Kaiserpoland

Гайс, нужна хэлпа

Recommended Posts

Так вот чистя свой картридж от eleaf elven, я достал койл и после прожига проливал холодной водой , так вот после второго раза убирая пинцет с койлом китайский пинцет решил выпустить койл, и он упал прям в отверстие в ванне.
Поехал купил нихромовую нить 20, и посмотрев пару гайдов я так и не понял как мотать на такой провалке,  тк она как пружина и как сделать адекватный микрокойл я не понял ./
Как бы с меня мешок нечего, и пожелания в гуйстейшом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не пружинила отжеч нужно перед тем как мотать.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе мил человек наигустейшего тебе напаса

@gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, приветствую. я совсем-совсем новичёк в вейпинге. но сейчас у меня оказался крутой мехмод..и я не могу пока ракзобраться как в нём регулировать температуру нагрева спиралек. вот фото

Спойлер

ALnPtHs.png

uTWrOvx.png

 

предыдущий владелец говорит что перепрошивал его и сейчас он называется -

  • Это wismec skeleton, перепакованный
  • В майтри
  • Mytri es300 вроде
парит хорошо и "мощно". единственный сейчас вопрос - можно ли в нём как-то отрегулировать температуру с которой нагреваются спиральки? (их тут две)

 

Изменено пользователем phase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это именно мехмод, то никак не отрегулировать. Только сопротивлением спиралей подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Если это именно мехмод, то никак не отрегулировать. Только сопротивлением спиралей подбирать.

Нужно выбирать такие, чтобы сопротивление было повыше? Если я хочу более плавный нагрев и с меньшей температурой

_________________________________
добавлено 4 минуты спустя

@gudman И это и не мехмод. В первом сообщении я дал название. У него три батареи и дисплейчик с настройками) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно выражаться нужно. С твоих слов "мехмод" понятно что ничего не регулируется.

Вот сейчас зашел, посомтрел что это за "боксмод", это правильное название ему.

Да, там можно регулировать нагрев спиралей. Но термоконтроль работает на спиралях из нержи, титана, никеля.

Температурный контроль (ТК)

От 100 до 315 °C или от 200 до 600 °F с шагом регулировки 5 и 10 градусов соответственно.

Термоконтроль возможен на никеле, титане, нержавеющей стали и трёх пользовательских металлах (режим TCR).

В режиме ТК можно заблокировать сопротивление и выставить мощность вручную.

Характеристики

  • Тип аккумулятора: съёмные батареи 18650 (3 или 2 шт) с током отдачи от 25 А 
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме ТК: 0.05 - 1.5 Ом
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме вариватта: 0.1 - 3.5 Ом
  • Рабочая мощность: 1 - 300 Вт (на двух батареях до 200 Вт)
  • Диапазон регулируемой температуры: 200 - 600 °F; 100 - 315 °C
  • Выходное напряжение: 0.5 - 9 В
  • Максимальная сила тока: 50 А
  • Максимальный ток зарядки: 2 А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Ну так правильно выражаться нужно. С твоих слов "мехмод" понятно что ничего не регулируется.

Вот сейчас зашел, посомтрел что это за "боксмод", это правильное название ему.

Да, там можно регулировать нагрев спиралей. Но термоконтроль работает на спиралях из нержи, титана, никеля.

Температурный контроль (ТК)

От 100 до 315 °C или от 200 до 600 °F с шагом регулировки 5 и 10 градусов соответственно.

Термоконтроль возможен на никеле, титане, нержавеющей стали и трёх пользовательских металлах (режим TCR).

В режиме ТК можно заблокировать сопротивление и выставить мощность вручную.

Характеристики

  • Тип аккумулятора: съёмные батареи 18650 (3 или 2 шт) с током отдачи от 25 А 
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме ТК: 0.05 - 1.5 Ом
  • Поддерживаемое сопротивление в режиме вариватта: 0.1 - 3.5 Ом
  • Рабочая мощность: 1 - 300 Вт (на двух батареях до 200 Вт)
  • Диапазон регулируемой температуры: 200 - 600 °F; 100 - 315 °C
  • Выходное напряжение: 0.5 - 9 В
  • Максимальная сила тока: 50 А
  • Максимальный ток зарядки: 2 А

блиин беда..а поменьше сотни никак? я хочу ниже сотни поставить. чтоб пар был максимально мягким..

Изменено пользователем phase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что задаю вопрос не в том отделе но он тут самый подходящий.помогите умоляю

Короче решил вчера с другом по парить глицерин аптечный залили бак попарили несколько часов и у меня в горле начало першит нормально так не знаю что делать оч боюсь помогите и ещё чуть жжёт в горле

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данил2283 сказал:

Извините что задаю вопрос не в том отделе но он тут самый подходящий.помогите умоляю

Короче решил вчера с другом по парить глицерин аптечный залили бак попарили несколько часов и у меня в горле начало першит нормально так не знаю что делать оч боюсь помогите и ещё чуть жжёт в горле

 

Это норма!

image.png.e2851388e4c4743342761090dc4083ee.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данил2283 сказал:

помогите умоляю

решил вчера с другом по парить глицерин аптечный залили бак попарили несколько часов и у меня в горле начало першит

 

Надо было парить хлорку! 

Opera Снимок_2021-03-04_162457_b.radikal.ru.png

Изменено пользователем boboleh
  • Лайк 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phase сказал:

блиин беда..а поменьше сотни никак?

Не заморачивайся с ТК, парь на вариватте. Мощностью подбери комфортную температуру. А потом, если будет желание на ТК перейдешь.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
Данил2283 сказал:

Короче решил вчера с другом по парить глицерин аптечный

аптечный глицерин "грязный", то есть степень очистки гораздо хуже чем у пищевого, которым все пользуются для парения. Поэтому от него может быть и першение и странные привкусы. Да и вообще, лучше аптечный глицерин не парить, он для другого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Не заморачивайся с ТК, парь на вариватте. Мощностью подбери комфортную температуру. А потом, если будет желание на ТК перейдешь.

 

Предполагаю что он это и имел ввиду. По фразе " отрегулировать температуру с которой нагреваются спиральки " могу предположить, что он имел ввиду, чтобы они просто разогревались не так быстро, а не конкретно про ТК. Просто не знал обозначений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу