Moon1igh7

Coppervape Caiman v4 MTL RDA - красота да и только

Recommended Posts

Всем привет, относительно давно не виделись!
Надоело делать обзоры на что-то новое, неизведанное. Информацию нарыть бывает непросто, как использовать - порой непонятно, для чего и кем придумано - временами страшный секрет даже для самих производителей. Иногда после выпуска обзора оказывается, что продукт широкой публике абсолютно не интересен, а производитель сворачивает производство новинок и уходит в лес с рынка насовсем. А тем временем большое количество людей пользуется старыми и проверенными устройствами, которые радуют своих обладателей уже не первый год. Одним из таких устройств является наш сегодняшний гость - легендарный Caiman, придуманный и круто реализованный flexoprint. Однако, оригинал этой бессмертной дрипки многим может показаться удовольствием недешёвым, и в связи с этим часть владельцев Каймана держит у себя версию родом из солнечной и яркой Самары - одноимённый клон. Однако, если вы хотите сэкономить ещё больше, вы по адресу - располагайтесь поудобнее, сегодня речь зайдёт об аллигаторе из Поднебесной - Coppervape Caiman Style MTL 22mm 316SS RTA Rebuildable Tank Atomizer, о клоне, который совсем не так давно был представлен широкой публике. Долго и нудно вещать смысла нет, ибо атомайзер этот изучен уже вдоль и поперёк, но вот обсудить качество этого клона и его продуктивность определённо стоит.

630d81bebeb9t.jpg
3c7512bb90b1t.jpg

Коробочка - достойный представитель своего семейства. Название есть, внутри что-то лежит, доехала целая - и на том спасибо. Комплектация очень небогатая, даже синей отвёрточки под шлиц нет, которая могла бы понадобится для настройки атомайзера, хотя орингов не пожалели, да ещё и пару винтиков положили. А вот что порадовало, так это комплектик сменных обдувов - самое интересное всё же не забыли. В дрипке предустановлен обдув на 3.2мм, в комплекте лежат две вставки на 2.3мм и 1.7мм - очень приятно, за это китайцам спасибо.

849ebaad0cb4t.jpg

Вы все его прекрасно знаете - и он хорош.

Диаметр 22mm
Высота без/с дриптипом 50/62.5mm
Вес 62g
Материал 316SS-нержавеющая сталь
Регулируемый обдув (кольцо + жиклёры на 3.2, 2.3, 1.7mm)

Внешний вид обсуждать бессмысленно - это идеальная копия оригинальной белорусской дрипки с неизменными радиаторами на теле и с качественной лазерной гравировкой названия и версии атомайзера. По мне, выглядит очень круто и при этом сдержанно и эстетично - идеально сочетается с механическими модами на 22мм, да и на модах вроде Pico сидеть будет просто отлично. Дрипка не очень миниатюрная, но при этом и не громоздкая, баланс выдержан просто отлично. Давайте её разберём.

0a024e1ee96ft.jpg
bbd3097d75e6t.jpg

В дриптип я влюбился сразу - красивый, составной, достаточной длины, он прекрасно охлаждает пар, сохраняя при этом весь его вкус и концентрацию и не греясь от слова совсем. Сразу и сходу я занесу его в список любимых - единственным минусом является невозможность установки в радиатор собственнного 510-го, хотя в принципе установить свой дриптип вполне возможно. 

8a1d4e8873f7t.jpg
abb3c55cecfbt.jpg

Крышка дрипки на резьбе. Резьба под углом, поэтому пазы надо будет поискать, что отнимет у пользователя пару-тройку лишних секунд, но к их качеству претензий у меня нет. Несмотря на то, что пользоваться крышкой, а именно, снимать её для заправки дрипки, приходится часто, но раздражения это не вызывает - напротив, отсутствие частей, которые держатся сугубо на орингах, повышает надёжность и износостойкость конструкции.

421c379880c6t.jpg
36caae80b593t.jpg
2cba577ce818t.jpg

Тело дрипки тоже на резьбе, что исключает чрезмерные тяжесть/лёгкость его снятия. Вообще резьбы очень плавные и комфортные, ничего не прикипает и скручивается всегда именно то, что нужно вам. Внешне юбка выглядит и неброско, и стильно - радует присутствие радиатора (для любителей прохладного или в меру тёплого пара) и характерной лазерной гравировки, всё ну прямо как в оригинале. Купол не имеет куполообразной либо сферической обработки, но это - спойлер - атомайзеру и не вредит.

0f67d76542dct.jpg
bdc64b16e135t.jpg

А вот на попе смухлевали - лишь название бака, никакого серийного номера и логотипа здесь нет. 1:1 не соблюдён - но это, похоже, единственное место, по которому можно распознать клон с такой лёгкостью. Пин выпирает нормально, на гибридных коннекторах мод использовать можно и нужно.

20bfad49c312t.jpg
82ee94fe0baet.jpg

База очень простая и удобная. Две стойки, два винта, одно отверстие обдува - зато регулируемое с помощью жиклёров, отвернуть и ввернуть которые можно пальцами без особых сложностей. Ванночка глубокая - в дрипку реально влазит немало жидкости. Обработка также на очень высоком уровне - чрезвычайно редко бывает, что к клону действительно нет никаких претензий. Давайте его запустим и проверим в деле, чтобы вынести финальный вердикт. 

96778afa20bft.jpg
f074c6053cc1t.jpg
9b67e1e584eet.jpg

Установить сюда спираль было просто - конструкция базы не самая лучшая, но всё же удобная, винты очень цепкие (до сих пор злит отсутствие отвёртки под шлиц, пусть вещь и нередкая, но положить стоило), укладка ваты простейшая, всё же таки, это дрипка. 

d68067bb5e3at.jpg

Зачем платить больше? У меня на руках оказался великолепный клон легендарного атомайзера, и сказать, что хоть где-то Coppervape накосячили, невозможно - обработка и зачистка на совесть, резьбы отличные, сменных вставок обдува положили, отменный вкус, достойный ТХ, ну всё-всё на месте. Тем, кто не знает, что такое Caiman v4, я советую ознакомиться с этим шикарным устройством именно с этого клона, он вас ни капли не разочарует. Тем же, кто владеет самарской или оригинальной белорусской версией - здесь нет ничего нового, но и того, что есть в этих версиях, атомайзер не лишён. Таким образом, Coppervape Caiman Style MTL 22mm 316SS RTA Rebuildable Tank Atomizer проверку прошёл, и знак качества имени льва Симбы ему присуждается со всей ответственностью и абсолютно заслуженно.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайман хорошая тема! многим заходит. 

вот только зачем, скажите мне, наматывать на него фьюза? :pardon:

этож MTL, чистый сигаретник же...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное к чему могу придраться - грава. Вот эта для сравнения с самарского клона
5cf9bf655fc61cc9fe8bf50ddb538282.jpg

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk
 

Изменено пользователем crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

вот только зачем, скажите мне, наматывать на него фьюза? :pardon:

этож MTL, чистый сигаретник же...

А на хренаж тогда в комплекте идёт форсунка обдува на 3.2мм?!:scratch_one-s_head::biggrin24:

У меня на клэптоне на постоянку с форсункой 1.2. Хотя уже с недели 2, моножила кантал 0.3 спейсом на оправу 2мм 8 витков - 0.73Ома 13.5 Ватт. Пар прохладнее, ТХашит и накуривает не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу