Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Август 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.08.2017 года. Подведем итоги 31.08.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Августе призом будет  iJoy Solo V2 200W Kit with 2ml Limitless Sub Ohm Tank 

oberon73

Eleaf Pico Dual TC 200W with Melo III Kit. Обзор и обсуждение.

Recommended Posts

Доброго времени суток, всем камрадам!

Ну вот, пришло время поделиться своими впечатлениями от двухаккумуляторного Pico. Идея весьма оригинальная, но неоднозначная. 

PicDual0.jpgi.gif
Первый iStick Pico стал очень успешным и популярным и компания Eleaf решила эксплуатировать идею дальше, очень напоминает RX.....

Набор приехал ко мне из магазина Heaven Gifts: 200W Eleaf Pico Dual TC Full Kit W/O Battery 22%OFF (купон под спойлером):

Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров. 

Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

DSC09308_800.jpgi.gif
В комплект поставки входит: боксмод, бак c комплектом запасных уплотнительных колец и двумя сменными испарителями (0.3 Ohm 30-80W и 0.5 Ohm 30-100W). Также есть 510-USB адаптер, длинный микро-USB кабель для зарядки и прошивки и подробные инструкции.

DSC09298_500.jpgi.gifDSC09297_500.jpgi.gif
Коробка привычная для продуктов Eleaf. На коробке есть отметка о цвете устройства и скретч-код для проверки оригинальности.

DSC09312_800.jpgi.gif
Ко мне приехал серебристый. Выглядит хорошо. Серебристая поверхность и черное покрытие такие, как у iPower (довольно стойкие).

PicDual1.jpgi.gif
Набор доступен в шести цветах. Во всех вариантах верх, низ мода и комплектный бак черного цвета (похоже на анодирование).

PicDual4.jpgi.gif
Технические характеристики отличные. Радует, что 50А на выходе и в отличие от очень многих 2-х батарейников есть бустер до 9В. 

PicDual3.jpgi.gif
Комплектный бак Melo III Mini уже давно на рынке. Я уже описывал его подробно в своем обзоре на iStick Pico 75W TC.

PicDual2.jpgi.gif
Из нововведений: 1.5А встроенная зарядка с настоящим балансиром и возможность использования мода в качестве Power-банка.

DSC09329_500.jpgi.gifDSC09330_500.jpgi.gif
Форма корпуса и компоновка нового боксмода унаследовали идею Pico, который был максимально маленький по высоте посадки атома.

DSC09331_500.jpgi.gifDSC09332_500.jpgi.gif
Реализацию же идеи удачной я назвать не могу. Форма корпуса получилась не удобная для переноски и не очень эргономичная.

DSC09336_500.jpgi.gifDSC09335_500.jpgi.gif
Преимуществ Pico 75W уже нет, а недостатки есть: кнопки снизу и хоть и визуальная, но несовместимость с атомами больше 22-23 мм.  

DSC09438_500.jpgi.gifDSC09443_500.jpgi.gif
Стальной коннектор и подпружиненный пин. "Стандартные" атомы садятся плотно, если с очень длинным пином - может быть щель. 

DSC09433_500.jpgi.gifDSC09437_500.jpgi.gif
Очень расстраивает, что не расположили коннектор дальше от края. Накрутить можно атомы и 25 мм, но уже 23 мм начинают выступать.

DSC09404_500.jpgi.gifDSC09398_500.jpgi.gif
Кроме неудобного расположения кнопок +/- снизу мода претензий к кнопкам у меня нет. Нажатие Fire четкое и приятное, не тарахтят.

DSC09406_500.jpgi.gifDSC09409_500.jpgi.gif
Экран такой же, как у всех других iStick-ов, только новые режимы добавились. Закрыт полукруглым пластиком (не прогибается).

LedDual1_500.jpgi.gifLedDual2_500.jpgi.gif
Боксмод поддерживает обновление прошивки и загрузку своего логотипа (монохромный файл .BMP размером 96x16 пикселей).

Управление Pico Dual TC 200W: Загрузка 3 сек (показывает лого Eleaf). Экран гаснет через 30 сек.

Вход в меню - 3 быстрых нажатия Fire. Выбор режима кнопками "+"/"-": вариватт, USB-заряд (если режим активирован), ТК на никеле, на титане, на нержавейке и TCR M1, M2, M3 для температурного контроля на других материалах. 

Выбранный параметр изменяется с шагом 0.1 для Ватт, с шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. При удержании нажатия, параметр продолжает изменяться автоматически с возрастающей скоростью. Автоперебор реализован грамотно, пользоваться удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.

Выбор отображаемой информации: в режиме вариватта зажать на 2 сек кнопки "+" и Fire. Вместо напряжения (V) может показывать большой индикатор заряда, общее время парения (S) или количество затяжек (P). Выбор кнопками "+/-". Выход - Fire.

Блокировка от изменения выбранной мощности - вместе нажать кнопки "+" и "-" на 2 сек. При этом мод работает, но не реагирует на нажатия кнопок "+" и "-" (индикация Key Lock) до разблокирования (аналогичным образом). 

Стелс-режим - вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится, а когда нужно, то все видно: при изменении настроек он включается. Одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране.

Для изменения значений TCR - в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "+", доступно три пользовательских TCR - M1, M2, M3. 
Здесь же Установка мощности и времени преднагрева и активация режима USB-Charge
Изменение кнопками "+"/"-". Выбор режима кнопкой Fire. Выход - длительное нажатие Fire (3 сек).

Блокировка сопротивления (появляется замочек) в режимах ТК (зажать на 2 сек кнопки "+" и Fire).
Изменение максимальной мощности для режимов ТК - вход в меню 4 быстрых нажатия кнопки Fire, регулировка кнопками "+"/"-".
Посмотреть напряжение на аккумуляторе - в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "-".
Посмотреть температуру внутри мода - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
Посмотреть версию прошивки - 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
Вход в меню логотипа - во включенном состоянии нажать Fire два раза. Включение/выключение отображения логотипа кнопками "+/-". 
Перевернуть экран "справа налево" - в выключенном состоянии зажать "+" и "-".

При "затяжке" в режимах ТК отображается актуальное значение мощности и температуры, а в режиме вариватт время затяжки в секундах с десятыми. После отпускания кнопки, экран принимает обычный вид, через 3.5 сек начинает отображать логотип (если он активирован) и через 30 сек гаснет. Отсечка 10 сек.

Все возможные виды защиты присутствуют. Плата очень отзывчивая (нет никаких засыпаний и задержек).

Для удобства составил таблицу: температурных коэффициентов сопротивления для различных материалов:
TCR.jpgi.gif

Желающим более подробно ознакомиться с индикацией сообщений и работой боксмода читать под спойлером: 

MDual00.jpg
MDual01.jpg
MDual02.jpg
MDual03.jpg
MDual04.jpg
MDual05.jpg
MDual06.jpg
MDual07.jpg
MDual08.jpg
MDual09.jpg
MDual10.jpg
MDual11.jpg
MDual12.jpg
MDual13.jpg
MDual14.jpg
MDual15.jpg

TabDual1.jpgi.gif

TabDual2.jpgi.gif

TabDual3.jpgi.gif

OscDual1_240.jpgi.gifOscDual2_240.jpgi.gifOscDual3_240.jpgi.gif
OscDual4_240.jpgi.gifOscDual5_240.jpgi.gifOscDual6_240.jpgi.gif
К электронике мода никаких претензий нет. Плата практически образцовая: шустрая, мощная и аккуратная. Замер сопротивления точный. Никаких задержек и засыпаний, чистая ровная линейная характеристика. В отличие от Cuboid 200W и iStick 100W TC нет ограничения выходной мощности 25А (в Pico Dual 50A). В отличие от подавляющего большинства двух аккумуляторных модов с последовательным соединением, Pico Dual имеет бустер и умеет поднимать напряжение до 9В, что делает возможным получение большой мощности на более высоких сопротивлениях. Хороший температурный контроль и возможность самостоятельно устанавливать значения TCR.

DSC09384_500.jpgi.gifDSC09342_500.jpgi.gif
Есть маркировка полярности и дополнительный контакт для балансировки. Контакты добротные. Крышка фиксируется хорошо.

DSC09383_500.jpgi.gifDSC09387_500.jpgi.gif
Внутренние контакты подпружиненные и после установки аккумуляторов крышку слегка приподымает (не критично, стоит устойчиво).

Внимание: в боксмоде используется последовательное соединение аккумуляторов. Для максимально эффективной работы
желательно применять максимально одинаковые по типу и состоянию аккумуляторы. Используйте только высокотоковые аккумуляторы
(например: Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX). 

DSC09418_500.jpgi.gifDSC09463_500.jpgi.gif
Мод имеет встроенную зарядку с распространенным разъемом микро-USB. Расположен в удобном месте, есть функция пасстру (можно пользоваться во время зарядки). Во время зарядки индикаторы уровня мигают, после полного заряда экран гаснет. Порадовал ток зарядки (1.5А) и то, что появился настоящий балансир. Правда алгоритм его работы иногда напрягает (основной заряд заходит быстро, а точное довыравнивание может продолжаться несколько часов). Можно не дожидаться полного выравнивания и выключать, когда мигают уже заполненные индикаторы. В целом зарядка работает аккуратно (4.19В). Надеюсь алгоритм оптимизируют в новых прошивках.

DSC09446_500.jpgi.gifDSC09450_500.jpgi.gif
Порадовало, что в комплекте присутствует 510-USB адаптер (можно носить как брелок), который превращает боксмод в Power-банк.  

DSC09496_800.jpgi.gif
Функция действительно полезная. В процессе на экране отображается ток и время зарядки, если ток не берется, боксмод выключается.

DSC09427_500.jpgi.gifDSC09429_500.jpgi.gif
Серебристое и черное покрытие стойкое (как в iPower). Надписи выполнены в виде гравировки, малозаметные и совсем не напрягают. 

DSC09457_240.jpgi.gifDSC09452_240.jpgi.gifDSC06709_240.jpgi.gifDSC06718_240.jpgi.gif
Популярность iStick Pico обеспечил его очень маленький размер и вес. Про Pico Dual такого сказать уже нельзя - вес средний.

DSC09373_500.jpgi.gifDSC09375_500.jpgi.gif
Компактности Pico 75W новый мод не сохранил, потому что в отличие от плоского Pico 75W, этот получился очень толстым сзади.

DSC09374_500.jpgi.gifDSC09369_500.jpgi.gif
А вот недостатки Pico 75W унаследовал полностью: кнопки снизу и хоть и визуальная, но несовместимость с атомами больше 22-23 мм. 

DSC09357_800.jpgi.gif

DSC09361_800.jpgi.gif
Сравнение ярких представителей бокмодов на двух сменных 18650 аккумуляторах с различными видами компоновки платы. 

DSC09364_800.jpgi.gif

DSC09362_800.jpgi.gif
Cамой удачной, удобной и практичной среди двух аккумуляторных модов я считаю компоновку, как у IPV6X (Sigelei 213, IPV8 и т.п).

DSC09484_500.jpgi.gifDSC09477_500.jpgi.gifDSC09480_500.jpgi.gifDSC09482_500.jpgi.gif
Хоть боксмод и позволяет устанавливать атомы шириной 24-25 мм, но выглядит это некрасиво. Вообще не нависают только атомы 22 мм.

Придирки и минусы Eleaf Pico Dual TC 200W with Melo III Kit:

- Форма и компоновка корпуса весьма неоднозначные. Нет, боксмодом пользоваться можно, но эргономичным и компактным его не назовешь. Да, мод низкий и устойчивый на столе, но носить его в кармане будет неудобно.

