obzorpokupok

Onevape Golden Ratio Pod — обратная эволюция в нише вейп

Recommended Posts

бзор вейп-кита Onevape Golden Ratio Pod — побольше, потяжелее, помощнее. Или под, которые уже и не совсем под. Но хорошо ли это?

obzor-Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit-revie


Пару лет назад начали появляться под-ы и по сути это было что то среднее между банальной егошкой и mtl-девайсом. Я на них всегда смотрел очень скептически и отдавая предпочтения полноценным устройствам, но буквально намедни мой знакомый уже предпенсионного возраста решил бросить курить и обратился за консультацией по выбору устройства. Было желание бросить курение, но не было желания плодить клубы пара и вообще вопрос вкусопередачи не возникал, нужно просто компактное и ненапряжное устройство, которое будет утолять никотиновый голод. И вот под такие задачи поды и созданы.

Однако, что там с обратной эволюцией? Первые поды были ультракомпактные, минимальная мощность, минимальный вкус и жижка с высокой концентрацией никотина. Но все жаловались на низкую автономность и отсутствие вкуса, после чего начался процесс наращивания батарей/габаритов и улучшение обдува. И по факту Onevape Golden Ratio Pod это как мини мод с необслужкой, а не классический под.

Size: 94 x 38.5 x 14mm


Battery Capacity: Built-in 1100mAh
E-liquid Capacity: 2ml
Input Voltage: 3.2-4.2V
Power Range: 10-25W
Changer Parameter: DC5V 1A
Standby Power: <100uA
Resistance: 1.2ohm Regular MTL Coil (Max 14W, Fit for Nicotine E-liquid & Special Oil) / 0.6ohm Mesh Coil (Max 27W, Fit for Non-Nicotine E-liquid)


obzor-Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit-revie

obzor-Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit-revie

В комплекте к Onevape Golden Ratio Pod два койла (использовал более мощный) и кабель микро-юсб для зарядки. Емкость аккумулятора чуть увеличена относительно средней по рынку подов, но и не максимальная (у вуупуу есть модель с 1500 махов)

obzor-Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit-revie

obzor-Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit-revie


Есть и свои забавные улучшения. Некоторые модели имеют ультрамелкого диаметра отверстия по заправке и это постепенно надоедает, некоторые имеют еще автофаер по затяжке. Здесь все больше по классике и опять же в сторону обычных модов и обычной необслужки.

obzor-Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit-revie

obzor-Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit-revie


Здесь сменные необслуживаемые «койлы», есть в продаже на Али и есть в продаже на хевенгифтс. Вставляется отлично, а вот извлекаются не шибко комфортно, особенно когда жижка понемного подтекает.

obzor-Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit-revie

Включение 5х кликом и фаер обычным нажатием на кнопку сбоку.

obzor-Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit-revie

Прежде делать выводы и описывать впечатления о Onevape Golden Ratio Pod, стоит также отметить — парил ту же жидкость 3-ку «VIPMAN» от Steamul и получилось что то подобные к использованию какого то обычного бака да на 30 ваттах и навала мне хватало. При использовании койлов на 14ватт — логичнее использовать более высокий процент никотина в жидкости. Количество вкуса при этом было аналогично какой то условной необслужике с нижним обдувом, что на самом деле и не плохо как для подика.

А что плохо? Во первых, цена Onevape Golden Ratio Pod и она близка к ценнику полноценного устройства 39,99$ — https://www.heavengifts.com/product/Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit.html

Во вторых, это размытая грань между укрупненными подами и небольшими модами с необслужкой. Если разница перестает существовать, то и смысл их выбора как отдельного класса.

Однако, Onevape Golden Ratio Pod существует на рынке и при этом имеет некоторую свою целевую аудиторию как описанная ситуация моего знакомого вначале поста. Когда охота какой то компактный заменитель аналоговому курению, чтоб было просто/компактно/не ассоциировало с юными бестолковыми хипстерами /насыщало никотином — под система может выручить.

obzor-Onevape-Golden-Ratio-Pod-Kit-revie

Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу