Alex Vaping

Голосование сайте Мосгордумы на тему вейпинга.

Recommended Posts

Alex Vaping сказал:

но, обычно, как показывает практика, мало что меняется на пути от законопроекта до готового закона.

 

Alex Vaping сказал:

Вот про него и можно порассуждать ,если есть какие то мысли.

Ну порассуждать можно, только ничего не изменится. Я это и написал, что закон и разные акты на тему вейпинга, не являются в нашей стране первостепенной проблемой.  Да конечно нужно регламентировать, регулировать и т.д., но есть много других острых вопросов, их надо решать!

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirpanad2005 сказал:

Ну порассуждать можно, только ничего не изменится.

Порассуждать - я имел в виду по поводу пунктов законопроекта, так как некоторые пункты считаю нужными. 

Во первых: по поводу ограничения потребления (в это входят и акцизы и контроль за производством, продажей, ограничение рекламы и т.д.). Здесь, думаю, все правильно. Объясню почему так считаю.

Есть два пути, по которым может идти развитие вейпинга.

 - Первый, как у нас сейчас (ну и не только у нас). Это когда вейпинг просто новое веяние моды. Многие начинают парить только потому что это модно. Некоторые, тем самым уходят с курения. В этом случае, считаю, что подобные ограничения оправданы. Так как если смотреть на вейпинг с этого ракурса - это тоже самое, что и курение, с которым борются такими же методами.

 - Второй путь (принятый в некоторых странах) - это перевод вейпинга в медицинское русло. То есть, вейпинг официально признают альтернативным способом бросания курения, наряду с пластырями и подобными вещами. В этом случае электронки продаются уже в специализированных учреждениях (аптеках например) и в этом случае возможна и реклама вейпинга и его продвижение в рамках опять же альтернативного способа ухода от курения.

 - Ну есть, конечно третий путь, который выбрали ряд стран - это просто тупо запрет электронок. Не хотелось бы, чтобы к подобному пришли в нашей стране.

 

Далее, по поводу 12 статьи, в которой хотят ввести запрет на продажу электронок и всего, что связано с ними несовершеннолетним. Считаю, что так же правильный пункт. Сейчас, все уважающие себя вейп-шопы и так не продают ничего несовершеннолетним, но когда это будет уже не просто прихоть, а норма закона, думаю, станет только лучше.

 

Насчет ограничения парения в тех же местах, где запрещено и курение. В принципе тоже согласен. Так как, во первых, чтобы не было путанницы, кто курит, кто парит. Запрещено всем и точка. А во вторых, клубы пара намного негативней действуют на окружающих людей, чем даже сигаретный дым. Зачем их (людей) лишний раз нервировать))

 

По поводу контроля, который хотят возложить на несколько различных структур. Ну тут, я думаю, это сделано из-за того, что каждая структура будет контролировать свой сегмент ответственности. Даже гражданскому контролю будет отведена своя роль (Во всяком случае в крупных городах). 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Далее, по поводу 12 статьи, в которой хотят ввести запрет на продажу электронок и всего, что связано с ними несовершеннолетним. Считаю, что так же правильный пункт. Сейчас, все уважающие себя вейп-шопы и так не продают ничего несовершеннолетним, но когда это будет уже не просто прихоть, а норма закона, думаю, станет только лучше.

А я вообще говорю про то как работают законы в нашей стране, сегодня включил новости, там провели рейд и там провели, продали водку несовершеннолетнему, водка без акциза, точка ИП, лицензии на продажу тоже нет, как и кассового аппарата, хозяин понятно кто. Так вот, водку изъяли на экспертизу, хозяину грозит штраф 40.000руб!!!, не 20миллионов и тюрьма 10 лет, а сорок тысяч рублей! Которые он отобъёт за пару дней.

Вместо слово "водка" подставьте любое на выбор, можно никотино-содержащую жидкость или устройство для парения. А продавец будет там же и сегодня и завтра и я даже думаю, что за половину этой суммы штрафа, ему вернут конфискованный товар и ещё за определённую сумму, будут звонить и предупреждать о проверках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirpanad2005 сказал:

А я вообще говорю про то как работают законы в нашей стране,

И что, значит теперь законы не принимать что ли вообще?)) Законы принимают одни люди, а исполняют их другие. То есть это не в законах дело, а в их исполнении. Здесь же мы сейчас говорим именно о законе и о его пунктах. Как его будут исполнять, это уже второй вопрос. Во всяком случае, надеяться потом, что пронесет или "договоримся" - считаю, неправильно. Так как исполнители могут разные попасться)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirpanad2005 сказал:

Да конечно нужно регламентировать, регулировать и т.д., но есть много других острых вопросов, их надо решать!

Согласен! Складывается такое ощущение что кроме нашей темы у депутатов больше проблем нет!

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Складывается такое ощущение что кроме нашей темы у депутатов больше проблем нет!

Я бы так не сказал. Законов они до фига придумывают, порой намного более вызывающих недоумение чем закон о вейпинге. Чего стоит закон о налоге на дачи, бани и , внимание!, заборы, если последние стоят на фундаменте. Они будут считаться объектами капитального строительства и с них  так же будет взиматься налог на недвижимость. И еще много примеров можно привести. Поэтому закон о вейпинге теряется среди многочисленного количества подобных законов.

Изменено пользователем Alex Vaping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Поэтому закон о вейпинге теряется среди многочисленного количества подобных законов.

да. но он нас касается по этому мы его и замечаем! потому как не у каждого из нас есть баня например! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

да. но он нас касается по этому мы его и замечаем! потому как не у каждого из нас есть баня например! 

Согласен. Просто это ощущение, что " кроме нашей темы у депутатов больше проблем нет!" - оно, все-таки ложное.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем..:sad:

Как сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников, народные избранники предлагают ограничить продажу и использование электронных кальянов и других устройств, имитирующих курение.

Разработан новый антитабачный законопроект - Новости Экономики - Новости Mail.Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@perhaps67 :bye:

Цитата

Как отметил Шапошников, Мосгордума предлагает запретить продажу этих аппаратов и аксессуаров несовершеннолетним.

Если запретят малолеткам продавать, так хорошо же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с малолеток тока начнут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формулировки и бредовые выводы, не подкреплённые исследованиями, вызывают смех и злость одновременно :pardon: 

Ощущение что бесятся стерляди в бессилии всё контролировать в парении и получать нехилые бапки с этого... 

И никакой юля заботы о здоровье там рядом нет юля юля :crazy: 

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

 

И никакой юля заботы о здоровье там рядом нет юля юля :crazy: 

Да про здоровье там и не думают, думают только про свой тугой карман, как и в случае с коммунальными поборами..

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комиссии Московской городской Думы законодательству, регламенту, правилам и процедурам и по здравоохранению и охране общественного здоровья на совместном заседании поддержали проект федерального закона об ограничении вейпинга. Теперь документ внесут в Государственную Думу РФ. Представлять инициативу в нижней палате парламента будет депутат МГД и автор законопроекта Людмила Стебенкова.

В законопроекте Стебенковой предлагается запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним, парение в общественных местах, рекламу и т. д. Также предусматриваются повышение акцизов, раскрытие состава жидкостей.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

P.S. " Также предусматриваются повышение акцизов " ...Существующие акцизы еще не придумали как брать, а уже повышать собираются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

раскрытие состава жидкостей

ага, рецептик им написать?! так и так все понятно - пг, вг, аромы. вот вам и состав. ну а какие аромы это коммерческая тайна, это уж извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

ну а какие аромы это коммерческая тайна, это уж извините!

ну вот они как бы и хотят полный состав. Юристы Бабилона тоже возмутились по этому поводу, что это коммерческая тайна. Но как решат в Думе, так и будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping а вот хрен там. Кока кола свой рецепт никому не отдает! Почему мы должны?!

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

и потом если с никитосом тогда еще ладно, но если без, то я переквалифицируюсь на жидкость для смазывания пяток! Все и так знают кому нужно что за жидкость у меня. А для них будет жидкость для пяток! :cool:

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

но если без, то я переквалифицируюсь на жидкость для смазывания пяток! Все и так знают кому нужно что за жидкость у меня. А для них будет жидкость для пяток! :cool:

давай лучше для чего нибудь другого, понятно, что жижа та же будет, но для пяток как то не очень приятно будет парить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping для....эх...не буду писать! :crazy: Сюрприз будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

не буду писать! :crazy: Сюрприз будет!

 

А5 интриган :biggrin24: 

Только боярошником не обзывай :crazy: 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВОДЯНОЙ не, боярой не буду называть! у них на это слово аллергия :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

у них на это слово аллергия 

 

У этих стерлядей по моему аллергия на всё, с чего нельзя денюжков срубить :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу