Recommended Posts

Приехал SXK Boxer BF клон. Корпус литой, не 3-D печатный и слава Богу, он не такой маркий и не полиняет, потому, что не крашенный. Скорее всего, он из полистирола. Три кнопки, щёлкают достаточно звонко, но не болтаются. Четвёртая кнопка, что между кнопками плюс и минус, это обманка, она не нажимается, что может быть проблемой, при замене платы, на DNA250C. Коробка-чУмодан, сделана из тонкого пластика и очень хлипкая, цена ей 3 копейки. Мод работает на двух последовательных 20700 и есть переходники, под 18650.
mKgZcI5m.jpg
Режимов, которые переключаются, по средством троекратного нажатия на кнопку Файр, Всего три:
1) ВариВатт, от 5 до 200 Ватт.
2) ВариВольт, от 1 до 8 Вольт.
3) Bypass.
Термоконтроля НЕТ, сопротивление атомайзера, эта плата, занижает примерно на 0.02Ω и не тянет, ниже 0.1Ω.
9bJogxem.png
Есть переходник, который позволяет, не изгибать шлангу бутылки, чего нет в оригинале. Внутри, мод собран не плохо, если не считать того, что провода, слишком тонкие (для 200 Ватт) и они припаяны, прямо к коннектору. Очень по-китайски. Пружинные контакты батареек, сделаны из углеродистой стали и покрыты никелем, что не есть хорошо. Никель сотрётся и контакты поржавеют, не говоря уже, о их высоком сопротивлении. Бутылка силиконовая, средней жёсткости, с пластиковой крышкой. Я такую не встречал раньше. Но вроде не протекает. Бокс работает из коробки и допилинга, не требует.  Хотя, я лично, собираюсь поменять плату, на DNA250C.
2qSQxKol.jpg
Все картинки - это Thumbnails. Их можно увеличить, если кликнуть, на них мышкой. А если кликнуть второй раз, то они увеличатся ещё.

  • Лайк 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал SXK Boxer BF клон. Корпус литой, не 3-D печатный и слава Богу, он не такой маркий и не полиняет, потому, что не крашенный. Скорее всего, он из полистирола. Три кнопки, щёлкают достаточно звонко, но не болтаются. Четвёртая кнопка, что между кнопками плюс и минус, это обманка, она не нажимается, что может быть проблемой, при замене платы, на DNA250C. Коробка-чУмодан, сделана из тонкого пластика и очень хлипкая, цена ей 3 копейки. Мод работает на двух последовательных 20700 и есть переходники, под 18650.
mKgZcI5m.jpg
Режимов, которые переключаются, по средством троекратного нажатия на кнопку Файр, Всего три:
1) ВариВатт, от 5 до 200 Ватт.
2) ВариВольт, от 1 до 8 Вольт.
3) Bypass.
Термоконтроля НЕТ, сопротивление атомайзера, эта плата, занижает примерно на 0.02Ω и не тянет, ниже 0.1Ω.
9bJogxem.png
Есть переходник, который позволяет, не изгибать шлангу бутылки, чего нет в оригинале. Внутри, мод собран не плохо, если не считать того, что провода, слишком тонкие (для 200 Ватт) и они припаяны, прямо к коннектору. Очень по-китайски. Пружинные контакты батареек, сделаны из углеродистой стали и покрыты никелем, что не есть хорошо. Никель сотрётся и контакты поржавеют, не говоря уже, о их высоком сопротивлении. Бутылка силиконовая, средней жёсткости, с пластиковой крышкой. Я такую не встречал раньше. Но вроде не протекает. Бокс работает из коробки и допилинга, не требует.  Хотя, я лично, собираюсь поменять плату, на DNA250C.
2qSQxKol.jpg
Все картинки - это Thumbnails. Их можно увеличить, если кликнуть, на них мышкой. А если кликнуть второй раз, то они увеличатся ещё.

Они даже цветной экран сделали?)
Миша а можно фото в руке чтоб габариты понимать?)


С ув.Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sidoroff75 сказал:

Они даже цветной экран сделали?)
Миша а можно фото в руке чтоб габариты понимать?)

Он точно такого-же размера, как и оригинал.

vEYjx4nm.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я" - Корней Чуковский, Мойдодыр. :cool:
Теперь это 1:1 клон с DNA250C. Но пришлось применить немножко "РукУблудства". Больная голова, рукам покоя не даёт. :biggrin24:
Все фотки - это Thumbnails, их можно увеличить, нажав на них мышкой, а если нажать второй раз, то они увеличатся ещё больше.
X7X2Kgvm.jpg

Так-как Evolv DNA250C, имеет не большой прирост, в нижней части, то для него, нужно выпилить карман в нижней части корпуса, иначе плата не садится и кнопки не совпадут. Кроме того, по скольку оригинальная плата, не имеет средней кнопки, между кнопками "плюс" и "минус", то в пластиковой кнопке корпуса, сделан полый колодец. Его нужно заполнить. Я вставил туда заглушку из белого дельрина. 
mYe0irLl.jpg

Дальше: Пластмассовая крышка платы, она же перегородка, между платой и батарейками с бутылкой, упирается в один из дросселей платы, в этой крышке, нужно прорезать не большое окно. Теперь дроссель торчит наружу, но до батареек не достаёт и не будет их царапать. Может я, потом его заклею силиконом.
xxIvXFtl.jpg

Теперь по плате: Как всем известно, DNA250C, рассчитана на работу с четырьмя аккумуляторами и чтобы перевести её в режим двух аккумуляторов, нужно припаять перемычки. 
exzmM9gl.png

Я так-же поменял провода, на более толстые 14AWG в силиконовой оплётке и собрал Боксер. 510-й коннектор, я оставил китайский. Я не сумел его разобрать. Вот тот "змеевик", который мне так нравится, не возможно снять. Но коннектор не протекает и работает. Пусть живёт.
vNBxhk9l.jpg
В результате мы имеем улучшенную модель Boxer BF DNA250C, за: $40.00 клон + $79.99 плата + РукУблудства = $119.99 

 

Update на следующий день: Бутылку тоже надо поменять. Она, на вид хорошая, но не герметичная и протекает. А в этой конструкции мода, как и в оригинальном Боксере за $300.00, вся протёкшая жидкость, окажется на плате. Я поставил бутылку от Lost Vape.
Ещё Update: Ввиду того, что плата не закреплена винтами. А закрепить её винтами не возможно, потому, что крепёжные отверстия платы, висят в воздухе и приклеить, для винтов, пластиковые втулочки, не представляется возможным, потому, что они приходятся как-раз на механизм толкателей кнопок корпуса, а он подвижный. Так вот, сверху, плату прижимает пластмассовая перегородка, та, что на шести шурупах. А снизу, плату придерживает пластмассовый экранодержатель. Плата ложиться на экранодержатель очень хорошо и надёжно. Но он держит только верхнюю половину платы, а нижняя половина, висит в воздухе. Я постарался вырезать карман в нижней части корпуса так, чтобы нижний конец платы, ложился на него, как на подоконник. Этого всего, достаточно, чтобы плата сидела мёртво. Но, если между перегородкой (на шести шурупах) и платой, случайно окажется что-то (например проводок балансировки, жирные пайки, компоненты самой платы и т.д.) то эта перегородка прижмёт плату так, что та чуть-чуть прогнётся и в результате чего, у микро-выключателей, не останется свободного хода. Другими словами: Кнопки будут в нажатом состоянии, особенно кнопка ВВЕРХ. В общем, мне пришлось ещё долго подгонять эту перегородку, срезая, с неё пластик, в тех местах, где он упирался в компоненты платы. Теперь всё хорошо. 
AzEXu4ml.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Миша неугомонный :biggrin24::good:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Michaeldoc69  Супер Миша! :good:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

@Michaeldoc69  Супер Миша!

Спасибо. Вот оригинал и клон. Отличишь?

vNi94ugl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется клон интересней даже смотрится! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

мне кажется клон интересней даже смотрится

Ты знаешь, мне тоже. А сделан он, точно лучше и надёжнее. :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть когда говорят, клон лучше оригинала, давно стало правдой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

То есть когда говорят, клон лучше оригинала, давно стало правдой

 

Случается иногда. У Китайцев мощности производства больше. Они могут себе позволить, изготовить пресс-формы и "клепать" корпуса 1000шт. в час. Тогда, как Ginger Vaper печатает их на 3-D принтере, дорого и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня плохая новость с моим SXK Boxer BF. Развалился коннектор. Надо же было додуматься до того, чтобы сделать заднюю гайку, которая держит весь подпружиненный механизм, из пластика. donno.gif 
xcSU2dCm.png
ММ510 не годится, потому, что в этом корпусе, глубокий колодец и нужен коннектор с толстой плитой. Я решил использовать китайский коннектор ЭТОТ. С задней гайкой, сделанной из латуни (с накаткой).
fiKgdkjm.png
Пришлось только подрезать трубочку, на которую надевается силиконовая шланга, чтобы накрутить SXK Offset Elbow adapter, извиняйте, я не знаю как по-русски называется этот адаптер, который смещает шлангу от центра вверх и позволяет не изгибать шлангу буквой ЗЮ, как было в оригинальном Боксёре. Кроме того, у этого китайского коннектора, в торце пина, который контачит с атомайзером, отверстие сделано под внутренний шестигранник 2.0мм, что позволяет придерживать пин шестигранной отвёрткой, когда прикручиваешь и затягиваешь этот адаптер, с задней стороны. Очень удобно, иначе пин, просто прокручивался бы на месте.
nOruXtOm.jpg
Вот и всё. В этом Боксёре, от SXK, остались только корпус и адаптер. laugh.gif Картинки нажимабельные.

Я кстати, для моего оригинального Ginger Vaper Boxer BF DNA250C, сделал такой-же точно адаптер.

mfrL0eFl.jpg

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому это будет интересно, но я умудрился примостить ЭТУ бутылку 11мл. в SXK Boxer BF. Немного подрезал силикон и пластик, установил колпачок от родной SXK бутылки и ву-аля. Этой бутылке, там не много тесновато, по этому я не стану пробовать закрывать крышку с полной бутылкой. А вот закрыть крышку с пустой бутылкой, а потом заправить её сверху, через 510-й коннектор, не составляет большого труда. :nice:
qPK8TMvl.jpg
Картинку можно увеличить.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

заправить её сверху, через 510-й коннектор 

 

Шприц десятку и вперёд? :yes: 

Хатя и пызыри ща бальшие есть с тонкой иголкай :crazy: 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Вадик, ты наверное не знаешь, но сейчас сквонки, заправляют по другому. В продаже имеется "туева хуча" ЗАПРАВОЧНЫХ БУТЫЛОК, которые прикручиваются в 510-й коннектор, вместо атомайзера, и заправляют бутылку. Я это делаю на ходу, одной рукой. Не ещё до того, как такие заправочные бутылки, появились на рынке, я сделал свои собственные, по 100 мл.

Dgh23Y5.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michaeldoc69 сказал:

Не ещё до того, как такие заправочные бутылки, появились на рынке, я сделал свои собственные, по 100 мл 

 

Вот чевота ниудивлён ниразу :biggrin24: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу