Stigg

SvoeMesto - обсуждаем Кайфуны

Recommended Posts

Israel_Henx сказал:

Всем доброго дня!

Подскажите, какой из лайтов выбрать, обычный или есть смысл 2021 взять?

Оба два))

IMG_20211012_030049.jpg

 
________________________________

 

Изменено пользователем Basileus VIII
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Тут некий продаван в обычном вейпшопе прогнал мне тут такую инфу, что мол 2021 lite с аэроконом при регулировке затяжки прям супер мтл (щёки внутрь) будет плеваться в рот жижей. 

Это действительно так? 

Плюётся жижей KF Lite 2021 только если мало мощи и койл стреляет жижей. А так... затяжку можно регулировать до такой степени, что не то что щёки к зубам прилипнут, но и анус лёгкие подпирать начнёт.

Vladlen-K сказал:
Israel_Henx сказал:
Всем доброго дня!
Подскажите, какой из лайтов выбрать, обычный или есть смысл 2021 взять?

Есть. С мтл-про пином

мтл-про пин мне зашёл только на ультра мелких намотках, когда мощи на спирали 7-8 Вт достаточно, и тогда можно пин закрыть почти полностью и получить направленный в центр спирали обдув с экстримально тугой затяжкой. В остальных случаях обычный пин понравился больше. Естественно, это фломастерно. Но конструктивно, мтл-про позволяет затяжку в более широком диапазоне регулировать за счёт большей пропускной способности, потому как простой пин даже в максимально открытом положении - далеко не самая свободная затяжка.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет по клонам лайта 2019 на 24 мм.

Оригинал 3,5 мл., клоны пишут 2 мл. и вроде как уменьшение объема за счёт увеличенной для установки порнушки базы. 

Есть вообще клоны на 24 с объемом 3,5 мл. без удлиннителя?

Запутался в этих клонах совсем :(

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israel_Henx сказал:

Может кто подскажет по клонам лайта 2019 на 24 мм.

Оригинал 3,5 мл., клоны пишут 2 мл. и вроде как уменьшение объема за счёт увеличенной для установки порнушки базы. 

Есть вообще клоны на 24 с объемом 3,5 мл. без удлиннителя?

Запутался в этих клонах совсем :(

Насколько я помню в оригинале:

Диаметр: 22 мм / 24 мм
Объем: 2 мл (22 мм) / 3.5 мл (24 мм)
Максимальный объем: 4 мл (22 мм) / 5 мл (24 мм)
Высота: 33 мм
Высота с удлинителем: 38 мм

База же на 22  и 24 мм у оригинала одинаковая. Почему это у клона на 24 мм база стала больше? Не думаю, что китайцы внесли такие глобальные изменения. Но могу и ошибаться, т.к. клона на 24 мм нет.

Хотя вон, в папироске клон на 24 мм в описание объем жижи 3,5/5 мл.

 

SXK K-fun lite 2019 (24mm) - обслуживаемый бакомайзер (xn--80aaxitdbjk.xn--p1ai)

Изменено пользователем rounte66
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rounte66 сказал:

База же на 22  и 24 мм у оригинала одинаковая. Почему это у клона на 24 мм база стала больше? Не думаю, что китайцы внесли такие глобальные изменения. Но могу и ошибаться, т.к. клона на 24 мм нет.

Начитался на Фасте :biggrin24: 

В описании  2 мл, в обсуждении пишут про увеличенную базу с которой 2 мл., вот и начал сомневаться.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки хомяк победил, как-то уговорив жаб-жабыча на SXK Lite 2021 Plus.

Камрады, я в печали. Наверняка что-то делаю не так. Ну, кто меня знает много лет по ET - я убеждённый и неисправимый кайфуновед со стажем.

Цель покупки была перейти на МТЛ, дабы просто снизить кол-во выпариваемой жижы. Судите сами - в месяц +/-  выходит по поллитра самозамеса.

И так уже немало лет. Естественно кальянная затяжка, естественно "Калашников" K5, коих у меня штуки четыре нормальных клонов ( SXK), не учитывая горсть разобранных кетайских нонеймов на запчасти.

Промыл Лайта, навертел обычный микрокойл 6 витков на оправке 2.5 , нержа 0.3. Такие уже много лет накручиваю на К5.

Закрутил пин практически на полную, что бы получить супер-мтл. Выставил на пике сначала 17 ватт ( обычно пятых кайфунов парю на 21-23) - блин, пар горячий.

Снизил мощность до 11 - вроде норм , но нет накурки, приходиться вместо одной глубокой затяжки , как на К5 делать три, потом через пару-тройку секунд ещё три, - бак разогревается, пар тоже. Поменял колбу на пластик с пластиковым дриптипом - ситуёвина чуть изменилась, но не намного. Пар всё-равно чуть обжигает рецепторы- не комфортно. Да и вкуса, КМК, на пятом больше. И вообще, прайм тоже не понравился с его уменьшенной базой. Что не так делаю ?

Или просто надо привыкнуть ? Гномы мтл тож, кстати не зашли.

----------------------

Тут мысля появилась. А что если это просто анатомические особенности моего организьма ? ))

Просто очень много лет ( лет 15) профессионально занимался игрой на духовых инструментах ( профессия такая есть )), и соответственно лёгкие - ого-го какие большие. Вот наверно и не хватает мне мтл. Ну эт так, теория, хотя ...

Накрутил К5, поставил 22 ватта - вот он, ДЗЕН ! ))

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, купил сегодня жене Smoant Santi с базой RBA. Накрутил быстро и без проблем на эту лилипутскую базу( а чё её так ругают-то в ютубах ? Мол, хрен накрутишь) койлик на 2 мм, вискозу засунул - красота ! Так вот, этот Santi мне показался вкуснее и даже навалистей, чем свежекупленный лайт 2021.

Ничё не понимаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у лайта именно 21го обдув не айс, про это и на ЕТ писали как то что мол купил попробовал и слил типа 19й лучше и вкуснее.

А тебе для накурки надо просто поднять крепость ну или как я привыкнуть. у меня 150мл в мес уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, крепость повышать не буду (уже пару лет на четвёрке). 

А пока - всех пятых кайфунов перевёл на тугой обдув и снизил мощность до 19 ватт. Может и к лайту привыкну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Может и к лайту привыкну. 

Привыкните. По мне так лайт, что 2019, что 2021 удобнее, вкуснее чем V5.  Да, база не айс, но я к ней привык. Как и к Прайму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого размер орингов на базе лайта 2019?

Купил на местной барахолке клона после магазинной жидкости, запах не вывел ничем и подобрать из своих не могу, или туго так что бак скручивается или свободно совсем :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, 8х1, 9х1 и 16х1 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже три дня привыкаю к лайту 2021 - чёт ну никак. Конечно классно смотрится в связке со стальным iJust mini - но когда накручиваешь какой-нить дриптип подлиннее - вся "стелсовость" пропадает. А с родными дриптипами - ну беда совсем, стальной вообще никуда не годится, губы обжигает, а пластиковый, прозрачный - откусить боишься. Наверное, таки продаю.

И всё чаще тырю втихушку у жены Smoant Santi )), вот малыш, блин ! - на пяти ваттах и пар влажный,вкусный, тёплый и губы не жжёт и вообще приятный какой-то. И наваливает - будь здоров !

Это я как бы сравниваю лайт с санти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

А с родными дриптипами - ну беда совсем, стальной вообще никуда не годится, губы обжигает, а пластиковый, прозрачный - откусить боишься.

лайт-19 юзаю с дриптипом от пенодата, вполне себе норм. 

ESSE сказал:

на пяти ваттах и пар влажный,вкусный, тёплый и губы не жжёт и вообще приятный какой-то. И наваливает - будь здоров !

а я всегда говорил что выше 10вт на сиг тяге подниматься нет смысла! Парю давно на 6-8вт и мне хватает заглаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

А с родными дриптипами - ну беда совсем, стальной вообще никуда не годится, губы обжигает, а пластиковый, прозрачный - откусить боишься

Да, родные дрип-типы -зто боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rounte66 сказал:

Да, родные дрип-типы -зто боль.

Ну, не знаю..., мне родной от 21-го, который "фигура", весьма зашел. Насчет "откусить", как сказал камрад ESSE - грызть-то его зачем? 19-й пользую с типкой от прайма: не длинный, но с пластиковым наконечником, на небольшой мощности - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basileus VIII сказал:

типкой от прайма: не длинный, но с пластиковым наконечником, на небольшой мощности - самое оно.

Эти да, хороши. Но "фигура" мне не зашла. Хорошо, что дрип типов очень большое кол-во есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тему в продаже не создаю - думаю. Но желание продать лайт 2021 плюс sxk есть. 

За 2000 руб. продам связку с ijust mini. 

Батарейка чуть уставшая (год изредка заряжал), но бака на 3 на минималке хватает. 

 

20211025-133342.jpg

Фотка кликабельна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

вот малыш, блин ! - на пяти ваттах и пар влажный,вкусный, тёплый и губы не жжёт и вообще приятный какой-то. И наваливает - будь здоров !

А что мешает лайт намотать также? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

А что мешает лайт намотать также?

Да ничего не мешает. Намотал такой же койл, аккуратно сделал фитиль, выставил 6 ватт. Итог - Santi с его крошечной RBA базой валит на 5-ти ваттах с родным модом, лайт с такой же намоткой - как минимум требует десяти. Это на пико. И вкус и консистенция пара больше нравится на Santi, чем еа лайте. 

Не знаю, фломастеры, короче... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

И вкус и консистенция пара больше нравится на Santi, чем еа лайте. 

камрад а может там испарики на сетке? Или у тебя там тоже рба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bushmen , ещё раз)))) 

В один день купил себе - лайт2021, жене - Smoant Samti. Купил rba базу к санти. Намотал и кайфуна и санти. Сравнил, санти понравился больше. 

KarS предложил на кайфуне намотать тож самое, что и на санти. Намотал. 

Санти понравился больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
камрад а может там испарики на сетке? Или у тебя там тоже рба?
Саша, камрад же выше писал про санти - пар ВЛАЖНЫЙ, ну и далее по списку - теплый и тд, не столь важно. Главное, что влажный, следовательно, камраду влажный пар нравится больше. Посмотрел я конструкцию РБА для этого санти - она настолько мелкая, что сухого пара там вряд ли в принципе добьешься. А Кайфун вполне себе даёт сухой пар при правильной настройке. Я даже крамольную мысль скажу - после четырех лет на Гусарах - уже несколько месяцев не выпускаю из рук Лайты и нравятся они мне все больше. Честно говоря, даже не знаю, что мне ещё нужно (ну вот Бишопа заказал, начитавшись тебя и Дениса)) )

Отправлено с моего SM-N9600 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..... каждому свое, есть даже такие кто от сетки фанатеет.:hihi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну..... каждому свое, есть даже такие кто от сетки фанатеет.:hihi:
Я дважды пытался в сетку, моего терпения на это не хватает, любой ватный бак я неспешно перематываю за минут 5, последняя удачная намотка на сети заняла полтора часа и 300 грамм рома. И это исключение, как правило, после минут сорока издевательств над собой, сетью и баком, я бросаю, беру что-то из готовых намотаных на вате и парю с удовольствием) Пришел, в общем, к выводу, что сеть не мое

И самое главное - на сети я всегда чувствую привкус металла, думал, может, это потому что я криворукий, коз не всех выгнал или ещё что, но нет - специально пробовал геныч намотанные камрадами, которые только на сети и сидят - все равно чувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • boboleh
      От boboleh
      Всем привет! Если у кого завалялся бак или не зашел - предлагайте! 
      Интересует только клон от SXK с доп колбой увеличенного объема и pro aerakon'ом 

    • dizzyberkowitz
    • dizzyberkowitz
      От dizzyberkowitz

       
      Кайфун Mini V3 - новая разработка от компании SvoeMesto, Кайфун Mini третьей редакции. Нумерация версий может сбить с толку, ввиду наличия на рынке четвёртой и даже пятой версии Кайфуна. Дело в том, что ветка мини-версий имеет свою нумерацию и предыдущее устройство в ней выходило на рынок уже не один год назад. Устройство достаточно узкоспециализированное ввиду своего диаметра в 19 мм и предназначено преимущественно для создания компактных связок "на выход".

      Ключевые особенности обслуживаемого бакомайзера Кайфуна Mini V3:
      Основной принцип Кайфуна остался неизменным - это всё тот же обслуживаемый бакомайзер с верхней заправкой и установкой спиралей в небольшую базу с маленькой испарительной камерой, что обеспечивает в сочетании с настраиваемым обдувом отличную тугую затяжку с вариациями и прекрасную вкусопередачу; Конструктивно бак разбирается на три основных части: база устройства, тело бака и верхняя заправочная крышка, она же топкэп. Для детальной профилактики и полной прочистки с заменой всех уплотнительных колец и изоляторов устройство можно разобрать практически до основания; База устройства представляет собой практически не изменившуюся двухстоечную систему, спираль крепится к стойкам винтами под крестовую отвёртку. Жидкость на фитиль из бака подаётся через четыре отверстия в нижней части базы, подача обеспечивается не самотёком, как во многих баках, а засчёт изменения давления в испарительной камере при затяжке, поэтому при намотке и укладке фитиля необходимо опытным путём подобрать количество фитиля, подаваемую на спираль мощность и тугость затяжки по своему предпочтению; Открутив плюсовой пин, открывается доступ к винту внутри базы, с помощью которого можно отрегулировать тугость затяжки по своему предпочтению. Ввиду направленности бака на достаточно тугую затяжку, варианты обдува предполагают скорее различные вариации сигаретной затяжки и не подойдут для любителей свободной затяжки кальянного типа; Коннектор базы выполнен по стандарту 510, плюсовой винт выступает достаточно для использования бака с практически любыми батарейными блоками, даже обладающими гибридным соединением с атомайзерами; Тело бака состоит из трёх частей - нижняя часть, являющаяся также телом испарительной камеры и воздуховодом, стеклянное тело бака и верхняя часть тела бака. Стекло бака - Pyrex glass, закалённое и устойчивое к постоянному контакту с жидкостью; Бак поддерживает функцию регулировки подачи жидкости, необходимую для подстройки бака под работу с жидкостью с различным содержанием глицерина (чем гуще жидкость, тем больше требуется открытие подачи жидкости). Также перекрытие подачи жидкости необходимо для заправки бака, которая осуществляется через верх. Для заправки перекрываем жидкость, поворачивая тело бака до упора по часовой стрелке, после чего откручиваем топкэп и заливаем жидкость в бак, после чего повторяем процесс в обратном порядке. Рабочий объём бака около 2 мл; Отверстие под дриптип в топкэпе выполнено по стандарту 510 и предполагает использование любого аналогичного дриптипа вместо комплектного; Отличная серия компактных устройств получила долгожданное развитие и отлично использует все современные технические решения "в одном флаконе". Владельцы батарейных блоков диаметра 19 мм получили отличный обслуживаемый атомайзер с прекрасными вкусовыми характеристиками и безотказностью в работе;

      Основные характеристики Кайфуна Mini V3:
      Сопротивление: настраиваемое; Обдув: нижнебоковой, настраиваемый; Коннектор: 510, стальной плюсовой пин, регулируемый при помощи отвертки; Объем: 2 мл; Материал атомайзера: нержавеющая сталь; Материал колбы: стекло Pyrex; Размеры: 19 мм * 58 мм; Вес: 50 гр; Производитель: СвоёМесто;
      Комплектация:
      1 атомайзер Кайфун Mini V3; 1 ремкомплект; 1 упаковка. Видеообзор: