obzorpokupok

Обзор GeekVape Aegis Solo Tengu Kit — крайне необычный «кит»

Recommended Posts

Обзор набора из специфичного GeekVape Aegis Solo и крайне занятной дрипочки Tengu. В этом «ките» отчасти нарушена стандартная концепция всех этих коробочных решений.
obzor-geekvape-aegis-solo-tengu-vape-kit
 
Порой ко мне обращается кто то из друзей с просьбой посоветовать какой то «кит», что мол вот раз потратиться и дальше только жижу доливать и ничего не делать. И зачастую отговариваю я людей от этого, поскольку «обслужка» по умолчанию лучше и поскольку сделаны зачастую эти наборы по принципу одного сильного и одного слабого места. Сильной составляющей в приличном ките является мод, а слабой зачастую именно атомайзер. Года идут, выходят новые модели, а эта концепция +- работает дальше лишь с некоторыми редкими исключениями.
 
Одним из таких исключений является также GeekVape Aegis Solo Tengu Kit и здесь толковой я вижу дрипочку, а вот мод оооочень на любителя. Когда приличная плата питается от 1*18650 и это грустновато, как где то в 2016 году=(
 
Все составляющие комплекта я детально разберу на фото, здесь же акцентирую на важном — мод в стиле защищенного AEGIS и влагозащита в самом деле получше реализована, чем в некоторых фонарях. Получается в резинке порта сразу несколько ступеней и вода может проникнуть через первую, но остановится на второй или третьей. Плюс заглушка снизу на резьбе и со своим кольцом-орингом.
 
Минусами этого вот всего является сложность извлечения заглушки + некоторая неустойчивость мода, поскольку крышка снизу выступает ниже дна мода да еще и как то туго ходит. А с учетом питания от 1*18 650 все эти вопросы будут регулярно вызывать баттхард.
 
obzor-geekvape-aegis-solo-tengu-vape-kit
 
 
И это только начало — еще есть блестящая фасадная сторона, которая изумительным образом собирает отпечатки пальцев. Частично можно простить это все ввиду изумительной дрипки, но ее ж можно и отдельно купить =)
 
По ходу дела заценим посадку — 24 мм, а на моде еще запас где то до 26 мм.
 
obzor-geekvape-aegis-solo-tengu-vape-kit
 
У меня есть на руках отдельно Geekvape Tengu RDA — вроде и простота простотой, а дрипочка очень зашла в использование.
 
 
obzor-geekvape-tengu-rda-review-04.jpg
 
 
obzor-geekvape-tengu-rda-review-05.jpg
 
obzor-geekvape-tengu-rda-review-06.jpg
 
 
Кстати, с ней в комплекте была парочка загильзированной ватки и я прям вспомнил, как мне ее не хватает. Я как то заказывал много-много ваты для электронного парения и там был подобный набор. Помню комментарии, мол зачем оно надо когда можно взять япона-вату и самому руками все сделать? Конечно, можно и когда закончился набор я перешел на этот ручной труд. Но сейчас заказал 20 штук преднамотанных и загильзированных и снова вспомнил насколько это упрощает жизнь. В ситуации двух-койлового атомайзера особенно:
— вставляем в один койл одним концом, легко продевая уже загильзированную вату через койл;
— в другой койл вставляем второй конец;
— обрезаем лишнее, чешем края и все ок.
 
По износостойкости оно все таки не дотягивает до эталона, но значительно упрощает жизнь и после переходить обратно как то грустно становиться. Кому интересно, вот ссылка на этот пакет с ценой в 3 бакса — https://www.sourcemore.com/geekvape-feather-organic-cotton-20pcs.html
 
obzor-geekvape-aegis-solo-tengu-vape-kit
 
А мы вернемся к моду — эту фото справа можно расценивать как ручное тестирование что ли?
 
obzor-geekvape-aegis-solo-tengu-vape-kit
 
Я там упоминал выше об интересной плате — ее есть здесь, тройным кликом переходим по разным режимам, всякие кривые и подобное. Есть возможность поднимать от 0.05 и быть может даже перепрошивать эту плату можно. Если бы не существенное «но»
 
obzor-geekvape-aegis-solo-tengu-vape-kit
 
obzor-geekvape-aegis-solo-tengu-vape-kit
 
 
Существенное «но» состоит в том, что парю я на 40-60 ваттах и вот в режиме 50 ватт да спустя 170 затяжек батарея «всё». При условных 20-25 затяжках за один раз получаем где то 6 раз запарить и где то полдня+- автономности. И это половина мощности, на 100 ваттах уйдет за пару раз прилично попарить. А потом или выкручивать неудобную крышку или доставать еще более неудобную резинку влагозащиты…
 
 
obzor-geekvape-aegis-solo-tengu-vape-kit
 
 
Ток заряда немного повышен, чем у среднестатистического мода, но это не шибко радует в целом. Равно как и эта «кожаная» вставка с блестящим фасадом внутри концепции защищенного мода — вот что это вообще такое и как одно сочетается с другим?
 
obzor-geekvape-aegis-solo-tengu-vape-kit
 
Ниже небольшой видео обзор GeekVape Aegis Solo Tengu Kit и дальше выводы
 
 
 
Купить GeekVape Aegis Solo Tengu Kit можно по цене в $63.00 https://www.sourcemore.com/geekvape-aegis-solo-tengu-vape-kit.html и смысл в этом был бы разве при отсутствии в продаже отдельно дрипки. И вот ее бы я советовал рассматривать к покупке, в то время как кит весомой частью по цене состоит из боксмода, который имеет целый ряд странных конструктивных моментов. Мне даже сложно представить себе для каких реальных сценариев использования он может быть применен. Разве что какой то не_длительный аутдор, когда будет важная миниатюрность девайса и его влагозащита. В обычной жизни будет раздражать и внешний вид, и низкая автономность, и не_эргономичность вопросов зарядки. И приличная плата здесь уже не столь сильно будет радовать, хотя вот к ней совершенно никак претензий.
 
Вот такая противоречивая конструкция, где традиционно для «китов», но при это интересной составляющей ВНЕЗАПНО является атомайзер, а не боксмод =)
 
 
 
Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу