obzorpokupok

Обзор Cthulhu Mjölnir RDA – молот Тора в действии

Recommended Posts

Всем привет! В сегодняшний обзор попал никто иной, как сам молот Тора! Ну Вы это поняли из названия обзора. Ведь именно так и переводится название Cthulhu Mjölnir RDA! В целом производитель довольно нашумевший и уже успел завоевать сердца и легкие множества вейперов – Cthulhu. В наших обзорах частенько мелькает это имя и с весьма лестными отзывами.

Давайте же рассмотрим и оценим еще одну дрипку от данного бренда…

obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-01-300x

24 мм. в диаметре. 510 пин, нерегулируемый. 810 дриптип. Нижний обдув койла. При этом на дрипке боковое расположение отверстий обдува, чуть позже мы вернемся к этому вопросу. Установка одной спирали. большая ванночка для жидкости и возможность использования в режиме сквонк.


obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-02.jpg


В комплектацию помимо инструкций попали еще и адаптер под 510 дриптип. Сам 510 дриптип. Две Г-образные отвертки для установки сквонк пина и койла. Сам сквонк пин. Винты для фиксации койла, комплект Орингов… и все. Ну, в целом то почти все необходимое, но можно было бы койлик с ваткой и доукомплектовать.

obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-03.jpg


Все вышеописанное упаковано в довольно симпатичный бокс-шайбу из металла.


obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-04.jpg


При разборе дрипка делится только на две части. Нету дополнительных проставок или еще чего. Поэтому в плане обслуживания и заправки все на высоком уровне и в полном минимализме, как мне и нравится. В видео версии обзора Cthulhu Mjölnir RDA я разобрал дрипку полностью

Обзор Cthulhu Mjölnir RDA – молот Тора в действии - YouTube


В повседневном использовании такая процедура не нужна.

obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-05.jpg


База у Cthulhu Mjölnir RDA своеобразна. Установка одной спирали, при этом большие отверстия для укладки ваты. Но расстояние между стойками небольшое. Безболезненно можно установить спираль на оправе в 3 мм. Больше уже не влезет. Да и откровенно говоря такая спираль тоже не сильно рекомендована к установке. Специфическим является то, что каналы воздуховода и каналы под сквонк являются сдельными. То есть воздуховод сообщается с основной ванночкой, поэтому данную дрипку нельзя отнести к разряду непроливаек. Если хоть малость перелить жижи, то она беспрепятственно начнет выливаться через боковые отверстия на дрипке.

obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-06.jpg

Топкеп на базе удерживают два оринга и делают они это изумительно. Без усилий эти две части не разделить друг от друга. Размеры базы Cthulhu Mjölnir RDA внушительны, поэтому вес у собранной и заправленной дрипки внушителен. Имеется и возможность перекрыть обдув или отрегулировать его. У основания базы находятся два выступа, один из которых хорошо виден на фото, на топкепе сделаны вырезы для этих выступов и вся конструкция довольно адекватно настраивается, будучи собранной в одно целое.

Практика показала, что регулировка обдува не нужна. Затяжка сама по себе не из легких. А вот перекрыть отверстия обдува, это да. Полезная опция.

obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-07.jpg


На нижней части красуется 510 нерегулируемый пин, название дрипки и серийный номер.


obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-08.jpg


Топкеп весьма сложен в строении и без бутылки тут не разобраться. Ну естественно бутылки жижи, а чего Вы еще подумали? Внутренняя часть купола является и камерой, в которой будет происходить испарение жижи. Наружная часть отделена, как бы небольшой перегородкой и имеет больший диамент. Из всего этого я понял только то, что сама дрипулька практически не греется. Вся температура остается внутри камеры и это очень даже хорошо.

obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-09.jpg


Вот так в разрезе и выглядит молот Тора. Одно отверстие подачи жидкости ниже, другое выше, якобы для улучшения аэро-турбулентности и повышения вкуса. Очень хорошо видна ванночка и изумительно просматривается огромная, массивная база.


obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-10.jpg

Ну и вот так выглядит стагерд из кантала 2*0,4 и 3*0,2 мм. Не самая толстая проволока и не самая толстая оправа, а между койлом и стойками места уже практически не осталось. По своему опыту могу сразу предостеречь Вас от подобных ошибок – делайте оправу меньше.

Ну и как видно по фото, отверстия для укладки ваты огромные. В данной конструкции мне понравилось то, что если заправлять понемногу жидкости, то её можно заливать куда угодно, ну кроме отверстий обдува. Жидкость в любом случае попадет в ванночку, хоть через отверстие обдува, хоть через проточки для ваты.

Подбираясь к итогам хочется отметить еще один весомый аргумент – стоимость. На момент написания обзора Cthulhu Mjölnir RDA в магазине SourceMore имела ценник в 19.90$ — https://www.sourcemore.com/cthulhu-mjolnir-rda.html

По итогу плюсы: стоимость. Ну, пожалуй, еще качество и сложность изделия. Намудрили много и сделали очень все качественно. Поддержка сконка. ТХ, очень хороший, высокий и ощутимый. На этом с плюсами все.

Недостатков, увы, больше. Слабый вкус. Пробовал разные намотки, разные оправы и вкуса у дрипки откровенно мало.

Проливайка, очень капризная и непрощающая ошибки проливайка. Лишняя капля жижи с молниеносной скоростью выпрыгнет на мод.

Установка койла от «левши», койл же намотанный правшой установить не выйдет, либо придется его переворачивать вверх ногами. Если Вы не знаете, о чем я, то советую обратить внимание на девайсы с возможностью установки одной спирали, но имеющие по два винта в каждой стойке. Фото прилагать не буду, мы сейчас не о них.

Рекомендовать же Мйольнира можно, пожалуй, только фанатам Cthulhu. Новичкам будет немного сложно с этой дрипкой совладать изначально, а старичкам она не зайдет по вкусу.

Ну и напоследок не ищите 10 отличий. Разница только в дриптипе. На фото, жаль, не видно, но сторонний дриптип, который черный, смотрится на много шикарнее, да и отверстие в нем по больше, чем у родного. С ним удалось немного добиться вкуса, но и то, благодаря тому, что койл плевался жижей во все стороны.

На этом у меня все! Спасибо за внимание. Вкусного и густого!

obzor-cthulhu-mjolnir-rda-review-11.jpg


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу