Alex Vaping

Вейпингу быть? | Новые поправки к закону о электронных сигаретах

Recommended Posts

А по сути меня в ограничениях, любых, возмущает именно принцип - одни взрослые, полноправные граждане запрещают другим ознакомление с определённой информацией, употребление чего-либо, продажу друг другу, обмен. Запретов так много, что невозможно даже знать обо всех. Разве это нам надо в жизни? А тем временем в Вирджинии разрешают марихуану "в развлекательных целях", что бы это не значило. Просто в сравнении с парением...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IVP сказал:

чем больше у них дебильных идей, тем меньше к нам внимания

Нужно тогда в Думу закинуть наш Philadelphia Beverage Tax (PBT) закон.

(1.5 цента налог на каждые 29.5 мл содовой)

Это +40 рублей (если в рублях) к цене за каждый литр Колы. :pardon:

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IVP сказал:

возмущает именно принцип - одни взрослые, полноправные граждане запрещают другим

Революции очень нужная штука.. Я серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IVP сказал:

меня в ограничениях, любых, возмущает именно принцип - одни взрослые, полноправные граждане запрещают другим

Так работа у них такая — запрещать и обирать…:yes:

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
perhaps67 сказал:

Революции

Эволюция.

От революций "польз"еще никогда не было. :;):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perhaps67 сказал:

Революции очень нужная штука.. Я серьёзно.

А кто сказал что мы полноправные? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ишшо как были. Гниль всякую давить.

Но - не нужно тут политиканствовать.:bye:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perhaps67 сказал:

не нужно

Не нужно.

(а ещё не честно призывать оппонента замолчать, после того, как свое то мнение высказал :;): )

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже молчу, и о честности тож молчу..:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@perhaps67 отвлечённо (про овощи) — Что-то гниль всё давят-давят, а её только больше становится…:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, эт не та модель пресса для давки, поэтому давят только неугодных самой гнили, а надо б всех как в чапаевские времена.. Но эт всё про овощи, конечно.. Важные толстые нефтеовощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

perhaps67 каждый "давящий" свято верит, что всё делает во-благо.

Но почему-то через лет 5-10 остальные хотят раздавить уже его…

Такая вот странная штука все эти овощи. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борзеть не надо, во всем нужна умеренность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasablanca сказал:

господа, в какой раздел тут черкают о косяках в работе форума?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perhaps67 сказал:

во всем нужна умеренность

Так не бывает.

Я вот когда был маленьким, то просто пределом мечтаний было получить на Новый Год бумажный пакет с подарком из апельсина и шоколадки, хлопушки.

По сути то, что принципиально поменялось?

Ничего.

Но вот одного апельсина уже не достаточно…

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст, апельсины уж плохо усваиваюцЦо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perhaps67 сказал:

Возраст, апельсины уж плохо усваиваюцЦо..

Ты меня недооцениваешь. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Эволюция.

 

На территории СНГ пока не получилось...

_________________________________
добавлено 0 минут спустя
إسماعيل сказал:

Ты меня недооцениваешь.

Подтверждаю. Будка широкая, влезет много:biggrin24:

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
IVP сказал:

одни взрослые, полноправные граждане запрещают другим ознакомление с определённой информацией, употребление чего-либо, продажу друг другу, обмен.

 

Умеренные ограничения тоже нужны. Многие "полноправные граждане" хотят странного - наркотики, педофилия и тд.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasablanca сказал:

Умеренные ограничения тоже нужны

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasablanca сказал:

 

Умеренные ограничения тоже нужны. Многие "полноправные граждане" хотят странного - наркотики, педофилия и тд.

 

Да. Но разве надо запретить хотящим странного простые и не криминальные вещи, типа обмена информацией? Как минимум, так было бы проще их ловить. Но видимо это делать не хотят и ясно сообщают - шифруйтесь! Ограничивать и пресекать надо не слова, а противоправную деятельность.  А у нас, как удобно, деятельностью объявлены слова и за них есть наказание, при этом дела им не так уж интересны, это ж придётся на вызовы ехать- со стула вставать.

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IVP сказал:

Ограничивать и пресекать надо не слова, а противоправную деятельность.

Дядям майорам куда комфортнее следить за написанным, сидя в кресле, чем бегать ловить преступников что-то совершивших.

Так что будет только хуже.:yes:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IVP сказал:

Но разве надо запретить хотящим странного простые и не криминальные вещи, типа обмена информацией?

 

К большому сожалению, ограничение информации - это основной инструмент контроля граждан и сохранения власти (по мнению законотворцев). Это, конечно, так, но в условиях тотальной цифровизации практически невозможно. а вот сделать попытку, отчитаться о выполнении и создать видимость работы, вполне возможно, попутно создав неудобства гражданам. Что, собственно и делают. Попутно отрабатывают заказ интересантов. Унас ни один закон не делается, если нет интересанта, который его предлагает и лоббирует. В инетресах граждан ни кто ни чего не делает, и ни о какой заботе о здоровье не парится. Ограничивают вейп - значит кто то сделал заказ на эту тематику. И эту тематику прорабатывают. с самими потребителями ни кто не советуется, да и не с кем. от нас же нет омбутсмена по электронным сигаретам и парению? Нет. А вот крупный бизнес (крупный - в рамках тематики) в обсуждениях учавствует и делегатов отряжает на переговоры. Они свои интересы и отстаивают. так что, чему удивляться? вот когда соберемся в сплоченную группу, зарегистрируем движение, отрядим от себя представителя, тогда, может, прислушиваться и начнут. При большой численной поддержки представителя, конечно. А пока просто молча терпим все, о чем договорились другие дядьки...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kasablanca сказал:

вот когда соберемся в сплоченную группу, зарегистрируем движение, отрядим от себя представителя

Короче никогда.

(ЗЫ: а я ещё 5-6 лет назад говорил, но все поржали и разошлись… :bye: )

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Короче никогда.

(ЗЫ: а я ещё 5-6 лет назад говорил, но все поржали и разошлись… :bye:

Тем более, что не дать запретить (еще на подходе) гораздо проще чем потом запрещения убирать. Поэтому да, никогда

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

не дать запретить (еще на подходе) гораздо проще чем потом запрещения убирать

Именно это я и говорил. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

я ещё 5-6 лет назад говорил, но все поржали и разошлись…

Бяда народа русского - моя хата с краю:pardon:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      Здравствуйте уважаемые вэйперы и ценители вкусного электронного пара. Сегодня у меня для вас очередная порция информации. Снова мы с вами посмотрим в сторону США и посмотрим, что у них там творится с вэйпингом, не исключено что наши законодательные органы возьмут перенимать опыт других стран в сфере вэйпинга, если им это будет выгодно. Чего же все таки стоит ожидать, если такое случится? В Америке идет пистонная борьба с электронными сигаретами, из ниоткуда появляются новые исследования в сфере электронной сигареты и зачастую результаты этих исследований не самым положительным образом могут отразиться на индустрии, права вэйперов ущемляются, а про права производителей так и вообще говорить не хочется. Но все же остаются группы поддерживающие развитие вэйпинга, за что им отдельное спасибо.

      В очередной раз новые исследования коснулись темы жидкостей для электронных сигарет. Эта тема уже давно изучена со всех сторон, но все же её продолжают исследовать и будут исследовать еще очень долгое время. Ароматизованные жидкости для электронных сигарет вот уже несколько лет являются предметом спора производителей и органов здравоохранения с правительственными органами. Некоторые политики утверждают, что производители специально производят «вкусные жижки» чтобы применить на свою сторону молодежь, именно эти жидкости заставляют молодое поколение пробовать электронные сигареты и становится вэйперами. Не знаю, на сколько правдивы такие утверждения, но на территории США есть такой маразм.

       
      Опять же молодежь и вэйпинг. Найдя «лазейку» в жидкостях для электронных сигарет, связывая это с молодежью, Линда Розенталь(законодатель штата Манхэттен) ввела законопроект, которых й запрещает продажу ароматизированных жидкостей на территории города Нью-Йорка. «Этот продукт предназначен для того чтобы привлекать детей и делать их зависимыми» — слова этой женщины, которую я представлю вам на фото ниже, нужно знать в лицо таких деятелей, чтобы знать с кем бороться. «Я не знаю взрослых, отдающих себе отчет в своей деятельности людей, которые бы хотели вдыхать ароматизированные пары, а вот детям это нравится, они считаю это чем-то невероятным» — говорит она.
       

       

       
      Тем не менее эксперты общественного здравоохранения отмечают, что нужно сделать все возможно для того чтобы сделать недоступными электронные сигареты и все что их касается для детей не достигших полноценного возраста с которого разрешен бы был вэйпинг. Представьте только запрещение в городе Нью-Йорке продаж ароматизованных жидкостей будет означать, что вэйперы достигшие совершеннолетия будут также ограничены при выборе, жидкости со вкусом чизкейков, клубники, манго станут для них недоступны? Кажется это провал. Но руководствуясь новым законом, который запрещает продажу жидкостей с разными ароматами, законодательные органы других штатов Америки уже вынесли закон о запрете на рассмотрение.
       

       
      Отсюда
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      4 октября в Санкт-Петербурге на пленарном заседании одобрили законопроект об ограничении вейпинга. В процессе обсуждения документа питерские депутаты высказались о электронных сигаретах, сообщило издание «КП».
      Петербургские депутаты обсудили и приняли в первом чтении законопроект о запрете продаж электронных сигарет несовершеннолетним. По результатам заседания в проект предложили внести поправки. В текущей редакции штрафы за продажу составляют 5, 20 и 50 тысяч для физических, должностных и юридических лиц соответственно.
      «КП» приводит слова участников заседания. Так, Денис Четырбок счел, что «вейпы в основном используют подростки», а Александр Егоров – что парение приводит к образованию «клеток-мутантов» и онкозаболеваний. Депутат Алексей Цивилев уточнил, что «невозможно вычленить, где они [электронные сигареты] продаются», а Минздрав не может «сказать вредны вейпы или нет».
      Отсюда