oberon73

Joyetech ESPION 200 Kit vs Wismec RAVAGE 230 Kit - сравнение, тесты и разборка.

Recommended Posts

Доброго времени суток, всем камрадам!

Title_800.jpgi.gif
Сегодня на тестах мощные двухбатарейники с большим цветным TFT-экраном разрешением 240 на 320 точек. Сравниваем и выбираем.

Девайсы приехали ко мне из магазина Heaven Gifts: Joyetech ESPION 200W with ProCore X Kit, Joyetech ESPION 200W Box MOD,
WISMEC SINUOUS RAVAGE 230W with GNOME Evo Kit, WISMEC SINUOUS RAVAGE 230W Box MOD.  Купон -22%: AOBERON73

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

DSC06656_800.jpgi.gif

DSC06660_800.jpgi.gif
Отдельно боксмоды комплектуется только USB-шнуром и инструкцией. В наборах будет также необслуживаемый бак с двумя сменными испарителями и запасные части к нему.

DSC06662_800.jpgi.gif

DSC06664_800.jpgi.gif
У Joyetech традиционно белая, а у Wismec - черная коробки из плотного картона. Снизу комплектация, цвет и проверочный скретч-код.

Color_800.jpgi.gif
Набор от Joyetech пока доступен в трех цветовых решениях, а набор от Wismec - в четырех.

DSC06834_800.jpgi.gif

DSC06832_800.jpgi.gif
Название Espion вероятно происходит от французского слова "шпион", а Ravage от английского глагола "опустошать".

Ко мне приехал синий "шпион" и черный "разрушитель". 

TTX_800.jpgi.gif
У обоих боксмодов отличный современный функционал, есть часы реального времени и большой цветной TFT-экран 240 x 320 точек. 

DSC06836_800.jpgi.gif
Объем бака ProCore X можно увеличить установив удлинитель и большое стекло, а у Wismec Gnome Evo - удалив вставку из силикона.

DSC06837_800.jpgi.gif
В комплекте Wismec два 510 дриптипа (один на о-рингах, а другой фрикционной посадки). При заправке дриптип нужно поднимать.

DSC06840_800.jpgi.gif
У ProCore дриптип нестандартный, держится плотно.

DSC06842_800.jpgi.gif

DSC06843_800.jpgi.gif
Бак от Joyetech совместим с распространенным форматом сменников SMOK TFV8 Baby, а для бака Wismec можно приобрести RBA-базу.

DSC06888_800.jpgi.gif
Баки конечно же для любителей готовых решений, звезд не ловят, но вполне нормальные. Обдув свободный, кольцо со стопором.

DSC06846_800.jpgi.gif

DSC06848_800.jpgi.gif

DSC06849_800.jpgi.gif

DSC06850_800.jpgi.gif

DSC06853_800.jpgi.gif

DSC06851_800.jpgi.gif

Эргономика у обоих боксмодов хорошая. В руке лежат удобно, ощущений угловатости нет. "Шпион" имеет матовое покрытие, он более плоский, но немного шире. "Разрушитель" более толстый, но ощущается более компактным. Хочу обратить внимание, что черное покрытие у него двух видов. Крышки и боковины матовые, а центральная часть блестящая эмаль.

DSC06859_800.jpgi.gif

DSC06856_800.jpgi.gif
Сборка у обоих качественная, никаких люфтов, скрипов, - все монолитно и добротно.

DSC06862_800.jpgi.gif
Глянцевые части Ravage постоянно будут в отпечатках от пальцев. Espion весь матовый, но эти углубления корпуса будут собирать грязь. 

DSC06860_800.jpgi.gif

DSC06861_800.jpgi.gif
У обоих стальной коннектор и подпружиненный пин. На Espion атомы накручиваются плотно, а у Ravage присутствует небольшая щель.

DSC06863_800.jpgi.gif

DSC06864_800.jpgi.gif
Все кнопки очень удобные и тихие (не тарахтят совсем). У каждого есть дополнительная кнопка, которой можно быстро отключить экран. 

DSC06893_800.jpgi.gif
Экраны яркие, цветные и качественные (точки очень мелкие), но выглядят немного пёстро и могут немного "притормаживать". 

Led1_800.jpgi.gif
В боксмоде Joyetech можно изменить цвет фона экрана (в меню можно выбрать один из пяти вариантов). У Wismec такой возможности нет.

Led2_800.jpgi.gif
Зато у Wismec более удобное (для меня) управление - для входа в подменю и выбора используется кнопка Fire, а дополнительную кнопку можно вообще не нажимать. У Joyetech же выбор пункта меню осуществляется только дополнительной кнопкой, а Fire - это выход из меню и поначалу это очень непривычно. Машинально нажимаешь Fire чтобы выбрать, а вместо этого выходишь из меню так ничего и не настроив. А в остальном оба боксмода полностью аналогичны, настройки производятся в меню и подменю, в целом все удобно и понятно.

Управление боксмодами Joyetech ESPION 200 и Wismec RAVAGE 230:
Включение/выключение - 5 быстрых нажатий "Fire". Включается без задержки. Экран гаснет через 30 сек. Отсечка 5-15 сек.
Вход в меню - 3 быстрых нажатия "Fire". Навигация по меню и изменение параметров кнопки "+/-", выбор и подтверждение кнопка "Fire" у RAVAGE, а у ESPION кнопка "Mode". Выйти из всех меню - кнопка "Fire" у ESPION и "Mode" у RAVAGE.

MODE: Power, RTC(вариватт с часами), TC(NI, TI, SS), TCR(M1, M2, M3)(температурные коэффициенты можно изменять).

SET: COIL(блокировка сопротивления), POWER(мощность для режимов ТС), SUBPARA(Puff, Time, Amp)(счетчик или время затяжек или сила тока), PREHEAT(настройка мощности и времени преднагрева), TIMEOUT(5, 10, 15)(отсечка).

INFO: BATTERY(показывает напряжение на каждом из аккумуляторов), VERSION(показывает версию железа и версию прошивки).

COLORS: - цвет фона главного экрана (выбор из 5 вариантов, этот пункт меню есть только у боксмода ESPION).

Кнопки "+/-" - изменяется мощность (вариватт) или температура (режимы ТК). Шаг 0.1 для Ватт, шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. Автоперебор при удержании нажатия реализован грамотно и удобно. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.

Блокировка кнопок "+/-" - вместе нажать кнопки "+" и "-" (2 сек). Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
Стелс-режим - в любой момент экран можно быстро отключить или включить простым нажатием на дополнительную кнопку.   
Перевернуть экран "вверх ногами" - в выключенном состоянии нажать вместе кнопки "+" и "-" (3 сек).
Посмотреть температуру платы боксмода - 10 быстрых нажатий Fire из выключенного состояния.

ВНИМАНИЕ: Обновление в этих боксмодах состоит из двух разных файлов Firmware (программа) и UI (графический интерфейс) и чтобы все могло работать правильно, обновлять нужно всегда их оба одновременно.

Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальные инструкции (под спойлером):

Manual1_800.jpgi.gif

Manual2_800.jpgi.gif

Manual3_800.jpgi.gif

Manual4_800.jpgi.gif

TabEspion1.jpgi.gif

TabRavage1.jpgi.gif

TabEspion2.jpgi.gif

TabRavage2.jpgi.gif

OscEspion1_240.jpgi.gifOscEspion2_240.jpgi.gifOscEspion3_240.jpgi.gif
OscRavage1_240.jpgi.gifOscRavage2_240.jpgi.gifOscRavage3_240.jpgi.gif
OscEspion4_240.jpgi.gifOscEspion5_240.jpgi.gifOscEspion6_240.jpgi.gif
OscRavage4_240.jpgi.gifOscRavage5_240.jpgi.gifOscRavage6_240.jpgi.gif
Платы отличаются только максимальной мощностью, есть небольшой завал на очень низких сопротивлениях в 0.1 Ом, а в остальном обе платы работают просто образцово и совершенно одинаково. Платы быстрые, мощные, умеют поднимать напряжение до 9 Вольт. Никаких задержек, очень линейный выход, замер сопротивления точный, понижайка и температурный контроль работают правильно. Есть все нужные ручные настойки и возможность обновления. 

Kryshka1_800.jpgi.gif

Kryshka2_800.jpgi.gif

DSC06858_800.jpgi.gif
У обоих боксмодов смена аккумуляторов удобная и отличная реализация крышки батарейного отсека. Фиксация надежная, люфта и щелей нет.

ВНИМАНИЕ: Используйте только качественные, высокотоковые и одинаковые по типу и состоянию аккумуляторы 
(например: Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX).

DSC06880_800.jpgi.gif

Usb_800.jpgi.gif
Также у обоих удобно расположены USB-разъемы и быстрая встроенная зарядка с балансиром и поддержкой функции пасстру. Зарядка работает правильно, автономность у боксмодов хорошая.

Razb0_800.jpgi.gif

Razb0b_800.jpgi.gif
Более крепким выглядит боксмод от Joyetech и у него более надежная реализация коннектора, но теплообмен с корпусом реализован хуже.

Razb1_800.jpgi.gif

Razb2_800.jpgi.gif
У боксмода от Wismec выше вероятность попадания жидкости на плату. Теплообмен реализован лучше, но минус на коннектор подается через винты и корпус. 

Ves_800.jpgi.gif
Вес у боксмодов средний и вполне комфортный. В руке боксмод от Wismec ощущается немного более компактным и легким.

DSC06900_800.jpgi.gif

DSC06895_800.jpgi.gif

DSC06897_800.jpgi.gif
Сравнение с боксмодами Joyetech Cuboid и Wismec Predator. Новые боксмоды немного ниже по высоте и коннектор расположен по центру.

DSC06904_500.jpgi.gifDSC06903_500.jpgi.gifDSC06901_500.jpgi.gif
Благодаря такому расположению коннектора и широкой площадке оба боксмода можно использовать с широкими атомами вплоть до 28 мм.

РЕЗЮМЕ:
Несмотря на некоторые замечания, которые я озвучил в обзоре, оба боксмода я считаю очень достойными. Им бы коннектор, как у Sigelei 213 и поддержку сопротивлений от 0.05 Ом - был бы вообще можно сказать идеал. Внешне мне больше понравился "Разрушитель" от Wismec. Он немного более эргономичный, компактный и легкий и он действительно способен выдать больше 200 Ватт на двух аккумуляторах. Более надежным и долговечным выглядит "Шпион" от Joyetech и у него просто волшебно мягкая и приятная кнопка Fire (правда ее придется блокировать при переноске). Также хочу обратить внимание на ее не совсем привычное расположение - слева от экрана, что порадует левшей, которые нажимают Fire большим пальцем и правшей, которые нажимают ее указательным.

По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!

Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!

Я уже давно сотрудничаю с магазином Heaven Gifts потому, что это один из самых старых (на рынке с 2007 года) и надежных онлайн-продавцов электронных сигарет. Да, у них не самые низкие розничные цены и они никогда не торговали клонами, но именно поэтому покупая что-либо у них никогда не сомневаешься в качестве и подлинности товаров. 

Недавно мне таки удалось добиться того, чтобы этот надежный магазин стал доступен каждому читателю моих обзоров: магазин любезно предоставил специальный купон: AOBERON73. Купон будет действовать на постоянной основе и на любой товар из магазина. Используя этот купон, Вы сбережете 22% своих денег и заодно докажете, что устройства для обзоров мне предоставляют не зря и мой труд действительно кому то полезен и нужен. Пускай это будет моим небольшим подарком для Вас. Всем вкусного и густого пара !!!

Изменено пользователем oberon73

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу