Moon1igh7

ULTON Mecanic Style (SQuape) - швейцарские часы

Recommended Posts

Привет, привет, дамы и господа!

Какими механическими модами вы пользуетесь? Если, конечно, вы вообще ими пользуетесь, потому как трубомоды импонируют не всем. Но если представить, что вы фанат подобного типа устройств, то можно предположить с очень немаленькой вероятностью, что в вашей коллекции мехов диаметром 24 или 25 миллиметров обязательно присутствуют Broadside, GLM, El Thunder, по отдельности или даже все сразу. Чем обоснована такая их популярность? Особенностями конструктива, конечно же - что ещё нужно владельцу механического мода. Дизайн и прочие параметры глубоко вторичны при условии, что теплотой, которую отдаёт ваша любимая труба, можно согреть небольшой микрорайон в зимнюю стужу, и при этом чистить такое устройство (и аккумуляторы от чёрных точек) приходится нечасто, так как электропроводность особо шустро не теряется. Сегодня мы поговорим о представителе несколько иного класса устройств (не старой - устаревшей) школы - никакого классического постоянного контакта, никаких пружин, только хардкор, инновации и дополнительный коннектор - в этом весь ULTON Mecanic Style 18650/20650/20700/21700 25mm Mechanical Mod w/ Extra 23mm Top Cap (With Logo) - Silver. Обсудим же сие чудо.

 

5acd2ccd9a19t.jpg

580cbe73b2e0t.jpg

37217561abd2t.jpg

 

Очень интересно добраться сразу до кнопки, поэтому останавливаться на коробочке не будем - тем более, что это скучная китайская универсальная тара для любых дешёвых и не скрывающих своё китайское клонопроисхождение товаров мира электронного парения. Но, на что стоит обратить внимание - комплектация мало того, что есть (что уже круто), так она ещё и неплохая: ещё один коннектор, про который речь пойдёт позже, пара орингов, служащих "защитой от дурака" - минимизируют возможность короткого замыкания от повреждённой термоусадки аккумулятора, дополнительный магнит на случай потери либо разрушения одного из предустановленных, и ещё дополнительный регулируемый позолоченный пин туда же. Это круто, не все оригинальные американские мехи балуют хотя бы вот такими приятными мелочами.

 

029d06257fddt.jpg

 

А вот и сам "флагман" компании Ulton.

 

Диаметр 25mm

Высота 88mm

Вес 104g

Материал 316SS-нержавеющая сталь

Работает на одном аккумуляторе типоразмера 18650/20650/20700/21700

Регулируемый пин

Гибридный коннектор

Дополнительный коннектор на 23мм

 

Внешний вид скромный, характер скверный, не женат. Вообще очень просто выглядит мех, опознавательных черт у него немного, кроме разве что небольшого логотипа в нижней части мода - логотипа швейцарской SQuape, которой и принадлежат права на данный мех, стоящий в оригинале очень немаленьких денег. За что требуют такие деньги - непонятно, всё же полая трубка из нержи с чуть более сложным, но также не настолько дорогостоящим кнопочным механизмом... Не суть, в Европе с этим всё довольно интересно и заслуживает отдельной темы. По факту это нержавая трубка с парой чисто декоративных насечек по диаметру и всё же несколько отличными по виду частями - коннектором и кнопкой. Давайте пройдёмся по нему глазами сверху вниз.

 

59ea06205785t.jpg

3f769ca2ce1bt.jpg

711b423e8e76t.jpg

4f028fc5c52at.jpg

4b3fe08f3dbet.jpg

 

Коннектор вроде бы абсолютно классический, гибридный, нормальные по качеству резьбы без заусенцев - но он съёмный, и в комплекте есть дополнительный коннектор на 23мм в верхней узкой части, сужающийся кверху с 25мм. Выглядит такое решение довольно спорно, на любителя, однако лично я бы оставил коннектор на 23мм и сделал его несъёмным - вышло бы интересное решение для ряда европейских же баков и дрипок, у которых диаметр в 23мм неплохо распространён. У нас же 23мм не так часто встречается, и для наших реалий лишняя резьба в цепи ради коннектора, который вряд ли сыщет особую популярность - бестолковая затея. Также немного по-разному это выглядит сбоку - помимо выраженного сужения, коннектор на 23мм зачищен под стать моду, а вот поверхность коннектора на 25мм сбоку рифлёная, и потому такую площадку будет скрутить несколько легче.

 

e824897e5168t.jpg

2809b7b431c4t.jpg

2a6f13623ff1t.jpg

adb38e47bba1t.jpg

 

Тело мода, как уже было сказано выше, изготовлено из нержавеющей стали, имеет небольшой логотип SQ в нижней части, а изнутри есть проставка, которая позволяет использовать аккумуляторы 18650 наряду с более толстыми представителями семейства литий-ионных. В общем, ничего инновационного и незаурядного - смотрим дальше.

 

469b41ca03c7t.jpg

dd906a86144ct.jpg

2bc417457f0dt.jpg

eec766fbf795t.jpg

2111e66fbd60t.jpg

 

А вот кнопка непростая. Вроде бы, и ничего сверхъестественного, но сама реализация мне ну очень нравится. А именно - состоит кнопка из четырёх деталей - тела кнопки, которое удерживает саму кнопку (кстати, кнопка в нём утоплена и, пусть блокировка и не реализована, но нажиматься кнопка из-за веса связки или случайного нажатия на её края не будет), кнопка из непонятного простым смертным сплава SiChro (единственное моё предположение - это сталь какого-то необычного сплава), контактной группы и позолоченного пина. Этот пин, кстати, служит пятном постоянного контакта, а также вполне свободно регулируется либо пальцами, когда кнопка в разобранном виде, либо шлицевой отвёрткой снизу через специальное отверстие в кнопке (так предпочтительнее - настройка будет очень точной). Это реально очень здорово - это позволяет и разные типы аккумуляторов использовать, и дребезжание батареи исключить, и чёрных точек наряду с повышенным вниманием к чистке контактной группы избежать. Сама кнопка на магнитах, ход очень короткий, контакт достигается за счёт контакта кнопки с контактной группой - четырьмя позолоченными точками, которые и обеспечивают замыкание и, соответственно, подачу тока на ваш атомайзер. Всем мне это решение понравилось, только вот площадь контакта маловата - что-то с запредельно низким сопротивлением я бы на этот мод накрутить не дерзнул.

 

3a2be38a213ct.jpg

a73d037b6609t.jpg

 

Почему швейцарские часы? Отнюдь не потому, что предательски тикает в руке, отсчитывая последние секунды жизни передних зубов - а потому что работает, работает надёжно и споро. По "уровню прожарки", как сейчас модно говорить, не дотягивает до моделей, которые специально под практически нулевое сопротивление рассчитаны, но удобный конструктив, как ни крути, действительно может порадовать владельца. Возможность работы с разными размерами аккумуляторов, неброский дизайн и дополнительный коннектор лишь добавляют малины - у меня в руках находится, по моему скромному мнению, отличный образец механического мода, созданный именно что для конечного пользователя, а не просто для того, чтобы его схватили с полки вейпшопа благодаря тому, что он бросается в глаза вычурным дизайном или какими-нибудь модными финтифлюшками. Это, фактически, надёжный швейцарский механизм, умело и качественно скопированный нашими китайскими братьями и имеющий, помимо всех вышеперечисленных качеств, не такую заоблачную цену. Если вам попал в руки атомайзер на 25мм и вы ищете качественный и удобный в использовании мех - вам безусловно стоит взглянуть в том числе и в направлении ULTON Mecanic Style 18650/20650/20700/21700 25mm Mechanical Mod w/ Extra 23mm Top Cap (With Logo) - Silver.

 

Спасибо за внимание, до скорых встреч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу