oberon73

SMOK PROCOLOR vs SIGELEI FUCHAI GLO vs VORTEX 1.5. Что лучше выбрать?

Recommended Posts

Доброго времени суток, всем камрадам!

КОНКУРС НА КАНАЛЕ !!! У меня на канале маленький юбилей и я хотел бы отблагодарить людей, которые меня поддержали. 
Магазин Heaven Gifts любезно согласился выслать трем победителям призы.

Title_800.jpgi.gif
Что изменилось в модостроении за последний год? Сравниваем современные боксмоды с ветераном Sigelei 213 на прошивке Vortex 1.5.

Все девайсы приехали из магазина Heaven Gifts: SMOK ProColor 225W, Fuchai GLO 230W и Sigelei 213 TC. Купон -22%: AOBERON73

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

DSC01389_800.jpgi.gif

DSC01384_800.jpgi.gif

DSC01386_800.jpgi.gif
Кроме собственно самого боксмода у всех в комплекте есть только USB-кабель, гарантийка и инструкция по эксплуатации.

DSC01374_800.jpgi.gif

DSC01375_800.jpgi.gif
У новых боксмодов цвет можно увидеть прямо на обложке. У всех на упаковке есть проверочный скретч-код.

DSC01393_800.jpgi.gif

DSC01394_800.jpgi.gif
Ко мне приехали синие версии, но в случае Fuchai Glo это анодированный алюминий, а в случае SMOK - маркая глянцевая покраска.

Color2_800.jpgi.gif

Color1_800.jpgi.gif
Зато у SMOK есть просто огромное количество цветов. У Fuchai Glo пока только три цвета, но думаю, что со временем их станет больше. 

TTX_800.jpgi.gif
Функционал у обоих боксмодов хороший. Хочу обратить внимание, что Sigelei Fuchai Glo стал поддерживать сопротивления от 0.05 Ом.

DSC01395_800.jpgi.gif

DSC01396_800.jpgi.gif
DSC01397_800.jpgi.gif
DSC01400_800.jpgi.gif
DSC01401_800.jpgi.gif
DSC01402_800.jpgi.gif
DSC01404_800.jpgi.gif
DSC01405_800.jpgi.gif
DSC01406_800.jpgi.gif
DSC01407_800.jpgi.gif
DSC01408_800.jpgi.gif
Fuchai Glo немного толще и выше Smok Procolor. Но в целом у обоих боксмодов форма эргономичная и в руке оба лежат удобно.
У Sigelei Fuchai Glo покрытие гораздо более приятное и практичное (сатинированный анодированный алюминий), у SMOK покрытие глянцевое, скользкое и ловит отпечатки пальцев. Правда с одной стороны у SMOK есть не скользкая пластиковая вставка под карбон.

DSC01430_800.jpgi.gif

DSC01435_800.jpgi.gif
У обоих боксмодов хорошие стальные коннекторы и подпружиненный плюсовой пин. Все атомы накручиваются плотно и без зазоров.

DSC01448_800.jpgi.gif

DSC01451_800.jpgi.gif
У SMOK кнопка Fire нажимного типа. У обоих боксмодов кнопки вполне удобные и тихие. У Fuchai "+/-" могут чуть тарахтеть, но не сильно.

DSC01455_800.jpgi.gif

DSC01456_800.jpgi.gif

DSC01457_800.jpgi.gif

DSC01458_800.jpgi.gif
У обоих боксмодов яркий цветной экран и есть разноцветная подсветка корпуса. Из меню можно выбирать различные цвета и режимы работы подсветки или просто ее отключить. У SMOK экран и больше размером и имеет более высокое разрешение. 

DSC01461_800.jpgi.gif
У Sigelei 213 экран не цветной, но он приятный и яркий. После прошивки Vortex будет выглядеть точно как DNA или Yihi. 

Led_Smo_800.jpgi.gif
Управление Smok Procolor 225W: 
Включение/блокировка - 5 быстрых нажатий "Fire". Отключение из меню. При включении (4 сек) лого и версия. Отсечка 12 сек.
Вход в меню - 3 быстрых "Fire". Смена экранов меню - короткое нажатие Fire, 
смена пункта меню на каждом экране - длинное нажатие "Fire", изменение значения или режима - кнопками "+/-".
В меню можно: менять режимы работы, характер преднагрева, настраивать максимальную мощность для режимов ТК, вручную изменять коэффициенты всех материалов, изменять цвета элементов экрана и подсветки корпуса, устанавливать лимит и обнулять счетчик количества затяжек.
Фиксация сопротивления для ТК - при накручивании нового атома мод спрашивает Coil Ohm: New / Old. Выбрать New. 
Горячие сочетания:
"-" и Fire - быстрое переключение между режимами: Watt Mode, Temp Mode (Ni/Ti/SS) и Memory Mode.
"+" и Fire - переключение Norm/Soft/Hard (Watt Mode и Memory Mode) или мощность для ТК 15-225W (Temp Mode).
Полное выключение мода - В заблокированном состоянии зажать Fire на 5 сек, также мод можно выключить из меню.

Led_Glo_800.jpgi.gif
Управление Sigelei Fuchai Glo 230W: Загрузка 1.5 сек (показывает лого). Экран гаснет через 10 сек. Отсечка 10(VW) и 14.5(TC) сек.
Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Да, теперь Sigelei можно полностью выключить, а не просто заблокировать.
Меню режимов - 3 быстрых нажатия "Fire": COLOR (подсветка), Power, SS (304, 316 и 317), Ti1, Ni200, TCR (M1, M2, M3, M4, M5).
Выбор системы измерения температуры - после выбора материала попадаете в меню выбора системы: Цельсия или Фаренгейта.
Изменение мощности или температуры - кнопки "+/-". Шаг 0.1 Ватт (после 100 - шаг 1 Ватт). Для градусов C - шаг 1, для F - 5.
Изменение параметров преднагрева - зажать кнопки "+" и "Fire" на 3 сек. Задается мощность преднагрева и время.
Изменение мощности для режимов ТК - значение максимальной мощности для режимов ТК берется из параметров преднагрева.
Измерение и блокировка сопротивления для режимов ТК - зажать кнопки "+" и "-" на 1 сек. Разблокировка аналогичным образом.
Блокировка кнопок +/- - зажать кнопки "-" и "Fire" на 1 сек. В заблокированном режиме кнопка "Fire" продолжает работать.
Сброс всех параметров до заводских установок - при установке аккумуляторов держать нажатой кнопку "-" до включения боксмода.

Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальные инструкции (под спойлером):

ManSmo1_800.jpgi.gif
ManSmo2_800.jpgi.gif

ManGlo1_800.jpgi.gif
ManGlo2_800.jpgi.gif

TabSmo1.jpgi.gif
TabGlo1.jpgi.gif
TabVor1.jpgi.gif

TabSmo2.jpgi.gif
TabGlo2.jpgi.gif
TabVor2.jpgi.gif

OscSmo1_240.jpgi.gifOscSmo2_240.jpgi.gifOscSmo3_240.jpgi.gif
OscGlo1_240.jpgi.gifOscGlo2_240.jpgi.gifOscGlo3_240.jpgi.gif
OscVor1_240.jpgi.gifOscVor2_240.jpgi.gifOscVor3_240.jpgi.gif

OscSmo4_240.jpgi.gifOscSmo5_240.jpgi.gifOscSmo6_240.jpgi.gif
OscGlo4_240.jpgi.gifOscGlo5_240.jpgi.gifOscGlo6_240.jpgi.gif
OscVor4_240.jpgi.gifOscVor5_240.jpgi.gifOscVor6_240.jpgi.gif
Заявленная максимальная мощность овер 200 Ватт это конечно же маркетинг, но в целом электроника у обоих модов весьма достойная.
У SMOK немного выше максимальный ток на выходе 45A против 38 и 35A у боксмодов Sigelei, но зато Fuchai Glo теперь умеет работать на сопротивлениях от 0.05 Ом, что бывает полезным при прожиге (SMOK Procolor от 0.09 Ом). Выход более линейный у SMOK, но на практике и у Sigelei никаких импульсов вы не почувствуете - потому что их частота очень высокая. Замер сопротивления у всех точный, понижайка и температурный контроль работают правильно и есть все нужные ручные настройки. Плата Sigelei 213 хоть и гораздо более старая, но после установки кастомной прошивки Vortex боксмод работает ощутимо лучше, чем новый Fuchai Glo на заводской. Подробные инструкции по установке и работе Vortex здесь, поддержку Fuchai Glo думаю скоро добавят тоже.

OscVS1_800.jpgi.gif

OscVS2_800.jpgi.gif
С прошивкой Vortex боксмод даже немного быстрее работает, плата SMOK Procolor более медленная, но на практике это не напрягает.

DSC01466_800.jpgi.gif

Usb_800.jpgi.gif
У всех есть встроенная зарядка, USB разъемы в удобном месте. У боксмодов Sigelei зарядка быстрая и работает корректно (балансировка у них происходит при разряде). У SMOK зарядка более медленная и может перезаряжать аккумуляторы до недопустимо высокого напряжения. Поэтому использовать ее советую только при крайней необходимости и не заряжать полностью. Прошивка Vortex также улучшает автономность.

Kryshka2_800.jpgi.gif

Kryshka1_800.jpgi.gif
Реализация крышки у всех боксмодов полностью аналогичная. Внутренние контакты подпружиненные.

DSC01506_800.jpgi.gif
Фиксация крышки достаточно хорошая, но со временем может ослабевать.

DSC01501_800.jpgi.gif
Покрытие более практичное у Sigelei, но анодирование только у тела, а верх и низ у него порошковая покраска и будет затираться.

Ves_800.jpgi.gif
Оба Sigelei очень легкие и очень комфортные для удержания. SMOK немного тяжелее, но он тоже вполне нормальный по весу.

DSC01858_800.jpgi.gif
А вот за расположение коннектора у нового Fuchai Glo буду ругаться. Чем думали дизайнеры для меня загадка.

DSC01517_800.jpgi.gif
DSC01516_800.jpgi.gif
DSC01515_800.jpgi.gif
Сравнение внешнего вида боксмодов Sigelei 213, Sigelei Fuchai Plus, Sigelei Fuchai Glo и Sigelei Spectrum. 

DSC01519_800.jpgi.gif
DSC01520_800.jpgi.gif
DSC01521_800.jpgi.gif
Сравнение внешнего вида боксмодов SMOK Alien, SMOK Procolor, Wismec Predator и SMOK T-Priv.

DSC01527_500.jpgi.gifDSC01528_500.jpgi.gifDSC01532_500.jpgi.gif
На более компактные SMOK и Sigelei 213 можно установить без нависания баки даже шириной 27-28 мм, а на Fuchai Glo только 24 мм.

РЕЗЮМЕ:
К сожалению, можно констатировать факт, что за последний год никакого прогресса в развитии функционала и возможностей электроники у компаний SMOK и SIGELEI (да и не только у них) не произошло, а по сути меняют лишь корпуса, внешний вид, добавляют цветные экраны и разные подсветки. Нет, новые боксмоды вполне неплохие и если они вам нравятся, то их можно спокойно покупать. Также у Fuchai Glo появилась поддержка сопротивлений от 0.05 Ом, что бывает полезно при прожиге спиралей, но в остальном он ничем не лучше того же Sigelei 213 или Fuchai 213 или Fuchai Plus. И если вам не нужны цветные огоньки на корпусе, а важен только функционал, то вы вполне можете купить любой из этих более старых и соответственно уже более дешевых боксмодов, установить на них Vortex и радоваться жизни.

КОНКУРС НА КАНАЛЕ !!! У меня на канале маленький юбилей и я хотел бы отблагодарить людей, которые меня поддержали. 
Магазин Heaven Gifts любезно согласился выслать трем победителям призы.

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! 

Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!

Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров. 

Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу