obzorpokupok

Обзор IJOY Captain X3 324W — просто НЕВЕРОЯТНЫЙ боксмод

Recommended Posts


Обзор достаточно уже не новой модели и порой фраза о старом коне да ровной борозде дает фееричный сбой — боксмод IJOY Captain X3 324W сумел меня невероятно удивить.

obzor-IJOY-Captain-X3-20700-review005-30

У меня через руки прошло очень много боксмодов — десятки, если уже не сотня+. У некоторых бывают неочевидные подвохи, проявляющиеся со временем. Как то например смещенный центр тяжести и мод без банок заваливается на бок на со второго раза разбивает стекло. Или паришь на высоких ваттах в жару, слышишь какой то треск в районе пина и постепенно мод начинает терять контакт с пином. Или заливаешь раз-второй-третий мод и вот у него уже заряда перестает работать. Все это обычные рядовые ситуации, часто еще виной кривые руки и все смотрится вменяемо. А вот ситуация, когда мод категорически не подходит для использования и требует костылей прям по состоянию из коробки — у меня вообще впервые.

Отдельно также расскажу о своем подходе к выбору девайсов. Помимо выбора новинок и чисто интереса к прогрессу, порой я выбираю заведомо не_новые модели. Чтоб уже все косяки первых партий исправлены и ты уверен в длительной успешной работе модели которая успешно продается уже год-два.

IJOY Captain X3 324W я видел в обзорах 2018 года, были какие то мелкие сетования на него и ничего вроде особо плохого. Мод еще с того времени, когда все пытались выпустить девайс помощнее чем у конкурентов и это вскоре могло дойти до моделей 0.5-1кВт. Хорошо, что процесс остановился.

Я видел в нем возможность использовать 3*18 650 или даже 3*20 700. И возможность подымать от 0.05, что сегодня в завтрашний день могут далеко не все (с) из новинок боксмодов

Captain X3 MOD


Size: 79 x 51 x 44.6mm
Max wattage: 324W
Mode: VW/TC(Ni/Ti/SS)/TCR
Resistance range: 0.05 — 3.0 ohm
Temperature Control Range: 100℃-315℃/200F-600F
Suitable tank: no overhang with 26 mm tanks
Battery type:
3x high-rate 20700 battery (continuous discharge current≥40A, NOT included)
3x high-rate 18650 battery with adapter (continuous discharge current≥25A, NOT included)
Thread: 510 thread

obzor-IJOY-Captain-X3-20700-review001.jp

Под рукой на период распаковки у меня не оказалось свободных 3*20 700, взял три высокотоковых банки LiitoKala Lii-HG2 18650 3000mah 30А

Забавные силиконовые переходники позволяют использовать их вместо 20 700. И тут пришла беда откуда не ждали — я закрывал крышку где то минут 30. У нее очень маленьких ход и под каким то странным углом это нужно делать, чтоб она хотя бы немного держалась. Начал было пересматривать старые обзоры и увидел, что не у меня одного так. В комментариях к позитивным видео обзорам (где в кадре впрочем видно щель между крышкой и корпусом и кривой ее ход) народ отписывается, что изолентой ее прицепил и все равно отщелкивается.

obzor-IJOY-Captain-X3-20700-review002.jp


С горем пополам закрыл и что я вижу — три одинаковые банки вставлены, а две показаны полностью разреженные. Ставлю на зарядку и визуально заряд идет, а по тестеру идет он током в 0.1А. Если предположить, что внутри 3 банки по 12 ватт/часов и зарядка будет идти стабильным током в 0.5ватта = не много не мало 3 суток для полной зарядки. Впрочем, вскоре я прервал зарядку и во время парения у меня банки вывалились. Устанавливал заново минут 30, зато заряд пошел током в 2А. Так уже адекватнее и весь заряд трех банок займет где то 3 с лишним часа, не 72. Однако визуально это ж не узнать никак, а тестер есть далеко не у всех.

obzor-IJOY-Captain-X3-20700-review004.jp

Внутри мод IJOY Captain X3 324W не плох и можно настроить, что режимы парения, что всякие мелочи типа длительность подсветки экрана и сброса параметров. Я на самом деле поигрался с настройками первые минут 5 использования, дальше просто выставляешь нужную мощность и смысл заглядывать в этот раздел еще то?


obzor-IJOY-Captain-X3-20700-review003.jp


Нюанс с крышкой IJOY Captain X3 324W я вроде смог одолеть и впредь заряжал через микро-юсб, что все равно не исключало ситуаций не аккуратно поставленного на стол мода и с него высыпающихся банок. Порой он терял контакт с ними или просто выключался. А порой вот на одном заряде можно весь день парить и к вечеру у тебя еще половина аккумуляторов осталась. Ведь не обязательно выжимать все 324 ватт, мощность в 75 вполне себе ничего. Если накрутить какой то мтл бак и парить на 15 ваттах, то автономность с двух суток вырастит чуть ли не до недели.

Прошивку вроде бы обновили и упоминаемое некорректное определение уровня заряда и самого процесса зарядки можно как то преодолеть. Но я вижу здесь напрочь испорченную борозду и даже проскакивание по цене в пару десятков баксов где то на Али делает мод IJOY Captain X3 324W достаточно специфическим.

В состоянии из коробки да в руках новичка я бы назвал его вообще малопригодным к использованию и лишь огорчение может вызвать. В руках более опытных граждан он может быть доведен до ума да успешно используемый, однако здесь опять же может сказаться опыт и понимание что так не должно быть.

Образец IJOY Captain X3 324W заслали heavengifts, но у них вижу в продаже только кит- версию и за 64$ https://www.heavengifts.com/product/IJOY-Captain-X3-20700-TC-Kit.html


obzor-IJOY-Captain-X3-20700-foto-review0


Оригинал обзора размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу