BorSer

Sooom by Wood'n'Breath

Recommended Posts

В продажу поступает деревянный боксмод родом из Кореи - Sooom by Wood'n'Breath.
Корпус почти целиком выполнен целиком из дерева. Никакого стаба, только "теплое" дерево, которое покрыто специальным маслом.

Для справки: эта технология покраски (пропитки) дерева родом с востока (Китай, Япония, Корея).
В качестве лака (пропитки) используется сок китайского лакового дерева.
Такой способ обработки активно использовался в этих трех странах на протяжении тысячелетий для производства лакированной посуды, сувениров, и т.д.
Итоговое покрытие обладает очень высокой стойкостью к различным воздействиям и отлично защищает дерево. Этот способ обработки считается одним из лучших по сей день.

Эта пропитка придаёт дереву приятный внешний вид и увеличивает износостойкость. Производитель заявляет что она делает девайс устойчивым к кислотам, солям, спиртам и антисептикам, а также защищает от воды.
Технология пропитки называется «OTT» paint.

На борту имеется стандартный 510-й коннектор, разъём micro-USB для зарядки аккумулятора. Сам боксик оснащён платой Evolv DNA40D.
Что касается её характеристик, они достаточно известны:
Выходная мощность: от 1 W до 40 W
Выходное напряжение: от 1В до 9.0 В
Максимальный ток: 16 А
Максимальный ток в пике: 23 А
Диапазон поддерживаемых сопротивлений: 0.16-2 Ом
Диапазон поддерживаемых сопротивлений в режиме температурного контроля: 0.10-1 Ом

Розничная цена с учётом доставки на момент продажи составляла $480.

И так плавно мы подошли непосредственно к продаваемому экземпляру.

Внешний вид:
Устройство не стояло на полке, а находилось в использовании, поэтому на металлических поверхностях присутствуют следы эксплуатации в виде мелких шероховатостей.
Ещё один досадный момент касается дерева. Из-за того, что влажность воздуха московоского региона отличается от "родной" для дерева, заметно небольшое набухание в верхней части мода (на фото видна небольшая ступенька).
После консультаций с мастерами по дереву на соседнем форуме выяснилось, что это достаточно распространённая ситуация для нестабилизированного дерева и она легко поправима, главное, что нет критичных повреждений в виде трещин, заломов, вмятин и т.д.

Для дальнейшего ухода за деревом в нагрузку идёт баллон ружейного масла Balistol и кусочек карнаубского воска.

Что касается цены, то предлагаю начать с 25 ooo руб.. Доставка СДЭКом "дверь-дверь" включена в стоимость.
Торг уместен, куда уж без этого? :D

Ну и чтобы разбавить этот скучный текст, немного фоток. Приятного просмотра ;)

 


    DSC08956.JPG
    DSC08957.JPG
    DSC08959.JPG
    DSC08961.JPG
    DSC08962.JPG
    DSC08963.JPG
    DSC08964.JPG
    [/IMG]

Способы доставки:
1. Самовывоз. По будням с 9:00 до 18:00 нахожусь в г. Электроугли. По вечерам и выходным дням поймать меня можно в Электростали.
2. СДЭК или Почта России. Доплата обсуждается отдельно.

Изменено пользователем BorSer
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

После консультаций с мастерами по дереву на этом форуме выяснилось

У нас тут такие мастера есть?)

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
BorSer сказал:

распространённая ситуация для нестабилизированного дерева и она легко поправима

легко - это как? То есть как исправить эту ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

У нас тут такие мастера есть?)

Упс. Скопировал тему с соседнего форума, и там такие мастера точно есть, так что если потребуется, дам координаты (после согласования с мастером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erinqua сказал:

а куда это я попал?

:biggrin24: На замечательный форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BorSer Серёг, у меня вопрос - так как бокс из дерева и кнопочки подогнаны прям тютелька в тютельку, не ту ли таких ситуаций при разбухании дерева что кнопки начинают подклинивать при нажатии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gudman Дерево разбухло по бокам, и это никак не влияет на работоспособность кнопок. Специально сфотографировал так, чтобы этот момент был виден и потом не было недопонимания.

К остальным моментам претензий (у меня по крайней мере) нет. Работает, как часы! Если бы не новая хотелка, оставил бы себе однозначно. Но пока не могу себе позволить держать три мода такой ценовой категории, и от одного вынужден избавиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BorSer Понял. А то была у меня в магазине Тесла из дерева. Так на полке постояла, разбухла и начали кнопки подклинивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gudman Ну тут не Тесла))) Разбухло коричневое дерево, а кнопки сделаны в эбеновой накладке. Да и разбухание такое, что я при покупке даже не заметил его сразу. Стал выяснять причины, оказалось, что так изначально и было. Возможно, что это произошло после сразу после смены климата, пока мод находился в доставке, поэтому никто не придал значения. С тех пор ситуация не ухудшилась (а прошёл год), и думаю, что не ухудшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

Ну тут не Тесла)))

Да, видно что качество на фотках абалденное! Вообще хорошая машинка! :good: Ты бы обмерил его, а то размеров я не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Вообще хорошая машинка! 

Очень красивый мод, да. Я на него давно посматриваю, но - чтобы купить что нибудь ненужное, надо продать что нибудь ненужное. А Пиру никто покупать не хочет, поэтому придётся её опять Фёдору отдавать на очередную перепилку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

У нас тут такие мастера есть?)

по дереву пока нет (дело наживное) 

Зато по металлу какие мастера присутствуют! :;):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Ты бы обмерил его, а то размеров я не увидел.

С собой нет его, уже упаковал для будущего покупателя (чтобы случайно не повредить). А для понимания размеров картинку покажу :smile:

8d30b26867836a5593ae3ebeff50aa28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

С собой нет его, уже упаковал для будущего покупателя (чтобы случайно не повредить). А для понимания размеров картинку покажу :smile:

8d30b26867836a5593ae3ebeff50aa28.jpg

Теперь нужны размеры этой деревянной руки))) 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

А для понимания размеров картинку покажу

ну примерно понятно! 

А чего у тебя в профиле с полом? :;):

69734559dcf1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

А чего у тебя в профиле с полом?

Это ты мне скажи. Потому что в профиле заполнено всё правильно, а отображается неверно.

 

Профиль.jpg

Изменено пользователем BorSer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

Потому что в профиле заполнено всё правильно, а отображается неверно.

Было не верно, теперь то все ОК! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Было не верно, теперь то все ОК!

Я ничего не менял, зашёл в настройки профиля, но там всё заполнено верно, при этом в сообщениях отображается криво. Изменил пол (звучит ужасно :)), в сообщения всё равно остался женский, вернул как было, проверил - ничего не поменялось.

Мистика какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BorSer да забей!  :yes:Мы просто тут сделали вывод строки с полом в профиль. Настройки меняли, могло что то измениться. Сейчас все нормально же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Сейчас все нормально же!

Вот так мимоходом за пару часов я сменил пол сначала в одну сторону, а потом в другую. Пятница же! :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продано! Тему закрываю.

_________________________________
добавлено 8 минут спустя

Блин, а чо, темы нельзя самому закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

Блин, а чо, темы нельзя самому закрывать?

не, нельзя самому закрыть!

Да не проблема, сказал закрываем, я закрыл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Vhlamingo
      От Vhlamingo
      Приветствую всех!
      Неудачно уронил свой мод, под пином треснул корпус. Верхняя панель из-за этого не встает на место. Хотел узнать, можно ли что-либо сделать без замены всего корпуса? Можете ли посоветовать людей на форуме, занимающихся ремонтом модов? Может, здесь есть соответствующие темы?



        ________________________________ добавлено 3 минуты спустя   Хотел отредактировать тему, но не получается. В общем, судя по всему панель не опускается из-за сколов или фрагментов
    • justjew
      От justjew
      Расскажите, пожалуйста, как пользоваться варивольтом. В случае с вариватом всё понятно - среднее кол-во ампер (3.7 А), выдаваемое аккумом, возводишь в квадрат, делишь на сопротивление и получаешь оптимальную мощность.
      Как это работает в случае с варивольтом я никак не могу понять.
      Физик из меня никудышный, если что.
       
      Изначально думал, что варивольтом меняется то самое значение, которое и надо возводить в квадрат и делить на Омы. Но оказалось, что я перепутал амперы с вольтами.
      А я уже понадеялся, что могу просто менять сопротивление, а выдаваемая мощность будет сама считаться((
       
      У меня два бака - Зевс Х и Сирена 4ая. Уже ни раз, меняя зевса на сирену, хавал огонь, т.к. забывал убавить мощность с 70 Ватт до 20.
      Можно как-то на моде сделать так, чтобы он относительно сопротивления сам подавал нужную мощность?
       
      Мод - Vaporesso Gen
      На зевсе намотка на 0.17
      На сирене на 0.65
    • Rakovvv
      От Rakovvv
      Приветствую всех читателей и давних обитателей форума!
      Перейду сразу к делу:
      курю обычные сиги, раньше было по пачке в день, щас чутка меньше. Средние ( типо синие )
      Задача:
      Мне надоел конский запах от сиг-волосы, руки, одежда-бесит до одури, табак нынче - херня.
      Я хочу себе систему, с которой я буду накуриваться как с сигарет, и которая по обслуге в долгосрочной перспективе не выйдет мне дороже сиг - иначе я хз, наверное бросать пора:)
      Побаловаться огромными клубами дыма-ну хз, может будет интересно пару раз-не шибко я любитель кальяна.

      Читаю форумы, гуглю устройства уже пару недель-неясно ничерта.
      Попытался повыбирать из того, что есть в наличии в городе-остановился на паре моделей, а именно:
      VOOPOO TOO Resin 180W
      SMOK QBOX TC Box MOD
       
      Но я все равно не понимаю ничерта-180W - это на кой черт столько мощей? Я не понимаю разницы между дрипкой, дрипкобаком, атомайзером ( это жеш одно и то же, или как??)

      В качестве насадки ( ну финтифлюшки сверху) - я так понял, самым адекватным решением и топом за свои деньги будет генезис-но черт, че такое этот ваш генезиз? как мне его в магазинах искать? он так не называется)) 

      В общем-я честно скажу, я прочитал faq для новичков, но право-он не отвечает на очень многие вопросы.

      Здесь же-я так понимаю очень много людей, которые шарят.
      В общем-помогите просвятиться и выбрать наконец!)