gudman

Как я бросил курить и перешел на электронные сигареты!

Recommended Posts

Тоже бросил аналог, парю только лоджик изредка, плюс занялся спортом - все отлично!

_________________________________
добавлено 0 минут спустя

 

Изменено пользователем Hlopushk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже бросил аналог, парю только лоджик изредка, плюс занялся спортом - все отлично!

_________________________________ добавлено 0 минут спустя  

А чо такое лоджик?

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

А чо такое лоджик? emoji848.png

 

Капсульная электронка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hlopushk сказал:

Капсульная электронка

 

Абколюца своей марихуаной :biggrin24: 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Conn сказал:

Полностью согласен с вышеизложенным за 15 прошедших месяцев:good2_002: надо парить и не  париться :good:

Я вот подумываю посоветовать брату, цитат прям в точку!

 

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
ВАДЯНОЙ сказал:

Я первые полгода выкуривал 3 сигарет в сутки, утром как проснусь, в обед после еды и перед сном emoji847.png

такая же фигня, а потом начинаешь по три пачки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dolgoff сказал:

такая же фигня, а потом начинаешь по три пачки 

 

Я имел ввиду, что когда парить начал, аналог не сразу бросил :pardon:

Арганизьм время от времени требовал, гадость ва рту :crazy: 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще электронные сигареты реально помогают, только я долго не мог ко вкусу привыкнуть, потом на myblu наткнулся по акции, они и не геморные и на сигарету реально похожи, сейчас обычные уже вообще не курю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,хочу поделиться и одновременно спросить совета. Итак, для начала я расскажу как я к этому пришёл. 

Курю у же 20 лет, начал в армейке, о чём и жалею. По началу было вроде бы как в кайф, типа взрослый, делаю что хочу)) ( как же я заблуждался). Но со временем понял, что нужно это дело бросать, иначе труба. 3 года назад решил бросить с помощью табекса, в результате вместо 10 сигаре в день, я начал курить по 2 пачки, оставил табекс, вернулся к пачке в день., Через некоторое время решил сам, в результате продержался не много не мало 4 часа)) жена сама пошла купила мне пачку сигаре (( Потом никоретте, и пластина, и спрей, и пластырь, только ещё больше хотелось курить. Год назад, у меня сильно пошатнулось здоровье, врачи сказали, если не бросишь, то всё, кирдык. Долгое время я игнорировал этот совет. И вот наконец я решил, что пора. Признаюсь честно, я часто видел молодых парней, и девушек, которые парили, с большим паром, мне всегда казалось что, это нужно делать как то особенно в отдалении о других, я ошибался. Пусть меня простят вейперы профи)) Вообщем решил перейти на электронку. С женой зашли в магаз и купили первый мод, китайский евод, + жижи с 6млг никотином. Начал парить. Но тяга к обычным не прошла. по парил три дня, и сорвался, купил пачку сигарет. 

Дальше-больше. Пока курил облазил весь нэт, после чего я понял, что:1. Нужно выбрать мод, который тебе понравился, а не первый попавший, (сейчас джастфог q16, и я им доволен)

2. Подобрать жижу, которая со отвествует выкуриваемых сигарет по формуле одна сигарета с содержанием никотина умноженная на 30 ( у меня 20млг жижи соляного никотина)

3. научиться парить определённое количество затяжек при парени, так как я уже получил передоз никотина, (парил как сумашедший, через каждую минуту, две.)

И наконец, хотелось бы услышать от гуру форума, как на совсем избавиться от аналога, и контролировать кол-во затяжек при парении? сколько вообще  делают затяжек, и какие жижи по советуете?

 

Всем спасибо, С уважением Сергей.

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@serg128 Самое первое, что нужно сделать это отложить солевой никотин подальше. Лучше купи обычный и замешивай 12мг. Постепенно снижая. По количеству затяжек рецепта нет, это приходит со временем. Организм сам разберётся сколько нужно. Захотелось курить, попарь и отложи. При этом использовать параллельно аналог я крайне не советую!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда, хочу поделиться своей находкой и историей. сначала история. я курила с 10 класса, сначала по одной сигарете в неделю, а потом мне 22 и я уже скуриваю пачку за 2 дня. а так как я люблю спорт - для меня отдышка и уменьшение сил стало проблемой. пришлось искать выход. долго я искала способы бросить курить. и вот - vapehab помог мне  во всем. не только избавиться от пагубной привычки, но и приятно удивил своим сервисом. такого обслуживания "даже в ресторане" не встретишь. огромнейший ассортимент, там разные у них поставки: с канады, сша и тд. и большой плюс - это гарантия. поэтому если вы свяжитесь  с этим магазином, я думаю поставщик товара вам будет уже обеспечен. 

хотелось бы узнать ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imprettywoman сказал:

хотелось бы узнать ваше мнение

Мое мнение хочешь узнать куколка?! Все чудно, только вот рекламных ссылок не нужно! 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравия!:hi:Моя история так же проста! 35 лет курения, естественно  перепробовано всё, последние 3-5 лет только папиросы!  Попытки бросить были, один раз в юности полгода выдержал, второй раз много позже  и всего 4 дня! :biggrin24: В итоге просто надоело курить и решил попробовать понс. Купил на автозаправке две штуки, использовал их вперемешку с сигаретами, понял что ни чего не понял, купил третий понс и на следующий день с утра именно вместо сигареты под чашечку эспрессо, к сигарете принципиально не притрагивался -  хочется курить - понс, затяжка - две - три. К вечеру понс закончился и я понял что электронка заменила сигарету! :ok:Друзья помогли выбрать боксмод и атомайзер, это были Айстик пико 75 и Сабтанк мини ( с тех пор конечно кол-во девайсов немного подросло), заказ в интернет-магазине и пока они ехали ко мне продолжал пыхтеть папиросы. Как только получил, собрал и заправил ( кстати в этом процессе очень сильно помог gudman , а впоследствии помогает в некоторых сложных вопросах вейпинга до сих пор :good:), сразу забыл про папиросы. Больше трёх лет меня не тянет на табак, парю до сих пор, ПГ 70/ВГ 30 и 7 мг никотина щелочного! Но, на мой взгляд очень важно подобрать правильный атомайзер ( как сегодня модно говорить МТЛ), соотношение ПГ/ВГ и кол-во никотина в жидкости ( для начала, как правильно уже сказали выше - побольше, думаю + - 12 мг, позже скорее всего понижать, организм сам подскажет). Самочувствие улучшилось сразу!:yes: Всем ещё продолжающим курить, желаю скорейшего перехода на пар! :hi:

Изменено пользователем crusader
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

crusader  Кстати, я полностью перешел на нулевку. Так что распродаю никитос по дешевке! Звони ежели чего! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Так что распродаю никитос по дешевке! Звони ежели чего!

Это уже интересно!:ok:

gudman сказал:

Кстати, я полностью перешел на нулевку.

Как это,вот прям сразу с 6-ки и на 0-ку?!!! Быстро ты справился, молодец! Такими темпами скоро начнёшь девайсы распродавать!:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем господа! 

Шел к  данному выбору долго, еще со времен  первых электронок, если помните были недосигареты , по образу и подобию с огоньком при затяжке на конце. Говорить о их производительности смысла нет, и там все знают деньги вместе с паром  на ветер, и возврат к сигаретам, с тех пор прошло еще лет пять, пока не начали приговаривать врачи, и хоть болячек не нашли, но давление , высокий пульс и перебои в работе сердца, подсказывали, пора. Сразу скажу использовал почти все средства, Ален Кар , Пластыли , Спреи ( кстати эти дали не плохой результат, но постоянная икота после "инекции " убивала) , и наконец попытка IQos, если кто не пробовал ощущения жженого картона , или проще говоря, наверняка были случаи , когда вам приходилось прикуривать от автомобильной прикурки,  вот неудачная попытка прикуривания, называется курение , данного девайса, + вам нужно заплатить  за пачку катриджей, как за полноценную пачку сигарет, при этом табака там примерно половина , не плохой бизнес у табачников , молодцы.

И Вот после долгих сомнений, поиска информации  наконец заказал мод на алишке, тут надо оговорится примерно год назад, я уже сделал попытку перехода и не удачно, но у нас в продаже в городе были только э-сигареты, да с баком на 2 мл , но дохлым аккумулятором, после зарядки хватало на 1 хороший затяг, тогда я еще подумал, если бы постоянный эффект, вероятно смог бы перейти.

 и Вот 30 декабря приходит мод, с баком, я несусь в магазин покупаю аккумы , и ........,  8 дней ни единой затяги обычной сигареты, к стати парю на 40 ватт жидкость примерно на 6 мл , вполне достаточно , для полного удовлетворения  потребности, по началу было очень сложно с утра было без сигарет, но с каждым утром все легче и сейчас уже не ищу в панике что курнуть, а сначала спокойно делаю кофе , пару глотков , и после затяжка с вейпа. 

Уверен подойдет почти к каждому, конечно если нет аллергии на компоненты. 

Спасибо если осилили текст .

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zheka_gad  Все круто. Только вот если проблемы с давлением у тебя есть, то настоятельно рекомендую отказаться от никотина вообще! Попробуй попарить нулевку дня три, четыре и ты почувствуешь что давление нормализуется.

Да, первый день будет не очень комфортно, но оно того стоит. На себе прочувствовал этот момент. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

zheka_gad  Все круто. Только вот если проблемы с давлением у тебя есть, то настоятельно рекомендую отказаться от никотина вообще! Попробуй попарить нулевку дня три, четыре и ты почувствуешь что давление нормализуется.

Да, первый день будет не очень комфортно, но оно того стоит. На себе прочувствовал этот момент. :bye:

С нулевкой пока не рискую, боюсь сорвусь на сигареты , через пару недель попробую, спасибо за совет.

Пс . сделал самозамес, по моим расчетам, никотина менее 6 мл , получилось

 

Изменено пользователем zheka_gad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zheka_gad сказал:

сделал самозамес, по моим расчетам, никотина менее 6 мл , получилось

а как расчеты делал? Чтобы получить шестерку нужно в 100 мл. базы налить 6 мл. никотина сотки.

Если на меньшей объем, то соответственно исходя из вышеизложенного посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

а как расчеты делал? Чтобы получить шестерку нужно в 100 мл. базы налить 6 мл. никотина сотки.

Если на меньшей объем, то соответственно исходя из вышеизложенного посчитать.

На 50 мл основы , ушло 10 мл  никотина разбавленного до состояния 12мл.+ туда просто залил готовую жидкость с такой же крепостью .

т.е фактически получается, что я разбавил  20 мл жидкости  с содержанием 12мл никотина , 50 -ю  мл основы.

Уф сам запутался, пока пытался сформулировать

Пс , по ощущениям , сравнил с готовой жидкостью 6мл никотина, мой замес получился  чуть слабее. Но полностью устраивает крепость

 

Изменено пользователем zheka_gad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 50 мл основы , ушло 10 мл  никотина разбавленного до состояния 12мл.+ туда просто залил готовую жидкость с такой же крепостью .
т.е фактически получается, что я разбавил  20 мл жидкости  с содержанием 12мл никотина , 50 -ю  мл основы.
Уф сам запутался, пока пытался сформулировать
Пс , по ощущениям , сравнил с готовой жидкостью 6мл никотина, мой замес получился  чуть слабее. Но полностью устраивает крепость
 
Так у тебя получилось 4 мг никотина + - .
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crusader сказал:

Так у тебя получилось 4 мг никотина + - .

Угу, чет задумался, наверное надо калькулятор какой нить замутить. Если его еще нет

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

артур  еще одно подобное нарушение, уйдешь в бан пожизненно. пока только предупреждение и ро на неделю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin24: я наверное один из немногих, кто не ставил себе целью именно бросить курить.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Johansson
      От Johansson
      Хочу представить вам линейку органических табаков собственного изготовления #SUDO SMOKE.
       
       
       
       
      Количество ограничено. Делаю в первую очередь для себя и для друзей.

      Пропорции 70ПГ\30ВГ. Но это обсуждаемо.

      Никотин. Ладно, тоже обсуждаемо.

      Красивости. Их нет. Нет хрустальных флакончиков, нет красивой полиграфии. Лично для меня интересно содержимое, а внешнее не покуришь, не попаришь. Если ликвид невкусный, то место в мусорной корзине для него найдется в любой упаковке.

       
       


      Доставка - почтой России по тарифам.
      Самовывоз - Василеостровская, Приморская по договоренности

      Нагар.
      Он есть, как и у любой органики.

      В наличии есть все е-ликвиды, кроме тех, у которых в описании е-жидкости указано обратное.
       
       
       
      Описание ликвидов и вкусов #SUDO SMOKE.
       
       
       
       
            
       
       
    • Bombucho
      От Bombucho
      Vape Shop Вейп Шоп магазин электронных сигарет в Ростове-на-Дону Elesmoker.ru первый самый большой и профессиональный
       

      Ростов-на-Дону пр. Будённовский 93 ( Дом Быта, 1-этаж снаружи здания, обойдите ВСЁ здание по левой стороне ул. Катаева, Вам нужна крайняя (последняя) дверь )
       
      VG Глицерин пищевой UPS/FCC/EP 99,88% "GlaconChimie GmbH" Germany 
      100 мл - 100
      500 мл - 250

       
      PG Пропиленгликоль пищевой UPS/EP 99,94% "INEOS" Germany 
      100 мл - 100
      500 мл - 300


      AD Очищенная вода Russia
      100 мл - 25
      500 мл - 50 

       
      Основа 0 мг нулевка VG60/PG40 жидкость для электронной сигареты без никотина
      0 мг 100 мл - 100
      0 мг 500 мл - 450

       
      Никотиновая основа ALCHEM NicSelect PREMIUM VG60/PG40 USP/EP на русском языке просто Алчем
      1,5 мг 100 мл - 150
      3 мг 100 мл - 200
      6 мг 100 мл - 250
      12 мг 100 мл - 300
      18 мг 100 мл - 350
      24 мг 100 мл - 400
      36 мг 100 мл - 550
      100 мг 100 мл - 1250

      1,5 мг 500 мл - 650
      3 мг 500 мл - 850
      6 мг 500 мл - 1050
      12 мг 500 мл - 1250
      18 мг 500 мл - 1550
      24 мг 500 мл - 1750
      36 мг 500 мл - 2500
      100 мг 500 мл - 6250

       
      Никотиновая основа J&G VG60/PG40 Biotechnology USP/EPна русском языке просто Джей энд Джи
      100 мг/мл 100 мл - закончилась, нет в наличии


       
      Никотиновая основа Merck VG60/PG40 KGaA Germany Nicotine for synthesis USP/EP ! Не синтезированный, а для синтеза!
      100 мг/мл 100 мл - закончилась, нет в наличии


      Ароматизатор для жидкости для электронной сигареты "TPA" США 
      10 мл - закончилась, нет в наличии

      Ароматизатор для жидкости для электронной сигареты "eTol" Словения 
      5 мл - 100
      Абрикос
      Мёд Майский
      Фисташка
      Чай Черный
      Черника
      Чернослив


      Ароматизатор для жидкости для электронной сигареты "H. REYNAUD & FILS" Франция 
      5 мл - 100
      ТАБАЧНЫЕ:
      Burley
      Camel
      Marlboro
      Royal
      Tabacco
      Virginia
      ФРУКТОВЫЕ:
      Ананас
      Арбуз
      Банан
      Барбарис
      Ванильно - Сливочный
      Ванильный
      Виноград Красный "Лидия"
      Вишня
      Груша Дюшес
      Дыня
      Земляника Лесная
      Карамель Сливочная
      Клубника
      Клубника со сливками
      Клюква
      Кола
      Коньяк XO
      Кофе ARABICA
      Кофе со сливками
      Лайм
      Лимон
      Лимон - Лайм (Мохито)
      Малина
      Мята
      Персик
      Сливочный крем
      Чай Зеленый
      Черная Смородина
      Шоколад
      Шоколад Молочный
      Яблоко Зеленое


      Ароматизатор для жидкости для электронной сигареты "Xian" КНР 
      5 мл - 100
      Camel
      Cigar
      Marlboro
      Mild Seven
      State Express
      Tobacco
      Virginia
      Банан
      Мята перечная


      Ароматизатор для жидкости для электронной сигареты "J&G" КНР 
      5 мл - 100
      Cigar Cherry
      Dunhill
      Golden Virginia
      Kent
      Pall Mall
      RY4
      Salem
      Winston


      Ароматизатор для жидкости для электронной сигареты "Shaanxi" КНР 
      5 мл - 100
      Black & Mild
      Cohiba
      Davidoff
      Deluxe
      Esse
      Lucky Strike
      Marlboro
      Parliament
      Rothmans
      Tobacco

      Готовая жидкость для электронной сигареты 10 мл VG60/PG40:
      0 мг - 100
      18 мг - 100
      Dunhill
      Parliament
      Salem
      Tobacco
      Virginia
      Winston
      Банан
      Виноград
      Вишня
      Дыня
      Карамель Сливочная
      Клубника со сливками
      Кофе
      Яблоко зеленое

      3 мг - 100
      6 мг - 100
      12 мг - 100
      Arabic Tobacco
      Cigar
      Dunhill
      Parliament
      Salem
      Tobacco
      Virginia
      Winston
      Банан
      Барбарис
      Виноград Красный
      Вишня
      Груша Дюшес
      Дыня
      Карамель Сливочная
      Клубника со сливками
      Кофе
      Кофе со сливками
      Малина
      Мята
      Персик
      Черная смородина
      Шоколад
      Яблоко зеленое


      Готовая жидкость для электронной сигареты 30 мл VG60/PG40:
      0 мг - 200
      18 мг - 200
      Dunhill
      Parliament
      Salem
      Tobacco
      Virginia
      Winston
      Банан
      Виноград
      Вишня
      Дыня
      Карамель Сливочная
      Клубника со сливками
      Кофе
      Яблоко зеленое

      3 мг - 200
      6 мг - 200
      12 мг - 200
      Arabic Tobacco
      Cigar
      Dunhill
      Parliament
      Salem
      Tobacco
      Virginia
      Winston
      Банан
      Барбарис
      Виноград Красный
      Вишня
      Груша Дюшес
      Дыня
      Карамель Сливочная
      Клубника со сливками
      Кофе
      Кофе со сливками
      Малина
      Мята
      Персик
      Черная смородина
      Шоколад
      Яблоко зеленое
    • Hieronymos
      От Hieronymos
      Купил недавно сие чудо и не могу понять, почему меня не особо вставляет на крепкости равной даже 35 мг никотина ?
      _________________________________ добавлено 0 минут спустя Хотят тот же под пасито с этой же жижей вставляет хорошо