Moon1igh7

Desire Bulldog Tank - хороший мальчик

Recommended Posts

Всем привет!

Как продвинутому в вопросах электронной парогенерации человеку могут прийтись по вкусу необслуживаемые атомайзеры, особенно после того, как тот научится перематывать любимые дрипки чуть ли не по пути на работу, с помощью левой пятки? Правильно - если отнять у него всё остальное и подождать пару-тройку дней. А если без шуток, то необслужки заняли нишу на рынке, которую держат до сих пор, несмотря на то, что и продажи уже далеко не те, что были те же два-три года тому назад. Но по качеству они ушли вперёд, хотя общий концепт остался примерно тем же - вертикальный коил, максимальная удобность использования и простота конструкции. Не стал исключением и  Bulldog Tank от небезызвестных Desire Design - зато порадовали наличием испарителей на сетке. Давайте оценим сие творение.

 

7a48895e2a22t.jpg

84a25d89c3b9t.jpg

05ad157b8841t.jpg

 

На коробке, видимо, для чрезвычайно недогадливых название продукта написано трижды ([OFFTOPIC]Артур, Артур, Артур[/OFFTOPIC]), хотя изображён он, к счастью, в единственном экземпляре. Видно, что над фасадом коробки особо не заморачивались, что для потенциального покупателя сразу может быть определённым показателем качества продукта. То же можно и о задней стороне сказать - ничего умного, кроме скретч-кода и информации о производителе мы здесь не увидим. Сбоку - название фирмы изготовителя и упоминание о цвете продукта. Максимально скучно и невыразительно - мой взгляд с полки магазина не зацепило бы абсолютно ничего.

 

3187b0e05ec1t.jpg

f4f12834b07ct.jpg

 

Внутри, помимо бака, есть макулатурка, буквально три штучки прозрачных орингов, дополнительное прямое стекло (вполне обычного качества, придаёт баку более осмысленную форму и уменьшает его объём до трёх миллилитров) и дополнительный же испаритель, про который чуть ниже по тексту информация будет.

 

1ef8831ba477t.jpg

 

Вот он какой, бульдожка.

Диаметр 24.5/28mm (на посадке/с дутой колбой)

Высота 49mm

Вес 53g

Объём 3/4.3ml

Материал нержавеющая сталь/алюминий

 

Дизайн вполне сносный, чувствуется, что хоть над этим производитель поработал, прежде чем отправить устройство в свободное плавание.  Есть насечки на кольце регулировки обдува и кнопке для сдвига крышки, но общий вид излишней агрессивностью это не портит, хотя цепляться есть за что,  разбирается бак буквально в касание. Не отнесу это к безусловным достоинствам - в конце концов, разбирать этот бак часто не придётся, но плюсик в ментальный блокнот поставлю. Краска, в моём случае серебристая, покрывает только заправочный механизм и кольцо регулировки обдува - сдираться почти нечему. На вид она похожа на порошковую, нанесённую очень тонким слоем, такая же блестящая, но по факту матовая. Отверстия для подачи воздуха здоровенные, и через устройство вполне можно спокойно и без обделения мозга кислородом дышать.

 

2320b0aa0278t.jpg

cf211799e827t.jpg

 

Вот что мне прям нравится-нравится в баке, так это дриптип. Несмотря на надпись Desire по стальной окантовке, он одновременно и минималистичный и стильный. Нравится мне тенденция снабжать даже необслужки не только удобными и подходящими, но и красивыми акриловыми дриптипами, этого не отнять. Рисунок также вполне симпатичный. Однако сидит этот экземпляр на оринге, потому установить что-то своё на Bulldog не выйдет - будет вылетать со свистом. То же касается и дриптипа - стоит снять оринг для использования на каком-либо ещё атомайзере, как он начинает люфтить и прокручиваться. Запороли хорошую вещь, однако.

 

c7646b174ca0t.jpg

eab5b5d8e1f0t.jpg

03b973953226t.jpg

 

Крышка сдвижная, что довольно удобно. Для заправки нужно всего лишь сдвинуть верхнюю часть в сторону, что можно сделать большим пальцем той же руки, которой удерживается мод, рельефная поверхность улучшает сцепление и подсказывает, с какой стороны это сделать.

 

11c34839c2f0t.jpg

 

Дутая колба именно что является колбой - это не стекло, в отличие от прямого резервуара их комплекта. Это можно понять по иной степени прозрачности и на ощупь, хотя со стороны выглядит эта колбочка как вполне себе стандартное бабл-стекло. Однако, пластик не столь подвержен физическому воздействию, поэтому разбить его будет сложнее. Таким образом, решение вполне себе рабочее и неплохое.

 

31c6507957c1t.jpg

4f3b0ce57aeft.jpg

 

База стандартна для необслужек, донышко бака в очередной раз напоминает нам, кто хороший мальчик, да производителя упоминает, не забывая выдать серийный номер и сертификатик с предупреждалочкой. Пин выпирает достаточно, чтобы бак можно было использовать на механических модах с гибридным коннектором, но этим никто не станет заниматься, потому переходим к самому интересному.

 

f77e4d0a5162t.jpg

b4ff730827a3t.jpg

c6545dd27bddt.jpg

c3e6b31d2be7t.jpg

d4e44962aec4t.jpg

ac4e8cca3c85t.jpg

f78215dfeea6t.jpg

6b7159622835t.jpg

732b17855175t.jpg

fd2cbb2608ddt.jpg

 

Как мы видим, на выбор предоставляются два вида испарителей из коробки, и ещё один вид производитель мне предоставил отдельно, чтобы я и о нём пару слов написал. Итак, у нас есть по испарителю на 0.18 на сетке и 0.2 на трёх микрокойлах из коробки, а также отдельно можно приобрести испарители на 0.15 на четырёх микрокойлах. Великого вкуса ни один из этих испарителей не даёт, но больше всего мне понравился испаритель на сетке, который, впрочем, вкусным тоже назвать нельзя. Их максимум - это дать возможность отличить фрукты от овощей ягод, да и то не всегда однозначно. Пара больше всего выдают испарители на 0.15, что логично, второе место занял испаритель на 0.2. Однако, на любом испарителе пара бак выдаёт значительное количество, так что здесь действительно зачёт. Обслуживаемых голов в природе нет (на момент написания обзора, по крайней мере), потому всё веселье заканчивается моментально, и интерес утрачивается моментально.

 

2b51dbe13568t.jpg

 

Бак создан для того, чтобы его можно было кинуть в комплект к моду, обозвать это дело сетом и продать подороже. Никаких звёзд с неба Bulldog не хватает, да и не пытается ухватить, о чём можно судить даже и по коробке, в которой бак предлагается в розницу отдельно. Посредственный даже по меркам современных необслужек вкус, малая вариативность использования, куцый выбор испарителей не компенсируются хорошей парогенерацией и комфортом использования - хотя бы потому, что абсолютное большинство необслужек предлагают ровно тот же набор качеств. Если рассматривается покупка необслуживаемого бака в отдельности от мода производства Desire, я бы настоятельно советовал поискать ещё. Если же вам достался сет - могу только поздравить, Bulldog будет верно служить вам какое-то время, пока не настанет время двигаться вперёд.

 

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу