Michaeldoc69

Тестирование аккумуляторов 20700

Recommended Posts

Сказать по правде, у меня их только две разновидности: iJoy 20700 и Sanyo NCR20700A. Но этот формат, как и 21700, набирает популярность и скоро, их станет больше. А пока, на вопрос камрадов и из собственного любопытства, я провёл сравнение того, что у меня есть сейчас. А вопросы были следующие:

1. СтОит ли переходить с привычных Sony VTC5A на iJoy 20700?  Не стоит, они всего на чуть-чуть (273mAh) больше Sony по ёмкости, а по току, Sony VTC5A оказалась мощнее.

2. Стоит ли переплачивать за труднодоступные Sanyo NCR20700A? О да, я считаю, что стоит. Они превзошли  VTC5A по току и по ёмкости на 775mAh.

Под нагрузкой 35 Ампер (≈115Ватт), в цикле - 30 сек. жарит и 10 сек. отдыхает, нижний порог разряда, я установил 2.8 Вольт. Жалко гробить батарейки. Sanyo NCR20700A - конечно лучшие, а iJoy 20700, всего лишь на 273mAh обогнал VTC5A, а по току, отстал от неё. Вывод - не стОит менять VTC5A на iJoy 20700, а на Sanyo NCR20700A, стОит (если сможешь её найти), она на 775mAh ёмче и сильнее по току, а также, на 6°С прохладней.

wFaKAJW.png

Был ещё один вопрос, снизить ток нагрузки до 20-ти Ампер, чтобы не перегружать Sony VTC6 и сравнить с ними. Вот в этом тесте, где по просьбе одного камрада, я сравниваю Sanyo NCR20700A c Sony VTC6 и Sony VTC5A в режиме, максимально приближённом к реальному, на сколько мне позволили ресурсы моего прибора. А именно: 5 секунд жарит и 3 минуты отдыхает. Здесь можно даже затяжки посчитать, поскольку никто не затягивается по 5 секунд, то количество затяжек, нужно удвоить. Весь тест, занял Sony VTC6 и VTC5A, по 3 часa 35 минут каждая, а Sanyo NCR20700A - 5 часов 8 минут . Общее время тестирования 12 часов 18 минут. Тестировал под нагрузкой 20 Ампер, чтобы быть справедливым, по отношению к Sony VTC6. И что мы видим, Sanyo NCR20700A при начальной мощности 72 Ватта, выдала полезную ёмкость 2776mAh. Обе VTC6 и VTC5A показали одинаковую ёмкость - 1958mAh, только у Sony VTC6 падение напряжения (просадки) были примерно на 0.249 Вольт больше, в результате чего, она выдавала только 66.28 Ватт, а VTC5A - 71.26 Ватт. Ну в общем на графике, всё видно. 

IWgt3yk.png

А найти их не легко, но я постарался и нашёл.

2rtsZp4.png

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный материал Миша! Яростно плюсую! :good:

Возникает вопрос - почему такие отличия? И это только начало развития формата так сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так Sanyo NCR20700A получаются по $6.87. Конечно, после удаления, приваренных точечной сваркой, никелевых пластин, остаются четыре точечки, которые можно убрать дремелем или не убирать вообще. Проведя пальцем, по поверхности контакта батарейки, я их не ощущаю. Я купил два DeWalt аккумулятора на eBay за $137.50 но второй, дербанить не буду, пусть у моего шируповёрта, будет запасной аккумулятор. 10 штук хватит. :biggrin24:
gOEmOps.png

  • Лайк 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Vhlamingo
      От Vhlamingo
         У меня боксмод под две батареи 18650, максимальная мощность - 200 ватт, парю на 120-150 ватт, сопротивление атомайзера не могу найти к сожалению, но могу привести его название
         Боксмод на 2 батареи, и я намерен купить 4 акб, чтобы чередовать их по очереди - то есть, как я понял, емкость мне не особо важна (если я не ошибаюсь), и ток должен быть около 30А или больше
         Не могли бы вы посоветовать мне акб, исходя из этих факторов?
         Если я сказал какую-то глупость, извиняюсь, и буду рад услышать, что я сказал не так
         
         На случай, если это играет какую-то роль в данном вопросе:
         Боксмод - Сentaurus DNA 250C
         Атомайзер - Fatality m25 RTA
    • mushroom
      От mushroom
      Куплю аккумуляторы 20700