gudman

Запрет электронных сигарет в Таиланде

Recommended Posts

Thaiman сказал:

Эксперимент может закончится штрафом 1млн бат = 1 760 000 рублей + 10 лет тюрьмы. Это по максимуму. 10 лет тайской тюрьмы для белого = пожизненно. Можно попробовать откупиться порядка 300 000. Дешевле во Вьетнам да и безопаснее. Вломят тебя те же работники отеля. Поделят бабки с полицией. Но можно начать "приседать" и в аэропорту.

Ну тогда пусть Тайланд будет как нибудь без меня! :pardon:А так бы денег им привез...

По тому как курить аналог, ну как то это не моё уже чтоль, уже семь лет как! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так там не только с электронкой развлекаются, бумага пачка порядка 280 рублей, пиво обещают 300-400 за литр в магазе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Слов нет, но я попробую без мата. Вы и без меня знали, что тут запрещен никотин и никотиносодержащие вещества к ввозу, что тут "проблемы" с жидкостями и самими модами. Внезапно:

Приблизительно 4 дня назад наша доблестная полиция вспомнила про закон аж 30-летней давности, согласно которому запрещается обладать предметом, на который не установлен импортный налог. О как! То есть прямого закона, запрещающего иметь (да, я говорю именно про наличие в кармане) электронную сигарету у нас нет... пока... Но служители закона нашли эту лазейку. Согласно нему за мод штраф в размере 4х кратной стоимости (по текущим случаям мод оценивают в 10 тысяч бат) и/или 5 лет тюрьмы на усмотрение.
Бред сивокобыльный даже для системы в РФ. Я сам не верил, пока не встретил несколько конкретных случаев https://www.thailandvapers.com/threa...pe-gear.16359/, когда тайцев принимали в полицейский участок Бангкока. Кто-то выходил со взяткой 4-5 тысяч бат, кто-то отбалтывался, но мод изымали. Есть слухи что даже в обезьяннике кто-то чалится, этого достоверно не знаю, просто слышал.
Резюме: безусловно такой шаткой ситуация надолго не останется. Но именно сейчас полиция будет драть три шкуры, особенно с фарангов. Так что помните о своей безопасности.

Для справки оффом о тюрьме тут. Еда за деньги и где вы их возьмете всем плевать. Спать стоя потому что места лечь вообще нет. Перед депортацией залог 50000 бат и запрет на въезд в страну. Причем залог теоретически вы получить можете, правда для этого надо явиться лично, а въезд вам закрыт. Депортация за ваш счет по особым тарифам на авиабилеты с оплатой перелета сопроводжающего в оба конца. Недешево, короче, и очень некомфортно.

Thailand Vapers как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь начинается самое  интересное.
"ВЕСТИ С ПОЛЕЙ"
Ребята уже дома. Их выпустили. Нормальная тайская ситуация. Попробую убрать эмоции и по пунктам.

1. В соответсвии с законом запрещён БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ на территорию Королевства, для КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ!!!
2. Ребят "закрыли" БЕЗ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА!!!! То есть, незаконно захватили в заложники граждан другого государства
3. Так называемый ЗАЛОГ тоже незаконен, но, его никто возвращать не собирается (3 000 $) 

4. Туристическое агенство, "Библио Глобус" устранилось от решения проблемы своих туристов

5. Вопрос разрешён исключительно благодаря  помошнику Почётного Консула России в Паттайе.  Это должность практически на "Общественных началах"

Дальше выводы все делают сами и насчёт "рисков" и насчёт заинтересованности всех сторон. 

P.S. Пока ребята сидели им дважды предлагали "решить вопрос" сами полицейские , сначала за 40 000 рублей, после получения отказа сумма была сокращена до 30 000 . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

ВАДЯНОЙ  Обрати внимание, этот спрей можно парить! Он по составу практически наша жижа, только крепостью 13,6 мг. на мл.

3a71ef7d6841.png

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

Они не охренели там! Может еще сотку предложат попрыскать себе в рот! :cool:

Этанольчик внушает!!! Заодно и бухнуть можно, как известно всасываемость паров гораздо эффективнее.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thaiman сказал:

Этанольчик внушает!!! Заодно и бухнуть можно, как известно всасываемость паров гораздо эффективнее.

:yes: Именно! Интересно как с этим делом в Тае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gudman Сейчас акцизы подняли на алкоголь и сигареты, должно подорожать. Ребята написали, опять "приняли" русских туристов, только теперь за использование раций, купленных в Тае же + докопались до дронов, всех!
как сказал мой друг, нынешнее правительство принимает законы против фарангов раз в 2 недели , плюс каждый полицейский хочет ободрать фаранга , как липку. 
Раньше было , как-то погуманнее. Я , после 12 лет жизни в Тае могу книги писать по этому поводу

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курение электронных сигарет в Таиланде обошлось туристам из России в $3000

c94359173a10ccdcc751e40aeb3be208.png

Туристическое управление Таиланда обратилось к туроператорам с просьбой предупреждать клиентов о действующем  в королевстве запрете на электронные сигареты. Двое россиян уже поплатились за незнание местных законов — им пришлось оставить полиции более 3 тыс. долларов.

Как сообщает 2 октября пресс-служба Ростуризма, в сентябре 2017 года двое туристов из России были задержаны в Паттайе за вейпинг. Они провели более суток в полицейском участке, а затем были выпущены под залог 100 тыс. батов.

Закон о запрете на использование вейпов был принят в Таиланде в 2014 году и обязателен для исполнения всеми гражданами и иностранцами без исключения.

Согласно действующему законодательству Таиланда, использование на территории королевства электронных сигарет и их ввоз в страну влечет за собой наказание в виде штрафа в размере 1 млн батов (более 30 тыс. долларов) или тюремное заключение сроком до 10 лет.

Неужели в Тае (где процветает сексуальная распущенность, наркотики, пьянство и разврат) вдруг так жестко решили бороться с вейпом?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

в Тае (где процветает сексуальная распущенность, наркотики, пьянство и разврат) вдруг так жестко решили бороться с вейпом?

 

 

:crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Неужели в Тае (где процветает сексуальная распущенность, наркотики, пьянство и разврат) вдруг так жестко решили бороться с вейпом?

ну значит эти сферы подконтрольны, а вейпинг нет. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • gendos.06
      От gendos.06

       
      Правительство утвердило план реализации антитабачной концепции
       
        МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Правительство России утвердило план мероприятий для реализации антитабачной концепции.
      Кабмин планирует проработать вопрос о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет, а также информировать россиян о вреде никотина. Кроме того, в документе обсуждается возможность введения корпоративных программ укрепления здоровья.
      Всего план содержит более 20 мероприятий. Их цель — профилактика курения и сокращение спроса на табачную продукцию.   "Также предполагается усовершенствовать требования к упаковке табачных изделий на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. В частности, будет проработан вопрос о производстве стандартных по размеру и обезличенных упаковок, 75% площади которых должны занимать рисунки или фотоизображения о вреде курения", — добавила пресс-служба кабмина.
      Еще одно предложение заключается в запрете на классификацию табачной продукции по уровню содержания токсических веществ. Производителей также планируют обязать отказаться от ароматизаторов, красителей и усиливающих зависимость добавок во всех никотинсодержащих изделиях. Это также коснется жидкостей для электронных сигарет.
      Концепция утверждена до 2035 года.   Правительство утвердило план реализации антитабачной концепции - РИА Новости, 06.05.2021
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      Здравствуйте уважаемые вэйперы и ценители вкусного электронного пара. Сегодня у меня для вас очередная порция информации. Снова мы с вами посмотрим в сторону США и посмотрим, что у них там творится с вэйпингом, не исключено что наши законодательные органы возьмут перенимать опыт других стран в сфере вэйпинга, если им это будет выгодно. Чего же все таки стоит ожидать, если такое случится? В Америке идет пистонная борьба с электронными сигаретами, из ниоткуда появляются новые исследования в сфере электронной сигареты и зачастую результаты этих исследований не самым положительным образом могут отразиться на индустрии, права вэйперов ущемляются, а про права производителей так и вообще говорить не хочется. Но все же остаются группы поддерживающие развитие вэйпинга, за что им отдельное спасибо.

      В очередной раз новые исследования коснулись темы жидкостей для электронных сигарет. Эта тема уже давно изучена со всех сторон, но все же её продолжают исследовать и будут исследовать еще очень долгое время. Ароматизованные жидкости для электронных сигарет вот уже несколько лет являются предметом спора производителей и органов здравоохранения с правительственными органами. Некоторые политики утверждают, что производители специально производят «вкусные жижки» чтобы применить на свою сторону молодежь, именно эти жидкости заставляют молодое поколение пробовать электронные сигареты и становится вэйперами. Не знаю, на сколько правдивы такие утверждения, но на территории США есть такой маразм.

       
      Опять же молодежь и вэйпинг. Найдя «лазейку» в жидкостях для электронных сигарет, связывая это с молодежью, Линда Розенталь(законодатель штата Манхэттен) ввела законопроект, которых й запрещает продажу ароматизированных жидкостей на территории города Нью-Йорка. «Этот продукт предназначен для того чтобы привлекать детей и делать их зависимыми» — слова этой женщины, которую я представлю вам на фото ниже, нужно знать в лицо таких деятелей, чтобы знать с кем бороться. «Я не знаю взрослых, отдающих себе отчет в своей деятельности людей, которые бы хотели вдыхать ароматизированные пары, а вот детям это нравится, они считаю это чем-то невероятным» — говорит она.
       

       

       
      Тем не менее эксперты общественного здравоохранения отмечают, что нужно сделать все возможно для того чтобы сделать недоступными электронные сигареты и все что их касается для детей не достигших полноценного возраста с которого разрешен бы был вэйпинг. Представьте только запрещение в городе Нью-Йорке продаж ароматизованных жидкостей будет означать, что вэйперы достигшие совершеннолетия будут также ограничены при выборе, жидкости со вкусом чизкейков, клубники, манго станут для них недоступны? Кажется это провал. Но руководствуясь новым законом, который запрещает продажу жидкостей с разными ароматами, законодательные органы других штатов Америки уже вынесли закон о запрете на рассмотрение.
       

       
      Отсюда
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      4 октября в Санкт-Петербурге на пленарном заседании одобрили законопроект об ограничении вейпинга. В процессе обсуждения документа питерские депутаты высказались о электронных сигаретах, сообщило издание «КП».
      Петербургские депутаты обсудили и приняли в первом чтении законопроект о запрете продаж электронных сигарет несовершеннолетним. По результатам заседания в проект предложили внести поправки. В текущей редакции штрафы за продажу составляют 5, 20 и 50 тысяч для физических, должностных и юридических лиц соответственно.
      «КП» приводит слова участников заседания. Так, Денис Четырбок счел, что «вейпы в основном используют подростки», а Александр Егоров – что парение приводит к образованию «клеток-мутантов» и онкозаболеваний. Депутат Алексей Цивилев уточнил, что «невозможно вычленить, где они [электронные сигареты] продаются», а Минздрав не может «сказать вредны вейпы или нет».
      Отсюда