Dedka

Rhino Dry Herb

Recommended Posts

Валера Попов , пока к сожалению времени на эксперименты не хватает, но на ваши примеры посматриваю. Я проще сделать хочу - взять просто медную трубку примерно в диаметр да и зафигачить риномайзер из него. А вдруг выйдет

:crazy:

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J80 сказал:

Я проще сделать хочу - взять просто медную трубку примерно в диаметр да и зафигачить риномайзер из него. А вдруг выйдет

Я бы не осилил в домашних условиях из трубки рино сделать. Надо как-то к баку крепить и верхнюю часть под дрип тип приспособить. Тут камрад Лохматый предупреждал, что трубки от кондиционеров нельзя использовать. Суют сегодня в медь всякие добавки для пластичности и не только. Оно конечно пар окислы не растворит, но мне спокойнее и проще медный атом взять за основу. Хорошо, что старые медные пятаки нашел для сит. Их точно не легировали, ломаются на сгибе, а не гнутся.)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ленился и с одной закладкой несколько дней ходил. Теперь гурманом стал и меняю закладку 2-3 раза в день и койл прожигаю раз в два дня. Органика всё же.

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я фанат медного рино.)

Все другие рино-приблуды ушли на полку. Табачный аромат, который давно искал и это на относительно дешевом табаке и без никотина в жижке.

Моя прелесть. :wink:

0d4e7160866a0225597748bfc0c3e5ac.png

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Остаётся вопрос что охлаждает пар, сам Рино корпус или набивка в нем?!

Слегка запоздалый ответ.

Тут работает физика. Пар, попадая в бегемотика, расширяется, и происходит его охлаждение.

Объяснение на пальцах из инета:

Цитата

Просто запасённое в газе количество теплоты распределяется на больший объем. Поэтому уменьшается количество энергии на единицу объёма. Ну и как следствие этого температура понижается.

Я вижу 2 способа снижения этого эффекта:

1 Увеличение диаметра входного отверстия бегемотика  (источник пара - атомайзер с 810 дриптипом)

2 Уменьшение объема бегемотика (Рино с фаста или  Бегемотик 14 мм от Лохматого)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олдж сказал:

Увеличение диаметра входного отверстия бегемотика  (источник пара - атомайзер с 810 дриптипом)

Всегда был сторонником большего диаметра присоединительного отверстия, тем более, что у меня кальян. Но сейчас уменьшил этот диаметр с 10 до 7мм (металлическая вставка внутри ультема на фото). Так больше понравился аромат, но сетку располагаю не вплотную к отверстию, чтобы пар равномернее проходил через сырьё.

429f7cf41cd55bd6030bc18cceabdd88.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С майскими! Они длииинные (не у всех) так что считай успел поздравить )) МирТрудМай!ХВ!ГК!

:congrats:

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J80 сказал:

С майскими! Они длииинные (не у всех) так что считай успел поздравить )) МирТрудМай!ХВ!ГК!

 

А у нас пенсионеров вся оставшаяся жизнь - это теперь один большой майский Праздник. Правда из трудящихся перешли в разряд иждивенцев. Одна радость - риноводим помаленьку. :aga:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это последний штрих к идеальному медному рино: поставил второе медное сито толщиной 2,5мм и отверстиями диаметром 2,5мм перед дрип типом в топ-кэпе.

5c0f90a550d5c864722c10038bd9d941.png

8050907f7a5cf10ed02bc8c0ea015104.png

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малёха темнеет медь от табака и конденсата.

d8a6672d7fed00f7613fb7000ffa2801.png

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного увеличил высоту медного рино. Мне ароматнее, когда над загруженным табаком есть некоторый объём свободного пространства.

d2de0bb1557092157cfd4213fc308810.png

661e019473b2820a9988b5400325ee69.png

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, возник вопрос по расходу. Имеем данные что одной засыпки бегемота-22 хватает в среднем на 5мл жижки.

А на сколько засыпок бегемота на 22мм хватит пробника табачного в 10г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря как набивать... если туго- так и запроавок 5 только....наверное...:scratch_one-s_head:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dedka

И смотря какой табак.

Извини, Денис, но ухожу я с форума. Неинтересно с самим собой разговаривать. Народ не интересуется темой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, мои приветствия! На старом форуме, в теме рино- беседа вполне себе идет:aga:

 И мое мнение- конструктивно народу становится все уже понятно. Нужно развивать направление- кто что использует, и какие рецепты! Тут широчайшее поле для обсуждения!

Изменено пользователем Dedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

И мое мнение- конструктивно народу становится все уже понятно

Про "конструктивно все понятно" немножко не соглашусь :smile: Идея, как сделать из непроливайки полноценный сухопарник, чтобы  принципиально исключить попадание конденсата в бак и, при этом, пропаривать весь объем табака для лучшего вкуса, пришла в мою дурную голову только вчера :scratch_one-s_head: Если кому интересно будет - расскажу :ok: А параллельно "изобрел" микро кальян :biggrin24: 

60b39e5a56987_Untitled4.jpg.68aaeb530834da1bf1cada2d6836805f.jpg

Заливать можно любую жидкость, пробовал  пепси и квас :crazy: Остановился на американской апельсиновой премке, после которой умучаешься бак от аромата отмывать. А так и вкус сохранен и бак не "воняет" и спиралька чистенькая :wink:

Изменено пользователем rka
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

Если кому интересно будет - расскажу 

конечно интересно! Но и то что на фото хоть и выглядит монструозно но работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

конечно интересно!

:ok: Я на примере своей конструкции покажу (у Бегемотика почти такая же).

60b3b0013ddb4_Untitled8.jpg.caf9b0596b7518887157f26085b31ece.jpg

a -  непроливайка, где воздух (синие стрелки) поднимается из бака через центральную стойку (1) и через боковые отв. в ней проходит через табак (коричневые прямоугольники)  и уходит наверх, в дрип-тип. Все вроде не плохо, но есть нюансы :wink: Если отв. в стойке опустить пониже, чтобы воздух проходил через больший слой табака, то есть вероятность, что накапливающийся на дне конденсат прольется в бак. А если наоборот, то воздух будет проходить через более тонкий слой табака и аромата будет меньше. Решение оказалось простым - накрыть стойку колпаком (2), который до дна не будет доставать и у которого будет зазор (где-то 1мм) между стойкой и внутрянкой колпака. Тогда воздух  сначала, поднявшись по стойке, опустится практически до дна, а потом, пройдя через всю толщину набитого табака и собрав весь аромат, уйдет в дрип-тип (b). Т.е. получится почти сухопарник :pardon:

Есессно, провел "натурные" испытания :crazy: В качестве колпака использовал силиконовый колпачок от какого-то испарика, типа тетриса. Принцип работает: аромата стало больше, табачный конденсат на выходе аромайзера не наблюдается, даже после выпаренных 10мл :ok:

Изменено пользователем rka
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

:ok: Я на примере своей конструкции покажу (у Бегемотика почти такая же).

60b3b0013ddb4_Untitled8.jpg.caf9b0596b7518887157f26085b31ece.jpg

a -  непроливайка, где воздух (синие стрелки) поднимается из бака через центральную стойку (1) и через боковые отв. в ней проходит через табак (коричневые прямоугольники)  и уходит наверх, в дрип-тип. Все вроде не плохо, но есть нюансы :wink: Если отв. в стойке опустить пониже, чтобы воздух проходил через больший слой табака, то есть вероятность, что накапливающийся на дне конденсат прольется в бак. А если наоборот, то воздух будет проходить через более тонкий слой табака и аромата будет меньше. Решение оказалось простым - накрыть стойку колпаком (2), который до дна не будет доставать и у которого будет зазор (где-то 1мм) между стойкой и внутрянкой колпака. Тогда воздух  сначала, поднявшись по стойке, опустится практически до дна, а потом, пройдя через всю толщину набитого табака и собрав весь аромат, уйдет в дрип-тип (b). Т.е. получится почти сухопарник :pardon:

Есессно, провел "натурные" испытания :crazy: В качестве колпака использовал силиконовый колпачок от какого-то испарика, типа тетриса. Принцип работает: аромата стало больше, табачный конденсат на выходе аромайзера не наблюдается, даже после выпаренных 10мл :ok:

интересная мысль но это только самому ваять. Пошарить надо в закромах может из хлама что то да подойдет. Думаю шприцы должны помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

:ok: Я на примере своей конструкции покажу (у Бегемотика почти такая же).

60b3b0013ddb4_Untitled8.jpg.caf9b0596b7518887157f26085b31ece.jpg

 

Интересный вариант на чертеже, но становится чуть меньше площадь для засыпки.

Если помнишь, было еще решение накрывать непроливайку на дне конусом из сетки. Тоже вполне рабочий вариант

Изменено пользователем Dedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

Если помнишь, было еще решение накрывать непроливайку на дне конусом из сетки. Тоже вполне рабочий вариант

:yes:, помню и даже пробовал. Но у меня аромайзер чуть другой конструкции (непроливайка выше, чем у Бегемотика, а внутренний диаметр поменьше) и скрутить маленький конус из сетки, чтобы форму держал, оказалось геморрно :pardon:

Спойлер

60b3c80075f84_Untitled9.jpg.d5621523c5ff83b108810efd35b2e9d5.jpg

 

Изменено пользователем rka
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

 А параллельно "изобрел" микро кальян :biggrin24: 

60b39e5a56987_Untitled4.jpg.68aaeb530834da1bf1cada2d6836805f.jpg

 

Сейчас посмотрел более внимательна на микрокальян (с первого раза не понял- спешил)

Отличная простая конструкция:good:

пойду пробовать повторить....:crazy:

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

 А параллельно "изобрел" микро кальян :biggrin24: 

:crazy:

Спойлер

34649396_m.jpg 34649397_m.jpg 34649398_m.jpg 34649399_m.jpg 34649400_m.jpg 34649401_m.jpg 34649402_m.jpg 

цели сделать красиво не было. Просто на скорую руку попробовать саму концепцию.
 Опробовал залить органику, алкашку- бренди, Пепси колу, апельсиновый сок и яблочный.
больше всего интересными оказались Пепси и соки. Все остальное было не насыщено и еле ощущалось.

 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

на скорую руку попробовать саму концепцию

:good2_002:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу