letov

Быстро горит вата на RBA базе Smoant Pasito

Recommended Posts

Здравствуйте . Купил RBA базу . Установил койл покупной . Горит очень быстро вата и идёт горячий пар. Посоветуйте какой койл покупать и в чем может быть проблема.

 

На втором фото немного сдвинул вату чтобы показать где сгорело . Вата белая ТК пролежала день и жижа стекла видимо . 

15875086844588729579792634657307.jpg

15875087501626388668522424535039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно что коил с малым сопротивлением. Для этого девайса коилы должны быть сопротивлением 0.4 ома минимум, а ты взял 0.28 ома.

Я так понял что этот девайс сам регулирует мощность в зависимости от сопротивления спирали. Но опять же в заданных значениях.

1e11b2cae5f2973a09070415c4de4bc6.jpg

Из этого и исходить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Очевидно что коил с малым сопротивлением. Для этого девайса коилы должны быть сопротивлением 0.4 ома минимум, а ты взял 0.28 ома.

Я так понял что этот девайс сам регулирует мощность в зависимости от сопротивления спирали. Но опять же в заданных значениях.

1e11b2cae5f2973a09070415c4de4bc6.jpg

Из этого и исходить нужно.

Я ставил 0.8 койл до этого и в итоге он сжигал вату ещё быстрее

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя

И хотел ещё спросить если койл касается стоек , его нельзя использовать так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще подгорание наполнителя у испарителя бывает по двум причинам: 1. недоподача жижи. Тут могут быть варианты, например слишком густая жидкость, или слишком плотно набит наполнитель. 2. это не правильный подбор сопротивления и как следствие работа устройства за рамками необходимых для правильного испарения.

Что конкретно происходит у тебя сказать сложно не видя девайса вживую. Но обратить внимание на эти два фактора обязательно нужно.

Если девайс выдает напряжение на коил в пределах 3.5-4.0 вольта и при этом есть гарик, то дело в подаче жидкости к коилу.

_________________________________
добавлено 3 минуты спустя
letov сказал:

И хотел ещё спросить если койл касается стоек , его нельзя использовать так ?

вот тут вообще не понятно, каких стоек он касается? Коил крепится к стойкам. Без этого он работать не будет. Опять же, если концы закреплены на стойках, то витки конечно касаться стоек не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

вообще подгорание наполнителя у испарителя бывает по двум причинам: 1. недоподача жижи. Тут могут быть варианты, например слишком густая жидкость, или слишком плотно набит наполнитель. 2. это не правильный подбор сопротивления и как следствие работа устройства за рамками необходимых для правильного испарения.

Что конкретно происходит у тебя сказать сложно не видя девайса вживую. Но обратить внимание на эти два фактора обязательно нужно.

Если девайс выдает напряжение на коил в пределах 3.5-4.0 вольта и при этом есть гарик, то дело в подаче жидкости к коилу.

_________________________________
добавлено 3 минуты спустя

вот тут вообще не понятно, каких стоек он касается? Коил крепится к стойкам. Без этого он работать не будет. Опять же, если концы закреплены на стойках, то витки конечно касаться стоек не должны.

Вот про витки я и говорил. Ибо у меня ещё есть койл 0.8 но он у меня не влез , касался стоек витками . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letov сказал:

Я ставил 0.8 койл до этого и в итоге он сжигал вату ещё быстрее

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя

И хотел ещё спросить если койл касается стоек , его нельзя использовать так ?

Вот намотал 0.8 . Все равно вата сгорела , поставил ещё одну . 

Где ошибка ?  Парю на 13-16в

После 40 примерно затяжки начинается привкус гари

IMG_20200422_145712.jpg

IMG_20200422_145718.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
letov сказал:

Где ошибка ?

Ну первое что я увидел на фото это слишком слабая заправка ваты в коил. Нужно плотней, вата как сейчас не заполняет коил полностью, вверху вижу пустое место.

Но тут нужно не перестараться, а то можно забить ватой так, что жидкость не будет нормально к коилу подаваться. Тут навык нужен как правильно вату укладывать.

Нарабатывается со временем.

Плюс, когда устанавливал коил прожигал его? Межвитковых замыканий не было при прожиге?

Ну и уменьшить попробовать мощность. Сделать не 13-16 ватт, а начать с десяти, посмотреть как будет, если есть такая возможность, регулировки на устройстве.

И еще жидкость не сильно глицериновая должна быть. Хотя бы 50/50 и выше в сторону ПГ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Ну первое что я увидел на фото это слишком слабая заправка ваты в коил. Нужно плотней, вата как сейчас не заполняет коил полностью, вверху вижу пустое место.

Но тут нужно не перестараться, а то можно забить ватой так, что жидкость не будет нормально к коилу подаваться. Тут навык нужен как правильно вату укладывать.

Нарабатывается со временем.

Плюс, когда устанавливал коил прожигал его? Межвитковых замыканий не было при прожиге?

Ну и уменьшить попробовать мощность. Сделать не 13-16 ватт, а начать с десяти, посмотреть как будет, если есть такая возможность, регулировки на устройстве.

И еще жидкость не сильно глицериновая должна быть. Хотя бы 50/50 и выше в сторону ПГ.

 

Жидкость 50/50 , замыканий вроде нет то есть хлопок характерный когда делаешь затяжки после чего много пара идёт и он с привкусом гари , до хлопка очень мало пара 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу