oberon73

Vapefly GALAXIES MTL RTA - интересный бак с оригинальным конструктивом.

Recommended Posts

Доброго времени суток, всем камрадам!

Title_800.jpgi.gif
Бак уже не новый, но почему то он обделен вниманием. Поэтому я решил сделать обзор на этот интересный и весьма достойный сигаретник.

Бак производится компанией: Vapefly. Для магазина Heaven Gifts Vapefly Galaxies MTL RTA у меня есть скидочный купон -22%: AOBERON73.

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

DSC09224_800.jpgi.gif

DSC09223_800.jpgi.gif

DSC09226_800.jpgi.gif
Комплектация отличная. Есть дополнительное пузатое стекло, дриптип другого цвета, запасные уплотнительные кольца, позолоченные винты и под шлиц и под шестигранник, два ключика, сменное сопло обдува, инструкция и даже материалы для первых намоток.

DSC09219_800.jpgi.gif

DSC09222_800.jpgi.gif
Упаковка культурная. Есть контроль вскрытия, голограммы и скретч-код для проверки оригинальности. Цвет бачка указан возле штрих-кода.

DSC09278_800.jpgi.gif
Ко мне бак приехал в стальном исполнении. Изготовлен из нержавейки. Поверхность полуглянцевая.

Color_800.jpgi.gif
Также можно приобрести этот бак в черном и золотом варианте. Версия 2 мл отличается только дополнительной вставкой из силикона. 

TTX_800.jpgi.gif
Сопла обдува сменные и бак можно использовать как для тугой сигаретной затяжки так и для затяжки прямо в легкие.

DSC09279_800.jpgi.gif

DSC09276_800.jpgi.gif
Комплектные дриптипы удобные, держатся хорошо, но они короткие. При сигаретной тяге проблем нет, а при большой мощности будет ощущаться нагрев крышки.

DSC09282_800.jpgi.gif

DSC09283_800.jpgi.gif
Отверстия для заправки большие. Верхняя крышка реализована грамотно и имеет насечки для удобного откручивания.

DSC09287_800.jpgi.gif

DSC09284_800.jpgi.gif
При раскручивании бака стекло удерживается. Что дает доступ к намотке без слива жидкости и возможность заправки бака снизу, аля Subtank.

DSC09289_800.jpgi.gif
База Galaxies представляет собой гибрид Berserker и Siren 2. Карманы для подачи жидкости как у Berserker.

DSC09288_800.jpgi.gif
А стойки и крепление спирали как у Siren 2.

DSC09290_800.jpgi.gif
Закрепление спиралей удобное. Никаких проблем нет.

DSC09293_800.jpgi.gif
И к тому же у бака Galaxies еще и можно изменять обдув спирали.

DSC09294_800.jpgi.gif
Реализация смены сопел обдува также очень интересная. 

DSC07534_800.jpgi.gif

DSC07403_800.jpgi.gif
В отличие от других баков со сменными жиклерами, у Galaxies можно менять обдув БЕЗ СНЯТИЯ спирали, что безусловно плюс.

DSC09308_800.jpgi.gif
Регулировка воздухозабора реализована также необычно. Плюс это или минус вопрос спорный, но регулировать вполне удобно и бак не свистит и не сопит. 

DSC09319_800.jpgi.gif
Плюсовой пин позолоченный нерегулируемый, но выступает он нормально, проблем нет.

Nam2_800.jpgi.gif

DSC09326_800.jpgi.gif

DSC09333_800.jpgi.gif

DSC09334_800.jpgi.gif
Для теста я установил классическую MTL-намотку, которую использую уже много лет и хорошо знаю, как она работает. Также я установил и спираль, которая была в комплекте поставки.

DSC09336_800.jpgi.gif

DSC09337_800.jpgi.gif

DSC09338_800.jpgi.gif
Укладка точно как у Berserker. Никаких проблем с ней нет, - хлопок должен просто заполнить ниши и касаться отверстий подачи. 

DSC09340_800.jpgi.gif
Объем соответствует заявленному производителем. С прямым стеклом помешается даже больше 3 мл. 

DSC09343_800.jpgi.gif
Вкусопередача у бака хорошая. Как и по конструкции так и по свойствам пара Galaxies - это что то среднее между Berserker и Siren 2, но более универсальный. Вкус и удар по горлу немного более мягкий, чем у Сирены и более прохладный, как у Berserker. Именно такой пар мне подходит. В варианте со стоковой намоткой бак работает не как сигаретный бак, а как бак для умеренно свободной затяжки прямо в легкие (похоже на Subtank Mini).

Ves_800.jpgi.gif
Вес у бака вполне нормальный. С дутым стеклом он на 0.7 г тяжелее.

DSC09236_800.jpgi.gif

DSC09235_800.jpgi.gif

DSC09234_800.jpgi.gif
Сравнение размеров и внешнего вида с 22 мм баками Vandy Vape Berserker Mini и Augvape Merlin MTL.

DSC09237_800.jpgi.gif

DSC09238_800.jpgi.gif

DSC09239_800.jpgi.gif
Merlin MTL тоже имеет в комплекте дутые стекла для увеличения объема и они хоть на 0.5 мм короче, но вполне совместимы с баком Galaxies MTL.

DSC09244_800.jpgi.gif

DSC09246_800.jpgi.gif

DSC09247_800.jpgi.gif
Бак Vapefly Galaxies MTL хорошо подходит для небольших модов и мехов на 22 мм. Получается весьма компактная связка на выход.

РЕЗЮМЕ:

Vapefly Galaxies MTL RTA - интересный бак с оригинальным конструктивом. Хорошая комплектация, отличная удобная база, смена сопел обдува без снятия намотки. Бак имеет достойную вкусопередачу и правильно работает на различных типах затяжки (от тугой сигаретной до умеренно свободной кальянной). ИМХО, бак однозначно заслуживает внимания. К покупке рекомендую.

По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!

Отдельно хочу выразить благодарность компании Vapefly за любезно предоставленные девайсы!
Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts: AOBERON73

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу