gudman

Пользуетесь ли вы термоконтролем?

опрос по термоконтролю.  

11 проголосовавших

  1. 1. Пользуетесь ли вы термоконтролем?

    • Да, пользуюсь
    • Нет, не пользуюсь (Почему?)


Recommended Posts

Решил создать эту тему (опрос) с целью выяснения пользуетесь ли вы термоконтролем?

Если да, то почему выбрали именно этот метод парения для себя!?

Если нет, то почему расскажите пожалуйста свой опыт?

e44396040563.jpg

Фото сделано @Michaeldoc69

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пользуюсь. В основном парю на койлах из кантала. Возможные гарики практически полностью исключил переходом с ваты на целлюлозу. Она намного быстрее проводит жижу.ю да и вообще, на мой взгляд более удобна в укладке, так как не надо точно отмерять кончики. Можно просто чуть больше оставлять, чтобы исключить протечки, а с гариками она сама справится))

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморочки этот тк, многие быстро наигравшись врубают православный вариватт и не пукают :crazy: 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
76ViktoR сказал:

отговорки не понявшего и не у получившегося)

 

Не, больше наверно лень заморачиваться u17271-alb286-pic28833.gif

Не стоит оно того :pardon: 

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь по паре основных причин.

1. Тотальная лень. Фитиля хватает на дольше - некоторые баки по месяцу-два могу не трогать при каждодневном использовании. Понятно, что тут еще есть зависимость от используемой жижи - органика и покупные "премиумы" загадят что угодно на счет раз-два;

2. Некоторые баки использую с непрозрачными телами - вообще не заморачиваюсь по поводу ощущений предгарика и прочих радостей;

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поигрался пару раз ТК. Ни к чему оно мне. Пар менее плотный что ли и не такой нажористый. Ни к чему они эти новшества, ни к чему. Я по простому. Кантальчик. Да и нержу парить на варивате можно так же.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
ВАДЯНОЙ сказал:

Заморочки этот тк, многие быстро наигравшись врубают православный вариватт и не пукают

Ага. Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZVERIN сказал:

Пар менее плотный что ли и не такой нажористый.

Ну в принципе отличия не должны быть настолько видны. В принципе можно ТК настроить таким образом, что он будет просто ограничивать верхнюю температуру, на всякий случай, чтобы не сжечь ватку. Но есть еще такая проблема при использовании ТК - даже на дорогих платах чувствуются пульсации пара. Производители стараются минимизировать данный эффект, но до идеала еще не довели. Что уж говорить о более распространенных и более дешевых платах. Если на вариватте уже даже дешевые платы работают довольно сносно, а вот с ТК все не так радужно.

Изменено пользователем Alex Vaping
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз пользовался, но особого "вау" эффекта не было. Парю в основном на 12.8-15 Ватт, иногда некоторые баки до 30 Ватт. Предгарик последний раз, даже не помню когда был. Сейчас из ваты: кендо голд, муджи, пафф, лён и ко ген до, всего понемногу. Предпочтения особого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Популярность термоконтроля очень тонко-чуствительня вещь зависящая от многих факторов. В том числе, как верно подметил @Michaeldoc69 легкая доступность на рынке качественной проволоки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

легкая доступность на рынке качественной проволоки

Да пробовал я и на нерже 316 и на никеле 200 (проволока то что надо у нас своя лаба, проверяли, работаю в одном из предприятий роскосмоса, так что наши корабли бороздят :biggrin24: ) ну не зашло. Бывает. Староват я для экперементов.

Изменено пользователем AZVERIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZVERIN  на нерже дельта маловата для точной работы ТК. У никеля свои недостатки - очень маленькое сопротивление, нельзя прожигать.

в этом плане очень хорошая проволока NiFe48 но она мало где продается у нас!

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

на нерже дельта маловата для точной работы ТК.

Да я в курсе сопротивление изменяется не значительно. Но оно таки работает. Проверял на DNA 200 и DNA 250 на других платах не проверял. Забил я на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZVERIN И мы тут как то с Мишей тестировали нержу на DNA200, так вот не работает он так как должен работать термоконтроль!

Вот по этому я и говорю что все дело в нюансах и мелочах вот этих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • ecigintelligenc
      От ecigintelligenc
      Ежегодный опрос пользователей электронных сигарет от британской компании ECigIntelligence. Пройди опрос  если ты вейпер.Мы пришлём результаты опроса после анализа. Для прохождения надо нажать на сылку:
       
      Исследование пользователей электронных сигарет в России 2019 Survey
       
       

    • FalconGamer
      От FalconGamer
      Случилась беда. Пользовался фучаем почти полгода, никаких нареканий. Но неожиданно возникла проблема: он перестал включаться при заряженных аккумуляторах. При подключении через ubs от компьютера и розетки он работает и готов перепрошиваться, но аккумуляторы не хотят запускать рабочую лошадку. Разобрал, припаял отвалившуюся ножку контакта, но по-прежнему не хочет запускаться. Что подскажите, куда можно обратиться и во сколько мне может встать этот вопрос?