- Боксмод визуально сочетается только с атомами на 22-23 мм. Атомы шириной 24-25 мм накрутить можно, но будут сильно нависать.

- Для минимальной высоты корпуса, разработчикам пришлось разместить кнопки "+"/"-" снизу корпуса, что непривычно и менее удобно в использовании.

- Некоторые баки с очень длинным плюсовым пином накручиваются с небольшим зазором. 

- Комплектный бак Eleaf MELO III Mini имеет небольшой объем в 2 мл, что для таких мощностей мало. Недостаток частично компенсируется удобной верхней заправкой. В комплекте нет запасного стекла.

- В моде присутствует настоящий балансир зарядки и это большой плюс, но алгоритм его работы иногда напрягает (основной заряд заходит быстро, а точное довыравнивание может продолжаться несколько часов). Можно не дожидаться полного выравнивания и выключать, когда мигают уже заполненные индикаторы. Надеюсь алгоритм оптимизируют в новых прошивках.

Достоинства и плюсы Eleaf Pico Dual TC 200W with Melo III Kit:

+ Оригинальный конструктив, мод устойчиво стоит на столе в вертикальном положении. Мод низкий по высоте посадки атомайзеров. Получается довольно компактная связка. Хорошее качество изготовления и практичное покрытие.  

+ Привычные для пользователей iStick-ов экран и управление. Удобная и тихая кнопка Fire.

+ Отличная электроника. Быстрая, честная, мощная и очень функциональная. Замер сопротивления точный. Никаких задержек и засыпаний, чистая ровная линейная характеристика. В отличие от Cuboid 200W и iStick 100W TC нет ограничения выходной мощности 25А (в Pico Dual 50A). В отличие от подавляющего большинства двух аккумуляторных модов с последовательным соединением, Pico Dual имеет бустер и умеет поднимать напряжение до 9В, что делает возможным получение большой мощности на более высоких сопротивлениях. Хороший температурный контроль и возможность самостоятельно устанавливать значения TCR. Отличная автономность (контрольный замер разряженных аккумуляторов показал 3.11-3.14 В).

+ Отличный функционал. Все нужные функции и плюшки присутствуют. Настройка преднагрева, блокировка, продуманный стелс режим, поворот экрана, напряжение на аккумуляторах, лого и т.п. Возможность обновления прошивок и отличная поддержка со стороны производителя. С новыми прошивками работу мода могут улучшать и добавлять поддержку новых функций.

+ Хорошая реализация смены аккумуляторов. Крышка удобно открывается и хорошо фиксируется. Контакты добротные.

+ Наличие также и встроенной зарядки. Зарядка током до 1.5A и есть настоящий балансир. Поддержка функции пасстру (возможность использовать во время зарядки). Зарядка работает аккуратно (контрольный замер показал 4.19 В).

+ Возможность использования боксмода в качестве Power-банка. USB-адаптер уже есть в комплекте. Функция весьма полезная и может выручить. USB-адаптер можно носить как брелок.

+ Износостойкий стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин.

+ Комплектный бак MELO III Mini неплохо работает, имеет удобную верхнюю заправку и совместим с распространенными сменными испарителями серий Aspire Atlantis, Eleaf iJust и MELO и др. Также к нему можно купить обслуживаемую базу ECR Head.

+ Просто отличная цена за такой современный и функциональный боксмод.

РЕЗЮМЕ: 
Формфактор неоднозначный, но функционал шикарный. Если Вы планируете использовать атомайзеры в основном шириной 22-23 мм, то можно спокойно брать - за свои деньги, боксмод отличный.

Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал, расскажите знакомым. Не поленитесь уделить минуту, чтобы подписаться. Вам это не составит большого труда, а мне это поможет получать больше устройств на обзоры и самое главное - более оперативно.

По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!

Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:

Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров. 

Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!

Изменено пользователем oberon73
  • Положительно 3

Поделиться сообщением

Да выглядит странно, этакий булыжник в руке.:biggrin24:

А обзор как всегда хорош!

Поделиться сообщением

oberon73 сказал:

Хоть боксмод и позволяет устанавливать атомы шириной 24-25 мм, но выглядит это некрасиво. Вообще не нависают только атомы 22 мм.

Вот это основной косяк как мне кажется! Вот зачем они так заузили переднюю часть? можно же было сделать чуть по шире и поставить туда экран по интересней!

Поделиться сообщением

gudman сказал:

можно же было сделать чуть по шире и поставить туда экран по интересней!

Вот вот, именно.:yes:

Поделиться сообщением

@76ViktoR  есть и другие варианты, но они немного других денег стоят!

Поделиться сообщением

@76ViktoR ну например Миникин2 от Асмодуса..

0-02-05-8b412e4051b1dae197d8063f7cef856a30ea7c243deed2eeac506554f35618d8_full.jpg

Тема на форуме: http://ecig-forum.ru/index.php?/topic/119-asmodus-minikin-v2-180w-лучший-в-своем-классе/

Поделиться сообщением

@76ViktoR ну это кому что нравится опять же! :pardon: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• Alex Vaping
      От Alex Vaping
      Итак, чем же примечателен данный бокс? Все очень просто — работает все на плате Gene chip. Если вкратце, то производитель сделал очень смелый шаг и назвал свой чип практически «Убийцей DNA». Да, за каждой второй китайской компанией водится такой грешок, но это первый случай, когда громкие заявления подтвердились на практике. 

Упаковка:

Вопросом упаковки производитель не сильно озаботился, так что ничего интересного, в этом плане, здесь нет. Бокс мод приходит в небольшой коробке из плотного картона. На лицевой части видим логотип производителя, название бокса и используемого чипа, как главной фишки устройства. Перевернув коробку обнаруживаем информацию о комплектации, предупреждения, сертификаты и т.д. 

В коробке кроме самого бокса находится инструкция на английском языке, гарантийный талон от производителя и micro usb кабель. Что касается последнего, то могу отметить его длину. Производитель не стал экономить и укомплектовал бокс шнуром адекватной длины. 

Дизайн:

У меня сложилось впечатление (и оно, скорее всего, верное), что производителю главное было выйти на рынок с новой платой, а вопрос дизайна отошел на второй план. Не скажу, что выглядит устройство плохо, но выполнено оно в самом простом для бокс мода стиле и форм факторе — кирпич. Примерно тоже самое мы видели в ранних боксах Sigelei, а это было уже очень давно. 

Доступен мод в двух вариантах цвета. Точнее, отличается только оттенок «карбона» — черно — красный и черно — белый, как называет его производитель. Честно говоря, по причине своего дальтонизма я долгое время крутил боксы в руках и не мог понять в чем отличие. В свою защиту могу сказать лишь то, что мои друзья без подобных проблем также долго не могли сказать, видят они одинаковые устройства, или же разные. 

Вывод я могу сделать один — мод понравится тем, кто ценит мощность во внешнем виде устройств. Drag — просто идеал для какого — то брутального, бородатого мужика. Все максимально квадратно и ровно. Мне такой расклад не подходит, так что за дизайн я производителя похвалить не могу. Но не стоит забывать о основном правиле — на вкус и цвет, фломастеры всем разные. 

Размеры:

Высота — 90 мм
      Ширина — 54 мм.
      Толщина — 24 мм.
      Вес — 210 г. 

Вот с габаритами здесь получилось немного неоднозначно и мнения членов команды нашего сайта разделились. Лично мне, мод показался огромным, за счет веса и ширины, и пользоваться им мне было не комфортно. Других проблем с этим боксом я не испытал. В тоже время, обладателю второго бокса устройство также показалось неудобным, но по совсем другим причинам.

Дело в том, что накрутив сюда атомайзер диаметром 25 мм+ вы получите серьезное несовпадение толщины бокса и размера атомайзера. Даже устройства на 24 мм здесь имеют крошечный бортик по причине немного скошенных углов корпуса. Я хоть и редко пользуюсь атомайзерами на 24 мм, все равно не понимаю, чему дизайнеры не сделали бокс на пару миллиметров больше, ведь это было бы не так критично, как нависание атомайзера над боксом. 

Технические характеристики:

Самое главное в этом бокс моде — это плата. К такому выводу я пришел, когда ознакомился с маркетинговой компанией платы. Даже в посылке, которую я получил, кроме боксов было еще две страницы с описанием работы платы и ее преимуществ над конкурентами. Изначально я воспринял это все, как обычное хвастовство китайских производителей, но все оказалось иначе. 

Итак, Gene — плата американского происхождения, по крайней мере, так заявляет производитель. Чипы Gene также использовались на боксах от Woody Vapes, но здесь мы имеем дело с абсолютно другой платой. С чего стоит начать, так это с моментального отклика платы на нажатие кнопки fire. В описании указана цифра в 0.025 секунды. Замерять я ничего не стал, но могу сказать одно — работает все действительно очень шустро! 

Также хочу отметить тот факт, что производитель решил обойтись без глупых маркетинговых ходов и установил реальную максимальную мощность в 157W от 2х18650. Это означает только то, что вы получите именно ту мощность, которая указана на дисплее. 

Управление элементарное. Разными комбинациями кнопок вы можете заблокировать кнопки ±, перевернуть дисплей, «погулять по меню». Кстати, меню здесь довольно обширное и предоставляет возможность практически полной настройки работы платы. Интересным моментом является самодостаточность бокса. Для того, чтобы настроить ступени подачи мощности на спираль не нужно подключение к компьютеру и программное обеспечение — все происходит на самом боксе.

Насколько я понял, мне боксы пришли со старой версией прошивки, в которой отсутствовали некоторые функции. Например, после обновления появляется возможность самостоятельной подстройки сопротивления и работы в режиме варивольта и блокировки всех кнопок. 

К преимуществам платы можно также отнести наличие программы VooPoo PC APP, с помощью которой вы можете кастомизировать и подстроить под себя все, что угодно. Софт сделан достаточно хорошо и разобраться в нем не составит ни малейшего труда.

— диапазон регулируемой мощности от 5 до 157W;
      — диапазон регулируемого напряжения – от 0 до 7.5; 
      — максимальный выходной ток – до 40A;
      — поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме вариватта – от 0.05 до 3 ohm;
      — поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме термо контроля – от 0.05 до 1.5 ohm;
      — температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта ( 100 – 315 Цельсия);
      — возможность обновления прошивки.

Питание плата получает от связки двух аккумуляторов 18650. Хочу сказать, что давно я не видел так аккуратно выполненного батарейного отсека. Крышка батарейного отсека держится на двух мощных магнитах и даже не думает елозить. Конечно же, есть возможность заряда аккумуляторов по micro usb.

Выше я писал о том, что заявления производителя касательно того, что их чип является конкурентом плате DNA подтверждаются на практике. Да, это действительно так. У меня была возможность попользоваться огромным количеством устройств, как на платах DNA, так и на платах от других производителей и я могу сказать с уверенностью, что Gene — это потенциальный лидер современного рынка чипов для электронных сигарет. Все фишки и преимущества платы я уже перечислил выше и добавлю только одно — Gene реальная альтернатива плате DNA 250 и все это за довольно демократичную цену — около 60 долларов. 

Источник
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      В последнее время, производители не блещут свежими идеями и встречая что — то новое я прихожу в восторг, даже если продукт не представляет из себя ничего интересного. Примерно такое же чувство у меня возникло, когда я узнал о новом бокс моде от Sigelei — Fuchai Wildfox. Ознакомившись с новинкой поближе, я понял, что ошибался, ведь компания представила очень даже интересное устройство, потенциально имеющее шансы стать популярным в своем сегменте. 

Sigelei, последнее время, делают довольно стильные девайсы и Fuchai Wildfox не стал исключением. Не знаю, как вам, а мне в этом боксе мерещатся характерные черты других устройств это компании. С другой стороны, я отлично понимаю, что у дизайнеров получилось сделать самобытный продукт, а не бездумное копирование уже выпущенных устройств. 

Корпус выполнен в минималистичном стиле. Больше всего внимания к себе привлекает карбоновая часть корпуса. Возможно, скоро появятся и другие варианты стикеров — сейчас это модно. В комплекте с девайсом приходит еще и силиконовый чехольчик, но он, на мой взгляд, сразу убивает положительное впечатление о дизайне.

Размеры: 

Высота — 96 мм
      Ширина — 47.5 мм.
      Толщина — 26.45 мм.

Работает вся связка благодаря аккумулятору на 2000 mah, способному выдать 40W мощности. Элементов управление здесь совсем немного — кнопка fire и переключатель вкл / выкл, расположенная на боковой части корпуса. Зарядка осуществляется благодаря разъему micro usb (0.5A). 

Устройство создавалось для новичков, так что пусть наличие дисплея не вводит вас в заблуждение. Эта деталь здесь нужна только для того, чтобы отображать состояние заряда аккумулятора, сопротивление атомайзера и длительность последней затяжки. 

Второй составляющей набора является картридж. Здесь Sigelei решили пойти по тому же пути, что и другие производители. У пользователя есть возможность заправить бак, но заметить спираль у него уже не выйдет. Вопрос, конечно, спорный, ведь при желании, как говорится, и в космос полететь, а разобрать и заметить спираль уж подавно. Но решение этого вопроса мы оставим будущим владельцам:)

Использовать атомайзер производитель предлагает нам с испарителями на 0.5 ohm. Обдув спирали происходит благодаря отверстию 9 на 1 мм, к сожалению, без возможности настроить затяжку. Установленный резервуар вмещает в себя 6 мл жидкости. Отверстие для заправки закрыто специальной заглушкой, потерять которую было бы очень обидно. 

Ну как вам? Появление целой кучи подобных девайсов наводит на мысли о том, что это, возможно, будущее вейпинга и мы может вернуться туда, с чего начинали. Что касается героя сегодняшнего обзора, и ситуации на рынке, то мне кажется, что такими устройствами заинтересуются новички в вейпинге и те, кому абсолютно не важно то, сколько мощности в его моде и какая намотка в атомайзере. Компактное, стильное, а главное, простое устройство. Правда, ценник, на данный момент, кусается. За новинку интернет магазины попросят с вас около 50 долларов.

Источник
    • gudman
      От gudman
      Sigelei Fuchai duo-3

Всем привет!
      На официальном канале в Ютюб компании Сигелей появилось видео с новинкой. 
      Доступные расцветки корпуса:

Размеры бокса показались мне очень и очень привлекательными:

Сделать коннектор по середине показалось мне очень правильным решением! При ширине бокса в 33мм. теперь не должно возникнуть проблем с накручиванием баков диаметром 30мм.

Резмер:42*33*85mm  Материал корпуса:Zinc Alloy Мощность:10W~175W  Температурный контроль: 100℃~300℃/212℉~572℉ Входящее напряжение:6.4V~8.4V Выходящее напряжение:1.0V~7.5V  Аккумуляторы:2*18650  Режимы работы:Power/TC(Ni200/Ti1/SS/TCR/TFR)  Сопротивление:0.1Ω~3.0Ω  Поддержака зарядки через порт USB:DC 5V/2.5A Дисплей: 1.0”OLED  Предварительная стоимость: $59.99  

Это пока вся информация на сегодняшний день доступная в сети!