотки проблем не вызывает, широко разнесенные детали и размер площадки обеспечивают удобный доступ к спирали.

P1140680_500.jpgi.gifi.gif

P1140678_500.jpgi.gifi.gif

26_500.jpgi.gif

В работе Genny Two опробован на нескольких табачных жидкостях. Генезис показал себя с лучшей стороны как в плане качества парообразования, так и по вкусопередаче. Крупная камера и гибкая регулировка обдува позволяют легко манипулировать мощностью, а грамотно выбранный диаметр сеточного отверстия дает возможность ставить как бревнышки, так и более тонкие фитили под сигаретную тягу. Вкусопередача, при этом, находится на весьма высоком уровне. Даже при тестировании на табачных экстрактах и основах, Дженни прекрасно раскрывает все оттенки вкуса жидкости. Генезис не замечен в таких грехах, как сопливость и протечки, конденсат образуется в камере в минимальных количествах.

P1140659_500.jpgi.gif

P1140660_500.jpgi.gif

P1140663_500.jpgi.gif

Сравнивая Genny Two с первой версией, надо отметить, что данная модель несомненно является серьезным шагом вперед. Конструкция заметно улучшена, переделаны или исключены неудачные узлы атомайзера. Система крепления намотки стала намного более удобной, чем в первом варианте. Некоторые сомнения вызывает система регулировки AFC, но окончательный вердикт можно будет вынести только после достаточно длительного использования. Устройство получилось удобным в работе и обслуживании: генезис легко заправляется, легко промывается при смене жидкости, обслуживание намотки также не составляет труда. Уплотнения грамотно рассчитаны, протечки отсутствуют, склонность к саморазборке и потере деталей также не отмечена. Жесткая фиксация купола сильно облегчит жизнь поклонникам стиков.

Качество изготовления даже в пилотном экземпляре достаточно высокое. Резьбы хорошо проработаны, сборка и разборка устройства не представляет сложности. Качество обработки деталей, за исключением отдельных узлов, хорошее.

Я искренне надеюсь, что вторая модель Дженни вскоре будет выпущена в серию и немало порадует поклонников сетки.

Автор благодарит камрадов rka и smarttel за участие в тестировании и возможность ознакомиться с этим замечательным устройством.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peter_lz  спасибо за обзор :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво расписал :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзор откорректирован согласно замечаниям разработчика Дженни (rka). Сделана замена нескольких фотографий и отредактирован текст в части, касающейся крепления троса.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peter_lz Петь просто чудесно! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peter_lz , вот теперь так! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный обзор.  Жаль, когда я начинал, то обзоров то ли не было, то ли я не умел искать. Когда новчиок, то тяжело понять, что читать, спрашивать и где))) Хотя здесь в Москве выбор большой, всего много, но это же, опять таки же, сначала найти надо было. Приходилось методом проб и ошибок действовать, но в принципе даже приятно вспомнить теперь.

Изменено пользователем Guffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный гена, на постоянке до сих пор, только плюсовую стойку чуть опустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

9926399eef16.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу