Moon1igh7

3CVape Savour MTL RTA - верный друг

Recommended Posts

Всем привет!

Слышали ли вы о компании 3CVape? Я вот с ними до сегодняшнего дня не сталкивался. Что, на самом деле, и неудивительно - продукт, который мы сегодня обсудим, является пилотным для компании. А первое устройство - это всегда лотерея: не взлетит - убытки могут утянуть на самое дно, взлетит - есть шансы прославиться, уйти в массы, получить огромную прибыль и пустить разнообразные убер- и не очень девайсы на поток, следя за их качеством через раз. Так начинали очень многие компании, и наши сегодняшние виновники обзора не исключение. А вот взлетит их творение или нет - решать конечному потребителю. Универсальный, небольшой бачок с возможностью регулировки затяжки жиклёрами - довольно популярный на нашем любимом форуме формат устройств, поэтому, не медля, встречаем 3CVape Savour MTL RTA, смотрим, читаем, делаем определённые выводы.

 

269063dea30dt.jpg

ab6794c34f26t.jpg

9a10d544c044t.jpg

4e5021ddef90t.jpg

3c5804588b98t.jpg

417434de788et.jpg

 

Коробка стильная, чёрная как ночь, сразу демонстрирует нам изображение устройства в натуральную величину. Помимо этого, мы видим его название и логотип "Vaping V1ck", который вряд ли о чём-то скажет русскоязычному пользователю этого симпатичного бачка. Однако, 3CVape создавали это устройство в коллаборации с популярным британским видеоблоггером Vaping V1ck, а как мы знаем, часто подобные устройства "от вейперов вейперам" учитывают большое количество пожеланий пользователей и ориентированы на популяризацию имён разработчика и их партнёра-блогера. На задней стороне коробки мы читаем краткое описание того, в каких целях было создано устройство (клише типа "доступность", "высокие стандарты качества" и "простота использования" прилагаются), содержащее рекламно-мотивирочную часть и не дающую практически никаких сведений об устройстве, информация о комплектации, куча разннобразных предупреждений, штрих-код и указание на производителей атомайзера. Сбоку мы можем также найти сведения о цвете устройства, и, хотя их там огромное количество, на одном известном сайте я нашёл только чёрную и стальную вариации этого бака.

 

611cab11ee45t.jpg

3146df3f4a78t.jpg

16c2c869967et.jpg

 

Комплектация не впечатляет, но содержит в себе всё необходимое - мануал, запасное стекло, винты, оринги и дополнительную вставку для обеспечения MTL-затяжки (1мм). Всего одна, хотя известные сайты предлагают докупить ещё одну вставку на 1.5мм.

 

b5252b56dcd8t.jpg

 

Итак, прошу любить и не жаловаться - Savour MTL RTA.

 

Диаметр 22mm

Высота 50mm

Объём 2ml

Вес 45g

Материал Нержавеющая сталь

Регулировка обдува вставками (1mm/2.5mm, отдельно приобретается 1.5mm вставка)

 

Savour в переводе с английского (британского английского, а не американского - утончённое ou прямо кричит об этом) может переводиться как "вкус", причём не обычный, а именно приятный, что говорит нам о том, что название не только мелодичное и изящное, но ещё и несколько нескромное. Но внешне бак действительно выглядит очень располагающе - мой чёрный матовый экземпляр даже тактильно ощущается очень ладно собранным и хорошо сбитым. Забегая вперёд, скажу, что так оно и есть - качество этой вещи действительно находится на очень высоком уровне, и использование устройства действительно очень комфортно. Также в глаза сразу бросается большое количество использованного ультема - жёлто-оранжевые колба и дриптип разбавляют своим цветом общую стильно чёрную гамму. Также взгляд сразу цепляет крышка, стилизовання под детскую пирамидку, с плавным ступенчатым переходом в основной диаметр.

 

0d60f243aca0t.jpg

1a181b8885c3t.jpg

 

Дриптип сразу и безоговорочно понравился - люблю составные дриптипы в принципе, но этот экземпляр, даже несмотря на то, что он несколько коротковат, в использовании оказался вполне удобен: его внутренний диаметр заточен под использование в режиме DTL-затяжки, но и при использовании вставок вкуса он не крадёт, потому ставим зачёт и двигаемся дальше.

 

54153f33c62dt.jpg

0def27d6d7f6t.jpg

 

Вот крышка не самая удобная - она на внутренней резьбе, и потому её раскручивание может доставить проблемы людям с большими пальцами или тем, кто успел измазаться в жидкости. Цепляться фактически не за что, кроме граней детской пирамидки, и это не слишком удачное решение. Внешне это умаляет устройство и выглядит довольно прикольно, но в плане использования крышка явно не самая удобная в своём классе.

 

db385d92c54dt.jpg

048ad2919fc2t.jpg

8ae13940f6dct.jpg

 

А вот купольно-скелетная часть удалась. Отверстия для заправки большие, слегка утоплены для большего комфорта использования, резьбы чёткие и ровные, а купол имеет полусферическую обработку, при том хорошо обозначенную и геометрически верную. На внешнем кольце есть гравировка с названием устройства в цвет тушки - минималистично и не навязчиво.

 

9eca8f9351f2t.jpg

 

Пластиковые колбы я люблю меньше, чем стёкла, зато последние чаще бьются, так что решение не спорное, а просто на любителя. Как я уже говорил раньше, цветовая гамма разбавляется жёлтыми тонами, что, по моему мнению, идёт устройству только на пользу. Вмешает бачок жалкие два миллилитра, что при учёте использования свободной затяжки ничтожно мало, особенно если принимать в расчёт не самую удобную крышку, но зато с миниатюрностью всё в порядке.

 

357a7d043b15t.jpg

 

На жопке у нас немного кривое название, ссылки на изготовителя и парочка ни к чему не обязывающих значков. Пин выступает хорошо, использование на чёрных гибридных мехах в 22 миллиметра диаметром приветствуется.

 

0d2995d53fbat.jpg

 

От базы веет олдскулом - обычное расположение стоек относительно базы для 2016-2017 модельного года обеспечивает удобную установку спирали. Ничего лишнего, с этой базой большинство моих читателей дело имели и лишних вопросов задавать не планируют. Отверстия не самые большие, но и монструозные намотки пихать сюда смысла нет - испарительная камера очень маленькая. Минитюрно выглядят и отверстия для подачи жидкости, что уже можно отнести к минусам: подача жидкости в MTL-формате проблемой не будет, но даже с учётом той намотки, которую вы увидите на фотографиях ниже, те же 80/20 бак кушает не слишком споро, и можно нарваться на голодание спирали. Так что для использования бака на самом большом отверстии обдува вату необходимо будет вычёсывать. Система подачи жидкости несколько напоминает GTA, так что с переливами и энурезом столкнуться будет неимоверно сложно. Воздухоподачу можно также регулировать кольцом регулировки, но особой разницы во вкусе или парообразовании вы не почувствуете - вставки решают этот вопрос за вас.

 

c996660e46c7t.jpg

198ca205b467t.jpg

7295eca5065at.jpg

4830e35d2ce0t.jpg

 

С установкой спирали сложностей не возникло - места достаточно, винты цепкие и крепкие, а обдув позволяет использовать как микрокойлы, так и небольшие фьюзы сродни тем, что представлены на фото. Не забудьте почесать вату - если испольщовать не слишком жадные до впитывания экземпляры, можно получить гарика на пятой-шестой затяжке.

 

3af234a86fb6t.jpg

 

Бак хорош - он реально удобный и вкусный, причём вкус раскрывается как следует при любом из двух возможных из коробки вариантов использования, и я мог бы посоветовать бак как для терпких табачек, так и для многогранных и сложных миксов из всякой всячины. Качество покрытия и изготовления действительно на высшем уровне, единственное замечание - не слишком удобная заправка. Конечно, спасибо, что она верхняя, но иногда ловишь себя на мысли, что с нижней хлопот было бы даже чуть меньше. Большого количества пара от малютки также ожидать совсем не стоит - густота пара на хорошем уровне, но его количество из-за задушенности обдува (а он будет задушен в любом случае) не хватает звёзд с неба. Также я бы посетовал на цену - для европейского рынка она очень даже приемлемая, но для людей с восточноевропейским менталитетом она может стать фактором, который будет скорее смущать, так как избалованность неплохими клонами очень достойных сигаретных и кальянных баков, а также сугубо китайскими образцами электронносигаретной техники, которые имеют цену, которая может быть практически вдвое ниже, существует. Тем не менее, на 3CVape Savour MTL RTA определённо стоит взглянуть - он вам точно понравится.

 

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу