oberon73

Wismec CB-60 vs Vaporesso Revenger Mini vs Eleaf iKuu i80 - Тесты и сравнение.

Recommended Posts

Доброго времени суток, всем камрадам!

Title_800.jpgi.gif
Тему маленьких, но достаточно мощных и автономных боксмодов я считаю очень актуальной. Практика показывает, что такие устройства всегда будут популярны и востребованы многими людьми. Для сравнения и тестов я отобрал новую тройку лучших из них по моему мнению.

Устройства приехали ко мне из магазина Heaven Gifts: WISMEC CB-60 with Amor NS VW Kit 2300mAh, Vaporesso Revenger Mini 85W with NRG SE TC Kit 2500mAh, Eleaf iKuu i80 with Melo 4 TC Kit 3000mAh, Eleaf iKuu i80 TC Box MOD 3000mAh.  Купон -22%: AOBERON73

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

DSC02175_800.jpgi.gif

DSC02170_800.jpgi.gif

DSC02177_800.jpgi.gif
Если приобретать наборы, то в комплекте будет также необслуживаемый бак с двумя сменными испарителями и запасные части к нему. Отдельно боксмод комплектуется только USB-шнуром и инструкцией.

DSC02179_800.jpgi.gif

DSC02182_800.jpgi.gif
У Wismec и Eleaf проверочный скретчкод на самой упаковке, у Vaporesso он находится внутри в черном конвертике.

DSC02186_800.jpgi.gif

DSC02185_800.jpgi.gif

DSC02184_800.jpgi.gif
Ко мне приехали бронзовый вариант набора от Wismec и салатовый от Eleaf. От Vaporesso целых два набора - синий и черный.

Color_800.jpgi.gif
Разные цветовые варианты Revenger Mini различаются также формой элементов цветной подсветки корпуса.

ttx_800.jpgi.gif
Хочу обратить внимание, что в боксмоде Wismec CB-60 функционал урезали и он может работать только в режиме вариватта.

DSC02187_800.jpgi.gif

DSC02188_800.jpgi.gif

DSC02189_800.jpgi.gif

DSC02196_800.jpgi.gif

DSC02199_800.jpgi.gif
Набор Wismec комплектуется MTL-баком (для тугой сигаретной затяжки) - Amor NS. Баки Vaporesso NRG SE Tank и Eleaf Melo 4 под свободную затяжку прямо в легкие.

DSC02193_800.jpgi.gif

DSC02194_800.jpgi.gif
Все баки имеют удобную верхнюю заправку и дриптипы 510-го типа, но у Wismec дриптип стальной, а у остальных из делрина.

DSC02197_800.jpgi.gif

DSC02198_800.jpgi.gif
Баки для любителей готовых решений конечно и почему то Eleaf решил в этом баке вернуться к более старому формату испарителей.

DSC02239_800.jpgi.gif
Вот чего не ожидал, - что Wismec сделает грамотную MTL-необслугу. Кто хочет вкусно парить на тугой затяжке, но не любит мотать - самое то.

DSC02240_800.jpgi.gif

DSC02241_800.jpgi.gif

DSC02243_800.jpgi.gif

DSC02242_800.jpgi.gif

DSC02244_800.jpgi.gif

DSC02252_800.jpgi.gif

DSC02262_800.jpgi.gif
Все боксмоды довольно компактные и удобные, но по каждому есть некоторые замечания. У Wismec покрытие матовое не маркое, но ощущается некоторая угловатость корпуса - вот этот выступ спереди снизу они зря сделали. Revenger Mini очень изящный и эргономичный, но его глянцевый пластик очень маркий и постоянно в отпечатках будет. У iKuu большая часть корпуса из пластика. По эргономике замечаний нет - все супер, но как этот пластик переживет падение об асфальт большой вопрос.

DSC02247_800.jpgi.gif

DSC02253_800.jpgi.gif

DSC02286_800.jpgi.gif
У всех стальной коннектор и подпружиненный пин. На Wismec накрутить можно только атомы 22 мм и присутствует небольшой зазор.

DSC02255_800.jpgi.gif

DSC02260_800.jpgi.gif
У Vaporesso кнопка Fire из металла, очень красивая, у Eleaf самая удобная, - она очень мягкая и нажимать ее можно как угодно, но зато кнопки "+/-" уж слишком мелкие сделали. Также у Eleaf есть потайная кнопка RESET над "+/-". В целом у всех кнопки хорошие и тихие. 

DSC02293_800.jpgi.gif
У Vaporesso большой вертикальный экран, но свечение у него менее яркое. У Wismec и Eleaf хорошо различимые яркие экраны аля DNA. 

Led_800.jpgi.gif
Не обошлось и без новомодных подстветок. У Wismec загорается зеленый огонек при нажатии Fire, а у Vaporesso целая иллюминация.

Led_CB60_800.jpgi.gif
Управление Wismec CB-60 60W: 
Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Включается без задержки. Экран гаснет через 30 сек. Отсечка 10 сек.
Активация ENU (останавливает зарядку при нагреве аккумулятора выше 50C и возобновляет при <45C)  - 3 быстрых нажатия "Fire".
Смена интерфейса - нажать вместе Fire и "+" (3 сек). Вместо силы тока может отображаться время или количество затяжек.  
Кнопки "+/-" - изменяется мощность с шагом 0.1 Ватт. Автоперебор при удержании нажатия реализован грамотно и удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается.
Блокировка кнопок "+/-" - вместе нажать кнопки "+" и "-" (2 сек). Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
Стелс-режим - вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится, а когда нужно, то все видно: 
при изменении настроек он включается. Одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране.
Посмотреть температуру платы и аккумулятора мода (показывает два значения) - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
Посмотреть версию прошивки - 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
Перевернуть экран "слева направо" - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "+" и "-" (3 сек).
Посмотреть напряжение на аккумуляторе - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "-" и Fire (6 сек).

Led_Rev_800.jpgi.gif
Управление Vaporesso Revenger Mini 85W:
Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Загрузка 2 сек (показывает лого и версию). Экран гаснет через 20 сек.
Можно включить часы в виде стрелок или цифровые с датой. Время отображения часов настраивается в меню от 3 сек до 60 мин.
Вход в меню - Кнопка "Mode" (1 сек). MODE: VW(High,Normal,Soft), CCW, VT(SS,NI,TI), TCR(M1,M2), Bypass, System Set (настройки).
SYSTEM SET: Можно настроить часы, яркость и время свечения экрана, счетчик затяжек и параметры и цвет подсветки
Буква "S", Smart (можно отключить) - для нового атома устанавливается автоматически мощность (тем выше, чем ниже сопротивление). 
Кривая нагрева CCW -  Устанавливаются 10 значений мощности с шагом 0.5 сек.
Изменение мощности или температуры - кнопками "+"/"-". Параметр изменяется с шагом 0.1 (при удержании шаг 1 Ватт), с шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - по Фаренгейту. Скорость автоперебора удобная. После минимального или максимального значения перебор останавливается. После градусов по Цельсию идут градусы по Фаренгейту и наоборот.
Фиксация сопротивления для ТК, ограничение максимальной мощности для режимов ТК и установка коэффициентов TCR - Настраиваются в меню в настройках режима. Можно изменять коэффициенты всех материалов и M1, M2.
Блокировка кнопок "+/-" - 3 быстрых нажатия "Fire". Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).

Soft_800.jpgi.gif
Программа для обновлений прошивки также позволяет редактировать все параметры боксмода и изменять внешний вид сообщений.

Led_iKuu_800.jpgi.gif
Управление Eleaf iKuu i80 80W: 
Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Включается без задержки. Экран гаснет через 30 сек. Отсечка 10 сек.
Вход в меню - 3 быстрых нажатия "Fire". Выбор режима "+" по кругу: Wattage, Bypass, TC(Ni,Ti,SS) и TCR(M1,2,3).
Смена интерфейса в режиме VW нажать вместе Fire и "+" (3 сек). Вместо силы тока может отображаться время или количество затяжек.  
Кнопки "+/-" - изменяется мощность (вариватт) или температура (режимы ТК). Шаг 0.1 для Ватт, шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. Автоперебор при удержании нажатия реализован грамотно и удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.
Блокировка кнопок "+/-" - вместе нажать кнопки "+" и "-" (2 сек). Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
Стелс-режим - вместе нажать кнопки Fire и "-" на 2 сек. При парении экран не светится, а когда нужно, то все видно: 
при изменении настроек он включается. Одно быстрое нажатие на кнопку Fire и информация на экране.
Фиксация сопротивления для ТК - в режимах ТК нажать вместе "+" и Fire (3 сек). Вместо значка Ом появится замочек.
Ограничение макс. мощности для режимов ТК - 4 быстрых нажатия Fire - войти в режим изменения мощности, дальше "+"/"-".
Для изменения значений TCR - в выключенном состоянии зажать (на 6 сек) Fire и "+", доступно три пользовательских TCR - M1, M2, M3
Здесь же Установка мощности и времени преднагрева и активация ENU (останавливает зарядку при нагреве аккумулятора >50C)
Изменение кнопками "+"/"-". Выбор режима кнопкой Fire. Выход - длительное нажатие Fire (3 сек).
Включить/выключить логотип (2 цв. файл .BMP 96x32, загружать софтом для прошивки) - 2 быстрых нажатия Fire, а потом "+".
Посмотреть температуру платы и аккумулятора мода (показывает два значения) - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
Посмотреть версию прошивки - 20 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.
Перевернуть экран "слева направо" - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "+" и "-" (3 сек).
Посмотреть напряжение на аккумуляторе - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "-" и Fire (6 сек).

Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальные инструкции (под спойлером):

Manual5_800.jpgi.gif

Manual3_800.jpgi.gif

Manual4_800.jpgi.gif

Manual1_800.jpgi.gif

Manual2_800.jpgi.gif

TabCB60_1.jpgi.gif

TabRevM1.jpgi.gif
TabIkuu1.jpgi.gif

TabCB60_2.jpgi.gif
TabRevM2.jpgi.gif
TabIkuu2.jpgi.gif

OscCB60_1_240.jpgi.gifOscCB60_2_240.jpgi.gifOscCB60_3_240.jpgi.gif
Osc_RevM1_240.jpgi.gifOsc_RevM2_240.jpgi.gifOsc_RevM3_240.jpgi.gif
OscIkuu1_240.jpgi.gifOscIkuu2_240.jpgi.gifOscIkuu3_240.jpgi.gif
Osc_RevM4_240.jpgi.gifOsc_RevM5_240.jpgi.gifOsc_RevM6_240.jpgi.gif
OscIkuu4_240.jpgi.gifOscIkuu5_240.jpgi.gifOscIkuu6_240.jpgi.gif
Не совсем понятно из каких соображений, но компания Wismec в боксмоде CB-60 решила ограничить функционал платы, оставив только режим вариватта. У всех трех плат очень линейный выход, понижайка работает правильно, все умеют повышать напряжение почти до 9 Вольт. Плохую работу на очень низких сопротивлениях я даже не буду называть недостатком, потому что на таких сопротивлениях такие компакты никто и не использует, а в остальном все платы работают очень достойно. Все нужные ручные настойки и возможность обновления есть.

OscVSIkuu_800.jpgi.gif
Скорость работы тоже очень хорошая у всех. Плата Vaporesso чуть быстрее, но всего на 2 сотых доли секунды.

DSC02261_800.jpgi.gif

Usb_800.jpgi.gif
У всех боксмодов USB-разъем расположен удобно, встроенная зарядка работает быстро и есть поддержка функции пасстру. У Wismec и Eleaf емкость аккумулятора точно отвечает заявленной, а вот Vaporesso на этот раз меня огорчила. Я даже сначала не поверил, но второй  экземпляр это подтвердил.

DSC02357_800.jpgi.gif

DSC02359_800.jpgi.gif

DSC02362_800.jpgi.gif

DSC02364_800.jpgi.gif
Сборка всех боксмодов довольно аккуратная. Перекосов, люфта или скрипа нет ни у одного боксмода. Конечно огорчает, что большая часть корпуса боксмода Eleaf iKuu выполнена из пластика, но он единственный, в котором при необходимости можно установить аккумулятор 18650. 

Ves_800.jpgi.gif
Главным достоинством таких боксмодов со встроенным аккумулятором является их компактность и небольшой вес.

DSC02281_800.jpgi.gif

DSC02280_800.jpgi.gif

DSC02279_800.jpgi.gif
Сравнение с самыми компактными и легкими боксмодами на сменном аккумуляторе 18650: Joyetech eVic Primo Mini и Wismec Sinuous P80.

DSC02276_800.jpgi.gif

DSC02277_800.jpgi.gif

DSC02278_800.jpgi.gif
Сравнение с самыми удачными по моему мнению боксмодами такого типа: Eleaf iStick 20 и Vaporesso Tarot Nano.

DSC02282_500.jpgi.gifDSC02283_500.jpgi.gif
На Wismec CB-60 красиво выглядеть будут только атомы на 22 мм, а на Revenger Mini и Eleaf iKuu можно установить и широкие (25-26) мм.

РЕЗЮМЕ:
В целом все наборы будут хорошим выбором для старта людям, которые решили перейти на пар. И для одних их возможностей окажется вполне достаточно, а для других они впоследствии станут компактным устройством на выход. Комплектные баки подойдут только для людей, которые ищут готовые решения и не собираются делать намотки самостоятельно. Комплект от Wismec будет очень достойным вариантом для любителей вкусно парить на тугой сигаретной затяжке, но работает он только в режиме вариватта. Eleaf iKuu лучший по автономности, имеет очень приятную кнопку Fire, но не всем понравится его наполовину пластиковый корпус. Revenger Mini очень стильный и функциональный, но он самый слабый в плане автономности и самый дорогой по цене.

По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!
Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:

Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров. 

Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!

Изменено пользователем oberon73

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу