Moon1igh7

ULTON Parvum RDA - разноплановая малышка

Recommended Posts

Доброго времени суток, дамы и господа!
Испытываете нежные чувства к Hadaly RDA? Может быть, вам по душе Origen Little RDA? Храните на закоулках полки любимую Narda RDA? Эти дрипки объединяет одно - они очень маленькие и очень вкусные. Самое оно для каждодневного парения, особенно, если у вас есть их версии со сквонк-пином - можно смело забыть о вечном их закапывании и наслаждаться любимым устройством в тишине и покое, а главное - с удобством. Однако, со временем в голову могут прийти предательские мысли - хочется затяжку потуже, или, наоборот, посвободнее, или вообще хоть как-то разнообразить их внешний вид. В компании ULTON, видимо, собрались такие же неугомонные и предприимчивые ребята, а потому сегодня у нас на обзоре даже не столько дрипка, сколько конструктор "Собери сам" - ULTON Parvum Style 22mm RDA Rebuildable Dripping Atomizer w/BF Pin (4 Caps) - Silver. Помимо того, что эта дрипка тоже очень компактная, она претендует ещё и на лавры самой универсальной в своём классе - давайте же обсудим это в нашем сегодняшнем обзоре.

e680748208f7t.jpg
ba80b89281b8t.jpg
714e915613b8t.jpg

Коробочек ничем не выделяется - типичная китайская пластиковая доставлялка товара конечному потребителю, дешёво, сердито, надёжно, абсолютное большинство китайских клоноатомайзеров доставляется именно в таком формате. Однако, благодаря своему объёму, она вмещает довольно большое количество интересностей, большинство из которых - спойлер - куполы данной дрипки, качество и смысл которых мы обсудим несколько позднее. Помимо этого, комплектация включает в себя пакетик с несколькими весёлыми оранжевыми орингами, парочку запасных винтиков и обычный пин для использования устройства в обычном формате, а также шестигранный ключик для монтажа и демонтажа спирали.

a87bdd0dee37t.jpg

А вот и наша малютка пожаловала.

Диаметр 22mm
Высота 29.6mm
Вес 20g
Материал 304SS-нержавеющая сталь + PEI-пластик
BF-пин предустановлен, обычный в комплекте
Большие возможности настройки обдува благодаря сменным куполам: MTL, регулируемый DTL, полный DTL

Как мы видим, дрипка действительно довольно небольшая и при этом сулит золотые горы в плане своей работы как в режиме сигаретной дрипки, так и кальянной. Надо сразу сказать, что по настоящему калифорнийской легчайшей затяжки, да и просто очень лёгкой затяжки достичь здесь невозможно - Parvum не позволяет этого ни в одной своей вариации. Тем не менее, она всё же может то, что не могут её предшественники, а именно, регулировать обдув не просто прокруткой купола (хотя и это не все дрипки подобного класса могут), а осуществлять полную смену курса на лету. Также, если вам не нравится внешний вид дрипки с ПЭТ-куполом - пожалуйста, возьмите стальной, вот же он, положили. Хотите наоборот - пожалуйста. Но всё ли так впечатляюще, как на первый взгляд? Давайте разбираться.

22f9d893ca74t.jpg

Начнём, неожиданно, в обратном порядке. Снизу у нас название фирмы-изготовителя, название дрипки, серийный номер (просветите, укого она есть, он всегда этот же или всё-таки они действительно имеют уникальный номер, в чём лично я сомневаюсь) и стальный сквонк-пин, выпирающий вполне неплохо и позволяющий использовать эту дрипку на механических модах с гибридным коннектором, хоть целесообразность этого крайне мала.

2aadd20f5543t.jpg
bbe578b936bct.jpg

Вот так быстро мы добрались до базы сегодня. Она, говоря в общем и целом, выглядит довольно аляповатой и неудобной. Львиная часть ванночки, которая и так прискорбно маленькая, крадётся металлической вставкой с выемкой для закрепления колец либо цельных куполов. Возможность спокойно скручивать дрипку с мода это, конечно, здорово, но вот такое исполнение кажется мне корявым. Отверстие для подачи жидкостей методом сквонк направлено вбок, то есть, находится в вертикальной плоскости, что удобно - фонтанирования жидкости над дриптипом здесь не получить. Расположение его так же вполне рабочее, так что ванночка здесь даже, если можно так выразиться, в наличии, хотя держит она всего ничего, и основной, превалирующий объём жидкости будет удерживаться ватой - выбирайте более ёмкие и жадные её сорта. Винты не слизываются и спокойно держат нежирные фьюзы, хотя об удобности установки койлов мы поговорим позднее, и, поверьте, лестных слов об этом вы не услышите. Оринги держат купол не очень цепко, но вполне удовлетворительно, хотя удержанию способствует ещё и ключик в металлической детали. 

f7ad6067829ft.jpg
2e73229f2e90t.jpg
6a07775a7235t.jpg
41cc97c56eadt.jpg
fdcb81594a55t.jpg
7787a6cd1fbbt.jpg
a557c46aa100t.jpg
1961cff9b94et.jpg
d2510a26e7f2t.jpg
540c0de9428dt.jpg
1b2152492c3dt.jpg

А вот теперь о сладеньком. Купола. Гусары, молчать, Мишу Круга не включать.
Их реально очень много. Не в плане количества, а в плане того, чего с их помощью можно достичь. Тут ребята из ULTON действительно приятно разнообразили опыт общения с этим устройством, потому как вариантов конечного внешнего вида дрипки здесь достаточно. Часть можно видеть на фото, ещё часть можно додумать самому, особенно принимания во внимание тот факт, что два купола из четырёх разбираются на кольцо и непосредственно сам купол, и никто не мешает броситься во все тяжкие и сфантазировать устройство без прямого обдува спирали, посадив верхнюю часть разборного купола прямо на оринги так, что обдув будет в них упираться (из хулиганских соображений был испробован и этот метод и в его результате был получен бесценный опыт обжигания языка и нёба), так и составления двух колец друг на друга и усаживания на всё это безобразие ещё и цельного купола для получения уже не такого компактного устройства с задранной спиралью и концами ваты как некоторых RDTA (в эту степь я зарыситься даже и не рискнул). Но и помимо таких экстремальных вариантов можно вооружиться и задуманными авторами методиками, комбинируя их между собой для получения:
1. MTL (самое маленькое отверстие, нерегулируемое)
2. Тугой DTL (среднее звено между первым и последним вариантом)
3. Регулируемый DTL (для тех, кто хочет получить среднее между вторым и первым либо вторым и четвёртым вариантами)
4. Свободной DTL (свободный настолько, насколько может позволять купол, а позволяет он немного)

Таким образом, сие творение действительно можно назвать очень креативным и оставляющим простор для творчества. Тем, кто хочет найти "свою" затяжку - это просто рай. Купола имеют радиаторы для хоть какого то охлаждения пара (хотя их смысл тут очень неявный), а два цельных купола имеют ещё и свои дриптипы, у стального купола дриптип чёрный, более свободный, у ПЭТ-купола дриптип тоже пластиковый, более тугой, под сигаретную затяжку. Самая большая их проблема - они слишком короткие, и получается слишком горячо. Рекомендую сменить их на нечто более длинное и удобное.

c34a04b98d88t.jpg
9db01e35b76bt.jpg
683dec7851c1t.jpg

Установка спиралей здесь неудобная - нужно точно отмерять концы койлов, чтобы не упереться в эту стальную вставку, которая очень мешает спокойной намотке. Винты держат спираль хорошо, но при её установке постоянно норовят концы не зажать и вытолкнуть, а держать их на месте мешает отсутствие третьей руки и, опять же, эта металлическая деталь. Закрепить спираль и забыть её там на веки вечные - единственное желание после той возни, что заняла вдвое больше времени, чем намотка стандартной односпиральной дрипки с удобными стойками.

fd4219337e9bt.jpg

Универсальность - главный лозунг Parvum RDA, и в этом плане дрипка действительна необычна и потому заслуживает внимания. Великое разнообразие вариантов настройки подкупает и заставляет относиться к устройству более снисходительно, хотя на самом деле косяков тут предостаточно, и почти все упираются в украденное металлической вставкой пространство: дрипка горячее, чем её конкуренты в схожем классе, она не слишком удобна в намотке, вкус тоже слегка скрадывается ввиду нецентрального расположения спирали по отношению к выходному отверстию и отсутствию намёков на сферо- либо конусообразную обработку куполов, в плане достижения тугости затяжки она неплоха, но при настройке на затяжку кальянную хочется больше свободы для более прохладного пара. Не на сквонке дрипку можно даже не пытаться использовать - её хватает на 5-6 затяжек средней длины для полного высыхания. 
Кому можно рекомендовать устройство? Тем, кто ищет свою затяжку. Оптимальным вариантом кажется приобретение этой дрипки, нахождение на ней дзена в плане тугости затяжки и приобретения устройства с той затяжкой, что пришлась по душе - ту же Narda или Hadaly. После этого ULTON Parvum Style 22mm RDA Rebuildable Dripping Atomizer w/BF Pin (4 Caps) - Silver можно спокойно забросить на полку - тем более, что стоит она у ребят из 2fdeal очень недорого.

Кстати, большое спасибо 2fdeal.com за предоставление такого большого количества устройств мне на обзор - вы классные 
Ребята попросили меня также оставить ссылку на их Aliexpress-аккаунт для тех, кто предпочитает закупаться там - держите и пользуйтесь: Vape Daily Store

Спасибо за внимание и до скорых встреч!

Изменено пользователем Moon1igh7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу