gudman

Памятка для вейпшопов

Recommended Posts

:hi:Вот это правильно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень толково!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям воодушевляет) Ну что, вооружаемся знаниями и ждём боя! Автору огромное спасибо за инфу.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Макс ну в любом случае это временная мера! По любому "они" когда то сообразят и сделают поправки! Но пока время у нас есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

ну в любом случае это временная мера!

 

Это точно, вначале в антитабачный закон ничего нашего не попадало, а теперь :pardon:

Инструкция на нынешний день грамотная :good:

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утащил к себе :cool:

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GangamaN сказал:

Вот это правильно )

 

FLAVOR-OPT сказал:

Очень толково!

 

Макс сказал:

Прям воодушевляет)

:yes:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно. А что это за жидкости такие для одноразовых электронок? Они вообще где-нибудь продаются? И чем отличаются от жидкостей для многоразовых устройств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

что это за жидкости такие для одноразовых электронок? Они вообще где-нибудь продаются? И чем отличаются от жидкостей для многоразовых устройств?

 

Да такие же, понс например продают жижу, в принципе пару вкусов я курил с удовольствием, не вспомню только теперь какие конкретно :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Да такие же, понс например продают жижу

И что, на них написано, что они именно для одноразовых электронных устройств? Как идентифицировать разницу с обычными жижами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping в том то и дело, что жидкость для одноразовых электронок находится уже в них непосредственно! :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

@Alex Vaping в том то и дело, что жидкость для одноразовых электронок находится уже в них непосредственно! :biggrin24:

Ну я тоже так думаю)) Просто не понятен тогда закон в отношении жидкостей для одноразовых электронок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping на то он и закон чтобы быть не понятным! :biggrin24: по крайней мере у нас в стране так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

на то он и закон чтобы быть не понятным!

только вот обычно непонятным его делают для того, чтобы потом использовать в свою пользу))

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

только вот обычно непонятным его делают для того, чтобы потом использовать в свою пользу))

 

Если решат использовать, то и заморачиваться не будут, вон с экрана дебиловизора пару невипенных "экспертов" наговорят про канцерогены и студенты расскажут об эксперименте над крысами, готово :pardon: 

И большая вина тех упырей, которые понтовались где попало со своим "закономнезапрещено и парюгдехочу" :crazy:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

И большая вина тех упырей, которые понтовались где попало со своим "закономнезапрещено и парюгдехочу"

я бы сказал, что основная вина этих упырей! :diablo:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

основная вина

 

Сагласен, обрыгли малолетки людям и все плюсы паренья полетели к хренам :pardon:

Одно успокаивает, спалить нас трудно и бычковать не надо :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВАДЯНОЙ Согласен, вычислить трудновато будет если девайс на 12 ватт, жижа ПГшная и паришь в тряпочку! :cool:

я признаться всегда так делаю когда летаю на самолете! Беру плед у стюардессы, генку Некстини, базу без вкуса, 6мг. крепость и полетел!

Хоть бы кто заподозрил что я весь полет парю в плед! :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

я бы сказал, что основная вина этих упырей!

Ну основная вина то в том, что упали продажи сигарет, а они приносили деньги некоторым людям. Вот и сделали ужесточение для парения. К лету, думаю еще чего-нибудь придумают. Чтобы вейперы тоже начали приносить доход нужным людям. А эти малолетки просто дополнили картину, не более. Вон на сигареты повышают и повышают акцизы, хоть и нет "закономнезапрещено", то есть общественного мнения такого как в случае с парением нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воот, а в году так 2012 выходил в тамбур к стюардессам в егохой и парил там у них! тогда было все на много проще!

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
Alex Vaping сказал:

вина то в том, что упали продажи сигарет, а они приносили деньги некоторым людям.

да пока эти объемы мизерные! но они (выгодаполучатели) видят тенденцию! и решили подсуетиться заранее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

вычислить трудновато будет если девайс на 12 ватт, жижа ПГшная и паришь в тряпочк

 

Ну да, жижа традишнл и добор воздуха носом после затяжки, пара нет, запаха табачины :pardon:

Два раза в больничке оценил прелесть :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

да пока эти объемы мизерные!

я бы не сказал, что объемы мизерные, во всяком случае продажи сигарет упали сильно, сейчас не найду, но видел цифры довольно ощутимые по падению рынка сигарет. Возможно не 100% падения связано с переходом на пар, но, думаю, что довольно ощутимая доля.

_________________________________
добавлено 4 минуты спустя
gudman сказал:

вычислить трудновато будет если девайс на 12 ватт, жижа ПГшная и паришь в тряпочку!

насчет вычислить то это одно, а вот то, что скорее всего запретят рекламу, а, соответственно, и все выставки - это уже другое. То есть сейчас людям начали показывать, объяснять, что парение это не сложно и что любой может попробовать бросить курить при помощи этого. Не так давно купить обычную егошку было довольно сложно, только в китае заказывать. И то, что сейчас это настолько развилось - это хорошо. Вот, единственное, посыл пошел неправильный на мой взгляд. Я вообще сторонник того, что парение - это альтернативный способ бросить курить, не более. А сейчас вейпинг загнали в моду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже представляю скрежет зубов депутан, что по отдельности собираются девайсы из комплектующих, которые распространены в быту :pardon:

А компоненты жижи в промышленности огромными объёмами оборот... 

За никотин конечно тревожно :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВАДЯНОЙ ну так во многих странах вообще электронки запрещены, наши могут пойти и таким путем))

Например запрещены в  Бельгии, Канаде, Колумбии, Дании и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Alex Vaping
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      4 октября в Санкт-Петербурге на пленарном заседании одобрили законопроект об ограничении вейпинга. В процессе обсуждения документа питерские депутаты высказались о электронных сигаретах, сообщило издание «КП».
      Петербургские депутаты обсудили и приняли в первом чтении законопроект о запрете продаж электронных сигарет несовершеннолетним. По результатам заседания в проект предложили внести поправки. В текущей редакции штрафы за продажу составляют 5, 20 и 50 тысяч для физических, должностных и юридических лиц соответственно.
      «КП» приводит слова участников заседания. Так, Денис Четырбок счел, что «вейпы в основном используют подростки», а Александр Егоров – что парение приводит к образованию «клеток-мутантов» и онкозаболеваний. Депутат Алексей Цивилев уточнил, что «невозможно вычленить, где они [электронные сигареты] продаются», а Минздрав не может «сказать вредны вейпы или нет».
      Отсюда
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      В Министерстве культуры РФ обратили внимание на щекотливый пункт в изменениях законопроекта, ограничивающий продажу и употребление электронных сигарет. Оказалось, что о специальных местах для парения в проекте не идет никакой речи. Т.е. по факту, любителям ароматного пара предстоит разделить курилки со сторонниками обычных сигарет – а, значит, и стать пассивными курильщиками.
       
      Попытки со стороны правительства поставить на один уровень традиционные сигареты и электронные девайсы продолжаются вот уже практически целый год. Депутаты сходятся во мнении – необходимо сократить перечень доступных мест для парения. Они считают, что вейперы чувствуют себя совсем уж безнаказанными, пуская клубы пара в общественном транспорте, в торговых центрах, в ресторанах и даже на уроках в школе. 
      Все дело в том, что действующих ограничений нет. Занятно, что большая часть вейперов совсем не противится идее сокращения мест для использования электронных девайсов. Но проблема заключается в том, что ни одно толковое постановление так и не было принято. Причиной является множество неточностей в формулировках со стороны юриспруденции. 
      «Установка и обустройство специальных мест для вейперов законопроектом не предполагается», — сообщает Минкульт. — «А это значит, что людям, которые уже отказались от употребления табачной продукции, придется ютиться вместе с курильщиками и вдыхать ненавистный сигаретный дым, так как им разрешено использовать электронные устройства только в помещениях, созданных исключительно для традиционного курения.

       
      Другими словами, у вейперов есть только один путь, и то мрачный – дорога к пассивному курению. Что само по себе дико, учитывая тот факт, что значительная часть вейперов целенаправленно перестала употреблять никотин и использует те жидкости, в которых он отсутствует. 
       
      Людей, которые на своей шкуре испытали вред от табачного дыма, хотят загнать в царство смол и канцерогенов.

       
      — Ситуация, безусловно, парадоксальная и, я бы сказал, комичная, — делится мнением Александр Гринев, врач-нарколог. — Ну не строить же «парилки» рядом с курилками? В то же время и дышать сигаретным дымом вейперам не стоит. По крайней мере, тем, кто перестал употреблять никотин. Но не везде есть возможность разграничить помещения. Так что вряд ли получится полностью оградить вейперов от табачного дыма. Люди сами должны понимать, что дым вреден. Единственный способ спасти своё здоровье — это вообще бросить курить и парить.

      Ага, спасибо. То есть, если ты не ешь мясо – откажись и от салатов. Не нравится алкоголь? Не пей и газировку. Ведь это «единственный способ спасти свое здоровье». Теперь мы в полной мере видим абсурд сложившейся ситуации. Кажется, Александр и сам до конца не понимает, о чем говорит.
      И чего хотят добиться изгнанием вейперов в обычные курилки – тоже непонятно. Оттого и грустно.
       
      Источник