Alex Vaping

Вейпингу быть? | Новые поправки к закону о электронных сигаретах

Recommended Posts

 
Ложное заявление теоретика-анархиста.
Если бы это было правдой, то мы видели бы удачные примеры анархистских государств на практике — но таких не было за всю историю человечества. (и не будет)
Четкая иерархическая вертикаль выстраивается сама собой в любом коллективе, при том даже у приматов и волков, не говоря уже о людях.
 
Это следует интепретировать как "Разрушение во имя созидания". Тогда и смысл будет виден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cere6ellum сказал:
إسماعيل сказал:
 
Ложное заявление теоретика-анархиста.
Если бы это было правдой, то мы видели бы удачные примеры анархистских государств на практике — но таких не было за всю историю человечества. (и не будет)
Четкая иерархическая вертикаль выстраивается сама собой в любом коллективе, при том даже у приматов и волков, не говоря уже о людях.
 

Это следует интепретировать как "Разрушение во имя созидания". Тогда и смысл будет виден.

 

спорная мысль... разрушение всегда проходило тоже под эгидой чего либо, и хоть с минимальной, но иерархией. А полная анархия - это немного другое, как не интерпретируй...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cere6ellum сказал:

Это следует интепретировать как "Разрушение во имя созидания". Тогда и смысл будет виден.

 

И много насозидали после разрушения 17-го года, если уже через 70 лет всё развалилось?

Взять ту же Великобританию — в ней не было революций с 1651 года, и как-то норм, живут.

Ещё и Лондон одна из финансовых столиц мира (при том, что Великобритания, это кучка малюсеньких островов, с населением 64 миллиона, и территорией равной Сахалину…)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

И много насозидали после разрушения 17-го года,

А разве режим не сменился?

Устройство государства не изменилось?

То, что произошло через 70 лет - это уже последствия, к которым привёл комплекс событий, война, межнациональные отношения, самодурство правителей и.т.п.

Но факт, Она всё же - мать порядка. А как этот порядок сохранить и развить, другой вопрос.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cere6ellum сказал:

А разве режим не сменился?

Устройство государства не изменилось?

 

Ну в итоге то сейчас вернулись опять к коммерческим отношениям — как и было до 17 года.

К чему тогда была вся эта волынка?

Коммунизм не наступил вроде, как обещали… ))

 

Cere6ellum сказал:

То, что произошло через 70 лет - это уже последствия,

 

Именно — последствия.

Но любые последствия начинаются с первого шага.

Не было бы 17 года и Ильича, последствия были бы иные.

 

Cere6ellum сказал:

Но факт, Она всё же - мать порядка.

 

Факт?

Ещё раз повторяю — покажите мне хоть одно успешное государство, в основе которого бы лежал анархизм.

Нет таких?

Нет. :xz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, вы тут о Высоком.

А я вот сегодня внезапно понял закон этот, "антивейперский".

Когда вел дочь-первоклассницу в школу и по пути встретил 4 или 5 детей, идущих в школу, посасывая поды.
Может у них там 50 мг солевого залито... И родители отследить это не могут никак, даже жвачкой зажевывать не надо. Беда короче...
Пока вейпинг не выродился в поды, такого не было. Даже на пике популярности вейпинга я что-то не встречал детей, идущих в школу с тайфунами и байками.
А сейчас каждый сопляк может позволить себе эту соску.
Так что мотивацию нового закона я вполне понимаю. Другое дело, что он явно не работает толком, но жизнь усложняет всем, и старым и малым, не разбирая.
В частности сомневаюсь, что школьники заказывали девайсы на али, а нам, старичкам, прилетело внезапно.

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

А сейчас каждый сопляк может позволить себе эту соску.

 

Лучше так, чем сигарету.

Не правда ли?

Или я один курил за школой?

Наверняка ведь нет. )) 

 

Alto сказал:

мотивацию нового закона я вполне понимаю. Другое дело, что он явно не работает толком

 

Если Закон не работает, то какая разница что за мотивация лежит в его основе?

Сам же говоришь — дети идут и парят, а вот нормальные половозрелые вейперы ущемлены.

Так кто выиграл в итоге и кто проиграл? :hello:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Лучше так, чем сигарету.

Не правда ли?


Если говорить о 50 мг солевого, то не знаю, лучше ли.
Хотя сигареты тоже курят, хоть они и запрещены к продаже до 18 уже давно.

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
إسماعيل сказал:

Или я один курил за школой?


Вот нам хотя бы за школу надо было спрятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Или я один курил за школой?

Одноклассники курили.. Я спортсМэн был, не курил до взрослых лет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perhaps67 сказал:

Одноклассники курили.. Я спортсМэн был, не курил до взрослых лет..

 

О… А мы не только курили.

Но, я думаю мои мемуары не пройдут даже здешнюю, крайне лояльную цензуру.

Так что даже пытаться не буду. :laugh(2):

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и не только курили тоже, всякое бывало, интересно ж по молодости!:biggrin24:

  • Лайк 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alto так и хочется добавить — «Очень любит рыбий жир» © Следствие ведут Колобки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

Пока вейпинг не выродился в поды, такого не было.

Не знаю какой вейпинг вы имеете ввиду, но как раз таки большое количество взрослых людей пренебрежительно относятся к вейпингу сейчас, потому что в 2016 году это была "субкультура", в которой каждый подросток имел в кармане девайс и ходил, выдувая клубы пара прохожим в лица. Тогда и начали вводиться первые акцизы, жидкости до сих пор штампуются 2016 годом

 

Alto сказал:

не встречал детей, идущих в школу с тайфунами и байками

Ходили они с китами аджаста, а кто побогаче - с рыксами и бачками от смока

 

Концентрации никотина там, конечно, не те, что сейчас в подах, но вейпинг тогда был на волне популярности среди подростков 13-18 лет

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grikos 

по моим наблюдениям сейчас гораздо больше детей с подами, чем было в 2016-м с айджастами
может в Красноярске иначе

я говорю именно о детях, 10-14 лет, реальных школьниках, а не о молодежи, которую принятно назвать "школотой"
 

 

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

вообще никаких детей с рыксами я не видел никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общались с врачом (терапевт, кардиолог, невролог) были против того чтобы что то парить курить, хуже того, кардиолог была против, т.к она не знает как это воздействует на сердце, но что она утверждала (что меня как раз таки напугало) это то что холестерин из за парения повышается. :( 

пс. Вчера была на приёме

 

Вы тоже считаете, что холестерин повысится из за жидкости?

Изменено пользователем Maia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maia сказал:

Вы тоже считаете, что холестерин повысится из за жидкости?

 

Тут нужно чуть глубже копнуть.

Вся эта тема с холестерином и связанных с ним страхов сама по себе кривая.

В том смысле, что данные устарели, и на данный момент значительно пересмотрены.

 

Писать здесь все аспекты я не буду, ну просто статья получится страниц на 50 (кому и правда интересно, может самостоятельно ознакомится с современными исследованиями в интернете), но тезисно перечислю:

 

1. Холестерин — жизненно необходимое для человека соединение. Искусственно снижать его уровень опасно и не правильно.

2. Холестерин синтезируется самим организмом, поэтому регулировать его уровень поступающим извне бессмысленно.

3. Холестерин — спирт. (это важно для интуитивного понимания его метаболизма, так как многие считают его чем-то похожим на "накипь" из чайника, который только и делает, что скапливается в сосудах. )) )

4. Холестерин условно делился на "плохой" и "хороший" в последнее время, но как обычно, простое деление на чёрное и белое тоже не работает. И всё больше и больше исследований говорит, что механизм намного сложнее.

5. Холестерин — важнейший "клей", которым организм заделывает мелкие повреждения в тканях (в сосудах мозга, в том числе). 

 

Что же касательно вейпинга — то я вообще не понимаю, как глицериновый пар + микродозы никотина, которые мы получаем, могут хоть как-то сказаться на уровне холестерина в крови.

 

Иными словами, нужно думать не над тем как снизить его уровень, а над тем, как восстановить механизм холестеринового обмена до уровня подросткового возраста, например.

Короче, бороться нужно с причинами (малоподвижный образ жизни, обжорство и тд), а не со следствием. 

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной спонсор и поставщик госдумы, Чуйская долина. Опять, попытки запрета, без основательного разбора ситуации.

 

В России предложили полностью запретить вейпы: Общество: Россия: Lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарас сказал:

Основной спонсор и поставщик госдумы, Чуйская долина. Опять, попытки запрета, без основательного разбора ситуации.

 

В России предложили полностью запретить вейпы: Общество: Россия: Lenta.ru

 

Давно пора. 👍

(более полный источник: В Госдуме предложили запретить продажу и курение вейпов - РИА Новости, 12.01.2022 )

 

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, إسماعيل said:

Запретить полностью у нас что-то достаточно сложно. Но с подами и одноразками полный швах, купить подешевле жижу или одноразку не особая проблема , а что там в них на самом деле х.з. ИМХО нужен просто акциз и контроль на жидкости и устройства заправленные, что бы тупо избавить рынок от контрафакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

ИМХО нужен просто акциз и контроль на жидкости и устройства заправленные, что бы тупо избавить рынок от контрафакта.

Акциз на никотин содержащие жидкости, уже существует. Поэтому, многие производители, продают нулевку, а никотин прилагается в бустерах. Повышение акциза, вызовет уход в теневую сферу. Будем все усилено, переходить на самозамес. Проходил уже это, когда цены на сигареты взлетели в поднебесье, а качество упало ниже плинтуса. Тогда, я перешел на развес (кто в теме, тот поймет). Не хочу я платить лошадиные акцизы. Не из жадности, а из здравого смысла. Эти деньги, уходят неизвестно куда. По логике, они должны уходить на здравохранение и реабилитационную помощь, желающим бросить курить, но, по состоянию этих сфер, этих денег там и не нюхали. И зачем, из вейпинга, делать очередную дойную корову? И, про отравление заводскими жижами и одноразовками, я никогда не слышал. Только просрочкой травились. И то, только до простого ухудшения состояния. А вот контроль, над продажей несовершенолетним, надо ужесточить. Сетевые магазины, стараются следить за этим, а вот магазины-одиночки, часто грешат. Только недавно, наблюдал подобную картину. Зашел в такой магазин, купить пару флаконов, а когда вышел, туда ломанулась толпа школоты. Ждали на улице, пока я свалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

избавить рынок от контрафакта

 

Вот это точно ни у кого ещё не получилось, за всю историю человечества. 

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
Тарас сказал:

вызовет уход в теневую сферу

 

Однозначно.

Любой запрет ведет только к увеличению подделок и снижению качества.

(прекрасно помню "сухой закон", например.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Тарас said:

Акциз на никотин содержащие жидкости, уже существует. Поэтому, многие производители, продают нулевку, а никотин прилагается в бустерах. Повышение акциза, вызовет уход в теневую сферу. Будем все усилено, переходить на самозамес. Проходил уже это, когда цены на сигареты взлетели в поднебесье, а качество упало ниже плинтуса. Тогда, я перешел на развес (кто в теме, тот поймет). Не хочу я платить лошадиные акцизы. Не из жадности, а из здравого смысла. Эти деньги, уходят неизвестно куда. По логике, они должны уходить на здравохранение и реабилитационную помощь, желающим бросить курить, но, по состоянию этих сфер, этих денег там и не нюхали. И зачем, из вейпинга, делать очередную дойную корову? И, про отравление заводскими жижами и одноразовками, я никогда не слышал. Только просрочкой травились. И то, только до простого ухудшения состояния. А вот контроль, над продажей несовершенолетним, надо ужесточить. Сетевые магазины, стараются следить за этим, а вот магазины-одиночки, часто грешат. Только недавно, наблюдал подобную картину. Зашел в такой магазин, купить пару флаконов, а когда вышел, туда ломанулась толпа школоты. Ждали на улице, пока я свалю.

я тут скорее про регулирование оборота как ЕГАИС и другие штуки для контроля оборота алкоголя и т.д.  В нашей стране ж всё просто, если не получается контролировать или там нельзя денег заработать сверху, проще запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, إسماعيل said:

 

Вот это точно ни у кого ещё не получилось, за всю историю человечества. 

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

 

Однозначно.

Любой запрет ведет только к увеличению подделок и снижению качества.

(прекрасно помню "сухой закон", например.)

Как у вас там сейчас с вейпингом, кстати? Жижы трёх вкусов, устройства -  паяльники ? Как обходятся ограничения по жидкостям?

Изменено пользователем linker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
linker сказал:

Как у вас там сейчас с вейпингом, кстати? Жижы трёх вкусов, устройства -  паяльники ? Как обходятся ограничения по жидкостям?

 

Никаких ограничений, кроме предоставления ID нет.

(любой официальный документ с фоткой, доказывающий что вам 21 год и более)

 

Например вот что парю сейчас. Прикуплено в ближайшем вейпшопе, коих многие десятки в округе.

 

P.S. Кстати, в тех же магазах продаются и жижи и "мармеладные мишки" с D8-THC и CBD.

Никаких рецептов не нужно — пришёл, купил, употребил. )) 

 

P.S. Не путайте D8-THC с D9-THC (Собственно растительного происхождения ТГК(9) — оно только по рецептам или под запретом, зависит от штата. D8- же, это синтетика, в "список запрещённых" не попадает, но по действию убойнее. "Держит" часов 8-12. :aga:)

 

Browser-Preview-tmp.jpg

 

Изменено пользователем إسماعيل
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      Здравствуйте уважаемые вэйперы и ценители вкусного электронного пара. Сегодня у меня для вас очередная порция информации. Снова мы с вами посмотрим в сторону США и посмотрим, что у них там творится с вэйпингом, не исключено что наши законодательные органы возьмут перенимать опыт других стран в сфере вэйпинга, если им это будет выгодно. Чего же все таки стоит ожидать, если такое случится? В Америке идет пистонная борьба с электронными сигаретами, из ниоткуда появляются новые исследования в сфере электронной сигареты и зачастую результаты этих исследований не самым положительным образом могут отразиться на индустрии, права вэйперов ущемляются, а про права производителей так и вообще говорить не хочется. Но все же остаются группы поддерживающие развитие вэйпинга, за что им отдельное спасибо.

      В очередной раз новые исследования коснулись темы жидкостей для электронных сигарет. Эта тема уже давно изучена со всех сторон, но все же её продолжают исследовать и будут исследовать еще очень долгое время. Ароматизованные жидкости для электронных сигарет вот уже несколько лет являются предметом спора производителей и органов здравоохранения с правительственными органами. Некоторые политики утверждают, что производители специально производят «вкусные жижки» чтобы применить на свою сторону молодежь, именно эти жидкости заставляют молодое поколение пробовать электронные сигареты и становится вэйперами. Не знаю, на сколько правдивы такие утверждения, но на территории США есть такой маразм.

       
      Опять же молодежь и вэйпинг. Найдя «лазейку» в жидкостях для электронных сигарет, связывая это с молодежью, Линда Розенталь(законодатель штата Манхэттен) ввела законопроект, которых й запрещает продажу ароматизированных жидкостей на территории города Нью-Йорка. «Этот продукт предназначен для того чтобы привлекать детей и делать их зависимыми» — слова этой женщины, которую я представлю вам на фото ниже, нужно знать в лицо таких деятелей, чтобы знать с кем бороться. «Я не знаю взрослых, отдающих себе отчет в своей деятельности людей, которые бы хотели вдыхать ароматизированные пары, а вот детям это нравится, они считаю это чем-то невероятным» — говорит она.
       

       

       
      Тем не менее эксперты общественного здравоохранения отмечают, что нужно сделать все возможно для того чтобы сделать недоступными электронные сигареты и все что их касается для детей не достигших полноценного возраста с которого разрешен бы был вэйпинг. Представьте только запрещение в городе Нью-Йорке продаж ароматизованных жидкостей будет означать, что вэйперы достигшие совершеннолетия будут также ограничены при выборе, жидкости со вкусом чизкейков, клубники, манго станут для них недоступны? Кажется это провал. Но руководствуясь новым законом, который запрещает продажу жидкостей с разными ароматами, законодательные органы других штатов Америки уже вынесли закон о запрете на рассмотрение.
       

       
      Отсюда
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      4 октября в Санкт-Петербурге на пленарном заседании одобрили законопроект об ограничении вейпинга. В процессе обсуждения документа питерские депутаты высказались о электронных сигаретах, сообщило издание «КП».
      Петербургские депутаты обсудили и приняли в первом чтении законопроект о запрете продаж электронных сигарет несовершеннолетним. По результатам заседания в проект предложили внести поправки. В текущей редакции штрафы за продажу составляют 5, 20 и 50 тысяч для физических, должностных и юридических лиц соответственно.
      «КП» приводит слова участников заседания. Так, Денис Четырбок счел, что «вейпы в основном используют подростки», а Александр Егоров – что парение приводит к образованию «клеток-мутантов» и онкозаболеваний. Депутат Алексей Цивилев уточнил, что «невозможно вычленить, где они [электронные сигареты] продаются», а Минздрав не может «сказать вредны вейпы или нет».
      Отсюда