Leprikon

Боксмод Artery Nugget V2 Mod

Recommended Posts

Признаться честно, мне не приходилось раньше сталкиваться с продукцией компании Artery Vapor, существующей с 2015 года. Да и насколько мне известно, производитель слабо известен нашим вейперам, затеряться малоизвестным устройствам среди более именитых китайских фирм совсем не мудрено. Основной причиной можно назвать достаточно банальные решения, аналоги которых есть практически у каждого уважающего себя производителя. Но не так давно фирма обновила модельный ряд своих девайсов, которые могут заинтересовать вейперов своим функционалом. Самое интересное, что есть в арсенале у Artery, на мой взгляд, это рассматриваемый в данном обзоре крохотный «самородок» Nugget V2 Mod, с которым я и предлагаю познакомиться поближе.

Упаковка и комплектация

 

 

 artery-nugget-v2-50w-tc-box-mod-with-bui

Коробка, в которой продается набор Nugget V2 Kit, не представляет из себя ничего необычного: хорошая упаковка из плотного картона с привлекательным оформлением: на крышке есть лишь название устройства, на дне перечислены различные предупреждения и проверочный код на оригинальность, указан цвет набора. Комплект поставки и основные элементы перечислены на обратной стороне откидной крышки на магнитах.

 

Комплект поставки Nugget V2.0 Kit By Artery:

  • Бакомайзер Trace Tank
  • Боксмод Nugget Mod
  • Сменный испаритель на кантале A1
  • Сменный испаритель на нержавейке SS316
  • Кабель Micro USB
  • Два руководства пользователя (для мода и бака, оба на английском)
  • Гарантийная карта
  • Сертификат
  • Запасные оринги (3 шт.)

Внутри коробки все части заботливо завернуты в целлофановые пакетики (верное решение, т.к. от поролона очень сильный и резкий запах клея) и разложены по своим местам. Как всегда, есть обязательная пачка макулатуры из инструкций, гарантийного талона и странного «сертификата». Комплект состоит из боксмода Nugget V2 50W TC Mod и бакомайзера Trace Artery Trace Sub Ohm Tank. Производитель предлагает оба устройства и по отдельности, и в наборах. Кит доступен в трех цветах: черном (как в нашем обзоре), белом и стальном. Рассмотрим отдельно бак и мод.

37-2735-000_2.jpg

Бак не представляет из себя ничего необычного, перед нами достаточно стандартный сабомный бакомайзер с возможностью использования как сменных испарителей, так и обслуживаемой базы. У бака есть четыре окошка в корпусе для контроля жидкости. Надписи есть лишь с одной стороны: название бака Traceи стрелка с указанием направления открытия и закрытия подачи жидкости на намотку. Плюсовой пин плавающий, похоже, позолочен, вокруг коннектора присутствуют пиктограммы, надпись Designed by Artery и серийный номер атомайзера. Сверху расположен стандартный 510 дриптип, держащийся на двух орингах, под ним в посадочном отверстии часто собирается конденсат.

Характеристики Artery Trace Tank:

  • Материал: нержавейка и боросиликатное стекло
  • Цвета: черный и стальной
  • Диаметр: 22мм
  • Высота: 36,8мм (с комплектным дриптипом — 48,8мм)
  • Объем: 2мл
  • Отверстия AFC: 10*2мм
  • Сменные испарители либо RBA

Сменные испарители Artery Vapor 49er APC Replacement Coils — довольно обычные головы на хлопке с вертикальными коилами, одна на кантале с сопротивлением 0,5Ом, вторая, с синим орингом, на нержавейке SS316 0,8Ом. Обе имеют по два отверстия для подачи жидкости, есть маркировка с сопротивлением, использованным материалом и рекомендуемой мощностью. К сожалению, жидкость с большим содержанием глицерина (80%) головы не «переваривают», практически сразу же появляется заметный привкус гарика. Помимо сменных испарителей Trace Sub Ohm Tank предусматривает установку обслуживаемой базы, которой в нашем комплекте, к сожалению, нет.

 

 

Боксмод Nugget V2 — батарейный блок с богатым функционалом и встроенным аккумулятром, доступен отдельно в цветах black, white или silver. Покраска у мода шероховатая, приятная на ощупь. Форма строго прямоугольная, нет никаких даже намеков на эргономичность. Хотя все углы скруглены, устройство в руке все равно кажется немного островатым и малоудобным. Но зато девайс очень маленького размера.

 1-160GQ603380-L.jpg

Характеристики Nugget V2.0 Box Mod:

  • Материал: цинковый сплав
  • Габариты: высота 60мм * ширина 34мм * толщина 23мм
  • Вес: 134,5г
  • Аккумулятор: встроенный 1500мАч
  • Режимы работы: вариватт (PM), варивольт (VM), термоконтроль на никеле, титане, нержавейке и ТКС, режим настраиваемого прехита (PMG)
  • Поддержка сопротивления: 0,1-3Ом
  • Выходное напряжение: 0,5-8В
  • Выходная мощность: 5-50Вт
  • Поддержка зарядки и прошивки через USB

37-2735-000_2.jpg

Коннектор у мода классический 510, расположен ровно по центру, за счет толщины мода 23мм не будет никаких проблем с внешним видом атомайзеров до ∅22,5мм. Минусовая резьба выполнена из стали, немного приподнята над корпусом, плюсовой пин латунный и подпружинен. Баки и дрипки садятся на устройство без видимого зазора, но в редких случаях он все-таки остается.

authentic-artery-nugget-v2-50w-1500mah-t

На передней панели расположены стальные кнопки и прямоугольный экран. Справа на моде белой краской нанесены буква-логотип N и название устройства Nugget II. Под этим углом заметна небольшая щель между корпусом и съемной крышкой.

На обратной стороне мода расположены два винта под Torx T4, единственные элементы крепления на корпусе. Крышка сделана съемной, чтобы можно было почистить от скопившейся пыли и жидкости внутреннюю часть девайса. Или попробовать самостоятельно заменить аккумулятор.

Снизу корпуса расположены пять газоотводных отверстий, надпись All copyrights reserved by Artery и ряд пиктограмм.

 

На левой стороне расположен разъем micro USB, который можно использовать как для зарядки, так и для обновления прошивки. На сайте производителя представлено то же ПО, что и в приехавшем устройстве, поэтому смысла обновлять прошивку я не увидел. Над разъемом есть небольшое отверстие со светодиодом, который во время зарядки горит красным цветом, а при полностью заряженном аккумуляторе синим. Artery пишет в своей инструкции про Quick charge, но какой ток «переваривает» Nugget V2 Mod, нигде не указано, в сети мне попадалось утверждение, что это 1,6А.

Экран и управление

authentic-artery-nugget-v2-50w-1500mah-t

На передней панели на привычных местах расположены кнопки и экран. Кнопки металлические, «+» и «-» подписаны, нет ни малейшего намека на дребезг, клик мягкий и очень приятный. Включается и отключается бокс пятикратным нажатием на Fire, помимо этого в моде реализовано автоматическое отключение питания через устанавливаемое пользователем время. При работе после отпускания кнопки Fire экран на долю секунды мигает, похоже на какой-то глюк электроники, но на функционал это никак не влияет. И плата, и экран, похоже, у Artery собственной разработки, по крайней мере раньше ничего подобного мне не встречалось. 

 

На экране одновременно отображается четыре строки информации: в первой установленный режим и графический заряд аккумулятора, во второй установленное значение (соответствующее каждому режиму), в третьей расчетное значение напряжения или мощности (или ограничение в ТК), в самом низу указано сопротивление намотки.

Меню в моде достаточно объемное и немного запутанное, после настройки требуется выходить через Exit. Чтобы попасть в меню, необходимо нажать одновременно кнопки «+» и «-»

Мод достаточно точно измеряет сопротивление намотки, больших расхождений с другими модами замечено не было. Электроника девайса не предусматривает ни блокировки кнопок, ни stealth-режима, вообще ничего. В температурном контроле нет блокировки сопротивления и мод не переключается в вариватт при использовании материалов, не работающих с режимом ТК. В устройстве реализована отсечка 10с.

Впечатления и выводы

Artery-Nugget-V2-Kit-comparison-18650-15

Набор Artery Nugget V2 Kit в первую очередь предназначен для опытных вейперов, которые ищут себе маленький карманный сетап, а также для новичков, которые считают, что «электронная сигарета» должна быть небольшой. Для первых здесь есть отличный компактный боксмод с современным богатым функционалом, для вторых — комплектный клиромайзер (без обслуживаемой базы) на сменных испарителях и отсутствие возни с аккумуляторами.

Artery-Nugget-V2-Kit-5894-150x150.jpgКачество изготовления и батарейного блока, и бачка на высоком уровне. Все элементы обработаны и подогнаны хорошо, нет ни люфтов, ни дребезга, ни звона, покрытие великолепное. Очень интересно реализована настройка преднагрева, в которой вы можете отстроить поведение электроники прямо в моде на свой вкус. Лично от меня огромный плюс за «православный» режим варивольт (VM), о котором забыли уже практически все производители.

Artery-Nugget-V2-Kit-5887-150x150.jpgУ комплектного бака нет никаких ярких преимуществ, а учитывая отсутствие RBA в наборе и проблемы с поиском и подбором сменных испарителей в отечественных магазинах, так он и совсем не нужен. Более того, его лучше покупать отдельно, в комплекте будет обслуживаемая база, из которой можно выжать больше вкуса благодаря горизонтальной установке намотки. Мод, безусловно, интересен, но слишком узкому кругу потребителей из-за своей слабой автономности, и точно мало рассчитан для сабома, несмотря на поддержку намотки от 0,1Ом. Индикатор заряда откровенно халтурит, очень долго он показывает оставшуюся емкость батареи чуть меньше половины, а потом внезапно радует надписью Low Voltage. Дизайн самого бокса я бы назвал… Никаким. Точно также, как и эргономику. Маленький, качественно сделанный, с интересными функциями, но кирпич.

Artery-Nugget-V2-Kit-5891-150x150.jpg Artery-Nugget-V2-Kit-5892-150x150.jpg Artery-Nugget-V2-Kit-5893-150x150.jpg

Понравилось:

  • Размеры
  • Функционал, среди прочего: прехит, ТКС, варивольт.
  • Ширина 23мм
  • Коннектор
  • Возможность обновления ПО

Не понравилось:

  • Отсутствие в комплекте RBA
  • Индикатор заряда аккумулятора
  • Встроенный аккумулятор

Стоимость набора Artery Nugget V2 Kit на сайте Efun.top на сегодняшний день составляет всего $35,99. Если покупать отдельно мод Artery Nugget V2 50W TC Box Mod — $25,99, если бак Artery Trace Sub Ohm Tank — $12,99. На мой взгляд, набор может быть интересен, но лишь отъявленным любителям нано-сетапов, да и то, скорее отдельно батарейный блок, чем весь кит. Бак точно лучше приобрести отдельно, в нем хоть есть обслуживаемая база.

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • AZVERIN
    • Alex Vaping
    • -SD-
      От -SD-
      1. Боксмод Artery Mix 80:
      - вариватт, термоконтроль (никель, нержавейка), режим мехмода и др.,
      - 80 Вт (1 х 18650),
      - цвет черный, без единой царапины, почти новый.
      ЦЕНА: 1100 рублей (доставка и аромы в подарок)

      2. Мини дрипка Wotofo Freakshow mini V2:
      - двухспиральная (есть возможность установки одной спирали),
      - нижний обдув спирали (дрипка вкусовая, но и вваливает неслабо).

      В подарок:
      -жижа Dekang Dunhill 12 mg и 0 mg никотина (почти по 30 мл)
      -жижа Dekang Davidoffl 12 mg и 0 mg никотина (почти по 30 мл)
      - аромка Xian Taima Tobacco
      - аромка Xian Taima America Red Tobacco
      - аромка Xian Taima Winston
      - аромка Baker Flavors Табачный микс №1
      - аромка Baker Flavors Табачный микс №3
      - аромка Baker Flavors Табачный микс №4
      - аромка Baker Flavors Табакум
      - аромка Vape Flavors Cemel Tab
      - аромка Vape Flavors USA Mix
      - аромка Inavera Gold Ducat
      - аромка Inavera Tobacco Symfony
      - аромка TPA Western
       
      Цена: 1 400 рублей.
      еще за 500 добавлю хорошую зарядку Xtar mc1 + lg he2 (почти новый - два цикла заряд/разряд)
      Пересыл: включен в стоимость.
       
      Причина продажи: мне не нужно столько мощностей, парю на 25-30 Вт. хочу чтото компактней и легче.